Париж на 2 дня

left_shadowright_shadow
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    11 окт 2012, 11:42
    сообщить модератору
    Добрый день всем!

    Предоставилась возможность съездить в Париж на 2 дня. Знаю, что для этого города это очень мало, но мне достаточно, чтобы отдохнуть от повседневности!
    Посоветуйте пожалуйста маршрут по центру города с посещением Эйфелевой башни. Что еще на ваш взгляд стоит посетить? Где можно недорого перекусить?

    Буду рада любому совету!

    Спасибо!
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 окт 2012, 20:57
    сообщить модератору
    Добрый вечер! Посоветую воспользоваться экскурсионными автобусами. Они курсируют по всем основным достопримечательностям Парижа, в том числе и к Эйфелевой башни. Подробнее посмотрите материалы Турбины по Парижу в разделе "транспорт" по экскурсионным автобусам. В принципе, два дня на экскурсионном автобусе будет достаточно. На них и билеты продают на день или два.Вечером рекомендовал бы съездить на Монмартр. Там особая атмосфера, не сравнимая ни с чем. Уличные музыканты, художники, масса туристов, замечательные виды на Париж. И поужинать там можно за 15-20 евро. Перекусить в Париже можно практически везде. Как всегда, самый дешевый вариант — фастфуд. В уличных кафе можно пообедать за 15 евро. Передвигаясь по Парижу на экскурсионных автобусах, будете выходить для осмотра достопримечательностей, везде можно и перекусить. И в зависимости от размера кошелька можно найти тот или другой вариант. Счастливого путешествия!
  • wal25
    помощь
    wal25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    11 окт 2012, 21:50
    сообщить модератору
    Монмартр- особый район! Романтики несильно много -кругом криминальные элемент и незаконные игры типа в напёрстки. И фотографировать там не безопасно. Негры, продающие всякую лабуду, бывают агрессивны. Мошенников хватает и на Елисейских полях. Не расслабляйтесь!
  • zima-41
    помощь
    zima-41
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2011
    12 окт 2012, 01:45
    сообщить модератору
    Тезка! Если Вам надо отдохнуть от повседневности.сядьте на электричку, до д.Крюково,есть там база отдыха " Солнышко! деревянные теремки.костер вечером,озеро,лодки,лес и тишина......Для Парижа 2 дня мало,только испортите впечатление-получится галопом по Европам.
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    12 окт 2012, 05:01
    сообщить модератору
    Добрый день.
    В прошлом году я была в Париже 2,5 дня. Не совсем хватило времени, но впечатление поимела на 100%.Создавала форум на эту тему. Очень помогли советы Саманты и vikS.
    Прилетела в 15 часов, устроилась в гостинице и обошла ВСЕ ДОСТОРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ в центре до позднего вечера. Всё достаточно близко.Если от Лувра идти по прямой вы увидите парк Тюэльри, сразу за ним площадь Согласия, Елисеевские поля. Недалеко от Лувра Собор Парижской Богоматери и музей Д"Орсе. В гостинице дадут карту: смотрите, ориентируйтесь. Всё просто. А Эйфелеву башню посмотрите вечером, когда темно: она красиво сверкает. Автобусы экскурсионные классные. 4 разных маршрута. Подсоединяете наушники, выбираете язык, слушаете и смотрите. В апреле прошлого года день на этом автобусе стоил 28 евро, а 2 дня — 30 . Автобусы желтого цвета. И остановки такого же. На автобусе есть смысл ездить на 2-м этаже. Снимки классные.Особенно башни: с разных сторон. Одевайтесь теплее. На втором открытом сдувает. А внутри ничего почти не видно. Поешьте фуагру. Она в супермаркетах продается. Вкус божественный! В Лувр сходите. Грандиозно. Очереди не пугайтесь: она быстро движется.
  • Helga47
    помощь
    Helga47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    12 окт 2012, 07:15
    сообщить модератору
    Если открыт выход на крышу галереи Лафайет, поднимитесь, выпьете в кафе чашечку кофе и полюбуетесь красивыми видами... Кафе работает только днём, кажется с 12... А на Эйфелеву башню подняться проблематично: 2 лифта на ремонте. Танцует она в 23 часа, смотреть с Трокадеро. Удачи Вам!
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    12 окт 2012, 09:51
    сообщить модератору
    VikS 12 октября в 04:57

    Добрый вечер! Посоветую воспользоваться экскурсионными автобусами. Они курсируют по всем основным достопримечательностям Парижа, в том числе и к Эйфелевой башни. Подробнее посмотрите материалы Турбины по Парижу в разделе "транспорт" по экскурсионным автобусам. В принципе, два дня на экскурсионном автобусе будет достаточно. На них и билеты продают на день или два.Вечером рекомендовал бы съездить на Монмартр. Там особая атмосфера, не сравнимая ни с чем. Уличные музыканты, художники, масса туристов, замечательные виды на Париж. И поужинать там можно за 15-20 евро. Перекусить в Париже можно практически везде. Как всегда, самый дешевый вариант — фастфуд. В уличных кафе можно пообедать за 15 евро. Передвигаясь по Парижу на экскурсионных автобусах, будете выходить для осмотра достопримечательностей, везде можно и перекусить. И в зависимости от размера кошелька можно найти тот или другой вариант. Счастливого путешествия!



    Спасибо! Обязательно почитаю про автобусы, идея мне понравилась!
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    12 окт 2012, 10:04
    сообщить модератору
    zima-41написала 12 октября в 09:45

    Тезка! Если Вам надо отдохнуть от повседневности.сядьте на электричку, до д.Крюково,есть там база отдыха " Солнышко! деревянные теремки.костер вечером,озеро,лодки,лес и тишина......Для Парижа 2 дня мало,только испортите впечатление-получится галопом по Европам.


    Хаха, я ожидала подобного комментария! Спасибо за идею с Крюково!
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    12 окт 2012, 10:05
    сообщить модератору
    Helga47 12 октября в 15:15

    Если открыт выход на крышу галереи Лафайет, поднимитесь, выпьете в кафе чашечку кофе и полюбуетесь красивыми видами... Кафе работает только днём, кажется с 12... А на Эйфелеву башню подняться проблематично: 2 лифта на ремонте. Танцует она в 23 часа, смотреть с Трокадеро. Удачи Вам!


    Спасибо! Люблю пить кофе с красивом видом! А Трокадеро это что и где?
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    12 окт 2012, 10:38
    сообщить модератору
    *Спасибо! Люблю пить кофе с красивом видом! А Трокадеро это что и где?*

    Трокадеро — это через Сену по мосту от Эйфелевой башни и по ступенечкам вверх — оттедова лучшие виды на башню. Само по себе Трокадеро (комплекс, построенный в 50-х годах 20 века) — ничего военного из себя не представляет
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    12 окт 2012, 11:01
    сообщить модератору
    что касаемо тематики этой ветки, то предлагаю маршрут —
    Начало — с утра пораньше — остров Ситэ (выход с одноименной станции метро) — первое впечатленье об Париже должно быть ярким, а Нотр-Дам в этом плане — самое то. Производим осмотр внешний и внутренний, переходим по мостику на соседний остров и завтракаем бертильоном (вкуснейшее мороженное, недешевое правда)
    Далее — мост через Сену — Ратуша — Лувр (в музей не заходим — сначала штурм города, а Мона Лиза на вечер — имейте в виду — во вторник музей закрыт, среда, пятница — Лувр до 10 вечера, в остальные дни до 6. Очередь вечером определенно меньше. И после 6 цена на билеты ниже) — парк Тюильри — немного шопинга на Риволи — Вандомская площадь — опера — Мадлен — площадь Конкорд — Елисейские поля в сторону арки (до Гранд Паласа — дальше ноги сбивать нет смысла) — мост Александра Третьего — набережная — Эйфелева башня (вверх лезть не надо — только время убъёте в очереди) — обед лягушками с эльзасским (где-нить по вкусу с видом на башню).
    После обеда — марсово поле — военная школа — дом инвалидов — Наполеон -музей Родена -Сорбонна — Люксембургский сад — полудник в кафешке кофейком с круасанами — шопинг на бульваре Сен-Жермен (гамазин Эден-парк) — пантеон — набережная Турнель — набережная Вольтера — мост через Сену — Лувр — Джоконда — ужин — метром на Трокадеро (ночная башня) — шампанское -готель (сразу предупреждаю — устанете жутко — маршрут жестокий)
    День второй —
    ранний завтрак в гостиннице — метро на Монмантр (пл.Пигаль???) Секре-Кер — метро на Монпарнас (при желании — залезть на башню на Монпарнас — Париж сверху (альтернатива подъема на Эйфелеву башню — только меньше очереди, дешевле, плюс дополнительная опция — вид на саму башню)- вокзал — РЕР (или как его там лешего?) в Версаль (вторник — выходной, фонтаны включают только по воскресеньям во второй половине дня). Назад тем же путём — прощальный ужин (оливье, шампановское) — и всё, аревуар, Пари... точнее — вуаля.
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    12 окт 2012, 12:55
    сообщить модератору
    если маршрут кажется сильно жестоким — можно упростить (отбросить в сторону желание объять необъятное — необъятным назначить вылазку в версаль, соответственно — вычеркнуть версаль — в таком случае, во-первых — разгружается второй день, что (во-вторых), даёт возможность упростить день первый.
    Тогда: день 1 — левый берег Сены
    день 2 — правый берег Сены

    тогда в первый день -ранний подъем — метро — Нотр-Дам — ратуша (отель ДеВиль) — лувр (Мона Лиза, Венера Милосская, Ника Самофракийская — в кач-ве обязательной программы, остальное — по вкусу и наличию свободного времени) — Тьюильри — Риволи — опера — церковь Мадлен — Конкорд — Елисейские поля — Арка — метро в Дефенс — метро на Монмантр — стена любви — Секре-Кер — Мулен Руж с шампановским — такси — отель — отбой

    второй день — метро — Нотр-Дам — Сен-Шапель — латинский квартал — сорбонна — пантеон — Люксембургский сад — Сен-Жермен — Роден — инвалиды — военная школа — марсово поле — Эйфелева башня (после 23 она светится невероятно — в качестве последнего взгляда на Париж — лучше не придумаешь

    в принципе — всё то же, но минус Версаль плюс Мулен Руж
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    12 окт 2012, 13:06
    сообщить модератору
    on_ge_Gosha, Ваш первый день (первый вариант) любого убьет! ))) Но расписано, как по мне, очень толково.

    Наталья, мы недавно были в Париже 3,5 дня. Поверьте, успели очень многое! Конечно, многое и не успели. Но если бы меня сейчас спросили: ехать на один день в Париж впервые или не ехать, я бы ответила однозначно — конечно ехать! .... только будьте готовы к тому, что Вы заболеете Парижем))

    По сути вопроса. Я оооочень тщательно готовилась перед поездкой, поэтому позволю себе давать советы. Возьмем пост предыдущего оратора за основу)

    Начало на Сите — да! На Нотр-Дам поднимаемся обязательно!!!! Там длинная очередь (вход в левой боковой части), но оно того стоит! Еще на о.Сите есть церковь Сент-Шапель с потрясающими витражами. Мы не попали (была нереальная очередь, не успевали до закрытия). Жалею(

    Мороженое — тоже обязательно. И именно на о.Сен-Луи. И (поверьте!) обязательно манговое! ))) Мы ели его сидя на берегу Сены, свесив ноги и наблюдая за проплывающими мимо корабликами. Через мост — квартал Марэ. Вроде как ничего "такого"... А мне понравилось.

    Еще одно приятное место — "носик" о.Сите. Замечательный вид, очень милый маленький скверик, отличные фото.
    На Башню подниматься — точно не надо. Мы простояли на жутком холоде (летом!) 3,5 часа (действительно работал только один лифт), а виды после Нотр-Дам вообще не впечатлили(( Вид на Башню самый лучший — да, с Трокадерро вечером. Она мигает в 22, в 23 и в 00.00, если я ничего не путаю. Красиво.... мммм......

    Подниматься (снова соглашусь с предыдущим оратором) нужно на Монпарнасс. Причем тоже вечером. Лучше — когда сначала светло, а потом потемнело — и Париж в огнях.
    Елисейские поля не впечатлили вообще, а вот Большие бульвары (от Оперы до церкви Мадлен, например) — правда красивы.

    В Лувр мы тоже сбегали так — вечером: Мона Лиза — Венера — Ника — убежали. Не знаю, нужно ли так.... Но хоть площадь перед Лувром увидеть надо)
    Почти напротив Лувра — дворец Пале Рояль. Замечательный маленький парк с наглыми воробьями, непонятное творение современного искусства — колонны Бюрена (прикольные полосатые столбики))) Мы там просто посидели на лавочке, отдохнули и перекусили круасанами с соком. Одно из самых тёплых воспоминаний о Париже). И там над входом в метро очень интересная ажурная конструкция)

    Монмартр — правда атмосферное место. В Сакре-Кер зайдите обязательно!
    Версаль.... не знаю, посмотрите фотки и сами решайте, стоит ли тратить "парижское" время. Да, красиво. Но... Фонтаны работают в воскресенье, мне кажется, с 11 до 12. В другое время (без фонтанов) можно ехать только если Вы фанат дворцов, имхо.
    Перекусить недорого — в Латинском квартале. Заодно сфоткаетесь на самой маленькой улочке Парижа (ул.Кота Рыболова). Еще дешевле — крепсы (вкусные блинчики). Везде)).

    И купите себе платье. В каком-нибудь небольшом магазинчике (НЕ в торговом центре!) На том же Сен-Жермен или Сен-Мишель. Почувствуете себя Мадам. Интересное ощущение — покупка Платья в Париже)
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    12 окт 2012, 17:51
    сообщить модератору
    Большое всем спасибо, ваши советы мне правда очень помогают, так как я лечу 17/10 и времени искать самой в интернете must see из-за работы совсем нет!
    По вашим советам у меня возникло несколько вопросов/комментариев (я ни разу не была во Франции, так что если они вам покажутся смешными — смейтесь на здоровье :))

    1. Что такое остров Сите? И если это ии правда остров, то как туда на метро добираться??? Или это просто название места такое, где Нотр Дам?
    2. Еще один остров Сен-луи с мороженым. Простите, я видимо пропустила — а как именно это мороженое назывется?
    3. Да простят меня любители и ценители живописи, но я хочу сэкономить время для прогулок по вашим замечательным маршрутам) и не пойти в Лувр. Но на площадь перед ним зайду — тем самым разгржу себе вечер первого дня.
    4. Чтобы загрузить вечер 2го дня думаю не пойти в Версаль (фонтан и дворцы — точно не мое, хотя будь уменя больше времени, пошла бы и в Лувр и в Версаль).
    5. А на какой станции метро находится Латинский квартал?
    6. Спасибо за идею купить платье — действтельно что — то в этом есть...
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    12 окт 2012, 18:37
    сообщить модератору
    *1. Что такое остров Сите? И если это ии правда остров, то как туда на метро добираться??? Или это просто название места такое, где Нотр Дам?*

    вот тут Вы можете взять карту метро Парижа. Там же увидите подробные карты города — многое станет ясно —
    orangesmile.com/destinations/…

    остров Сите — самый центр Парижа (центрее не бывает) — остров на Сене, там — собор Парижской Богоматери, Консьеджери, Сен-Шапель, там же — станция метро с одноимённым названием — метро в Париже не сложное — где бы Вы не снимали отель — ныряйте в ближайшее метро — и до Сите — стартовать в Париже удобно именно отсюда — направо пойдёшь — в зоне досягаемости лувр и окрестности; налево пойдешь — недалеко латинский квартал и окрестности. В общем, удобно. К тому же — Париж (если не брать центр) — город довольно-таки грязный, поэтому, что бы первое впечатленье не было испорчено — где бы Вы не квартировались — ныряйте в метро, и выныривайте в центре

    *Еще один остров Сен-луи с мороженым. Простите, я видимо пропустила — а как именно это мороженое назывется?*
    мороженное бертильон, остров Сен-Луи. Соседний с островом Сите. Сообщен мостами

    *и не пойти в Лувр*

    быть в Париже и не пойти в лувр — решать Вам, сударыня, но пройдут годы, десятилетия, у Вас вырастут дети, у детей появятся внуки, и в один прекрасный день Ваши внуки спросят у Вас — бабушка, а это правда, что ты была в Париже, но в лувр не пошла? И Вам станет так горько и обидно за своё опрометчивое решение, и Вам не будет что ответить Вашим внукам, и Вы вспомните, что в далёком 2012 году какой-то Гоша Вам настоятельно рекомендовал посетить лувр (не надо тратить полдня — достаточно Джоконды, Ники, Венеры, рабов Микеланджело, при наличии карты Вы не так много времени потратите — карта лувра тут — stokart.ru/index/france/louvr…
    Если таки решитесь на лувр — несколько советов — идти не через стекляшку, а с боков (см.карту) — через стекляшку весь поток и все очереди там.
    Что бы купить билет, не обязательно стоять в кассу (опять же, очередь) — в любом сувенирном ларьке в подвальном лувре абсолютно без очереди совершенно спокойно покупайте билет (там же дадут бесплатно карту лувра — сканы именно этой карты выложены по ссылке, которая выше)
    Очереди (в лувр, на башню, на Монпарнас итд итп) — в целях экономии времени желательно не замечать — смело идите без очереди и не волнуйтесь — стоящие в очереди абалдевшие от такой наглости японцы Вам слова не скажут (а если скажут — Вы их всё равно не поймёте) — сэкономите кучу дефицитного времени — проверено
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    12 окт 2012, 19:30
    сообщить модератору
    Картой удобно пользоваться на Турбине. Я именно так и делала. Заходите в раздел Путеводитель по Парижу (под названием Вашего топика жмёте "Париж"), разворачиваете карту, снимаете флажки с "жить", "поесть", "шоппинг" и.. вуаля! Очччень удобно и всё наглядно.
    По заполнению вечеров (мы так делали): вечер №1 — Монпарнасс, вечер №2 — Трокадерро (вид на мигающую Башню). Идеальный вариант.
    Мороженое на Сен-Луи продается в небольших киосках в трех или четырех местах — Berthillon. Найдёте) Повторюсь — возьмите манговое! ))
    Настоятельно рекомендую воспользоваться советами Гены (Гоши)) — толковые очень). Ну.... разве что Лувр..... Хотя если быстренько — то можно))

    Я бы первый день начала с о.Сите (целиком, с "носиком", подъемом на Нотр-Дам и заходом в Сент-Шапель (смотреть витражи на втором этаже)). Потом мороженое, потом в Латинский квартал — Клюни (это Музей средневековья — но просто зайти на территорию (не внутрь) на 5 минут — интересно!) Потом платье)))) (например магазин sinequanone на бульваре Saint-Michel ) — Пантеон (там рядом слева церковь еще интересная) — Люксембургский сад — Монпарнасс.

    Второй день — доехать рано утром до Лувра (снаружи посмотреть, да простит меня Гена)), потом через Тюильри, и Вандомскую площадь пешком до Оперы, за оперой — галерея Лафайет, дальше пешком до церкви Мадлен, от нее — рукой подать до площади Согласия, дальше через мост на другой берег, Инвалиды, Марсово поле, вид на Башню днём. Прыгаем в метро — и на Монмартр. Восходим, заходим в Сакре-Кер, сидим на ступенях и любуемся умопомрачительным видом на Париж на закате, снова — в метро и на Трокадерро, смотреть на мигающую Башенку. Потом спать, потом домой — скучать за Парижем).

    Мы ещё на кораблике катались. Но это — в другой раз)
  • lara-sen
    помощь
    lara-sen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2012
    12 окт 2012, 21:54
    сообщить модератору
    Музей Орсэ! Само здание- бывший вокзал! Моне, Мане, Дега, Сезан, Ван Гог, Матисс, Тулуз-Лотрек и т.д. Кофе-кондитерская La Dure на Champs-Elysees ( если встать лицом к Триумфальной арке, то по левой стороне) выпить чашечку кофе со знаменитыми макарунками (прям слюнки побежали).
  • wal25
    помощь
    wal25
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    13 окт 2012, 00:57
    сообщить модератору
    Тем и отторгают себя россияне-прут без правил и очереди! Вроде Гоши.
  • Helga47
    помощь
    Helga47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    13 окт 2012, 18:55
    сообщить модератору
    А если совсем честно, то куда бы Вы в Париже ни пошли, везде интересно... Похоже, будущим летом опять на недельку отправлюсь туда снова...
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    15 окт 2012, 12:50
    сообщить модератору
    wal25написал 13 октября в 08:57

    Тем и отторгают себя россияне-прут без правил и очереди! Вроде Гоши.



    Ага, а все остальные — белые и пушистые)

    Картинка из того же Парижа: Мы с малой первый раз спускаемся в парижское метро, покупаем билетики и идем к турникету.
    — Стой, — говорю я, — давай сначала посмотрим, как люди проходят, и сами потом так же.
    Перед нами — типичный французский клерк, спешащий на работу: белая рубашка, костюм, дипломат. Подходит к турникету, отжимается на руках, перепрыгивает через турникет и спокойно идет дальше.
    — Нет, — выдавливаю из себя сквозь хохот, — так, как люди, мы с тобой, доча, делать не будем. Мы как-то по-другому попробуем)))

    п.с. (если что)) — без очереди не хожу, без билета не езжу)
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    15 окт 2012, 14:56
    сообщить модератору
    *Тем и отторгают себя россияне-прут без правил и очереди! Вроде Гоши.*

    да Вы не волнуйтесь, я не россиянин))). Так что если где Гоша прёт без очереди — туристы из России к этому не имеют никакого отношения)))

    *Музей Орсэ! Само здание- бывший вокзал! Моне, Мане, Дега, Сезан, Ван Гог, Матисс, Тулуз-Лотрек и т.д*

    тут стоит предупредить, что дОрсе — это больше на любителя. Импрессионисты конечно классные ребята, но сложны для понимания, хотя... все эти Огюсты Ренуары с Клодами Моне по сравненью с центром Помпиду — простые как двери (тоесть всё относительно)
    В общем — туда стоит идти, если Вы — ценитель. Если нет, то может быть скучно

    *доехать рано утром до Лувра (снаружи посмотреть, да простит меня Гена))*

    если уж не идти в Лувр, при этом всё же хоть чуть-чуть приобщить себя в Париже к разумному-доброму-вечному, то тогда (помимо музея Родена, который рядом с инвалидами) могу порекомендовать музей Жакмар-Андрэ — без очередей, без ажиотажа, но с Рембрандтом, Боттичелли и Донателло

    musee-jacquemart-andre.com

    лично я там не был, но наслышан
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    21 окт 2012, 20:51
    сообщить модератору
    Больше спасибо за ваши маршруты и советы, особенно (on_ge_gosha) и Tavy.
    Примерно вашим маршрутам я и следовала, отлично провела время и отдохнула.

    Больше всего меня впечатлил вид на башню с Трокадеро и район Монмартр!
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    21 окт 2012, 23:53
    сообщить модератору
    Nata_Creteнаписала 22 октября в 04:51

    Больше спасибо за ваши маршруты и советы, особенно (on_ge_gosha) и Tavy.
    Примерно вашим маршрутам я и следовала, отлично провела время и отдохнула.

    Больше всего меня впечатлил вид на башню с Трокадеро и район Монмартр!


    Всегда пожалуйста) Рада, что смогла помочь)
    Теперь хотим подробный отчет с фото!
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    22 окт 2012, 09:46
    сообщить модератору
    ***Больше спасибо за ваши маршруты и советы, особенно (on_ge_gosha) и Tavy.
    Примерно вашим маршрутам я и следовала, отлично провела время и отдохнула. ***

    Ну как Париж, оправдал ожидания?
  • Nata_Crete
    помощь
    Nata_Crete
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2012
    22 окт 2012, 10:47
    сообщить модератору
    Я не думаю, что удивлю вас своими фотографиями, так как то, что я вижу мне больше нравится хранит на жестком диске своей памяти :)

    Да, Париж ожидания даже очень оправдал!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх