В Кералу с ребенком

left_shadowright_shadow
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 12:31
    сообщить модератору
    Уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Кералу с 4-х-летним ребенком на 3 месяца в период с января по март. У кого был такой опыт, подскажите, пожалуйста, каких "подводных камней" можно ожидать от такого отдыха.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 сен 2011, 13:40
    сообщить модератору
    Мы отдыхали в Коваламе, пляж с маяком (Lighthouse beach), отели неплохие, есть европейская еда, но волны, совершенно не совместимые с маленьким ребенком, в воду сложно зайти, на фото видно: Ковалам. Пляж с маяком (Lighthouse Beach). Так что узнавайте обязательно про волны.
    Керала находится на самом юге Индии, солнце там сжигает нещадно, без сильного крема вообще не выходите, мы недостаточно серьезно подошли к этому, итоги на коже до сих пор заметны.
    И там в январе было очень жарко, градусов 35. Дальше - будет хуже. Местные там - практически уже негры, но в январе они ходят в пальто, т.к. самый холодный месяц в году :)
  • kodatski
    помощь
    kodatski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    10 сен 2011, 15:23
    сообщить модератору
    мой свет- Гокарна,там не так жарко,Кудле Бич-отличное место
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 15:32
    сообщить модератору
    Спасибо за советы! А как лучше организовать жилье - отель или снять домик/квартиру? На 3 месяца - что дешевле? Логика подсказывает, что отель дороже, но ведь это ИНдия :-). И что скажете насчет Тривандрума?
  • kodatski
    помощь
    kodatski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    10 сен 2011, 19:26
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября в 18:32:Спасибо за советы! А как лучше организовать жилье - отель или снять домик/квартиру? На 3 месяца - что дешевле? Логика подсказывает, что отель дороже, но ведь это ИНдия :-). И что скажете насчет Тривандрума?

    думаю что баков за 300 сниамете отличный дом..гостинницы-это сложно в Индии))
    правда -январь-хай сизон)) может и подороже будет. торгутйесь в общем ,тем более на длительный срок))
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    10 сен 2011, 21:17
    сообщить модератору
    В Коваламе, на мой взгляд, опасно с маленьким ребенком - волны сильные. По крайней мере, мы там были два дня всего, но затишья не видели.
    Варкала в этом смыле гораздо более подходяща. Океан намывает большого диаметра "ямы", но не большой глубины - ребенку примерно по колено, т.е. если он будет сидя плескаться в воде, то это будет маленький бассейн для него. Волны сюда не достают совершенно, за полторы недели волн у самого берега не уидели ни разу.
    С жильем никакой напряженки нет, можно попробовать в Яндексе поискать, а можно и сразу на месте, что возможно будет дешевле. Ну или забронировать по инету на пару ночей бунгало, а потом найти другое более дешевое, тем более что на длительный срок обычно дают скидку.
    Подруга отдыхала в Варкале с 2х-летней дочкой, были в восторге обе!
    :) Удачи Вам!
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    11 сен 2011, 00:20
    сообщить модератору
    Самое страшное в Индии, когда с маленьким ребенком, это отнюдь не волны в океане. В конце концов за детьми все равно следить приходиться, а можно просто не пускать одного в воду.
    Самое страшное, это отличный от нашего привычного состав воды и рацион питания. Могу поспорить, что каждый третий российский организм в Индии страдал от кишечного расстройства. Как ни берегись, а микрофлора для нас все же непривычная. Я был с сыном, когда ему было лет восемь. Привез домой ее живого.
    Еще совет. Если подцепите какую заразу, лечитесь на месте. Медицина хорошая, пусть и слегка для нас необычная. А главное, они знают, от чего Вас лечить.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    11 сен 2011, 01:43
    сообщить модератору
    Ast написал 10 сентября в 22:20:Самое страшное, это отличный от нашего привычного состав воды и рацион питания.

    А если самим готовить, можно ли уберечься от "неприятностей питания"?
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    11 сен 2011, 01:49
    сообщить модератору
    Еще вопрос - можно ли снять жилье, где есть круглосуточный интернет?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    11 сен 2011, 10:03
    сообщить модератору
    Galine 11 сентября в 01:43:А если самим готовить, можно ли уберечься от "неприятностей питания"?

    Зависит не от того, кто готовит, а из чего! Индийский врач, которого мы вызвали, сказал, что виной всему вода. Пить нужно только воду из бутылок, ей же мыть все продукты, желательно с мылом, и ей же чистить зубы. Изначально мы так и делали, но это не помогло. Состав воды отличается от нашего и нужно время, дабы к этому привыкнуть. Ну а дети реагируют на смену климата и других привычных условий сильнее.
    Вообще, Индия не та страна, куда нужно ехать с маленьким ребенком. Ну если только по необходимости...
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    11 сен 2011, 12:19
    сообщить модератору
    Ast написал 11 сентября в 08:03:Вообще, Индия не та страна, куда нужно ехать с маленьким ребенком...

    Спасибо Вам! Я очень серьезно подумаю - может, действительно, не стоит ехать с маленьким ребенком...
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    11 сен 2011, 13:35
    сообщить модератору
    Ast написал 11 сентября в 08:03:Вообще, Индия не та страна, куда нужно ехать с маленьким ребенком...

    А что скажете насчет Таиланда? Хочется на зиму "в тепло" уехать...
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    11 сен 2011, 15:43
    сообщить модератору
    Насчет каждого третьего - это все-таки преувеличение, не так все страшно.

    Но все же я тоже скажу, что нечего делать в Индии с маленьким ребенком. Я считаю, что тут нет пляжного отдыха, тот же Тайланд во много раз и лучше, и цивилизованнее.
  • tordima
    помощь
    tordima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2011
    11 сен 2011, 16:13
    сообщить модератору
    я бы не рисковал с ребёнком.....даже при высокой квалификации местных врачей....врач это не господь Бог
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    11 сен 2011, 20:10
    сообщить модератору
    Galine 11 сентября в 13:35:А что скажете насчет Таиланда? Хочется на зиму "в тепло" уехать...

    В Таиланде с эпидобстановкой получше будет. Но дороже, однако! В том же Патонге можно снять приличное жилье за 50 баксов в день. Если где-нибудь в захолустье, то дешевле будет.
    А есть еще Вьетнам. Но там проблема. Или селимся в отелях, или никто даже по-английски не говорит. Но, сами понимаете, человек с человеком всегда сможет договориться.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 01:09
    сообщить модератору
    Ast написал 11 сентября в 18:10:В том же Патонге можно снять приличное жилье за 50 баксов в день.

    Ого! Нет шансов снять жилье дешевле, чем 1500 в месяц? И что означает - "захолустье"?
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 01:52
    сообщить модератору
    Пхукет - тоже "отмести"?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    12 сен 2011, 09:34
    сообщить модератору
    Galine 12 сентября в 01:52:Пхукет - тоже "отмести"?

    Патонг --- это центральный, так скажем, пляж Пхукета. Здесь сосредоточены все развлекалки, крупные магазины, сетевые рестораны и прочие прелести. Конечно, он дороже. А пару километров в горы или километров десять по побережью в сторону аэропорта, на север, уже цена на жилье упадет. Карон тоже не слишком дешев, хотя стоит поискать. Нужна цивилизация, или устроит просто относительно дикий пляж, но за меньшие деньги --- решайте сами.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 12:24
    сообщить модератору
    Ast написал 12 сентября в 07:34:устроит просто относительно дикий пляж, но за меньшие деньги ...

    Спасибо. А как там "дела" с интернетом (очень нужен для работы)?
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 12:26
    сообщить модератору
    Про цены жилье - можно хоть приблизительно сориентировать (ну, скажем, две комнаты)?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    12 сен 2011, 18:50
    сообщить модератору
    Galine 12 сентября в 12:24:Спасибо. А как там "дела" с интернетом (очень нужен для работы)?

    Без понятия. Мое сознание еще не оцифровано, и интернет, как таковой, меня не интересует. Обхожусь без него. Но, думаю, в других странах, и в Таиланде в том числе, с этим гораздо лучше, чем в нашей российской провинции. Во всяком случае в отелях, где я останавливался, бесплатный Wi-Fi был всегда.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    13 сен 2011, 00:52
    сообщить модератору
    Ast написал 12 сентября в 16:50:Без понятия. Мое сознание еще не оцифровано, и интернет, как таковой, меня не интересует. Обхожусь без него. Но, думаю, в других странах, и в Таиланде в том числе, с этим гораздо лучше, чем в нашей российской провинции. Во всяком случае в отелях, где я останавливался, бесплатный Wi-Fi был всегда.

    Завидую, что можете жить и путешествовать "с неоцифрованным сознанием" :-)! Вы говорите про отели, а если какое жилье снять, могут быть проблемы? Извините, если "замучила" вопросами :-) Во всяком случае - спасибо Вам!
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    13 сен 2011, 10:38
    сообщить модератору
    Galine 13 сентября в 00:52:Завидую, что можете жить и путешествовать "с неоцифрованным сознанием" :-)! Вы говорите про отели, а если какое жилье снять, могут быть проблемы? Извините, если "замучила" вопросами :-) Во всяком случае - спасибо Вам!

    Я жилье не снимал, потому что люблю отельный комфорт. Но друзья снимали, и не раз. Никаких проблем не было. Как говорится, заплати и лети! Первый раз бронировали по Интернету. Затем просто приезжали и снимали по месту. Ну почти как у нас в Сочи или Лазаревском. Приходишь на вокзал и у таксистов спрашиваешь где поселиться. На Пхукете практикуется нечто подобное. Плюс на каждом пансионе (домике, который сдается) непременно висит объявление о сдаче внаем с телефоном хозяина. О ценах писать не буду, чтобы не соврать. Не помню. Дешевле, чем отели, но халявы не будет.
    В аэропорте по прилету возьмите среди кучи рекламы бесплатную сим-карту местного оператора. В любом продуктовом магазинчике положите деньги и звонить будете очень дешево. Звонок в Россию стоит около 7 рублей за минуту. Просто песня какая-то!!!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    13 сен 2011, 20:48
    сообщить модератору
    Спасибо Вам, Ast!
    А где Вам больше понравилось - в Таиланде или Керале?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    13 сен 2011, 22:34
    сообщить модератору
    Galine 13 сентября в 20:48:Спасибо Вам, Ast!
    А где Вам больше понравилось - в Таиланде или Керале?

    В Таиланд готов возвращаться снова и снова!!!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх