В Кералу с ребенком

left_shadowright_shadow
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    14 сен 2011, 01:14
    сообщить модератору
    Так с ребенком - советуете?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    15 сен 2011, 09:35
    сообщить модератору
    Galine 14 сентября в 01:14:Так с ребенком - советуете?

    Во всяком случае с европейским качеством питания не будет. Есть вполне хорошего уровня кафешки, сетевые продуктовые магазины. Малыш голодным не останется. Следите только, чтоб не сильно на солнышке жарился в первую неделю. Дальше привыкнет.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    15 сен 2011, 10:46
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Вклинюсь в Вашу переписку.
    Моя дочь с мужем и, на тот момент, 3,5 ребенком ездила в Тайланд Перед тем как им туда поехать я в интернете накопала им кучу статей про опасности (медузы, змеи, респираторные заболевания ...) в Тайланде. Она жутко ругалась, чтобы я ее не пугала, но я сказала "предупрежден, значит вооружен". В итоге она купила большую пачку влажных салфеток на спирту и активно ими там пользовались. Приехали довольные. Все понравилось, в т.ч. цены на продукты. Привожу эту информацию (перевод гугла).
    Респираторные заболевания. Загрязнение плохо, особенно в центре города во время движения в часы пик.
    Лучших вещей вы можете сделать, являются избежать улиц во время движения в часы пик, жить вдали от улицы, и вернуть Элли маршруты, когда разумные.
    Инфекции глаз. Глазные инфекции значительно чаще, чем в западных странах. Некоторые говорят, что загрязнение влияет на способность глаза "для борьбы с инфекцией. ThailandGuru считает, что вы обычно получаете глазных инфекций, протирая глаза после обработки дверей, автобус рельсы, и другие вещи, в общественных местах. Загрязнение может увеличить склонность к трите глаза, но некоторые из вирусов и бактерий, вызывающих глазные инфекции являются сердечные и распространяется свободно. Не поддавайтесь искушению тереть глаза и нос, регулярно мыть руки, и будьте осторожны, что вы касаетесь. Там нет причин, чтобы получить невротических об этом, но не безрассудный, либо.
    Порезы и царапины. Порезы и царапины заживают медленнее и заразиться чаще, если вы не будете принимать меры предосторожности против жары и пота. В зависимости от поражения, вы можете дать им высохнуть, когда в чистой окружающей среде, и положил на мазь с антибиотиком и одеться, в общественных местах.
    Вы должны всегда, всегда, всегда очищайте сократить как можно лучше водой с мылом, и применять антибиотик покрытия, если можно. Это хорошо, чтобы сохранить антибиотик широкого спектра действия мази в вашей аптечке.
    Вы должны держать свой столбняка вакцинации тока. Это почти безболезненно выстрел каждые десять лет. См. следующий раздел о столбняка.
    Столбняк. Столбняк вызывается бактерией (Clostridium tetani), который входит через рану, таких, как порез или прокол. После умножения в человеческом теле, токсина, вырабатываемого бактерией причин сокращения мышц, например, столбняк и другие musculatory неудач и спазмы.
    Столбняк является более распространенным в жарких, влажных климатах, которые много органического вещества в почвах, хотя столбняка всюду в мире.
    Вы можете получить столбняка любой раны. (Некоторые люди ошибочно полагают, что это в основном из ржавых гвоздей. Не верно, хотя и ржавые гвозди были широкую огласку общий источник исторически.)
    По данным на статью Википедии о столбняка , Таиланд является одним из меньшей тропических странах для столбняка, но это не значит есть меньше бактерии столбняка, а в том, что Таиланд осуществляются национальные программы иммунизации примерно с 1980 года, которой образцы кровь шоу 1377 тайцев, что более 90% тайцев в возрасте до 60 имеют достаточный уровень антител против столбняка. Если бы это было не так, то заболеваемость столбняком, несомненно, будет намного выше, в Таиланде. Некоторые органы рекомендовали всем получить столбняка вакцинации и проверить, когда они имели свое последнее руля, и я согласен с этим! У взрослых, США CDC рекомендует столбняка руля каждые 10 лет. Как выстрел после разреза не может быть достаточно, в некоторых случаях, как это требует времени для антител к достаточно росту числа. Симптомы обычно появляются через 8 дней после заражения, но может прийти месяцев спустя. Интенсивность случае столбняка может быть легкой до тяжелой. После получения незначительные раны прокола, я зашел в местный пригородный больнице (в Pathum Тани) и поговорил с врачом, который думал, что мой случай был небольшой, но хорошо известно о 10 Рекомендация руля год, так что если бы я не был уверен, что я получил руля в течение последних 10 лет, то прокол рану хорошее время, чтобы получить ракеты-носителя. Это очень маленький ранен в руку, примерно так же безболезненно, как выстрел может быть, сопоставимый с укуса комара (возможно, благодаря хорошей медсестрой). Стоимость: 445 бат (US $ 15) за все, посетите врача больницы плюс выстрел - в пригородных провинции. С тех пор я обнаружил, что большинство тайцев знают о столбняка из школы, и, что иммунизация является действительно стандартная процедура здесь. Поэтому я предлагаю вам взять с программой, которая избавит себя от другого потенциального волнуйтесь, в этом случае вы получите сократить во время Вашего путешествия в нечетные места или времени, когда это не так удобно ехать в больницу для ракеты-носителя.
    Брюшной тиф. Брюшной тиф, брюшной тиф или, реже происходит здесь, особенно среди иностранцев, но это иногда не слышал. Это вызвано питьевой воды или пищи загрязненных фекалиями от инфицированного человека, и в связи с палочкой сальмонеллы брюшного тифа, больше известный как Salmonella enterica enterica. Оральной вакцинации можно, но обычно не требуется. Зависит от того, где вы собираетесь жить и насколько безопасно вы хотите быть.
    Если вы чистоты практики и принять простые меры предосторожности, ваши шансы на получение брюшной невелики. Симптомы высокая температура, полного истощения, головная боль и кишечные воспаления. Она обычно длится в течение 3-4 недель на различных этапах.
    Туберкулезом. Туберкулез является довольно распространенным в Юго-Восточной Азии. Если вы видите кого-то кашель много, двигаться как далеко от них, как вы можете. Конечно, это общее правило, а туберкулез является одной из самых страшных заболеваний воздухе вы можете заключить контракт. Это редкий для иностранцев на контракте в Таиланде, но это случается. Освещенности не означает, что вы получите симптомы туберкулеза, как ваше тело может бороться с ним совсем.
    По оценкам, одна треть всех людей в мире были заражены туберкулезом, хотя он широко варьируется в разных странах, от 80% в некоторых странах до 5-10% в США. Это общие для естественной защиты организма бороться с It Off, как и любой другой болезни, и для инфекции идти покоя, но примерно 10% всех инфекций прогресса с симптомами, и если ее не лечить, то около половины из них приводит к летальным исходом. Туберкулез вызывается различными штаммами микобактерий, как правило, микобактерий туберкулеза у людей. Хронический кашель является наиболее известным симптомом туберкулеза, но он может заразить многих других органов и вызывает широкий спектр симптомов. Вы можете получить прививки от туберкулеза. Однако, вы, возможно, уже естественный иммунитет к нему, как кожный тест определит. Если вы получаете туберкулеза, то жизненно важно, чтобы вы закончите лечение, как вы будете чувствовать себя лучше долго, прежде чем прийти в себя полностью, и лекарственно-устойчивого туберкулеза возникает потому, что люди не полный их лечение.
    Коралловые Порезы и ссадины. Если Вы получаете сократить кораллов, вы должны быть осторожны, чтобы тщательно очистить все мелкие осколки как можно скорее, и в конце применяются антисептические. Коралловые сокращений высокий риск заражения.
    Медуза. Медузы находятся по всему тропический мир, и Таиланд не является исключением. Хотя Таиланд не известно, как исключительно рискованным медузы страны, тем не менее, я встречал много сообщений людей ужалила медуза, иногда в том числе одним из самых ядовитых медуз в мире, коробка медузы (технически не медуза, на самом деле , так как он имеет мозга и переходит себя жертвой или от опасности, как люди). Подавляющее большинство укусов медуз в Таиланде к одной из других 2000 видов медуз и болезненны, но не опасно для жизни. Если ужалила, не смыть желе с руками. Использование морской воды. (Некоторые говорят, чтобы использовать песок или полотенце, но жала реагировать на давление.) Применяя уксус сразу же после укуса в течение 30 секунд может нейтрализовать много яда. Это рекомендуется принять пару 20 бат бутылки уксуса с вами, если вы хотите, чтобы подготовиться к возможным лечения укусов медуз, как уксус лучшее лекарство. Это должна быть политика каждой прибегать к акции, но я никогда не слышал об этом.
    Жертвы острой реакции на укусы. В случае наиболее токсичные виды медуз (коробка медузы), жертва может получить проблемы с дыханием и другие судорожные симптомы, возможно, требующих рот в рот. Знайте, и готов оказать помощь. Однако, подавляющее большинство укусов медуз просто болезненным без более серьезных симптомов.
    Существовали три сообщил погибших от укусов медуз в Таиланде на период до 2007 года - один в 1999 году на острове Самуи, и два в 2002 году в соседнем острове Панган в южном побережье Таиланда. Все они были окне медуз, которые являются исключительно ядовиты. (Полностью выросли окно медузы есть глава о размером с баскетбольный мяч.)
    Там было около 1 летальности в неделю сообщили во всем мире в среднем, в основном из окна медуз, которые можно найти по всему тропиках. Однако, безусловно, гораздо под-отчетности. По словам читателя Таиланд Гуру, Эндрю Джонс, чей сын страдает почти фатальным жало окно медузы, было еще 8 сообщили окно укусы медуз в пятимесячный период с декабря 2007 по апрель 2008 года в Сиамском заливе и Андаманском море, в том числе фатальных инцидентов на шведские девушки в возрасте от 10 на Ко Ланта пляж (около Пхукет в Андаманском море). Хотя риск гораздо меньше, чем вождение по дороге или пешком рядом с ним, он по-прежнему помогает быть в курсе, особенно если вы заядлый пловец или водолаз. Некоторые утверждали, что вопрос о медуз не было объявлено из-за страха экономические последствия для туризма. Там может быть доля правды в этом, но опасения способ получения взорвали все из доли, по сравнению с другими факторами риска в жизни, и бог знает туристов страдают гораздо больше от skinburns, рак, злоупотребление алкоголем и потребления продуктов питания, вождения мотоциклов, и так далее. (Например, острова Пхукет имеет 250 погибших в дорожно-и более тысячи серьезных травм на дороге в год, но не медуз смерти еще.) Лучшие меры предосторожности, чтобы плавать с некоторыми защитную одежду.
    Если ужалила, залить уксусом на твое жало, а также нетронутая щупальца. Это работает для всех медуз, в том числе окно медузы, чтобы нейтрализовать их яд, который еще не вступил в кровь и их щупальца. Сыпь от медузы жалят может длиться около недели. Жидкость от солнечных ожогов является популярным приложением. Медузы использовать свои щупальца, чтобы захватить добычу для потребления. Большинство из них безмозглые, только плавающие на автопилоте. Иногда можно увидеть медузы промывают на берег. Конечно, не наступайте на них, ни забрать их, и воспитывать своих детей таким же образом.
    Научные статьи журнала четырьмя соавторами следующих в 1999 году Кох Самуи государств смерти "Обзор тайской литературы, посвященной медуз в Сиамском заливе и Андаманском море, выявлены только отдельные сообщения о смерти нескольких следующих медузы контакты". Есть более чем 2000 видов медуз, но менее 100 опасны для людей.
    Морские ежи. Морские ежи иногда проблемы. Они просто оставить шипами в кожу. Не беспокойтесь слишком много о них. Будьте очень осторожны, и нежный, когда вы пытаетесь достать их, но не беспокойтесь, если они нарушают и остаться в ране, как они обычно делают. Они очень хрупкие. Однако, тело будет поглощать то в день до нескольких недель, или же они будут работать сами на свои собственные. Ты обычно лучше не делать ничего, но при попытке выйти из любого, что вы разумно можно, применяя антисептические, увидев врача, и только и ждут, чтобы он исцелил, что может занять месяц.
    Кожа черви - аскариды, нематоды, власоглав. Люди, как известно, чтобы забрать кожи червей в Таиланде. Это редко, но случается. Обычно при ходьбе босиком в месте с червями.
    Укусы змей. Большинство змей в Таиланде не ядовиты, хотя некоторые из них, некоторые так опасно. Змеи редки в Бангкок, почти не слышно в городе, хотя видел и не найдено довольно часто в пригородных районах, и распространены в провинции, но не страшно так. Истории людей укусов редки, как и людей, умерших от укуса (я никогда не знал никого и их друзья или родственники умирающего от укуса змеи).
    Змеи, в силу своей общей природы смысле, не хотят напасть на людей или других крупных животных и быстро отступить или скрыть. Змеи больше боятся нас, чем мы от них! Они не ищут, чтобы кусать людей. Только будьте осторожны, чтобы не угрожать им или случайно шаг на один. Большинство укусов Я слышал, приходят от людей, которые пытаются поймать и убить змею. Ветеранов Вьетнамской войны, скажет вам то же самое. Если вы получаете укусила змея, идти прямо к реанимации местной больницы. Попробуйте вспомнить, что змея похож, но не принимают шанс на укусов снова.
    Чулалонгкорн больницу Рама-4-роуд (рядом парк Лумпини и Dusit Thani Hotel) имеет особенно хорошие экспертизы на змеиных укусов. Прямая линия 256-4214. Это должны быть открыты 24 часа в сутки, но если нет ответа или линия занята, позвоните коммутатор на 251-8932. Хорошая статья на змеиный яд и лечения укусов является последипломного образования Бангкоке статьи , но это не распространяется на виды ядовитых змей в Таиланде. До сих пор я не нашел ничего в Интернете о змеях Таиланд, который идет где-нибудь близко к книге, которую я видел в книжных магазинах.
    Есть кобр в Таиланде, а некоторые хуже кобр, таких как Krait, но наиболее часто ядовитая змея в пригороде Бангкока, чтобы быть на поиске является дерево гадюки. Ее укус редко заканчивается смертельным исходом, за исключением, возможно, с очень молодыми или хрупкие старые люди, но это причиняет боль, отек и временный паралич вокруг укуса. В самом деле, я в конце концов был некоторый опыт с этим, когда жена одного из моих сотрудников вышел на одной босой и эти симптомы она получила за несколько дней.
    В моем загородном доме, который находится рядом с много пустых полей высокой траве и канал, через год у нас было крыс выше потолка, часто бодрствования нас на ночь. Затем, довольно неожиданно, они исчезли. Через несколько недель после их исчезновения, сильный неприятный запах пришел с чердака. Мы отправили парня, и он обнаружил огромный мертвой змеи гниению, около 2 метров в длину, которые, видимо, вылез из дерева в чердаке.
    У нас есть несколько змеи шкуры висит вокруг, был один заполнить обуви и спать на моей двери, и я видел несколько по двору на протяжении многих лет. Я поймал в мешок (не рекомендуется), и, как крысы в моей ловушки, изгнать их пару километров, то пусть их в дикой природе. В противном случае, охранники будут убивать их. Если вы, как змеи, есть Змеиная ферма, или Saovabha институт или Институт Пастера, один мест тремя разными именами. Если вы собираетесь в поход в змею стране, Есть буклеты на змей там. Это называется вторым старейшим в мире змея объекта исследования. Основанная в 1923 году, она развивается antivenoms и вакцин, и имеет более чем тысячи змей, которые служат как образовательных и медицинских целях. У них есть слайд-шоу, а также змея показывает обработчик. Она находится на Рама 4 Rd. вблизи Лумпини парк и открыт ежедневно с 8:30 утра до 4:00 вечера. Шоу в 10:30 и 1:30 вечера по будням, и 10:30 утра по выходным. Прием составляет 70 бат в приматов.
    Советы. При назначении антибиотиков, важно, чтобы закончить лечение, а не остановиться, когда симптомы исчезнут. Это потому что вы, как правило, чувствуют себя лучше, прежде чем все бактерии отбивался. Небольшое количество выживших бактерий может быть жесткой деформации. Если вы не закончили лечение, и если вы не бороться с небольшое количество выживших бактерий в вашем теле, то вы могли бы получить рецидива жесткую бактерий, чем раньше. Это просто естественный отбор. Это называется лекарственная устойчивость.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    15 сен 2011, 13:46
    сообщить модератору
    Спасибо Вам за советы. Действительно - предупрежден, значит вооружен!
  • viktor_io
    помощь
    viktor_io
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011
    4 ноя 2011, 11:34
    сообщить модератору
    Мы заезжали в Ковалам и Варкалу в середине октября. Волны на Коваламе были метров до трех высотой, у берега поменьше, конечно, но маленькому ребенку туда лучше не заходить - снесет)). В Варкале волны пониже, но там сильно утягивает в море отступающая волна, плюс еще сносит в сторону здорово течение. А еще море здесь грязное, в один из вечеров приходилось разгребать всякий целофан вокруг себя - сразу появлялся вопрос за что хвалят эти места? В общем, для отдыха с ребенком я бы искал даже другую страну. Определенно другую. Хотя там частенько есть отели с бассейном, как и с интернетом, но расчитывать что будет дешево я бы не стал. Насчет отравиться сильно преувеличено пишут. Керала - это не Дели и не Калькутта, здесь в туристических местах все достаточно цивилизованно, особенно в пляжных районах. Ну и солнце там очень коварное, может быть в январе и не таким будет, но крема берите сильные, если соберетесь.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    14 янв 2012, 00:24
    сообщить модератору
    Yuriy_Fedorov написал 10 января в 23:12:Езжайте на Филиппины. Там и с детьми будет получше и христиане вокруг - душе приятней. Это точно лучше всего остального.
    Если что пишите через сайт - что-нибудь подскажем. Мы всегда помогаем самостоятельным путешественникам.
    welcomeworld.ru

    Спасибо за совет! Теперь думаем про вариант - Филиппины. А не подскажете, реально ли снять жилье (не отель) с интернетом?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Strelnikova
    помощь
    Strelnikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2018
    31 июл 2018, 15:25
    сообщить модератору
    С января по март самое благоприятное время для Индии и море уже не такое дикое, в Кералу много пляжей обустроенных с волнорезами именно для купания с детьми.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    31 июл 2018, 18:55
    сообщить модератору
    В Варкале проблематично было купаться в том году, волны в буквальном смысле сносили, с детьми точно не вариант, понравился пляж Черай, он идеальный для отдыха с детьми тихий и спокойный, в Вели тоже неплохо, есть где погулять озера и природные парки, не жарко много тенистых деревьев, вообще Керала на любой вкус, может быть и шумной и наоборот через чур спокойной, с ребенком правда добираться сложновато, это в начале до КДели, а потом на автобусе до Кочи, у нас такой был маршрут, можно еще на поезде, но не менее утомительно. Единственное что радует, что визу сейчас можно сделать быстро visasam.ru/oformlenie/asiatsk… по скану паспорта без хождений и делается она на достаточно большой промежуток времени без рамок.
  • JordanoBroono
    помощь
    JordanoBroono
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 авг 2018
    24 авг 2018, 13:19
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября 2011 г. в 12:31

    Уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Кералу с 4-х-летним ребенком на 3 месяца в период с января по март. У кого был такой опыт, подскажите, пожалуйста, каких "подводных камней" можно ожидать от такого отдыха.




    Доброго времени суток! Могу от себя рекомендовать туристическое агенство которое занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно! В частности это туры по Индии, можно заказывать туры в самые различные уголки этой замечательной страны! Вот ссылочка: om-tour.ru и они позволят избежать всех подводных камней!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх