как добраться до интересных мест по маршруту поезда аллегро

в марте
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    16 янв 2013, 22:02
    сообщить модератору
    Собираюсь в марте из Питера в Финляндию на поезде Аллегро. Много раз была в Хельсинки. Мне бы хотелось выйти на какой-то станции по ходу следования поезда и добраться до каких то интересных мест -крепости , замка , парка развлечений и тд. Посоветуйте пожалуйста !
  • zmeika
    помощь
    zmeika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    18 янв 2013, 01:27
    сообщить модератору
    Так откройте карту Финляндии на Турбине и выбирайте, что хотели бы посетить :)
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    23 янв 2013, 15:16
    сообщить модератору
    Я так понимаю, что Allegro мало где останавливается, да и в Финляндии на него не сесть — то есть уже в Финляндии всё равно надо будет искать альтернативные пути передвижения. Из того, что на слуху по маршруту — Коувола и Лахти, в которых мы ещё не были, но в ходе подготовки своих маршрутов всегда эти города отодвигаем на второй план. Я бы Вам советовала подумать над такими двумя вариантами: добраться до Хельсинки, а оттуда поездом на день-два в Турку (по набережной Ауры от собора до прекраснейшей крепости Турнлинны прогуляйтесь и т.д.), Второй вариант выйти в Лахти, а оттуда посмотреть как ходят поезда и автобусы до Котки (шикарные парки, морской центр, аквариум и др.), а уже оттуда в Хельсинки. Конечно, если Вы собираетесь летом, то всё это будет более продуктивно. Я как-то читала (но надо проверить информацию), что из Коуволы (и других городов) можно по воде на экскурсионном пароходике до Хельсинки добраться — тоже интересный вариант.
  • victoryast
    помощь
    victoryast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2013
    3 сен 2013, 22:52
    сообщить модератору
    Рекомендую выйти в Коувола. Там природный парк Реповеси, городской парк аттракционов, музей-фабрика, историческая ценность которой признана Юнеско. Зимой можно посетить горнолыжный комплекс, расположенный в шаговой доступности от центра города. Кроме того, из Коувола по железной дороге быстро можно доехать практически в любое место Финляндии: в Финскую Карелию, в портовый город Котка с его интереснейшим мореходным музеем, а также в Лахти, Турку и, конечно, Хельсинки.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх