Грузия. Чего больше: нищеты или красоты?

Как увидеть в луже звезды если видишь только лужу?
  • tourlog
    помощь
    tourlog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2015
    25 июл 2015, 13:16
    сообщить модератору
    Вернулся из путешествия по Грузии. Обычно на отдыхе хочется запечатлеть что-то красивое и необычное. Но в этот раз все пошло не по плану. Самое необычное для меня предстало в образе нищеты и ужасных жилищных условий в которых живет подавляющее большинство населения. Даже особенности национального вождения авто отошли на второй план. То, с чем я столкнулся в Грузии, последний раз встречал в Камбодже, но это было довольно давно. Что происходит? Хотел бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарен.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 авг 2015, 17:47
    сообщить модератору
    Что происходит? Наверно, Мишико постарался? Хотя, если его отбросить и политику, то наверно, всё кроется в менталитете. Есть такое понятие — привычка нищеты; этакий синдром :)
    Я в Грузии был ещё во времена Союза, и то тогда на это тоже обратил внимание :(
  • tourlog
    помощь
    tourlog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2015
    12 авг 2015, 18:02
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 12 августа в 17:47

наверно, всё кроется в менталитете.

Интересная мысль. Я в Грузии во времена Союза не был, но как понял из форумов, в то время все грузины были в голде.

Есть такое понятие — привычка нищеты; этакий синдром :)

Тогда в этом случае, сейчас эта привычка переросла в натуру.

Я в Грузии был ещё во времена Союза, и то тогда на это тоже обратил внимание :(

Пишут что во времена Союза, второй этаж (который всегда предназначался для гостей) дома всегда был в шикарном убранстве. А вот первый, где жили сами, сильно был ослаблен синдромом этой болезни.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 авг 2015, 21:04
    сообщить модератору
    Да-да, красовались в голде :) ондатровых шапках, мохеровых шарфах, которые трудно было достать, а вот штаны могли десятилетиями носить. Вот такой контраст. В домах, где бывал, всё довольно было скромно. Казалось, что люди старались внешне показаться выше по статусу, чем на самом деле.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    20 авг 2015, 13:51
    сообщить модератору
    В блоге обсуждение Едем в Грузию. Размышления перед поездкой . Если хотите, посмотрите :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • redbos
    помощь
    redbos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2016
    10 янв 2017, 19:51
    сообщить модератору
    Есть всякое на красота гор и моря превышает все!
  • geostumari
    помощь
    geostumari
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2017
    12 янв 2017, 16:45
    сообщить модератору
    vi tochno pro gruziu? )))
  • maslo
    помощь
    maslo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2017
    17 янв 2017, 17:14
    сообщить модератору
    А я была в Грузии. Просто сказка — еда, вино, дискотеки, вайфай везде. Была в Тбилиси а потом несколько дней в Цхалтубо, там новый бальнеоцентр шикарный с радоновой водой, потом незаметно так для себя похудела на 5 кг. Езжайте не пожалеете.
  • ksenor
    помощь
    ksenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2017
    14 мая 2017, 07:56
    сообщить модератору
    Красоты там конечно много, в этом плане Грузия превосходит почти все страны СНГ, но и нищеты там тоже достаточно.
  • Gogol
    помощь
    Gogol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2012
    12 авг 2017, 22:27
    сообщить модератору
    Nesusvetnaya glupost ! Daje stranno, dorogie rossiyane, Vi chto specialno ishete "bomjatniki" ? to bish kakie-to guest house i starie kvartiri v chastnom sektore ? a potom eshe setuete na ploxoi service ???????? Eto je nonsens --- V Tbilisi , kak vprochem i vo vsex drugix gorodax Gruzii, est prekrasnie brendovie hoteli s prekrasnim servisom ! selites tuda — deneg ne jeleite !!! Vot togda, mojete i na uroven servisa pojalovatsya — esli budut promaxi, i budete pravi — za dengi nado i service poluchat !!! No ojidat visoki uroven obslujivaniya za te kopeiki , kotorie Vi tratite na guest house — eto vishe moego ponimaniya !
  • Viva98
    помощь
    Viva98
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2017
    18 сен 2017, 11:06
    сообщить модератору
    Весной ездила в Грузию, вообще с мужем планировали поехать в Грецию но нам достались дешевые билеты в Грузию, цены конечно у них высокие но город очень красивый, вино самое вкусное
  • KatyaL
    помощь
    KatyaL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    19 сен 2017, 13:36
    сообщить модератору
    Давно мечтала побывать в Грузии, в этом году моя мечта сбылась. Грузия очень красивая и чистая страна, отдыхать решила не через турфирму, так как это дорого, а сама нашла где можно купить avia.tripmydream.com авиабилеты. так же забронировала номер. Считаю что так сэкономила кучу денег
  • Alice999
    помощь
    Alice999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв
    7 янв, 20:13
    сообщить модератору
    Мне кажется, все-таки Грузия сейчас развивается. Если вы говорите про провинцию, а не Тбилиси, к примеру, то так почти везде в плане более низкого уровня жизни.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    19 июн, 13:48
    сообщить модератору
    Ну, это вы еще не были в Бразилии, я такого контраста ни в одной стране не видел, повернул не туда и из рай миллиардеров и фешенебельных вилл и отелей попал в трущебы в лапы к обезумевшим от нищеты людей.
  • Lado
    помощь
    Lado
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл
    2 июл, 12:46
    сообщить модератору
    ....уже 2018... в Грузии ежедневно меняется все к лучшему.... приезжайте — я буду Вашим гидом.... разумеется как везде и у нас и хорошое и плохое, но приезжий если хочеть увидеть только полохое, то его только видит, а такой взгляд на мир не даст возможность объективно рассуждать и взглянуть на мир..... Приезжайте и убедитесь...

Ладо
  • DoctorJulia
    помощь
    DoctorJulia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг
    23 авг, 11:35
    сообщить модератору
    Я была в Грузии в прошлом году с семьей, и мы были в полном восторге. И муж, и дети. Во-первых, это был один из самых экономичных наших отпусков (хотя особых проблем в средствах не испытываем), во-вторых, еда, вино, природные красоты, монастыри, непередаваемый колорит Тбилиси, море в Батуми, сами люди — доброжелательные, расположенные и готовые придти на помощь. Сколько стран я объездила — это был один из самых запоминающихся трипов!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх