куда бы поехать

left_shadowright_shadow
  • moroz
    помощь
    moroz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    9 фев 2011, 14:38
    сообщить модератору
    хочу съездить в испанию, так чтобы и курортный отдых,но и города посмотреть,хотя бы один, люблю активный отдых с осмотром,желательно на автомобиле,что посоветуете?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    9 фев 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Барселона
  • rem
    помощь
    rem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2010
    9 фев 2011, 15:07
    сообщить модератору
    moroz 9 февраля в 14:38:хочу съездить в испанию, так чтобы и курортный отдых,но и города посмотреть,хотя бы один, люблю активный отдых с осмотром,желательно на автомобиле,что посоветуете?

    Поезжайте в Каталонию, много маленьких городков- Калела, Бланес, и т.д. по побережью. Городки средневековые, близко - Барселона, Жирона, Тарагона. И море.
  • Breguet
    помощь
    Breguet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    9 фев 2011, 15:10
    сообщить модератору
    Барселона в самый раз
  • Santico
    помощь
    Santico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    9 фев 2011, 15:10
    сообщить модератору
    moroz 9 февраля в 14:38:хочу съездить в испанию, так чтобы и курортный отдых,но и города посмотреть,хотя бы один, люблю активный отдых с осмотром,желательно на автомобиле,что посоветуете?


    Я бы назвал Коста Браво. Недалеко от Барселоны. Тосса - мечта, но кинуть кости удобнее в Бланесе. Рядом и Жерома и до Андорры с ее лыжами рукой подать. Посмотреть, погулять, прокатиться, загарать и купаться, кажись, все включено и все назвал...
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 фев 2011, 15:20
    сообщить модератору
    Я бы тоже порекомендовала Барселону или ее окрестности.
  • Tanushik
    помощь
    Tanushik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2011
    9 фев 2011, 15:41
    сообщить модератору
    На Майорке тоже хорошо, очень чистое море, белый песок и есть, что посмотреть ))
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    9 фев 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Согласен со многими. Барселона.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    9 фев 2011, 16:11
    сообщить модератору
    Ну, про Барселону все согласны. Кроме меня.
    Толпы туристов, от любого курортного городка до Барсы минимум час на электричке. Обратные поезда берутся с бою, приходится стоять, вися на поручне. По самому городу ездить на машине - безумие. Да, можно съездить в Жирону, Таррагону, Бесалу.
    Но существует же Андалусия! Отличные курортные городки под Малагой - Торремолинос, Бенальмадена, Эстепона. И невероятное количество красивейших мест в пределах трёх часов на машине - Гранада, Севилья, Кордоба, Ронда. Ничего прекраснее в Испании я лично не видел - а я чуть-чуть поездил...
    Правда, честно предупреждаю - море прохладное, там течение из Атлантики. Хотя мы купались даже в ноябре.
  • ntalka
    помощь
    ntalka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    9 фев 2011, 19:02
    сообщить модератору
    В Андалузию! Гранада, Кордоба, Кадис, белые города...
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 фев 2011, 19:31
    сообщить модератору
    Reisende написал 9 февраля в 16:11:Ну, про Барселону все согласны. Кроме меня.
    Толпы туристов, от любого курортного городка до Барсы минимум час на электричке. Обратные поезда берутся с бою, приходится стоять, вися на поручне. По самому городу ездить на машине - безумие. Да, можно съездить в Жирону, Таррагону, Бесалу.
    Но существует же Андалусия! Отличные курортные городки под Малагой - Торремолинос, Бенальмадена, Эстепона. И невероятное количество красивейших мест в пределах трёх часов на машине - Гранада, Севилья, Кордоба, Ронда. Ничего прекраснее в Испании я лично не видел - а я чуть-чуть поездил...
    Правда, честно предупреждаю - море прохладное, там течение из Атлантики. Хотя мы купались даже в ноябре.


    Ужасы какие. :) Ну про "ездить на машине" ничего сказать не могу, а вот все остальное... Как-то не сталкивалась. Из Салоу ездила в Барселону. Никаких висений на поручнях не припомню. Сколько раз ездила на поездах в Испании - всегда сидела нормально. Туристов да, не мало. Но в сезон они везде есть в хороших интересных местах. Так что или зимой ездить или смириться с тем, что и другим людям хочется посмотреть на то же, что и тебе. :)
  • AsiaFan
    помощь
    AsiaFan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    9 фев 2011, 20:03
    сообщить модератору
    Reisende написал 9 февраля в 16:11:Но существует же Андалусия! Отличные курортные городки под Малагой - Торремолинос, Бенальмадена, Эстепона. И невероятное количество красивейших мест в пределах трёх часов на машине - Гранада, Севилья, Кордоба, Ронда. Ничего прекраснее в Испании я лично не видел - а я чуть-чуть поездил...
    Правда, честно предупреждаю - море прохладное, там течение из Атлантики. Хотя мы купались даже в ноябре.


    +1 - Costa del Sol рулит - и пляжный отдых вполне, и посмотреть если что (так, чтобы далеко не пилить на машине) - только Севильи с Гранадой уже хватит, чтобы впечатлений и достопримечательностей черпнуть..
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Charcharell
    помощь
    Charcharell
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2010
    10 фев 2011, 01:17
    сообщить модератору
    moroz 9 февраля в 12:38:хочу съездить в испанию, так чтобы и курортный отдых,но и города посмотреть,хотя бы один, люблю активный отдых с осмотром,желательно на автомобиле,что посоветуете?


    на первый раз советую городок Салоу. Приличные гостиницы, море, рядом Бпрселона, монастырь Монтсеррат, Таррагона, Порт Авентура.

    Это место, после которого я влюбилась в Испанию.
  • Realniedengi-ru
    помощь
    Realniedengi-ru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2009
    10 фев 2011, 02:13
    сообщить модератору
    Reisende написал 9 февраля в 14:11:Ну, про Барселону все согласны. Кроме меня.
    Толпы туристов, от любого курортного городка до Барсы минимум час на электричке. Обратные поезда берутся с бою, приходится стоять, вися на поручне. По самому городу ездить на машине - безумие. Да, можно съездить в Жирону, Таррагону, Бесалу.
    Но существует же Андалусия! Отличные курортные городки под Малагой - Торремолинос, Бенальмадена, Эстепона. И невероятное количество красивейших мест в пределах трёх часов на машине - Гранада, Севилья, Кордоба, Ронда. Ничего прекраснее в Испании я лично не видел - а я чуть-чуть поездил...
    Правда, честно предупреждаю - море прохладное, там течение из Атлантики. Хотя мы купались даже в ноябре.

    Живу в куротном городке Калелья, пригород Барселоны. Никаких висячих на поручнях не видела, даже в самый разгар лета, когда действительно туристов много. Если сейчас ехать, то в небольших городах по побережью парктически пусто, Барселона конечно круглый год посещаемая. Купаться сейчас холодно. Ну, а посмотреть, есть много интересного. Если, нет больших материальных возможностей купить номер отеля в Барселоне, то лучше - в небольших куротных городах: Бланес, Санта Сусанна, Калелья - до Барселоны час на комфортабельной электричке, ходят каждые полчаса. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
  • moroz
    помощь
    moroz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    10 фев 2011, 08:54
    сообщить модератору
    Charcharell написала 10 февраля в 01:17:на первый раз советую городок Салоу. Приличные гостиницы, море, рядом Бпрселона, монастырь Монтсеррат, Таррагона, Порт Авентура.
    Это место, после которого я влюбилась в Испанию.

    А не подскажите, в каких пределах можно снять приличную гостиницу?
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    10 фев 2011, 10:19
    сообщить модератору
    Однозначно Барселона и окрестности! Гостиниц очень много, цены разные, в зависимости от комфорта. В Барсе от 30 евро в сутки вполне реально, можно и дешевле найти.
  • G-Galinka
    помощь
    G-Galinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    10 фев 2011, 11:58
    сообщить модератору
    Reisende написал 9 февраля в 16:11:Ну, про Барселону все согласны. Кроме меня.
    Толпы туристов, от любого курортного городка до Барсы минимум час на электричке. Обратные поезда берутся с бою, приходится стоять, вися на поручне. По самому городу ездить на машине - безумие. Да, можно съездить в Жирону, Таррагону, Бесалу.
    Но существует же Андалусия! Отличные курортные городки под Малагой - Торремолинос, Бенальмадена, Эстепона. И невероятное количество красивейших мест в пределах трёх часов на машине - Гранада, Севилья, Кордоба, Ронда. Ничего прекраснее в Испании я лично не видел - а я чуть-чуть поездил...
    Правда, честно предупреждаю - море прохладное, там течение из Атлантики. Хотя мы купались даже в ноябре.


    Поддерживаю на все 100. Андалусия – вот настоящая Испания, совсем другой быт, колорит, история и культура. Может потому что, в восточной Испании я была раз 7, мне все там привычно. Барселона более современна. Да есть в ней, что посмотреть, не отрицаю, но если вы хотите прочувствовать настоящую Испанию, тогда лучше на юг. К тому же, с побережья Испании можно добраться на пароме через Гибралтарский пролив в Марокко - город и порт Танжер один из самых древних городов Марокко. Он расположен на берегу бухты у подножья холмов, в том месте, где Атлантический океан встречается со Средиземным морем. Есть , что посмотреть.
  • Vo-maya
    помощь
    Vo-maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    10 фев 2011, 13:05
    сообщить модератору
    Samanta написала 10 февраля в 09:19:Однозначно Барселона и окрестности! Гостиниц очень много, цены разные, в зависимости от комфорта. В Барсе от 30 евро в сутки вполне реально, можно и дешевле найти.



    Добрый день! Интересно, 30 евро в сутки - это цена за 2-местный номер или с человека?
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    10 фев 2011, 15:34
    сообщить модератору
    Vo-maya написала 10 февраля в 13:05:Добрый день! Интересно, 30 евро в сутки - это цена за 2-местный номер или с человека?


    Это с человека, я в одноместном останавливалась. Хотя мои друзья втроем умудрились за 40 евро на троих уложиться, практически в центре Барсы.
    Изучайте предложения отелей, можно очень выгодно остановиться.
  • Jannetta
    помощь
    Jannetta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    10 фев 2011, 17:56
    сообщить модератору
    А я думала я одна такая - "Очарованная Испанией и Барселоной"... Отдыхали в этом году в курортном Салоу, были в Барселоне, Таррагоне, Реусе (родина А.Гауди), посетили Андорру. За десять дней успели посмотреть 10-15 процентов. В этом году опять собираемся....
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Charcharell
    помощь
    Charcharell
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2010
    10 фев 2011, 23:54
    сообщить модератору
    moroz 10 февраля в 06:54:А не подскажите, в каких пределах можно снять приличную гостиницу?

    наверное, не подскажу, я была еще в 2001 году, еще песеты в ходу были
  • moroz
    помощь
    moroz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    11 фев 2011, 09:49
    сообщить модератору
    Charcharell написала 10 февраля в 23:54:наверное, не подскажу, я была еще в 2001 году, еще песеты в ходу были

    все равно спасибо за инфу
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх