Помогите разработать маршрут по Индонезии!!!

left_shadowright_shadow
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    29 июл 2011, 17:16
    сообщить модератору
    Товарищи, всем доброе начало суток. Впервые на меня легла ответственность за маршрут. Знаю, что на сайте есть люди, которые смогут мне этом помочь:) Хочу с подругой в мае 2012 года посетить Индонезию, возможно попытаться захватить и Малайзию (Куала-Лумпур) ...
    Исходные данные: 10-12 дней для активного и насыщенного времяпровождения, а оставшиеся 2 дня — пляжный отдых. Желательно бюджетные отели ...
    Если есть интересные идеи, буду рада их рассмотреть и принять к сведению.
    Заранее спс!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    29 июл 2011, 17:47
    сообщить модератору
    Думаю, что Малайзию надо выкидывать из маршрута по-любому. Мы смотрим всё крайне быстро, в одном месте долго не кукуем (то есть, 1 город - 1 день), и на Индонезию ушло 3 недели. Правда, побывали на Суматре, Яве, Бали, Флоресе, необитаемой Канаве.
    Вы вообще, что хотели бы? Природа с вулканами, народности или, может, еще что?
  • Mirovud
    помощь
    Mirovud
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    29 июл 2011, 19:42
    сообщить модератору
    Можете посмотреть наш маршрут (август 2010):
    tourbina.ru/authors/Mirovud/j…
    Мы были в Индонезии, Малайзии и Камбодже.
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    29 июл 2011, 21:57
    сообщить модератору
    Малайзию долой полюбому!!!!!!!!!!
    Бали - Ломбок - Гили, повозможности флорес и Комодо, для начала - уже перебор!
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    1 авг 2011, 10:39
    сообщить модератору
    izzja 29 июля в 21:57:Малайзию долой полюбому!!!!!!!!!!
    Бали - Ломбок - Гили, повозможности флорес и Комодо, для начала - уже перебор!

    Вот-вот КОМОДО - это место я пропустила:)
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    1 авг 2011, 10:43
    сообщить модератору
    Annataliya написала 29 июля в 17:47:Думаю, что Малайзию надо выкидывать из маршрута по-любому. Мы смотрим всё крайне быстро, в одном месте долго не кукуем (то есть, 1 город - 1 день), и на Индонезию ушло 3 недели. Правда, побывали на Суматре, Яве, Бали, Флоресе, необитаемой Канаве.
    Вы вообще, что хотели бы? Природа с вулканами, народности или, может, еще что?

    Допустим, что Малайзию убираем ... На след.раз оставим:)
    Мне все интересно, вулканы и водопады (если они там есть), фауна (Комодо).
    :)
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    1 авг 2011, 10:45
    сообщить модератору
    Mirovud написал 29 июля в 19:42:Можете посмотреть наш маршрут (август 2010):
    tourbina.ru/authors/Mirovud/j…
    Мы были в Индонезии, Малайзии и Камбодже.

    Уже смотрю:) Спасибо.
  • Yukinson
    помощь
    Yukinson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    2 авг 2011, 19:40
    сообщить модератору
    Оптимальный маршрут для начала: Бали-Гили-Ломбок-Комодо-Бали.
    На Бали есть 2 вулкана - Агун и Батур, можно подняться на них. Если интересуют более дикие и опасные места - можно с запада Бали за 1 день съездить на пароме на Яву, там постоянно дымящиеся вулканы, очень зрелищно.
    На Ломбоке можно сходить в небольшой трек по джунглям, там есть и водопады.
    На Флоресе в целом делать нечего, если не заниматься дайвингом. Удобно прилететь туда, на следующий день поехать в тур на Комодо - и обратно на Бали.
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    2 авг 2011, 22:16
    сообщить модератору
    Yukinson 2 августа в 19:40:Оптимальный маршрут для начала: Бали-Гили-Ломбок-Комодо-Бали.
    На Бали есть 2 вулкана - Агун и Батур, можно подняться на них. Если интересуют более дикие и опасные места - можно с запада Бали за 1 день съездить на пароме на Яву, там постоянно дымящиеся вулканы, очень зрелищно.
    На Ломбоке можно сходить в небольшой трек по джунглям, там есть и водопады.
    На Флоресе в целом делать нечего, если не заниматься дайвингом. Удобно прилететь туда, на следующий день поехать в тур на Комодо - и обратно на Бали.

    Не соглашусь, а Гили, особенно Эйр, релакс на 500%, и рыбалку, мы на Травангане плавали, лодка со стеклянным дном, вобщем денег не жалко, оно того стоит!
    По поводу малайзии согласен, нафиг, Камбоджа - отдельное путешествие, но придется (и правильно будет, комбинировать. Мы ехали Бангкок - Сим-Риеп - Ангкор-Ват - Пном-Пень - Сиануквиль - Сайгон - Бангкок, рекомендую.
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    4 авг 2011, 14:45
    сообщить модератору
    Yukinson 2 августа в 19:40:Оптимальный маршрут для начала: Бали-Гили-Ломбок-Комодо-Бали.
    На Бали есть 2 вулкана - Агун и Батур, можно подняться на них. Если интересуют более дикие и опасные места - можно с запада Бали за 1 день съездить на пароме на Яву, там постоянно дымящиеся вулканы, очень зрелищно.
    На Ломбоке можно сходить в небольшой трек по джунглям, там есть и водопады.
    На Флоресе в целом делать нечего, если не заниматься дайвингом. Удобно прилететь туда, на следующий день поехать в тур на Комодо - и обратно на Бали.

    Вот этот тур мне подходит по насыщенности!!! И водопады, и вулканы ... Я уже не могу дождаться, когда смогу воплотить идею в реальность:)) Спасибо за идею!!!!
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    4 авг 2011, 14:50
    сообщить модератору
    izzja 2 августа в 22:16:Не соглашусь, а Гили, особенно Эйр, релакс на 500%, и рыбалку, мы на Травангане плавали, лодка со стеклянным дном, вобщем денег не жалко, оно того стоит!
    По поводу малайзии согласен, нафиг, Камбоджа - отдельное путешествие, но придется (и правильно будет, комбинировать. Мы ехали Бангкок - Сим-Риеп - Ангкор-Ват - Пном-Пень - Сиануквиль - Сайгон - Бангкок, рекомендую.

    Лодка ос стеклянным дном? Я даже не могу представить, как ЭТО красиво!!!
    Ну неужели, кроме этого острова -Траванган , нет такого тура?
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    4 авг 2011, 15:34
    сообщить модератору
    tourbina.ru/authors/izzja/tra… Это не экскурсия, мы прожили 4 дня на Травангане и 5 на Эйре, Траванган-движуха, Эйр - релакс, великолепный пляж, и риф на глубине 2 метра. Лодку взяли на весь день, на троих. Дали денег, они нам купили пива, джина, льда, и еды на всех, Ездили по разным местам, ловили рыбу, смотрели на затонувшие суда, сноркали на рифе, а вечером у нас на терраске была пьянка с ними и с шашлыками из кальмаров. Ночью на пирсе ловили кальмаров на бутылку с леской. Рекомендую!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    12 авг 2011, 00:03
    сообщить модератору
    В Индонезии мы были на двух островах - Яве и Бали. С самолета увидели гряду курящихся вулканов о-ва Ява. Очень впечатлил величественный БОРОБУДУР - рекомендую посетить ! Для этого надо из Джакарты перелететь в Джогьякарту.Интересен поход на вулкан Кротон,который вместо лавы выпускает кипяток,пар и серу. На Бали в Денпасар летели " Гарудой ",приземлились таким шлепком... Это не " Катарцы "... В Кандидасе отдыхали в отеле "Candi beach cottedge" 4* очень нам понравился, даже не поехали на Комодо смотреть варанов. Пробел восполнили в зоопарке. На экскурсии нанимали водителя с джипом и ездили на Агунг, в храм-пещеру Пура Гоа Лавах, храмовый комплекс Бесаких, в Убуд. В театре нац. танцев смотрели постановку на Балийский эпос , очень колоритно, один раз можно посмотреть. Програмку дали на русском языке ! В Европе меню не добьешься в хорошем ресторане на русском ! Ездили в заповедник " Обезьяний Лес " - там очень много макак с смешными детенышами. Бегают, лазают по туристам, просят угощений , но могут укусить или отнять очки,фотик. Там же храм Пура Далем Агунг, Слоновья пещера - Гоа Гаджах и т. д. В Индонезии много о-вов,хочется туда вернуться ...
  • judo192
    помощь
    judo192
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    21 авг 2011, 17:54
    сообщить модератору
    То же были на Бали и на Яве, а на обратном пути 3,5 дня в Сингапуре. На Яву летали местной а.к. Тайгер. Билеты покупали до Джогьякрты в а.п. Денпассара самостоятельно за два дня до вылета. Все перед этим нашли в Инете. Посмотрели и Борубудур и Прамбанан и Джогью. Ночевали в отеле в Боробудуре, бронировли в а.п. Джогьякарты там есть стойка, где можно выбрать различные варианты. Бронирование отеля позволяет бесплатно посещать Боробудур. А вот в Прамбанан поукпали билеты, которые почти в десять раз дороже для иностранцев, чем для местных. После нашего отезда в конце апреля, через месяц в мае в Джогье было очень сильное землетрясение и потом длительное время Прамбанан был закрыт для посещений. Рядом с Боробудуром два действующих вулкана, которые хорошо видно. Больше всего неприятностей местному населению доставил вулкан Мерапи. Туда тоже можно заехать. Мы не были, но отчеты об этом читали в инете.
    На самом Бали чтобы все посмотреть тоже надо времени много. У нас было всего 15 дней из которых, как я уже писал, мы часть посвятили Сингапуру, о чем ничуть не жалеем.
    В Малайзию была отдельная поездка. КЛ - 5 дней и 12 дней Лангкави. Очень понравилось. Путешествовали вдвоем с супругой. Вернуться хотелось бы, но все время манят новые неизведанные места им и респект.
  • helgafpp
    помощь
    helgafpp
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    22 авг 2011, 12:33
    сообщить модератору
    10-12 дней для активного и насыщенного времяпровождения,
    так мало дней на две страны!!!
    как минимум месяц. и лучше останавливаться в gest house или room for rent - условия, чаще всего, гораждо лучше, чем в отелях: есть окна, дешевле, вентилято и кондиционер работают отдельно друг от друга.
    если заинтересуют gest house на Бали - пишите, смогу подобрать самые лучше на ваш вкус.
    Хельга
  • sexbomba_ksu
    помощь
    sexbomba_ksu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    24 авг 2011, 15:08
    сообщить модератору
    Добрый день, путешественники!

    Тоже рассматриваю маршруты на Новый Год в этом направлении.

    Москва - Ханой - Хошимин - Сингапур - Куала-Лумпур - Бангкок - Ко Панган - Ханой - Москва
    или
    Москва- Сингапур – о. Ява – о. Бали – о. Ломбок – Сингапур - Москва

    Посоветуйте, пожалуйста лучше купить тур без экскурсий или устроить самостоятельный трип. Уже искала билеты на самолеты местных авиакомпаний и отели. Как удобнее?
  • helgafpp
    помощь
    helgafpp
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    24 авг 2011, 23:35
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Москва- Сингапур – о. Ява – о. Бали – о. Ломбок – Сингапур - Москва
    можно немного по другому составить маршрут: Москва- Сингапур – о. Ява - о. Ломбок – о. Бали - Москва (тут идет экономия денег и времени на перелетах)
    Вопрос: сколько времени выделяете на путешествие?
    тогда сможем посоветовать "покупать экскурсии или гулять самостоятельно"
    Как серьезно определитесь с датами, звоните "skype: Helga_erbe". Обязательно посоветуем и поможем
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    26 авг 2011, 10:43
    сообщить модератору
    В аэропорте Сингапура есть туристический центр для транзитных пассажиров, там можно б/пл. поехать на обзорную экскурсию по городу на автобусе . Еще прокатят на прогулочном кораблике по заливу до Мерлиона - символа Сингапура , а потом назад в аэропорт. Замечательная услуга . Центр открывается в 7 утра, а в 9 часов выезжает первый экс. автобус . Мы спец. брали а/билеты с большим врем. окном и с удовольствием осмотрели Сингапур. На обратном пути из Мьянмы , в Сингапуре на метро ездили в Сити-центр к фонтану Богатства. Надо загадать желание и обойти его 3 раза. Желающих там много - увидите! Еще мы успели подняться на колесе обозрения / 30 $ / и увидеть с высоты красоту порта и города. Очередь большая, но идет быстро - не пугайтесь! Желаю удачи!
  • helgafpp
    помощь
    helgafpp
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    26 авг 2011, 20:56
    сообщить модератору
    Большое спасибо за классную информацию про обзорную экскурсию по Сингапуру!!! Как раз думала как "куковать" и развлекать себя, ожидая рейс.
    А в Куала-Лумпур такой тур есть? А то официальная страничка подозрительно долго грузится...
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    27 авг 2011, 00:34
    сообщить модератору
    Про обзорную экскурсию в Куала-Лумпуре не знаю, но могу посоветовать самостоятельным путешественникам не ехать из аэропорта на такси . До города далеко, пробки на дороге - поэтому дорого. При выходе из аэропорта идите влево , там увидите аэропортовский эспресс до КЛ. Билет-8рингит, ехать 1 час. Мы бронировали отель " CORUS" - очень удобно - 5 остановок на метро и за углом отель. Из окна видно Петронасы. Хочу сказать об отличном завтраке этого отеля. Не только яичница и кофе, а большой выбор блюд от первого до десертов! Тушеная говядина и баранина/ свинины - нет,страна мусульманская/,много выпечки и фруктов.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    27 авг 2011, 00:54
    сообщить модератору
    Хочу всех предупредить: билеты на обзорную площадку в Петронасах дают с утра ограниченное количество на определенные часы подъема, все кончается к 10 утра. Мы с прилетом опоздали в воскресенье , а в ПОНЕДЕЛЬНИК у них ВЫХОДНОЙ день. Во вторник мы уже улетали в Таиланд на Краби, так и не попали в " хрустальную мечту". К телебашне Менаре - ходит б/пл. маршрутка - от начала подъема в гору. Пользуйтесь! Вид с Менары отличный! Только фото не получается качественным из-за стекла , а может я такой фотограф...
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    27 авг 2011, 01:14
    сообщить модератору
    В КЛ нет уличной торговли с лотков, воду попить можно только в ресторанах или искать супермаркет. Парк птиц очень понравился ! Фото замечательные! В парк орхидей не ходите - очень скудная экспозиция , особенно после шикарной выставки этих растений в Сингапурском аэропорте. В КЛ видели 2-эт. красные экскурсионные автобусы, которые мы очень любим во всех столицах, но время уже было позднее , не поехали. Ночью с подсветкой Петронасы - что-то не земное !!!
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    7 сен 2011, 14:27
    сообщить модератору
    helgafpp написала 22 августа в 12:33:10-12 дней для активного и насыщенного времяпровождения,
    так мало дней на две страны!!!
    как минимум месяц. и лучше останавливаться в gest house или room for rent - условия, чаще всего, гораждо лучше, чем в отелях: есть окна, дешевле, вентилято и кондиционер работают отдельно друг от друга.
    если заинтересуют gest house на Бали - пишите, смогу подобрать самые лучше на ваш вкус.
    Хельга

    Спасибо за совет. Какой раз удивляюсь, великая вещь - ИНТЕРНЕТ:))
  • DesertRose
    помощь
    DesertRose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    7 сен 2011, 14:28
    сообщить модератору
    AFINAPOST написала 27 августа в 00:54:Хочу всех предупредить: билеты на обзорную площадку в Петронасах дают с утра ограниченное количество на определенные часы подъема, все кончается к 10 утра. Мы с прилетом опоздали в воскресенье , а в ПОНЕДЕЛЬНИК у них ВЫХОДНОЙ день. Во вторник мы уже улетали в Таиланд на Краби, так и не попали в " хрустальную мечту". К телебашне Менаре - ходит б/пл. маршрутка - от начала подъема в гору. Пользуйтесь! Вид с Менары отличный! Только фото не получается качественным из-за стекла , а может я такой фотограф...

    Очень дельный совет. Век живи, век учись:) Спасибо
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх