Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Земля в иллюминаторе видна

27 декабря 2010 года||2 (2)| 17| 1331111

Это, наверное, одна из моих любимых фото-подборок, объединенных одной темой, в данном случае — съемка из самолета.

Автор: DK1974

Надеюсь, многим будет приятно посидеть около иллюминатора и посмотреть на нашу землю и небо.

Автор: DK1974

Конечно, этот альбом немного провокационный, поскольку делать снимки на борту запрещено. Ведь обычно люди, когда смотрят на подобные кадры, в следующий раз стараются обязательно сфотографировать то же самое. Но в реальности, думаю, мой альбом ничего не изменит, кто снимал, тот и будет снимать, да и к тому же существует ряд факторов, влияющих на съемку.
Во-первых, нужно сесть около иллюминатора, а это не всегда возможно (сам пару раз пролетал мимо кассы).
Во-вторых, должно быть светло, многие полеты проходят ночью, часто бывает дождь, туман, да и иллюминатор может быть грязным или сильно поцарапанным.

И самое главное, нужно уметь снимать быстро и незаметно, ведь как только вам персонал сделает первое замечание, будет уже неудобно фотографировать и морально, и технически.
По моим наблюдениям, очень редко кто фотографирует, особенно на рейсах с одними иностранцами.

Автор: DK1974

Если у вас будут какие-либо замечания или вы точно знаете, влияет или нет фотографирование на безопасность полета, пишите.
Скажу сразу, снимаю обязательно без вспышки и мыльницей, фотоаппарат включаю только на 1-2 сек., делаю кадр и выключаю.

подлетая к Лондону

подлетая к Лондону

Увидеть небо — только миг, в мерцающем суетном...
В.Борисов

Дешёвый ✈️ по направлению
  • kammy
    kammy
    С нами с 16 ноя 2009
    28 дек 2010, 00:42
    Классно! Я тоже люблю смотреть и фотографировать в самолете. Думаю, это не представляет опасности для полета ;)
  • narkot
    narkot
    С нами с 29 дек 2010
    30 дек 2010, 21:43
    Я постоянно снимаю в самолетах, специально прошу хвост и окно с левой или правой стороны, снимаю болшим аппаратом и меня объективы, никто никогда ничего не сказал. Только летая по России пасажиры смотрят на меня с выпученными глазами и боятся за меня или себя не знаю, видать чувство загнанности еще не у всех прошло.
    Не всегда погода хорошая или облака мешают или иллюминатор сильно потертый. В общем это довольно интересное занятие. Наверное тоже открою такую тему и буду брость фото постепенно, так как они на разных хардисках из каждого путешествия или поездки , всё собрать надо неделю в архиве копаться.