• Фотографировать эти снимки непросто, поскольку они подсвечиваются лампами и на кадрах видны блики и тени.
Земля глазами космонавтов Куру, Французская Гвиана

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Земля глазами космонавтов

12 апреля 2014 года||4 (3)| 11| 416112

В музее космонавтики при космодроме Куру (Французская Гвиана) есть фотографии некоторых мест нашей удивительной планеты. Все они сделаны с помощью спутников из космоса.

Автор: DK1974

Я хочу показать вам лучшие из них.

Нигер — государство в Западной Африке. Страна названа по протекающей через неё реке Нигер. Нигер — означает «Великая река» или «Река рек» на языке тамашек, на котором говорят туареги. Более 80% территории страны расположено в пустыне Сахара. Остальное — полупустыня Сахель, постоянно находящаяся под угрозой засухи и опустынивания.

Автор: DK1974

Йемен — государство, расположенное на юге Аравийского полуострова в Юго-Западной Азии. Является частью Ближнего Востока, граничит с Оманом и Саудовской Аравией. Омывается Красным морем и Аравийским морем.

Автор: DK1974

Мьянма, известна также как Бирма — государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай.

Автор: DK1974

Мавритания — государство в Западной Африке, омывается с запада Атлантическим океаном. Граничит с Западной Сахарой на северо-западе, с Сенегалом на юго-западе, с Алжиром на северо-востоке, с Мали на юге и востоке.

Автор: DK1974

Мадагаскар — островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки.

Автор: DK1974

Ливия — государство в Северной Африке на побережье Средиземного моря, самая восточная страна Магриба.

Автор: DK1974

Судан — государство в Восточной Африке. Граничит с Египтом на севере, Ливией — на северо-западе, Чадом — на западе, Центральноафриканской Республикой — на юго-западе, Южным Суданом — на юге и Эритреей и Эфиопией — на юго-востоке. На северо-востоке омывается водами Красного моря.

Автор: DK1974

Саудовская Аравия — крупнейшее государство на Аравийском полуострове. Граничит с Иорданией, Ираком и Кувейтом на севере, Катаром и Объединёнными Арабскими Эмиратами на востоке, Оманом на юго-востоке и Йеменом на юге. Омывается Персидским заливом на северо-востоке и Красным морем — на западе.

Автор: DK1974

Венесуэла — государство на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе.

Автор: DK1974

Иран, до 1935 Персия — государство на юго-западе Азии.

Автор: DK1974

Антарктика — это южная полярная область земного шара, ограниченная с севера антарктической конвергенцией. Включает Антарктиду и прилегающие к ней острова и участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов. Южные участки этих океанов в пределах Антарктики нередко выделяют в отдельный Южный океан.

Автор: DK1974

Такой вот разный и необычный наш мир. Спасибо всем космонавтам, которые нам его показали.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником 12 апреля!

"Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн. "

Музей космоса Космическая достопримечательность Французской Гвианы

С нами с 31 окт 2009
      12 апр 2014, 11:20
      Natali_happyнаписала 12 апреля в 11:13

Некоторые фото ужасно напоминают картинки из анатомического атласа)

Согласен, все равно удивительно, что это настоящие фотографии, а не нарисованные картинки. Хотя я сам больше люблю снимки из самолета:) Земля в иллюминаторе видна (часть 3)
      12 апр 2014, 13:44
      Natali_happyнаписала 12 апреля в 11:13

Некоторые фото ужасно напоминают картинки из анатомического атласа)

Вот-вот! А я все думаю, какие ассоциации у меня вызывают эти снимки!!
      21 апр 2014, 23:46
      потрясающие мозаики!