Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

grau59
С нами с 16 апр 2011

Животные на войне

12 мая 2013 года||3 (2)| 11| 376414

Эта запись в блоге является частью дневников «Парк Победы»«Память о Великой Отечественной войне»

В парке Победы в дни праздников развернута выставка "Животные на войне" из коллекции Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г.Санкт-Петербург) .

Среди экспонатов предметы амуниции, манекены, картины, скульптуры и фотографии.

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    14 мая 2013, 23:13
    Интересная выставка. Я часто задумываюсь, во время войны ведь погибло много животных. В цирках, зоопарках,домашних, плюс те, что служил армии. Ведь их никто не считал.
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    15 мая 2013, 06:52
    Galilaнаписала 14 мая в 23:13

Поговорили с экскурсоводом во время посещения. Собак практически готовили на смерть, приучали сначала к шуму танков, затем забираться под них. Почтовые голуби гибли массово. И выставка в Саратове- это малая толика экспозиции в Санкт-Петербурге.
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    15 мая 2013, 09:09
    Я слыхала, что после войны, выживших собак пустили на мыло. Какая жестокость ! У нас в Израиле есть кладбище боевых собак погибших на задании и в день независимости им, как и солдатам воздаются почести. Проводники возлагают цветы на могилы, поднимается флаг, салют.