В Швецию с Испанской визой

Есть ли варианты получше?
  • Nekto
    помощь
    Nekto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2013
    4 мая 2013, 07:29
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Хочу на все лето поехать в Швецию, ну может ещё с небольшими вылазками в соседние страны. Визу думаю получать испанскую, так как только у них почти наверняка можно получить полугодовой мульт 180/90. В моем паспорте есть три финских краткосрочных визы с временными промежутками около года между ними. Естественно что лучше бы заиметь Финскую мультяшку, но Финны вряд-ли откроют мне визу на такой срок.Прийдется лететь в Испанию а оттуда добираться уже наземным путём. Уважаемые форумчане что вы об этом думаете? Может посоветуете чего?
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    26 мая 2013, 20:00
    сообщить модератору
    Если вы съездите в Испанию, то по этой мультивизе сможете поехать в любую страну Шенгена.
    Страну, выдавшую вам мульти-шенген, посетить придется.
  • isfoto
    помощь
    isfoto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    26 мая 2013, 20:19
    сообщить модератору
    А почему Вы решили, что финны не откроют долгосрочную мультивизу? Проще с них начать. Вы уже посещали Финку трижды — есть повод просить длинную визу.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    26 мая 2013, 23:05
    сообщить модератору
    Последнее время финны после первой закончившейся краткосрочной визы выдают всем поголовно годовую с пребыванием в Шенгене минимум 60 дней. Слышала, что Эстония даёт сразу на 3 года (но условия не знаю). А так, как совершенно верно было сказано выше, страну, выдавшую визу, посетить придётся. Раньше было условие — открыть визу в стране, которая её выдала. Теперь,говорят, нужно, чтобы совокупное количество дней пребывания в стране, которая выдала визу, было превалирующим во временных рамках визы. Иными словами, к примеру, получаете визу в Финляндии годовую на 60 дней. Въезжаете, к примеру в Польше, потом путешествуете где хотите и выезжаете через Финляндию. У вас получилось, допустим, 10 дней в странах Шенгена, а из них только 1 в Финляндии. Т.о. вам надо будет в течение года съездить либо несколько разв Финляндию на чуть-чуть или один раз дней на 10. Правда, совсем недавно рассказывали, будто и это необязательно. Главное, за время действия визы 1-2 раза посетить страну, её выдавшую. Думаю, что детали можно уточнить на сайте консульств и посольств.
  • anikst
    помощь
    anikst
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 фев 2012
    26 мая 2013, 23:23
    сообщить модератору
    Если поедете в Швецию с испанской не открытой визой, в принципе пустят наверное, но с Вас наверняка потребуют на границе подтверждающие документы — бронирование гостиниц, показать деньги и т.д. Надо будет достоверно объяснить, почему так произошло.
    Испанцы могут «обидеться» и в след. раз визу не дать. )
  • rem
    помощь
    rem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2010
    27 мая 2013, 11:57
    сообщить модератору
    Несколько раз, имея финский шенген, мы открывали его в другой стране (Италия, Чехия) и без проблем. Нужно, чтобы количество поездок (не дней) в Финляндию превышало количество поездок в другие страны. например, поездка в Италию (независимо от количества дней) + две-три краткосрочных поездки в Финляндию. И лучше закрывать визу в той стране, от которой ее получили. Да, возможен вариант подтверждения документов на границе: я ездила с испанской визой в Финляндию, пришлось объясняться с финнами.
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 11:11
    сообщить модератору
    шенген он шенген везде. но первую страну в которую вы заедете нужно посещать ту которая визу выдала. а то обидятся
  • ElenaGEO
    помощь
    ElenaGEO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2014
    23 дек 2014, 21:02
    сообщить модератору
    все правильно пишут — открывать и закрывать любую шенгенскую визу нужно в стране, ее выдавшей, иначе потом могут быть трудности...а так, по испанской визе в Швецию — не вижу в чем вопрос, я постоянно с финской визой большую часть времени провожу в Испании или Италии, в финку только первый раз — открыть и потом пару поездок прокатать ее))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх