...
1
14.05.2012. Кильский канал Земля Шлезвиг-Гольштейн, Германия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Земля Шлезвиг-Гольштейн

    Земля Шлезвиг-Гольштейн

    LAT
    Регион ЗТ
    Я здесь был
    Было: 130
    Хочу посетить
    1453

    256 материалов по 153 объектам,  1 571 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 684
    Shche 189
    Были в Земле Шлезвиг-Гольштейн?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    5
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    14.05.2012. Кильский канал

     
    20 мая 2012 года|| 6| 21085

    В шесть утра подъем. Уже светло мы идем по оживленному каналу. На экране AIS – навигационного устройства – видны попутные и встречные суда, их скорость и курс. Двигаться надо аккуратно – иногда места, чтобы разойтись совсем немного, к тому же надо внимательно следить за глубиной. Для опытных членов команды это рутина, а для меня все в новинку. Только успевай смотреть по сторонам и запоминать где и какие показания приборов следует смотреть.

    1

    Автор: pasl81


    По берегу вдоль канала прогуливаются люди. Иногда через канал проскакиваются челноком паромчики с парочкой автомобилей. По скоростным автобанам машины проносятся где-то высоко над головой. Один паром меня поразил особенно сильно. Это даже не паром, а какая-то воздушная переправа. К железнодорожному мосту снизу подвешена платформа, на которой и переправляют автомобили. Очень не обычно. На проходящие суда совершенно не обращают внимания лебеди, изобильно населяющий канал.
    1

    Автор: pasl81


    После обеда проходили второй на нашем пути шлюз. Пришвартовались к стенке. Я, если честно, сперва подумал, что мы за топливом зашли – только через несколько минут понял, что нас уже поднимают вверх вместе с небольшой яхтой, пришвартованной у противоположной стенки.
    1

    Автор: pasl81


    Подходим к городу Киль, где запланировано пополнить запасы продовольствия, топлива и получить выездные штампы. Подошли практически к городу, ищем место для швартовки. А заправки не видно! И топливо на исходе… С проходящей мимо лодки нас «обрадовали», что заправка ближайшая в 5 милях ниже, там, откуда мы только что пришли. К счастью, ветер попутный, ставим стаксель и в непривычной тишине направляемся искать яхтенный причал с топливом.
    Кроме заправки в марине оказался магазинчик с одеждой, где Володя приобрел себе теплый комбинезон и резиновые сапоги – ночная вахта показала, что одежды, вполне достаточной на берегу, на воде мало.
    1

    Автор: pasl81


    С запасом топлива возвращаемся в Киль. Таможенный офицер ожидается к девяти вечера, так что есть возможность немного прогуляться по городу. Тем более что мне это жизненно необходимо – зарядное устройство для фотоаппарата приказало долго жить и срочно требуется замена.
    1

    Автор: pasl81


    Припортовые районы опять заняты злачными заведениями. Но масштаб после Гамбурга не впечатляет. За пять минут до закрытия нахожу фотомагазин, где нашлась универсальная зарядка. Дорого, но без нее моя задача в качестве яхтенного фотографа оказалась бы под угрозой срыва. После закрытия магазинов улицы пустынны. Кажется, город вымер. Только в редких открытых барах заметна какая-то жизнь.
    1

    Автор: pasl81


    Таможенник не появился ни в 21, ни в 22, ни в полночь. А в 5 утра мы, так и не дождавшись оформления документов, отчалили в сторону моря…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Земля Шлезвиг-Гольштейн
    сообщить модератору
      Наверх