Где в Париже можно арендовать машину для поездок по стране?

  • Irina_gbd
    помощь
    Irina_gbd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    11 янв 2011, 01:33
    сообщить модератору
    Товарищи заядлые путешественники,
    мы с будущим мужем планируем посетить Францию на медовый месяц (начало мая). После нескольких дней в Париже хотим взять машину в аренду и проехать по пригородам, замкам и виноградникам. посмотреть жизнь вне столицы.
    кто часто бывает в Париже скажите, пожалуйста, где взять в аренду авто? или, может быть, есть ссылки на англоязычные сайты?
    заранее благодарю за ответ
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 янв 2011, 08:53
    сообщить модератору
    На поисковике запросите "аренда автомобилей в Париже", вам выдадут несколько сайтов, поищите наиболее дешевые варианты. Если Париж не знаете, местом получения укажите какой- либо вокзал, так легче будет ориентироваться и добираться. Заказывайте самую простую машину, их, как правило, в наличие не бывает, дадут более комфортабельную за те же деньги. Если вариант с машиной не устроит (на месте), можно доплатить и взять другую. Бронируйте авто заранее, после брони билетов на самолет. Так будет дешевле. На неделю ориентировочно стоимость составит тысяч 10 рублей.
  • Azur
    помощь
    Azur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    11 янв 2011, 11:35
    сообщить модератору
    Всё почти правильно,но я с вашего позволения не соглашусь.Начну с самого конца: за 10 000 руб. машину на неделю найти не возможно ( разве что если ооочень долго искать).За 20 000 можно.Всё зависит от марки,модели и километров которые вы проедете ( за каждый км. от 15 до 35 центов).За ранее?Да здесь я согласен,но иной раз за неделю вперёд можно,найти дешевле ,чем за месяц...Заказать простую машину и получить вместо неё непростую и по той же цене?Я такого за 10 лет не слышал.А если закажете простую в надежде,что там простых не окажется и ждёте получить люкс,а там простых валом - что тогда?Поедете на малолитражке - путешествие будете доолго вспоминать.Сегодня в европе считается самой преуспеваюшей и соответственно "не дорогой" фирмой - EUROPCAR .Одним словом везде и всё не просчитаешь- это я так считаю.Дёшево и хорошо не бывает.Ну а я поздравляю молодожёнов,желаю удачи,хорошего отдыха и по истине запоминающегося на всю жизнь Медового месяца.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 янв 2011, 13:30
    сообщить модератору
    Заказывайте лучше на сайте фирмы "SIXT" - немецкая компания, у нее стоимость чуть дороже, но дает в аренду машины без ограничения пробега, за километры платить не надо. Сейчас можно заказать на неделю за 250 евро. М.б. придется доплатить за молодость водителя. Если водителю меньше 25 лет придется доплачивать, риск фирмы за неопытность. И не забудьте навигатор, если его нет, отдолжите у приятеля на поездку или купите, будет стоить дешевый с загруженными картами Европы около 4 тыс. рублей. Без него, да без знания языка будет много проблем. В Париже лучше обходится без машины. Пользуйтесь общественным транспортом или такси. Оно относительно недорогое, не дороже, пожалуй, чем в России. Счастливой поездки!
  • Irina_gbd
    помощь
    Irina_gbd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    11 янв 2011, 23:55
    сообщить модератору
    Спасибо всем за советы) и приятные слова)

    есть пара вопросов:
    1. В Питере частая практика когда авто нужно забирать из автопарка. в Париже нам уже в нужное место ее подвезут, если я правильно поняла.
    2. вопрос к VikS: если компания немецкая, где будет машина? тоже в пределах германии? или у них филиал в Париже?
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    12 янв 2011, 10:29
    сообщить модератору
    Компания немецкая, но филиалы по всему миру, в Париже офисов 6 или 7, обслуживание прекрасное. Насчет подвезут не знаю, задайте фирме вопрос по е-майлу. Я обычно забирал машину в аэропорту, по прилету.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    12 янв 2011, 10:38
    сообщить модератору
    Да, почитайте мою заметку "иногда лучше арендовать машину" на Турбине на страничке "Осло". Хорошего отдыха!
  • Irina_gbd
    помощь
    Irina_gbd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    14 янв 2011, 02:03
    сообщить модератору
    Спасибо!)
    Вам тоже новых впечатлений!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    14 янв 2011, 16:20
    сообщить модератору
    Позволю себе еще один совет, надеюсь также Вам пригодится. Сравните сайты уже названных компаний, и плюс (это по францезки) :-) Avis и hertz. набивайте сразу на сайты французких филиалов, т.е. после названия " .f" , там всегда есть вириант на английском. Лично мой опыт говорит, что Hertz получаентся дешевле, но кто его знает. Есть еще одна хитрость, в каждой стране в которой есть автомобильное производство, национальные марки в прокате всегда дешевле: в Германии - это фольцваген, в Испании - сиат, в Чехии - шкода, а во Франции соответственно пежо или рено.
    И заказываль лучще сразу в аэропорту, это даст экономию на такси, это еще 50 евро в одну сторону. Но только убедитесь, что отель имеет парковку.
    И примите мои поздравления с грядущей свадьбой ! ! !
    honeyed moon in Paris ... comme romantique
    весной клубника в Париже удивительно вкусная - попробуйте!!!!
  • Irina_gbd
    помощь
    Irina_gbd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    14 янв 2011, 22:05
    сообщить модератору
    спасибо за Ваш совет. обязательно спрошу про марки авто)
    и особенное спасибо за добрые слова. надеюсь все пройдет на ура) и клубнику обязательно попробуем)
  • Savidy
    помощь
    Savidy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2010
    24 янв 2011, 09:56
    сообщить модератору
    Мы арендовали в фирме AVIS(компания великобритании,офис есть в Москве)Катались по побережью,в Париже тоже есть офис.Очень все просто!Читайте на сайте компании.GOOGLE переводит понятно!Теперь оформили карту-будет еще проще!
    Irina_gbd написала 11 января в 01:33:Товарищи заядлые путешественники, мы с будущим мужем планируем посетить Францию на медовый месяц (начало мая). После нескольких дней в Париже хотим взять машину в аренду и проехать по пригородам, замкам и виноградникам. посмотреть жизнь вне столицы. кто часто бывает в Париже скажите, пожалуйста, где взять в аренду авто? или, может быть, есть ссылки на англоязычные сайты? заранее благодарю за ответ
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Ars2110
    помощь
    Ars2110
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2015
    16 фев 2015, 14:39
    сообщить модератору
    В Париже огромное число фильм по аренде авто. Правила такие же, как и везде. Единственное — надо выбирать надежную известную фирму, а не “шарашкину контору”, во избежание проблем. Вот здесь неплохая инструкция и контакты, куда можно обратиться: hotels.ru/forum/france/paris/….
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • trinidat
    помощь
    trinidat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2015
    2 июн 2015, 01:03
    сообщить модератору
    Доброго времени суток,если Вы не знаете как доехать из аэропорта в Париж, воспользуйтесь моими услугами, я с удовольствием встречу Вас в аэропорту, покажу этот удивительный город а потом предложу поехать в Нормандию, где на берегу океана Вы будете наслаждаться свежайшими устрицами и настоящим французским шампанским. Обязательно обращайтесь, я организую для Вас замечательный отдых. info@tur-france.com тел/viber. +33 753 18 72 75
  • mrshiva
    помощь
    mrshiva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2016
    6 апр 2016, 11:20
    сообщить модератору
    Я всегда беру по прилету в аэропорту, flydex.ru/cars/Paris-airport-… , да будет чуть дороже чем в другом месте , но зато сразу садишься в машину и едешь, Бронировать лучше заранее , это всегда дешевле, и тем более дешевле чем на месте. Если вам нужна машина не сразу по прилету, то бронируйте опять же заранее но в любом удобном месте в городе, это тоже сэкономит вам денег. Удачи
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Tav_Dma
    помощь
    Tav_Dma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2016
    25 авг 2016, 11:01
    сообщить модератору
    Мы заказывали на сайте brily.fr занимаются услугами трансфера, порадовали русскоязычные операторы. Удобно и качественно.
  • boipoi
    помощь
    boipoi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2016
    9 окт 2016, 23:38
    сообщить модератору
    В компании Parigo Voyage transfertparisgo.com можно заказать хорошее авто , с водителем или трансфер. С мужем часто летаем в Париж и всегда пользуемся их услугами . Недорого и все остаются довольными
    Русскоязычные водители, вай фай в машинах , все чисто , приятно
  • LudmilkaOle
    помощь
    LudmilkaOle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2016
    24 окт 2016, 18:27
    сообщить модератору
    Для прошлой поездки арендовали авто за месяц, сразу как только купили билеты и оформили страховку. Последнюю заказывали тоже через интернет. Брали здесь strahovkaru.ru/articles/turis…. Там можно выбрать страховые риски, которые возможны при вождении. Вообще заказывать машину по приезду будет намного дороже. Так что лучше делайте это как можно раньше.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх