Школы на Мальте

  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    16 июн 2011, 16:13
    сообщить модератору
    Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже ездил летом прошлого года — в каких школах учились (сами или ваши дети), что понравилось, что нет. А также плане тех, кто едет этим летом — что выбрали и почему. Собираюсь поехать на следующее лето — хотелось бы получить информацию, впечатления и советы! Спасибо!
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    18 июн 2011, 12:59
    сообщить модератору
    Я была на Мальте в сентябре 2008 г., английский учила в школе EC. Эта школа одна из самых раскрученных, поток студентов большой. Работа поставлена хорошо, все четко организовано, помимо обучения проводятся различные мероприятия - вечеринки, экскурсии. На следующий год я ездила учиться в Торонто (Канада) и уровень обучения языку там существенно выше. По моим ощущениям на Мальте несколько расслабленная атмосфера (море, пляжи...), это может быть хорошо для того чтобы "разговориться" или освежить забытые знания, но если хочется серьезно заняться языком, я бы выбрала другое место.
    Сама Мальта очень понравилась - замечательное сочетание английского языка, итальянской кухни и своеобразной местной культуры. Для туристов много чего организовано. За две недели нам удалось объездить почти весь остров, а к концу отпуска захотелось домой и появилось странное чувство "клаустрофобии". Дело в том, что вся Мальта (вся страна) по площади чуть больше Москвы, и дистанции там совсем другие. То, что у них называется национальным парком, мне казалось маленьким сквериком. А когда местные жители узнавали, что я хожу от отеля до школы пешком целых 20 минут, то очень удивлялись - ведь они такие "громадные" расстояния преодолевают только на автобусе. В общем, разница менталитета налицо.
    Вторая половина сентября показалась мне очень удачным временем для посещения Мальты - тепло, но не жарко, и цены ниже, чем в высокий сезон (в школе и в отеле).
    В целом от Мальты остались очень приятные впечатления и воспоминания! Желаю вам приятной поездки!
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    19 июн 2011, 00:42
    сообщить модератору
    В Канаде, наверно, не только уровень, но и цены выше. Поэтому пока попробую более "бюджетный" вариант. Спасибо за подробности! Кстати, нельзя ли узнать во сколько обошлась дорога и сама учёба?
  • zurrija
    помощь
    zurrija
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011
    19 июн 2011, 00:51
    сообщить модератору
    Я бы не советовала ехать летом - если не стоит целью совместить отдых с учебой. Летом на Мальте суетно и жарко, да и цены выше, чем зимой (октябрь - май).

    Помимо "мастодонтов" рынка типа ЕС, есть немало симпатичных школ - Inlingua, ClubClass, Global village, Alpha, IELS и др. Год назад мы в нашей газете "Моя Мальта" писали о курсах английского на Мальте (июнь 2010): avatar-malta.ru/files/June.pdf (если интересно)
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    19 июн 2011, 13:12
    сообщить модератору
    Спасибо большое за газету - прочитал с большим интересом! К сожалению (?), у меня отпуск только летом с конца июня до 20-х чисел августа. Хотел бы также попробовать вывозить детей небольшими группами, что также удобнее в летнее время. Пока что планирую съездить один, а там - как понравится!
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    19 июн 2011, 13:21
    сообщить модератору
    Если не ошибаюсь две недели обучения на Мальте стоили около 400 евро. Но думаю, что цены лучше уточнить, все-таки времени много прошло.
    В Канаду билеты покупала примерно за 25000 р у British Airways (это была сниженная цена),
    обучение и проживание с питанием по полной программе вышло примерно по 1000 СAD (т.е. вместе около 2000). CAD = 28 р.
    Это за месяц.
  • zurrija
    помощь
    zurrija
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011
    19 июн 2011, 15:25
    сообщить модератору
    oleggg 19 июня в 11:12: К сожалению (?), у меня отпуск только летом с конца июня до 20-х чисел августа.

    Тогда берите курсы, где группа меньше - частные уроки, "два студента - один преподаватель" (но там студенты должны быть одинакового уровня, так что, если поедете один, это не подойдет) или минигруппа (4-6 человек). Обращайте при этом внимание на требование уровня английского, в минигруппах довольно часто требуют Intermediate, хотя и не все школы.

    Хотел бы также попробовать вывозить детей небольшими группами, что также удобнее в летнее время.

    Некоторые школы организуют т.н. летние лагеря или closed groups - как раз летом, т.к. это время школьных каникул.

    Пока что планирую съездить один, а там - как понравится!

    :-)

  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    21 июн 2011, 00:54
    сообщить модератору
    Я тоже училась в школе ЕС для взрослых на мальте 4 года назад в августе , школа понравилась , но лично для меня два минуса:
    1) местное население говорит на английском с мальтийским произношением !!!
    2)В августе было очень жарко
    Обучение в школе организовано хорошо,просто среда погружения в язык говорит на своем английском!
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    21 июн 2011, 18:19
    сообщить модератору
    Та-а-ак! "Мальтийский английский"! Для меня это что-то новенькое! Кто-нибудь может дать пару подробностей - насколько данный вариант отличается от "standard English"? И в школах всё-таки преподаватели говорят на нём, или на "своём английском"?
  • zurrija
    помощь
    zurrija
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011
    21 июн 2011, 21:14
    сообщить модератору
    oleggg 21 июня в 16:19:Та-а-ак! "Мальтийский английский"! Для меня это что-то новенькое! Кто-нибудь может дать пару подробностей - насколько данный вариант отличается от "standard English"? И в школах всё-таки преподаватели говорят на нём, или на "своём английском"?


    Если имеется в виду акцент, то он есть здесь, конечно. Но что мешает взять более дорогой курс (не большую группу, а частный либо его вариации - 2 студента и 1 преподаватель, комбинированный (минигруппа + частые уроки)), где преподают либо британцы, либо мальтийцы с "иностранным" бэкграундом? Кстати, мальтийцы тоже считаются "носителями языка", как и, например, австралийцы (у которых свой собственный акцент, к которому надо тоже привыкать), поскольку Мальта была и остается в Британском Содружестве.

    Некоторые школы (которые ориентированы на взрослых студентов) подчеркивают, что _акцент_имеет_значение_, так что при желании найти подходящий курс не проблема.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    21 июн 2011, 21:48
    сообщить модератору
    Что такое стандартный английский? Где и кто на нем говорит? В каждой англоговорящей стране свой вариант произношения и др. особенности. В России обычно стараются учить Бритиш Инглиш. Тогда может отправиться прямо в Лондон? Но и там, я уверена, все говорят по-разному, ведь туда съезжаются люди со всех концов света. Ну вот в Москве, например, не все говорят по-русски одинаково. А в других регионах России?
    Мне кажется, что на первых порах изучения языка не стоит на эту тему заморачиваться, важно набрать словарный запас и изучить основы грамматики. Ну а если вы готовитесь жить и работать в какой-то конкретной стране, то под нее и надо оттачивать свой акцент.

    PS. Стандартом британского английского наверное можно считать язык ВВС.
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    22 июн 2011, 14:35
    сообщить модератору
    zurrija 21 июня в 21:14:...Кстати, мальтийцы тоже считаются "носителями языка", как и, например, австралийцы (у которых свой собственный акцент, к которому надо тоже привыкать).

    Понятно, что у бывших британских колоний есть какие-то расхождения в лексике, грамматике и произношении. И если где-то жить достаточно долго, то, наверное, с течением времени появится местный акцент... О различиях (некоторых) акцентов в США и Австралии я в курсе...
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    22 июн 2011, 14:37
    сообщить модератору
    Sunbeam написала 21 июня в 21:48:Что такое стандартный английский?... - ... P.S. Стандартом британского английского наверное можно считать язык ВВС.

    Да, планы насчёт британских школ есть, но попозже. Не хотелось бы приобретать "колхозный" вариант произношения...
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    22 июн 2011, 15:28
    сообщить модератору
    oleggg 22 июня в 14:37:Да, планы насчёт британских школ есть, но попозже. Не хотелось бы приобретать "колхозный" вариант произношения...


    Думаю, что учителя английского языка в хороших школах владеют "стандартным" произношением и могут ему научить (независимо от того, в какой стране находится школа). А чтобы овладеть "колхозным" произношением нужно в течение нескольких месяцев активно общаться с "колхозниками" :))
  • AnnVladi
    помощь
    AnnVladi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2011
    6 авг 2011, 17:26
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, хотелось бы самостоятельно прилететь на Мальту и пройти обучение в школе.
    Возникает ряд вопросов:
    1. Предоставляет ли школа в таком случае жилье или его необходимо бронировать заранее (можно ли жилье от школы или это отель)?
    2. Английский у меня никакой, есть ли в школе русскоязычные представители?
    3. Как скоро можно будет приступить к обучению? Слышала что набор в группы происходит каждый понедельник?
    Заранее спасибо)
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    8 авг 2011, 14:06
    сообщить модератору
    AnnVladi 6 августа в 17:26:Подскажите пожалуйста, хотелось бы самостоятельно прилететь на Мальту и пройти обучение в школе.
    Возникает ряд вопросов:
    1. Предоставляет ли школа в таком случае жилье или его необходимо бронировать заранее (можно ли жилье от школы или это отель)?
    2. Английский у меня никакой, есть ли в школе русскоязычные представители?
    3. Как скоро можно будет приступить к обучению? Слышала что набор в группы происходит каждый понедельник?
    Заранее спасибо)


    Если вы бронируете обучение в школе, то как правило можете забронировать и проживание в принимающей семье - это хорошая практика языка, помимо основного обучения.
    Набор в группы действительно происходит по понедельникам, других вариантов я не видела.
    В больших школах бывают русскоязычные представители и группы с нуля.
    Но на мой взгляд, если у вас язык действительно "никакой", стоит им сначала заняться дома и довести уровень понимания до intermediate (в интернете можно найти бесплатные тесты и определить уровень), а потом уже ехать за границу. Просто пока у вас нет минимального словарного запаса (1000 слов и более) и базовых знаний грамматики, иностранная речь звучит бессмысленно. А ехать в англоговорящую страну, чтобы общаться там с русскоговорящими учителями и студентами, по-моему, пустая трата денег. Знаю людей, которые выучили язык с нуля зарубежом, но это потребовало года проживания в стране. В общем определитесь со своими целями и бюджетом и удачи вам!
  • AnnVladi
    помощь
    AnnVladi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июн 2011
    15 авг 2011, 11:14
    сообщить модератору
    Спасибо! Начинаю заниматься)
  • oleggg
    помощь
    oleggg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    4 сен 2011, 09:35
    сообщить модератору
    AnnVladi 15 августа в 11:14:Спасибо! Начинаю заниматься)

    Очень полезый (для меня, по крайней мере!) вопрос и ответ! Поделитесь, пожалуйста, AnnVladi, последними результатами в ваших изысканиях! Мне это очень интересно! Спасибо! Интересует всё: от получения визы, до стоимости разных услуг, и какие трудности (лёгкости) встретились при этом!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • gloriatravel
    помощь
    gloriatravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2014
    24 окт 2014, 18:00
    сообщить модератору
    Я бы посоветовала не Мальту, а Кипр. И дешевле и качественне и море лучше.
    кого интересуют подробности, спрашивайте в личке
  • Avitalichka
    помощь
    Avitalichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2018
    15 фев 2018, 14:01
    сообщить модератору
    Мне помог мальтийский сервис найти хорошую школу и место, где проживать на время учебы. Я проходила обучение английскому на Мальте в прошлом году, сдавала там же экзамен, получила сертификат и поступила затем в британский вуз. openmalta.com Можно было конечно и в Москве язык учить и сдавать. Но мне говорили, что на острове этом школы хорошие и английский – второй государственный. Сервис Open Malta бесплатный. Я оставила заявку, и мне подобрали варианты.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх