Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ёлочка, зажгись!

30 декабря 2012 года||22 (15)| 18| 204325

Всё когда-то подходит к концу. Подходит к концу и этот 2012 год. Год не простой, даже очень.

Во-первых, он — високосный.
Считается, что високосный год – особенный, так как лишний день искажает привычную реальность...
С високосным годом связано много поверий, примет и суеверий. Он пугает и вызывает любопытство, будоражит воображение и ассоциируется у многих с пятницей 13.
Впрочем, некоторые, напротив, считают, что именно високосные годы – самые счастливые.
Я нашла статью, в которой перечислены приметы високосного года. horoscopes.rambler.ru Итак:
Примета первая: в високосный год нельзя жениться.
Примета вторая: високосный год людей косит.
Примета третья: в високосный год природа "бунтует".
Примета четвертая: в високосный год нельзя ничего менять.
Примета пятая: в високосный год нельзя ничего начинать.
Примета шестая: в високосный год грибы не собирают.
Примета седьмая: в високосный год беременная женщина волос не стрижет.
В статье приводятся разъяснения на чём основана каждая примета и статистика исполнения этих примет. (если есть желание, прочтите сами).

Во-вторых, в этом году было три «черные пятницы» — 13 января, 13 апреля, 13 июля.
Так не каждый год бывает.
Например в 2013 году их будет только две: 13 сентября, 13 декабря; а в 2014 году – одна: 13 июня.
Сейчас вспомнила, что 13 января 2012 года я уже писала о пятнице 13. Сегодня пятница, 13! Как вам живётся в этот день?
И в комментариях затрагивала тему непростого 2012 года.

Итак, год подошёл к концу.
Пережили мы все три пятницы 13-го, пережили насостоявшийся конец Света Конец света. Посмеяться над предостережением, или запастись? (мы в этот день ездили на экскурсию в Петру).
Надеюсь, доживём и до конца високосного года.
И даже последний красивый набор цифр 12.12.12, который повториться теперь только через тысячу лет, мы пережили.

Закончились в этом году и наши путешествия по Свету. И мы вернулись в Дидим.

Здесь у нас тепло и тихо.

Автор: Optimistka16

И не чувствуется приближение Нового года.
За окном идёт дождь и температура около 15 градусов тепла. Большинство людей разъехались из города. Ведь многие живут здесь только летом, как на даче. В нашем жилом комплексе мы остались одни. Скучно.
Только в больших магазинах можно почувствовать приближение праздника. Есть в продаже праздничные продуктовые наборы, елочные игрушки,

Автор: Optimistka16

даже костюм Санта Клауса можно купить и красные трусы.
Почему-то в это время все

Автор: Optimistka16

Почему-то в это время всегда продают красные трусы. Говорят, надо в них встречать Новый год.

Почему красные трусы, кому интересно, нашла материал moy-dom-v-tursii.ru/tradicii/… Увидели два ресторана, в которых будут праздновать Новый год.

Автор: Optimistka16

Говорят, что будут гулять с 7 вечера всю ночь, что будет оркестр, гитарист, танцы. Говорят, что уже много людей купили билеты: англичан и турок. Русских-то в городе почти нет...
Не знаю, может пойти? Немного грустно.

Но, слава Богу, мы уже надышались предновогодней атмосферой во время своего довольно долгого путешествия, начавшегося в ноябре в Праге, а затем продолжившегося в Вене, Нюрнберге, Ротенбурге и опять в Праге. А потом был Израиль, и там тоже можно было встретить нарядные ёлки.
И я хочу поздравить всех с Новым годом и подарить вам альбом из новогодних ёлок, которые оказались в моей фотоколлекции.
Итак, "ёлочка, зажгись!"
Прага. Ёлка на Вацлавской площади

Автор: Optimistka16

Прага. Ёлки в ТЦ "Палладиум"

Прага. Ёлка на Староместской площади

Ротенбург. Ёлка в Музее Рождества

Автор: Optimistka162

Ротенбург. Ёлка в Музее Рождества

Автор: Optimistka16

Цирндорф. (маленький город в Баварии).

Цирндорф. Ёлка на главной площади

Автор: Optimistka16

А ещё примите в подарок розы, которые я сфотографировала недалеко от нашего дома.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    30 дек 2012, 23:48
    Мариночка, дорогая! Спасибо Вам огромное за поздравления! Прошу Вас, не грустите! Вдвоем, вместе с любимым человеком, встречать Новый Год совсем и не плохо!:)) Желаю Вам встретить его душевно! Пусть в этот замечательный праздник Вас согреет тепло наших, турбинских душ и сердец, которые бьются в такт с Вашим!
    А что касается високосного года — пусть уж он скорее закончится, не хочется перед праздником вспоминать о плохом, мы просто проводим его добрым словом, а надеяться будем на лучшее и в будущее будем смотреть с оптимизмом, во многом и глядя на Вас!!!
  • Ozick
    Ozick
    С нами с 30 сен 2012
    30 дек 2012, 23:48
    С наступающим Новым годом! :)))
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    30 дек 2012, 23:59
    Спасибо за коллекцию новогодних елок ! Желаю вам счастливого и здорового Нового года !Пусть все плохое останется в старом году и не омрачает прихода Нового !
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    31 дек 2012, 00:05
    От поездок, Марина, тоже надо немного отдохнуть. С наступающим праздником! Купите билеты и идите в народ веселиться. Всего вам самого доброго в новом году!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    31 дек 2012, 00:11
    Как Новый год празднует Турция? По-европейски или по-исламски? Курбан-байрам — это мусульманский Новый год или есть отдельный праздник? Если есть, то когда? У мусульман ведь лунный календарь и Новый год наступает каждые 12 месяцев в разные дни Так? Когда мусульмане проводили 2012-й (какой это год от Хиджры, считать лень)? Или у них Новый год впереди?
    С христианским Новым годом вас! Здоровья, мира и счастья вашей семье и, конечно, новых путешествий!
    31 дек 2012, 00:19
    Лена, Геннадий, Аня, Белла и Света! Спасибо большое за добрые пожелания! Меня действительно греет тепло ваших сердец и других друзей-турбиновцев! Ведь у меня их больше 100!
    31 дек 2012, 00:24
    ZweZetнаписала 30 декабря в 22:11

Света! Попытаюсь найти ответ. Мы не знаем турецкую жизнь изнутри. Общаемся только с несколькими русскими женщинами, которые замужем за турками. Когда их спрашиваю как будут праздновать — отвечают — никак. У них больше в ходу религиозные праздники.
    Вот здесь написано о турецких праздниках: calend.ru/holidays/0/0/293/33/
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    31 дек 2012, 00:49
    С Новым Годом Марина! Елочки замечательные...
    31 дек 2012, 00:50
    Orhideaнаписала 30 декабря в 22:49

С Новым Годом Марина! Елочки замечательные...

Спасибо, Галя!
  • anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    31 дек 2012, 01:02
    С Наступающим! Пусть в Новом году Ваши путешествия будут еще интересней!
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    31 дек 2012, 01:42
    Марина, с праздником!
    31 дек 2012, 02:42
    С наступающим Вас, Марина, Новым годом!
    31 дек 2012, 03:21
    Марина, это совершенно не важно, как и где вы будете праздновать и будете-ли вообще, главное — это что бы в праздник был у вас в душе. Оставайтесь оптимисткой и в Новом году!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    31 дек 2012, 08:55
    Марина, с Новым годом! Всего самого наилучшего вам в наступающем году! Ваши ёлочки очень зажигательные!!! Спасибо за праздничную фото-коллекцию.
    31 дек 2012, 10:21
    Юра, Ира, Сергей, Таня, Наташа!
    Большое спасибо за поздравления и пожелания! Мне очень приятно их получать от вас!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    31 дек 2012, 13:01
    Optimistka16написала 31 декабря в 00:24

Вот здесь написано о турецких праздниках: calend.ru/holidays/0/0/293/33/

Спасибо за информацию! С Новым годом вас!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    31 дек 2012, 20:17
    Мариночка! Поздравляю вас и всю вашу семью с наступающим Новым 2013 годом. Желаю вам всегда оставаться такой же жизнелюбивой, энергичной, доброй и новых путешествий в новом году.
    31 дек 2012, 20:38
    Omiteнаписала 31 декабря в 18:17

Танечка! Большое спасибо за поздравление и пожелание!
    Желаю Вам и всем вашим близким здоровья, радости, любви и доброты!
    1 янв 2013, 21:36
    Мне 2012 год понравился, было много путешествий и новых открытий! Наконец-то удалось и кое-что написать и выложить! У нас на турбине сформировался отличный клуб друзей-путешественников, будем надеяться что он будет расти и в следующем году! Спасибо Вам Марина за поздравление и желаю чтобы цифра 13 для Вас и всех на Турбине принесла удачу как и должна!
    1 янв 2013, 22:29
    Donnicoнаписал 1 января в 19:36

Спасибо, Коля! Я тоже рада, что 2012 год познакомил меня на Турбине с очень интересными людьми, и что у нас сложились с ними тёплые и дружеские отношения. А с некоторыми я уже познакомилась лично :). Надеюсь, наши личные общения будут продолжаться и круг их будет шириться!
  • ShamaHAN
    ShamaHAN
    С нами с 4 июл 2012
    4 янв 2013, 18:45
    А в Праге самые "вкусные" елки. спасибо. С Новым годом
    4 янв 2013, 19:22
    ShamaHANнаписал 4 января в 16:45

А в Праге самые "вкусные" елки. спасибо. С Новым годом

Согласна. С Новым годом, Дима!