Марокко.

  • Kioria
    помощь
    Kioria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2010
    12 окт 2011, 09:52
    сообщить модератору
    В ноябре собираюсь в Марокко. Подскажите как лучше организовать тур,совместив экскурсионку с пляжным отдыхом?
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    12 окт 2011, 12:28
    сообщить модератору
    Пляжный отдых - это Агадир, оттуда можно ехать и на север (по имперским городам), а можно и на восток - по пустынным чуть ли не до границы с Алжиром.
    Но вот насчет пляжа в ноябре... Надо очень жестко проработать температурную статистику:)
  • Madani
    помощь
    Madani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    12 окт 2011, 17:30
    сообщить модератору
    Kioria 12 октября в 15:52:В ноябре собираюсь в Марокко. Подскажите как лучше организовать тур,совместив экскурсионку с пляжным отдыхом?



    вы самостоятельно или вам нужна помочь на месте???
  • DulcineaT
    помощь
    DulcineaT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    12 окт 2011, 18:49
    сообщить модератору
    Kioria 12 октября в 09:52:В ноябре собираюсь в Марокко. Подскажите как лучше организовать тур,совместив экскурсионку с пляжным отдыхом?


    Мы были в Марокко в октябре, но, могу сказать, что купаться в океане было крайне неприятно. Вода холодная, местное население вообще ходило в пальто и шапках. Правда, мы пытались купаться в Эссуэйре и в Касабланке. До Агадира не доехали, там по-моему теплее.

    Из своего опыта могу сказать, что на маршрут Рабат-Фес-Мекнес-Марракеш-Эссуэйра-Касабланка мы потратили 2 недели. Передвигались на поездах и автобусах. И это было в самый раз. На так называемый плыжнй отдых у нас было в общей сложности дня три.

    Вы лучше напишите, сколько у вас времени на все и какого рода достопримечательности вас интересуют. А то слишком мало исходных данных )
  • Madani
    помощь
    Madani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    12 окт 2011, 21:05
    сообщить модератору
    DulcineaT написала 13 октября в 00:49:Мы были в Марокко в октябре, но, могу сказать, что купаться в океане было крайне неприятно. Вода холодная, местное население вообще ходило в пальто и шапках. Правда, мы пытались купаться в Эссуэйре и в Касабланке. До Агадира не доехали, там по-моему теплее.
    Из своего опыта могу сказать, что на маршрут Рабат-Фес-Мекнес-Марракеш-Эссуэйра-Касабланка мы потратили 2 недели. Передвигались на поездах и автобусах. И это было в самый раз. На так называемый плыжнй отдых у нас было в общей сложности дня три.
    Вы лучше напишите, сколько у вас времени на все и какого рода достопримечательности вас интересуют. А то слишком мало исходных данных )



    не всегда так, последнее 3 - 4 года резкие погодные изменения, бываете так что и в конце октября еще можно купаться!!!
  • Kioria
    помощь
    Kioria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2010
    13 окт 2011, 08:46
    сообщить модератору
    Всем спасибо! К сожалению, я сейчас на даче(подключение через телефон работает исключительно в режиме просмотра)).По порядку:пляжный отдых нужен моей подруге,с которой мы собираемся ехать.Она большой любитель просто тупо пялиться на волны))Хотя ,я считаю,что для этого не обязательно сидеть несколько дней в Агадире.Думаю мне удастся её переубедить.Madani:)-тур организует турагенство.Но у меня некоторые сомнения в их компетенции.Будет встречающая сторона,обеспечивающая экскурсионку.DulsineaT:)-Времени у нас 10 дней(понятно,что мало,но больше не получается)А antaresna ,естественно.история,самобытность.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 окт 2011, 08:57
    сообщить модератору
    Kioria 13 октября в 08:46:Всем спасибо! К сожалению, я сейчас на даче(подключение через телефон работает исключительно в режиме просмотра)).По порядку:пляжный отдых нужен моей подруге,с которой мы собираемся ехать.Она большой любитель просто тупо пялиться на волны))Хотя ,я считаю,что для этого не обязательно сидеть несколько дней в Агадире.Думаю мне удастся её переубедить.Madani:)-тур организует турагенство.Но у меня некоторые сомнения в их компетенции.Будет встречающая сторона,обеспечивающая экскурсионку.DulsineaT:)-Времени у нас 10 дней(понятно,что мало,но больше не получается)А antaresna ,естественно.история,самобытность.

    Если пляжный отдых подразумевает не купание и загорание, а созерцание, несмотря на то, что при этом из одежды будет не купальник, а тулуп и непродувайка (а Марокко - это страна сплошного сквозьняка) - то годится:)
    Марокко - страна достаточно цивизилизованная, есть варианты проработать маршрут самостоятельно, может, и не требуется завязываться на принимающей стороне. ехать вы собираетесь не в сезон, полагаю, в отелях будут свободные места. :)
    С другой стороны, все же две девушки... Риск, конечно, имеется, хоть и минимальный:)
  • DulcineaT
    помощь
    DulcineaT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009
    13 окт 2011, 13:16
    сообщить модератору
    HomoPhoticus написал 13 октября в 08:57:Марокко - страна достаточно цивизилизованная, есть варианты проработать маршрут самостоятельно, может, и не требуется завязываться на принимающей стороне. ехать вы собираетесь не в сезон, полагаю, в отелях будут свободные места. :)
    С другой стороны, все же две девушки... Риск, конечно, имеется, хоть и минимальный:)


    Минимальный риск имеется в любом случае, даже если это не две девушки, а два амбала )))
    Нас, двух девушек, там никто не пытался обидеть, даже наоборот, многие старались помочь, хотя мы и не просили.

    Kioria, если у вас всего 10 дней, и вы едете в Агадир, посетите Марракеш. Там есть все, что нужно в смысле культуры, историчности и марроканской экзотики. И сам город очень приятный. Там можно купить билеты на местный туристический автубус на два дня. Билеты продаются прямо рядом с площадью Джама Эль Фна или в туристическом офисе, там же эти автобусы останавливаются.
    Туристический автобус двухэтажный, там есть есть аудиогид (только нет русского языка), автобус ходит по основным достопримечательностям, вы можете из него выйти, посмотреть что-нибудь (например дворец), а потом вернуться к остановке и поехать дальше. Очень удобно. У меня где-то лежит информационный проспект с маршрутом.

    Я бы еще съездила в Варзазат, мне кажется, там очень интересно (жалко, что я там не была).
    И в Эссуэйру. Эссуэйра - очень приятное место. Там океан, чайки, белые стены и синие ставни. Там много туристов и местные жители к этому привыкли, много ресторанчиков с вкусной едой и свежей рыбой.

    Ехать из Агадира куда-то дальше на север не советую - очень далеко. Потратите кучу времени, которого у вас мало.
  • segdrinova
    помощь
    segdrinova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2013
    26 мар 2013, 18:58
    сообщить модератору
    DulcineaTнаписала 13 октября 2011 г. в 13:16


    Ехать из Агадира куда-то дальше на север не советую — очень далеко. Потратите кучу времени, которого у вас мало.


    Спасибо за дельный совет
  • Grog
    помощь
    Grog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 окт 2014
    20 ноя 2014, 15:28
    сообщить модератору
    По Северной Африке, и Марокко в том числе, рекомендую, помимо прочих ресурсов, поискать информацию вот в этом разделе афрофорума afroforum.ru/forumdisplay.php…. Я оттуда много про риады почерпнул :)
  • krikich
    помощь
    krikich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2015
    1 апр 2015, 15:53
    сообщить модератору
    Посмотрите наш сайт krikichtours.ru ,может кому пригодиться.Живу в Марракеше,появятся вопросы-обращайтесь!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх