Отважных нет?

  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    27 фев 2011, 00:45
    сообщить модератору
    Хотела почитать материалы про Конго. Там действительно так страшно? Материалов совсем нет! Говорят женщин-туристов туда вобще не пускают?!! Это правда?
  • SvetlanaMN
    помощь
    SvetlanaMN
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2011
    27 фев 2011, 12:36
    сообщить модератору
    Christina написала 27 февраля в 00:45:Хотела почитать материалы про Конго. Там действительно так страшно? Материалов совсем нет! Говорят женщин-туристов туда вобще не пускают?!! Это правда?

    Нет, это не так насчет женщин. Можно ехать, если есть очень большое желание. Я вернулась из ДР Конго в ноябре - вулкан Ньирагонго, гориллы, Гома и "дорога жизни" до Уганды. В стране идут военные действия, но если очень хочется, то ехать нужно :) Вы можете написать мне в личку, хотя я могу и выложить отчет о поездке на данном форуме - посмотрим. Просто я только что здесь зарегистрировалась и еще не разобралась, что и как.
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    27 фев 2011, 13:18
    сообщить модератору
    Приготовьте МНОГО денег, езжайте, раздайте все деньги ментам и военным и уже как бомж, бесплатно и медленно, выбирайтесь обратно :) Это если про всю страну. Регион Гома - вулканы нормальный. Там куча миссий, более-менее спокойно. Но - дорого! С Уганды-Руанды визы подорожали, хотя и раньше были не их дешевых. Нац. парки тоже весьма дорогие. Насчет сегрегации по половому признаку - не слышал. С трудом верится. Так что с этой точки зрения все нормально. Из Гомы на пароме можно еще сплавать в Букаву. Делать там особо нечего, но если экзотики хочется.... А оттуда красивая дорожка (слабое движение весьма, рейсового транспорта нет, легковушки не проходят) на Увиру. Местные через Руанду ездят. Вглубь страны - народ ездил, но это весьма долго (месяца на 4 надо рассчитывать) и лучше бомжово (в любом случае, все деньги выкачают и придется ехать бомжово) :)
  • Max-Raduga
    помощь
    Max-Raduga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2011
    10 мая 2011, 18:29
    сообщить модератору
    В Коннго нужно ехать аккуратно, это не Турция-Тай-Египет. Без опыта самостоятельных путешествий (или без хорошего организатора, а руссские турфирмы под это понятие не попадают как правило) не ездите.
    Если есть организатор или свой опыт, то восток (из Уганды или Руанды) и запад (регион Киншассы) вполне себе безопасны.
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    10 мая 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Max-Raduga написал 10 мая в 18:29:В Коннго нужно ехать аккуратно, это не Турция-Тай-Египет. Без опыта самостоятельных путешествий (или без хорошего организатора, а руссские турфирмы под это понятие не попадают как правило) не ездите.
    Если есть организатор или свой опыт, то восток (из Уганды или Руанды) и запад (регион Киншассы) вполне себе безопасны.

    Особенно северо-восток, где как раз последние партизаны остались :)
    По сути - севернее Гомы лучше на востоке не суваться (ну только на лавовые озера, которые в окрестностях и весьма не дешевы)
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    6 апр 2012, 22:55
    сообщить модератору
    Интересно послушать про Африку. Только мало информации, жаль.
    меня интересует Экваториальная Гвинея — острова. Недавно смотрела репортаж по телевизору, там за последнее время все очень изменилось и прогрессирует. Интересно был ли там кто нибудь?
  • 21 апр 2012, 23:04
    сообщить модератору
    Лучше уж сразу в Сомали, как в саус парке).
  • 29 июн 2012, 03:15
    сообщить модератору
    а отчет так и не появился?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх