Луковый суп. Вкусно. Недорого. Где???

Посоветуйте, плиз, любимые заведения. Спасибо)
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    12 янв 2014, 01:06
    сообщить модератору
    Уважаемые Турбиновцы,
    оччччень хочется настоящего лукового супа! И именно в Париже (т.к. в других местах времени на поиск его может не хватить). И не очень хочется платить за это удовольствие нереальные деньги. Что делать? :)
    Буду благодарна за сданные явки и пароли. В идеале — где-то ближе к центру.
    Торжественно обещаю не водить туда толпы пьяных наглых русскоязычных туристов (а так же японцев, немцев и т.д.).
    Заранее спасибо :)
  • Tiberius
    помощь
    Tiberius
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 авг 2011
    12 янв 2014, 03:13
    сообщить модератору
    В маленьких ресторанчиках в таких же маленьких улочках за Сорбонной в составе комплесного обеда, например.

    Или от Нотер-Дама, пересекаем сену и идём в сторону Парижского университета (то ли 6, то ли 9), направление в приципе совпадает с описанным чуть выше.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    12 янв 2014, 04:24
    сообщить модератору
    На Монпарнасе много хороших и знаменитых ресторанов. В частности, La Rotonde (105 Boulevard Montparnasse), где любили поспорить о судьбах России Ленин с Троцким, луковый суп 10 евро. И напротив — La Coupole (102 Boulevard Montparnasse), тоже знаменитый своими посетителями и отличной кухней. в нем тоже луковый суп 10 евро.
  • kyrill11
    помощь
    kyrill11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2011
    12 янв 2014, 11:34
    сообщить модератору
    Луковый суп есть в каждом ресторане. Вообще питаться рекомендуется в Маре. Цены разные, меню на входе. Дорогой ресторан можно отличить по-наличию скатертей. Вкусно в Маре везде. Луковый суп так себе, а вот что действительно покорило сердце это утка. Не рекомендуется питаться на Монмартре. Об этом много пишут, но я рискнул, больше не буду. Посидеть на Монмартре в кафе нужно, но только кофе.
  • imaki
    помощь
    imaki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    12 янв 2014, 14:28
    сообщить модератору
    А мне понравился луковый суп в кафешке в районе Монмартра, недалеко от входа на кладбище Cimetière de Montmartre и недалеко от Мулен Руж. Кафе находится на проспекте Рошель (Rashel), называется Le bistro de Monmartre, через пару домов перекресток и начинается бульвар Клиши. Суп в этом кафе понравился больше, чем в более дорогом на площади Республики. Еще там была вкусная утка!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    12 янв 2014, 15:51
    сообщить модератору
    А вообще-то в Париже самый отстойный луковый суп, который я когда-либо ела. Тоже ели на Монмартре и в районе фотнтана Сен-Мишель. Даже и не знаю, как можно так продукты испортить. Но может Вам повезет больше!)
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    12 янв 2014, 21:50
    сообщить модератору
    Спасибо всем за наводки!
    В Латинском квартале пробовала. Точно не то((. Да и на Монмартре тоже.
    В La Coupole не заходили — была уверена, что дорого. Теперь зайдем)
    Про Маре перед прошлой поездкой знала, но забыла)) Просто пробежались. Надо будет поесть. Тем более утка — моя слабость... ммммм.... :)
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    12 янв 2014, 21:52
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 12 января в 23:51

    А вообще-то в Париже самый отстойный луковый суп, который я когда-либо ела. Тоже ели на Монмартре и в районе фотнтана Сен-Мишель. Даже и не знаю, как можно так продукты испортить. Но может Вам повезет больше!)


    Кроме Парижа будем еще в Труа и в Реймсе. Может там поискать... )
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    13 янв 2014, 18:14
    сообщить модератору
    Tavyнаписала 12 января в 19:52

    Кроме Парижа будем еще в Труа и в Реймсе. Может там поискать... )


    Там не была, так что посоветовать не могу!) Но надеюсь, что в этих городах с супчиком сложится удачнее!)))
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    22 янв 2014, 13:08
    сообщить модератору
    классный суп готовят в городке Cambrai

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх