Малярия - давайте бояться вместе

Пить или не пить, вот в чем вопрос
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    6 дек 2013, 14:45
    сообщить модератору
    Уважаемые путешественники, если среди вас есть реальные знатоки (например, по совместительству еще и врачи) по вопросу малярии, напишите пожалуйста дельные советы.

    Первое, что хотелось бы знать. Есть ли какие-нибудь народные и другие простенькие рекомендации по защите от малярийных комаров в Африке? Я знаю, что комары не любят запах гвоздики и эвкалипта. На днях купил себе пару пузырьков. Пусть лучше от меня несет на несколько метров этими резкими ароматами, чем я буду кормить собою африканских убийц:) Может еще есть, чего они бояться?
    Если наносить постоянно на себя репелленты на все участки тела, это защитит на 100% от укусов или нет?

    Второе, что интересует это вопрос на счет таблеток. Какое противомалярийное средство наименее всего вредит печени и при этом является наиболее эффективным для профилактики от малярии?
    У меня в прошлом году был повышенный билирубин (в этом не знаю), вот поэтому боюсь пить таблетки. Или это все глупости? Планирую в центральную Африку на 2 недели. Нужно ли вообще пить лекарства или лучше обрабатывать одежду и кожу защитными средствами? Читал, что противомалярийные лекарства не дают никакой гарантии от болезни.
    Пожалуйста просветите на эту тему.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 дек 2013, 15:05
    сообщить модератору
    Сама сейчас плотно на этой теме, 27 декабря будем в Танзании. Приняла волевое решение — пить таблетки. Я и дети со здоровой печень будем пить лариам, муж с проблемами с печенью -маларон. Купила спрей- офф,по вашей наводке куплю гвоздику и эвкалипт. Тоже буду ждать ответов
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    6 дек 2013, 15:15
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 6 декабря в 15:05

    Сама сейчас плотно на этой теме, 27 декабря будем в Танзании. Приняла волевое решение — пить таблетки. Я и дети со здоровой печень будем пить лариам, муж с проблемами с печенью -маларон. Купила спрей- офф,по вашей наводке куплю гвоздику и эвкалипт. Тоже буду ждать ответов


    А где купили маларон? Не уверен, но думаю Танзания относится ко второй группе стран по риску заболеть малярией. Когда я был в Замбии и Свазиленде, то вообще ничего не пил. Не помню, чтобы меня кто-то кусал:) Опаснее всего в тропической Африке, чуть выше экватора. Хотя это предположения. Будем ждать знатоков этого вопроса.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 дек 2013, 15:20
    сообщить модератору
    Маларон покупаем в Питере доставка по телефону, еще не купили , но купим. Про Танзанию тоже рекомендуют попить.читала еще рекомендуют купить тесты на малярию и каждый день проверять, капля крови и все. Показало, что заражен сразу пить таблетки
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 дек 2013, 15:21
    сообщить модератору
    Лучше перебдеть , чем недобдеть в этом вопросе
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    6 дек 2013, 19:42
    сообщить модератору
    Наш семейный врач несколько лет жил в Индии. Он рассказывал, что стопроцентно не болели мужчины, активно пьющие джин! Женщины и дети болели, несмотря на таблетки, а мужики, употребляющие, а даже и злоупотребляющие — нет! И авторитетно добавлял, что входящий в джин хинин, является отличным профилактическим средством, и что англичане, якобы, специально его изобрели для своих колоний.
    (Он там работал, в советские времена)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2013, 20:17
    сообщить модератору
    А какие тут могут быть ответы? Это лотерея. Или сажаешь печень и пьёшь таблетки, или нужно надеяться на авось.
    Я вот постоянно препараты принимал, теперь печень начала о себе давать знать. Ну может и не от этого, может от коньяка. В любом случае провериться хочу пойти.
    Друг в Папуа Новую Гвинею ездил, ничего не принимал, прилетел в Москву, его тут и накрыло — больнице в инфекционной 21 день пролежал с высокой температурой. Через 2 месяца вторая волна малярии, затем третья. Но после вроде прошло.
    Люди даже в Кении малярию подхватывают.
    В то же время масса моих знакомых по Африке мотается, причём по самым неблагополучным странам, и ничего.
    Лена, джин это для самоуспокоения. Один знакомый друг его постоянно употреблял на Соломоновых островах, но всё равно подхватил малярию.
    Лучше всего списаться с принимающей фирмой, и купить этот препарат именно на месте, местного производства. Но я бы на твоём месте пить малерон не стал.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    6 дек 2013, 20:20
    сообщить модератору
    [q aid="25982"]
    Лена, джин это для самоуспокоения. Один знакомый друг его постоянно употреблял на Соломоновых островах, но всё равно подхватил малярию.

    Максим, но приятное же самоуспокоение:)) в отличие от таблеток:))
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 дек 2013, 20:28
    сообщить модератору
    Максим, а почему малерон не стал бы пить? У него противопоказаний практически нет
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2013, 21:28
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 6 декабря в 20:28

    Максим, а почему малерон не стал бы пить? У него противопоказаний практически нет


    Я не уверен, что нет противопоказаний, но спорить не буду.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    8 дек 2013, 01:18
    сообщить модератору
    Вообще на счёт лотереи интересно. Мне приятель рассказывал, что на Соломоновых островах он видел всего одного комара, который его как раз и укусил. Итог — малярия.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2013, 21:55
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 8 декабря в 01:18

    Вообще на счёт лотереи интересно. Мне приятель рассказывал, что на Соломоновых островах он видел всего одного комара, который его как раз и укусил. Итог — малярия.


    Не люблю я лотереи. Никогда не выигрывал. Может это и поможет:)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2013, 21:55
    сообщить модератору
    Lenyнаписала 8 декабря в 00:00

    Держу перед собой вкладыш на Маларон. Я сама его принимала год назад, как профилактику, когда ездила в Гамбию.
    Маларон — шведский препарат. Хороший препарат, щадящий, но противопоказания все же есть у него. Н-р, у кого аллергия на атоваквон и прогуанилгидрохлорид (главные компоненты маларона). Далее, у кого серьезные проблемы с почками, болезни почек. Далее, нельзя его принимать беременным и кормящим матерям. Далее, детям, у кого вес менее 40кг, не принимать взрослый маларон (250/100мг), как профилактику,а есть для них Маларон Юниор.
    Интересную инфу еще здесь нашла, во вкладыше на шведском языке. Перевожу и это для вас. Подтверждение слов Максима, кстати, о лотерее.
    " Человек все-таки может получить малярию вопреки всем принятым мерам предосторожности. У некоторых типов малярийной инфекции проходит долгий период прежде чем симптомы болезни начнут проявляться и болезнь разразиться (от нескольких дней, недель или даже месяцев после возвращения домой). Сразу — к врачу, если есть такие симптомы, как головные боли, лихорадка, жар, высокая температура, усталость."
    И еще вот это тоже очень важно, думаю...
    "Кроме принятия маларона важны другие меры тоже, такие как:
    — использовать средства от насекомых на открытых участках тела;
    — носить СВЕТЛУЮ одежду, которая закрывает большую часть тела. Особенно ПОСЛЕ ЗАХОДА солнца, поскольку именно тогда эти комары самые активные;
    — спать в комнате с противокомаринной сеткой, или под таковой, пропитанной противокомаринным средством;
    — закрыть окна и двери после захода солнца, если там нет противокомаринной сетки;
    — увеличить использование средств против насекомых в комнате перед наступлением ночи, чтобы не было в комнате комаров. Препятствовать всячески, чтобы комары не залетали в комнату."

    P.S. Если интересны вам и народные средства профилактики и лечения малярии, то расскажу вам и об этом. Дмитрий, кажется, спрашивал тоже.


    спасибо! полезная информация
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх