Греция в мае

  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    10 дек 2010, 19:51
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста,хотим на майские в Грецию отдохнуть ,именно на пляже-купаться и загорать,как там погода в это время ? Подходящая, не будет ли холодно для пляжа.
    А то градусы смотрю: +20 ,но они тоже разные.На Канарах я при +17 лежала на пляже,а в Португалии +17 мерзла.
    Заранее спасибо .
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    10 дек 2010, 20:25
    сообщить модератору
    Мне кажется ещё все зависит от того, куда именно вы хотите поехать. Я конечно была не в мае, но, например, на о-ве Закинф в августе вода просто кипяток, вылезать не хочется, т.к. очень мелкое море (Ионическое), возможно в мае там вода уже прогреется. А в этом году были на о-ве Родос, тоже в августе, но море там уже Средиземное, глубокое и по мне оно было прохладное, в мае говорят вообще люди не купаются на Родосе, ну или только моржи)
  • fil777
    помощь
    fil777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2009
    11 дек 2010, 14:29
    сообщить модератору
    НАМ рассказывал экскурсовод На РОДОСЕ МОРЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ РАНЬШЕ ВСЕЙ ГРЕЦИИ!!!!!
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    11 дек 2010, 15:54
    сообщить модератору
    Вот видите, а я слышала совсем другую точку зрения! и испробовала не себе прохладное море даже в августе.
  • fil777
    помощь
    fil777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2009
    11 дек 2010, 18:21
    сообщить модератору
    МЫ БЫЛИ 2 СЕНТЯБРЯ СПРАШИВАЛИ, В АВГУСТЕ ЛЮДИ ОТ ЖАРЫ ИЗ НОМЕРОВ НЕ ВЫХОДИЛИ
    Budimira написала 11 декабря в 15:54:Вот видите, а я слышала совсем другую точку зрения! и испробовала не себе прохладное море даже в августе.
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    11 дек 2010, 21:19
    сообщить модератору
    Сколько людей, столько и мнений!)))
    мы были с 4-18 августа, я вообще с пляжа даже днем никуда не уходила, а все те, с кем мне довелось там общаться пришли к единому мнению:вода холодновата для августа! Возможно я мерзляка, но не может же человек 25 быть такими же!
    Вообщем думаю fORTUNA сама должна решить будет ли ей холодно в мае и куда она хочет поехать, а наши с вами споры насчет того, что холодно или не холодно на Родосе считаю бессмысленным занятием!
  • Tati_ana
    помощь
    Tati_ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    18 дек 2010, 00:50
    сообщить модератору
    Можно ехать на юг о. Крит. Море +21, воздух +23-25. Вполне комфортно, можно купаться и загорать.
    А вот на северном Крите вначале мая холодное море, хотя остров не большой, но в это время разница есть.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    25 дек 2010, 21:40
    сообщить модератору
    Действительно, есть разница куда именно в Греции Вы собрались... НА севере материковой Греции - вряд ли еще начнется кпальный сезон, на Пелопоннесе - вполне возможно. Наиболее привлекательным вариантом, согласна с Tati_ana, будет Крит или Санторини... Хотя, погода нынче преподносит сюрпризы, и сказать наверняка - сложно :-)
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    8 янв 2011, 06:16
    сообщить модератору
    Были на Санторини в середине мая.Погода была замечательная и мы загорали и купались на Красном пляже. Да, действительно, погода преподносит сюрпризы ,но думаю, что в мае на Санторини Вы сможете позагорать и покупаться. Удачи.
  • piksel
    помощь
    piksel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    9 янв 2011, 11:33
    сообщить модератору
    Были с 26.04.2010 по 01.05.2010 на полуострове Халкидики ( на среднем пальце - полуостров Ситония). Погода была солнечная и теплая. Загорать можно, даже очень успешно. Море было еще прохладное, где-то гр. 17 - 19 по Цельсию. Водичка: обжигающе - бодрящая. Все зависит от предпочтений отдыхающего. Кто - то любит такой градус, кто-то 23-25, а кто -то 26 и выше. Думаю, что в мае будет хорошо.
  • Leprechaun
    помощь
    Leprechaun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 дек 2010
    9 янв 2011, 20:11
    сообщить модератору
    Были на Крите в конце мая - плавились от жары!
  • veronikakorolev
    помощь
    veronikakorolev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2016
    16 сен 2016, 18:01
    сообщить модератору
    Отдых в Греции может быть недорогим. Можно подобрать тур по хорошей цене здесь — ayda.ru/greece/, мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.
  • yorosik
    помощь
    yorosik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2017
    6 дек 2017, 06:32
    сообщить модератору
    День добрый! Если вы решили поехать в Грецию именно в мае, то кроме пляжа, пока не начался купальный сезон можно уделить время экскурсиям. Я с женой был в Афинском Акрополе очень понравилось, если Вам это интересно посмотрите:
    travel-list.ru/Афинский_Акроп…
    здесь указаны актуальные цены и маршрут как добраться. 
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    3 янв 2018, 13:09
    сообщить модератору
    Нам нравятся Халкидики, в том году были в канун НГ, дождей почти нет, температура комфортная + 15 , зелени и свежо, были смельчаки что и купались даже)), вода была + 17 конечно не для купания, но для сибиряков вполне. Жили в коттедже Тристан, вот тут жилье подыскивали holidaygreece.ru/search/greec… , дом большой — улучшенного комфорта, стоит прямо на пляже, огромная собственная зелёная зона, шикарный вид на море, терраса с диванчиками, тёплые пледы, в общем рай, понравилось даже больше чем летом.
  • IrinaS
    помощь
    IrinaS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мар 2018
    14 мар 2018, 16:54
    сообщить модератору
    Много раз была в Греции, и никогда погода не мешала мне осуществить все планы. Я, видимо, легко меняю эти самые планы, и если погода не располагает к купанию и загару, то я отправлялась по музеям, развалинам всяким, или по магазинам. В любом случае положительные эмоции обеспечены. А вот если здоровье подводит, или просто силы на исходе, а посмотреть еще хочется очень много (особенно, если первый раз приехали), то тут уже сложнее. Слава Богу, у меня дочь очень дружит с современными технологиями, и когда я лежала в отеле с вывихнутой лодыжкой. дала мне свой ноутбук с открытой страницей про Афины goo.gl/8LFBzF и дальше я путешествовала виртуально. Но, знаете, впечатлений получила не меньше! Так что из любого положения есть выход!
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    3 сен 2018, 14:28
    сообщить модератору
    Температура днем держится в районе +25°C, вода прогревается местами до +20°C, сейчас многие уже купаются. Температура ночью невысока, 12-15°C, поэтому для вечерних прогулок пригодится теплый трикотаж или легкая куртка. Для дневных прогулок не забудьте солнцезащитные очки и крем.

    Весна на Средиземноморье приходит рано. Максимальная температура днем говорит о наступившем лете, природа цветет, трава, деревья яркие, небо чистое. К десятым числам месяца климат в Греции привлекает все больше туристов, дожди практически не случаются, нет пронзительных холодных ветров. В этот период отдых хорош для экскурсионных туров, тех, кому здоровье не позволяет жариться на солнце, для детей.


    Погода Греции в мае

    Май – лучшее время для пребывания на воздухе. Популярными становятся экскурсии в соседние регионы, водные виды спорта, походы и пикники. 1 мая греки не только отмечают День трудящихся, но и чествуют почитаемую ими богиню Флору. 18 числа, в День музеев, различные выставки и памятные места можно посетить даже ночью.

    Цены на отдых в Греции немного подскакивают в первых числах в связи с массовым заездом отдыхающих, к середине месяца стабилизируются, а ближе к наступлению календарного лета снова ползут вверх, чтобы не опускаться уже до прихода зимы.


    Греция в мае по курортам
    В мае климат Греции становится все более засушливым. Количество осадков сходит на нет сначала в южных районах Крита, а потом и у северных берегов страны. На побережье островов температура воды несколько выше, в Афинах попрохладнее, но пляжный сезон смело вступает в свои права.

    Наибольшая вероятность дождей, по прогнозам, на острове Тасос, примерно десять дождей в месяц ожидают Салоники и Халкидики. Около пяти дождливых дней случится в Афинах и на Корфу. В области Эгейского моря и Крита прольется не более двух-трех.


    Остров Крит в мае
    Погода на Крите в мае соответствует субтропическому климату: уже настоящее лето, облаков мало, воздух и вода прогреваются до комфортных температур. На побережье и в горах они могут несколько отличаться, что обусловлено особенностями рельефа и густотой растительности. Но этот факт может помешать отдыхающим только зимой.

    Температура
    -днем 22°C;

    -ночью 14°C;

    -воды 19,7°C;

    осадки — 34,6 мм;

    Погода на Родосе в мае
    Продолжительность светового дня на Родосе уже 10 часов. Море теплое, дует легкий бриз. Вода в начале месяца может взбодрить, а к концу его уже вполне летняя, поэтому для купаний лучше выбрать средиземноморское побережье. Со стороны Эгейского возможно волнение.

    В эту пору года популярны экскурсионные туры в Линдос к целебным источникам или на острова Тилос, Санторини, Сими. В конце мая на Родосе проводят красочный цветочный парад, открывающий лето.

    Температура
    -днем 22,5°C;

    -ночью 18°C;

    -воды 20,5°C;

    осадки — 28,8 мм;

    Халкидики в мае
    Наиболее пjпулярные пляжи – на Кассандре. На Ситонию лучше ехать за элитным отдыхом. Погода в Халкидики в мае ближе к концу месяца уже способствует подводному плаванию. Даже минимальная температура воды не помешает любителям найти здесь места для погружений и изучения морских обитателей. Но более комфортно будет полежать на одном из песчаных пляжей или отправиться в круиз на Афон, посетить аттракционы городка Waterland.

    Температура
    -днем 22°C;

    -ночью 16,2°C;

    -воды 19°C;

    осадки — 39 мм;

    Афины в мае
    Все цветет и благоухает, начинается пляжный сезон. Максимальная температура среды может достигнуть 30°C, поэтому пляжи начинают усиленную работу. Погода в Афинах в мае преимущественно теплая и сухая. К концу месяца солнце не прячется более 14 часов, но иногда набегают облака, становится прохладно. Даже минимальная температура ночью уже не позволит замерзнуть.

    Температура
    -днем 24,7°C;

    -ночью 16,6°C;

    -воды 19,3°C;

    осадки — 28 мм;

    Остров Корфу в мае
    Здесь тоже все цветет и радуется теплу, хотя купаться в море еще не стоит. Днем не очень жарко, по ночам набегают прохладные ветры. В погожие дни, которых здесь большинство, можно посетить пляж или совершить экскурсию как по самому острову, так и на окрестные островки. Погода на Корфу в мае прогнозируется малооблачной, но незнойной. По вечерам пригодится теплая одежда.

    Температура
    -днем 21,6°C;

    -ночью 16,2°C;

    -воды 19,3°C;

    осадки — 42 мм;

    Остров Закинф в мае
    На этом зеленом острове самый мягкий в стране климат. Погода на Закинфе в мае характеризуется отсутствием дождей, температура воздуха уже вполне летняя, туристы активно съезжаются на отдых. К концу месяца температура воды у побережья вполне привлекательная для любителей плавания. Ночью прохладно, днем заметно теплеет. Как и все курорты Греции, Закинф в это время года дожди видит редко. Путешествия

    Температура
    -днем 22,2°C;

    -ночью 18,2°C;

    -воды 19,3°C;

    осадки — 18 мм;
  • Vladimir2314
    помощь
    Vladimir2314
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2019
    28 мая 2019, 03:39
    сообщить модератору
    Да с их климатом всё равно температура не так ощущается как в той же Москве либо Питере. К тому же если останавливаться на вилле либо арендовать для себя домик с бассейном, то вам +25 будет не почем. Мы вот запланировали на следующей недели лететь отдыхать в Халкидики (Греция) и будем по приезду арендовать себе виллу здесь holidaygreece.ru . Потому как в такую прекрасную погоду запирать себя в гостиничном номере совсем не хочется. Надеюсь нам удастся хорошо отдохнуть и привести с собой много положительных эмоций. Чего собственно говоря и вам желаю!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх