Шопинг в Барселоне

  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 янв 2013, 01:37
    сообщить модератору
    Всем доброй ночи!
    Подскажите пожалуйста не сведущему, где в Барселоне можно заняться хотя бы чуточку шопингом? Что-нибудь типо Галерис Лафайет в Париже, чтобы много и в одном месте. В интернете эта информация очень разбросана и зачастую не очень сходится с реальностью. Посоветуйте
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 янв 2013, 01:56
    сообщить модератору
    Привет! Так вот де есть совет — совсем недавно для этой цели написал — Лучший шоппинг "У Машиниста"
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 янв 2013, 09:36
    сообщить модератору
    Благодарю!
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    19 янв 2013, 10:49
    сообщить модератору
    Александр, не забудьте о возможности получить возврат н.д.с. (VAT), (в Испании IVA).
    В Испании это 18% на большинство товаров, лишь на некоторые (книги, оптика) 7%.
    Загляните на сайт barcelona-tourist-guide.com Там найдете объяснения и практические советы по этому вопросу.
    Минимальная сумма покупок (в одном магазине или в одной сети магазинов) для возврата н.д.с. 90,15 евро.
    Еще важно: если Вы покидаете пределы Евросоюза самолетом из Испании, в аэропорту надо обратиться в "TAХ REFUND" — бюро по возврату VAT (или IVA) до регистрации, т. к. там надо будет предъявить вывозимые товары.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    19 янв 2013, 20:54
    сообщить модератору
    Если с женой или подругой, то стоит побродить по маленьким магазинчикам вокруг Готического квартала — особенно если с Ля Рамблы уйти направо — куча пункерских бутиков со смешными ценами и классными шмотками. Слева цены выше, но магазины более респектабельные. На территории в пару км квадратных — все что угодно и даже более того.
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 янв 2013, 21:05
    сообщить модератору
    Всем большое спасибо, особенно по такс рефанд я и забыл уже=)
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    20 янв 2013, 00:17
    сообщить модератору
    2 самых простых варианта шопинга:

    — Универмаг Corte Ingles на площади Каталонии. Есть все международные марки и раза в 2 дешевле чем в России. Настоящий флагман испанской торговли.
    — Торговый центр "Маремагнум" прямо у моря, возле аквариума.
  • Urito
    помощь
    Urito
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    20 янв 2013, 14:40
    сообщить модератору
    На мой взгляд в Барселоне множество хороших магазинов и торговых центров. Обычно туристы ходят в ближайшие. Ассортимент большой. Если есть любимые бренды, то лучше идти в фирменные магазины. Если ищете дорогие вещи, то можно в аутлет La Roca Vilage съездить. Был в большинстве торговых центров, больше других понравился Diagonal Mar, меньше других — Glories.
  • Ellena
    помощь
    Ellena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    20 янв 2013, 16:30
    сообщить модератору
    Добавлю и я свои 5 копеек, на каталическое Рождество как раз была в Барселоне.
    Если решитесь отовариваться в Corte можете получить 10% скидки на товары. Эту скидку дает сеть магазинов иностранным покупателям.(дьюти-фри само собой останется за Вами). Это можно сделать на самом нижнем этаже центра (за аптекой). По указателям найдете. Но лично я позволю себе порекомендовать огромный ТЦ на ст.метро (Línia 4) Estació EL MARESME-FÒRUM (Sortida Rambla Prim)
    diagonalmarcentre.es/centroc … idioma=eng вот вам еще и ссылочка. В подвале центра — продуктовый Ашан: вина по очень разумным ценам. Наверху можно вкусно перекусить. Цены Центра Вас порадуют.
    И еще совет. Мне нравится "Арена" на пл.Испании. Мал да удал. Порой в Corte Ingles уже раскупили, а здесь имеется.
    Если будут вопросы — спрашивайте.
  • Ksenia-fm
    помощь
    Ksenia-fm
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2013
    23 янв 2013, 23:06
    сообщить модератору
    Это "подвальный" магазин — Rambla Cataluna 124. Для ориентира — рядом цветочный магазин. Магазин буквально подвальный — пара ступенек вниз. И там для любителей "рыть". То есть, если вы любите, выискивать взглядом и цеплять, тогда идите. Если любите стандартные магазины, то тогда не сюда, просто, чтобы не разочаровываться. Здесь — брендовая Италия за копейки, испанские классически джинсы оччень клевые, разгильдяйские штаны всех цветов, интересный и необычный трикотаж. Продавцы — испанка лет 55 высокая и худая, такая аристократическая синьора и вторая кубинка — вот это колорит, в стиле чезарии эворы. Мы с ней без знания языка объяснились — она принесла мне, именно то, что я хотела)) В магазинчик привели барселонские друзья, так что он совсем местный-местный))
  • solnyschko
    помощь
    solnyschko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    27 янв 2013, 17:28
    сообщить модератору
    Ксения,

    Rambla Cataluna 124. ,это адрес или название магазина?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх