Испания

  • BRIZICK
    помощь
    BRIZICK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2010
    2 янв 2011, 22:50
    сообщить модератору
    Стоит ли ехать в Испанию в конце марта, если да — то куда интереснее всего?
  • Alexandra
    помощь
    Alexandra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2009
    3 янв 2011, 00:22
    сообщить модератору
    BRIZICK 2 января в 20:50:Стоит ли ехать в Испанию в конце марта, если да - то куда интереснее всего?


    В Мадрид, город, пользующейся огромной популярностью у туристов со всех стран мира. Вы можете гулять по разным кварталам города, посетить его музеи и попробовать блюда испанской кухни.

    В марте уже тепло, весна, красота!
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    3 янв 2011, 02:06
    сообщить модератору
    В конце марта еще достаточно прохладно все-таки. Мы в апреле были - теплее, чем в Мск, конечно, но все равно достаточно холодно, особенно в Мадриде. Если врмя ограничено, то я бы советовала лучше в Барселону съездить, там мне намногобольше понравилось, хотя и в Мадриде несомненно есть что посмотреть.
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 янв 2011, 13:55
    сообщить модератору
    В Испанию стоит ехать всегда,потому что её ценности не зависят от погоды.
    Вопрос о том, куда лучше ехать, надо уточнить в зависимости от Ваших предпочтений: города,городки,климат,море,музеи,солнце,все вместе и т.д.
    Последний испанский справочник о путешествиях по стране (2010) называется " 5000 ideas para viajar España" (5000 идей путешествовать в Испании).
    Конечно, на слуху Мадрид и Барселона, но есть множество мест,которые не менее уникальны, а просто менее известны вне Испании.
    Поэтому,по-моему мнению, сначала лучше составить свое идеальное желание о путешествии в Испанию и постараться его более подробно описать, а за выбором дело не станет.
    Пишите - обязательно отвечу.
    Успехов!
  • BRIZICK
    помощь
    BRIZICK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2010
    1 апр 2011, 23:04
    сообщить модератору
    Были в Испании с 18 по 25 марта 2011г.: Барселона, Сарагоса, Мадрид, Толедо, Валенсия и Санта -Сусанна на побережье Средиземного моря около Барселоны. Всё прекрасно, погода чудесная, впечатлений море - удовольствие от поездки получили! Спасибо за советы: rodov, hiccolo drago, alexandra.
  • fioretta
    помощь
    fioretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    2 апр 2011, 14:04
    сообщить модератору
    BRIZICK 1 апреля в 23:04:Были в Испании с 18 по 25 марта 2011г.: Барселона, Сарагоса, Мадрид, Толедо, Валенсия и Санта -Сусанна на побережье Средиземного моря около Барселоны. Всё прекрасно, погода чудесная, впечатлений море - удовольствие от поездки получили! Спасибо за советы: rodov, hiccolo drago, alexandra.

    Позвольте спросить - как в марте месяце Санта-Сусанна? Была в прошлом году там - так теперь как родное местечко. Море, погода, народу все также много?Какой отель- понравился или нет.
  • fioretta
    помощь
    fioretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    2 апр 2011, 14:11
    сообщить модератору
    rodov написал 3 января в 13:55:В Испанию стоит ехать всегда,потому что её ценности не зависят от погоды.
    Вопрос о том, куда лучше ехать, надо уточнить в зависимости от Ваших предпочтений: города,городки,климат,море,музеи,солнце,все вместе и т.д.
    Последний испанский справочник о путешествиях по стране (2010) называется " 5000 ideas para viajar España" (5000 идей путешествовать в Испании).
    Конечно, на слуху Мадрид и Барселона, но есть множество мест,которые не менее уникальны, а просто менее известны вне Испании.
    Поэтому,по-моему мнению, сначала лучше составить свое идеальное желание о путешествии в Испанию и постараться его более подробно описать, а за выбором дело не станет.
    Пишите - обязательно отвечу.
    Успехов!

    Меня заинтересовал рекомендованный вами справочник. Но он же на испанском! Немного квинтэссенции из него , если можно или лучше ваши пожелания. Я везу дочку после сессии к морю в июле в Бланес - Коста Брава. Надеюсь сумею оторвать ее от моря и пляжа и свозить хотя бы в Барсу. Это наша совместная почти первая поездка, пытаюсь проложить путь для дальнейших.
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 апр 2011, 20:34
    сообщить модератору
    fioretta написала 2 апреля в 14:11:Меня заинтересовал рекомендованный вами справочник. Но он же на испанском! Немного квинтэссенции из него , если можно или лучше ваши пожелания. Я везу дочку после сессии к морю в июле в Бланес - Коста Брава. Надеюсь сумею оторвать ее от моря и пляжа и свозить хотя бы в Барсу. Это наша совместная почти первая поездка, пытаюсь проложить путь для дальнейших.


    Здравствуйте, fioretta.
    Считаю, что место для первой поездки Вы выбрали очень удачное. Бланес хорош тем, что у Вас будет возможность и отдохнуть, и посмотреть достопримечательности. В самом Бланесе, конечно, главная достопримечательность - ботанический сад Мар-и-Муртра, который находится на вершине горы и поражает разнообразием растений со всего света, а также потрясающими прибрежными видами. Примерно в 1 км от сада находится лучший местный пляж Кала Сант-Франсеск. Основные развлечения и модные заведения находятся на Vila de Paris. Также надо посетить старый город и порт, где можно поесть блюда настоящей каталонской кухни (выделяют Casa Oliveras и Marisqueria El Port). Сайт города - blanes.net.
    Из Бланеса, как Вы и планируете, удобно ездить в Барселону. Ехать примерно час (поезда каждые полчаса и автобусы). О Барселоне написано много - повторяться не буду. Зато порекомендую места на севере от Бланеса. Это Льорет-де-Мар и Тосса-де-Мар (6км и 20км от Бланеса). В Льорет-де-Мар смотрят прекрасную церковь Паррокьяль, оригинальный Культурный центр Вердагуэр и орнаментальный парк Санта-Клотильда. В Тосса-де-Мар смотрят старинный квартал Вила-Велья со стенами XII века и одноименный музей с картинами Шагала, древнеримской мозаикой. Также интересно посмотреть маяк XIX и статую Авы Гарднер, снимавшуюся на этом месте в известном фильме "Пандора и Летучий Голландец" (1950 год). Вообщем, все это недалеко, интересно и совместимо с загаром/купанием.
    Успешной поездки Вам и Вашей дочери.
    С уважением,
    rodov
  • fioretta
    помощь
    fioretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    3 апр 2011, 11:09
    сообщить модератору
    rodov написал 2 апреля в 20:34:Здравствуйте, fioretta.
    Считаю, что место для первой поездки Вы выбрали очень удачное. Бланес хорош тем, что у Вас будет возможность и отдохнуть, и посмотреть достопримечательности. В самом Бланесе, конечно, главная достопримечательность - ботанический сад Мар-и-Муртра, который находится на вершине горы и поражает разнообразием растений со всего света, а также потрясающими прибрежными видами. Примерно в 1 км от сада находится лучший местный пляж Кала Сант-Франсеск. Основные развлечения и модные заведения находятся на Vila de Paris. Также надо посетить старый город и порт, где можно поесть блюда настоящей каталонской кухни (выделяют Casa Oliveras и Marisqueria El Port). Сайт города - blanes.net.
    Из Бланеса, как Вы и планируете, удобно ездить в Барселону. Ехать примерно час (поезда каждые полчаса и автобусы). О Барселоне написано много - повторяться не буду. Зато порекомендую места на севере от Бланеса. Это Льорет-де-Мар и Тосса-де-Мар (6км и 20км от Бланеса). В Льорет-де-Мар смотрят прекрасную церковь Паррокьяль, оригинальный Культурный центр Вердагуэр и орнаментальный парк Санта-Клотильда. В Тосса-де-Мар смотрят старинный квартал Вила-Велья со стенами XII века и одноименный музей с картинами Шагала, древнеримской мозаикой. Также интересно посмотреть маяк XIX и статую Авы Гарднер, снимавшуюся на этом месте в известном фильме "Пандора и Летучий Голландец" (1950 год). Вообщем, все это недалеко, интересно и совместимо с загаром/купанием.
    Успешной поездки Вам и Вашей дочери.
    С уважением,
    rodov

    Большое спасибо за ответ! Мне очень понравилось читать ваши заметки, советы. Было приятно, что я не ошибласьс выбором Бланеса.От испанских электричек я , почему-то, в восторге. А вот с метро Барсы не разобралась-по опыту Москвы решила как всегда делать пересадки по линиям- а ничего не вышло, попросила испанца помочь, так он вывел на улицу и показал куда шагать. Так оказалось легче добраться. Поэтому у меня легкая паника по поводу метро Барсы. А поскольку рядом будет очень критикующая и ироничная дочь- пользоваться метро мне страшновато. Хотя все утверждают, что там ничего сложного. Я свои промахи спокойно перенесу, а дочь меня закритикует.
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 апр 2011, 11:31
    сообщить модератору
    fioretta написала 3 апреля в 11:09:Большое спасибо за ответ! Мне очень понравилось читать ваши заметки, советы. Было приятно, что я не ошибласьс выбором Бланеса.От испанских электричек я , почему-то, в восторге. А вот с метро Барсы не разобралась-по опыту Москвы решила как всегда делать пересадки по линиям- а ничего не вышло, попросила испанца помочь, так он вывел на улицу и показал куда шагать. Так оказалось легче добраться. Поэтому у меня легкая паника по поводу метро Барсы. А поскольку рядом будет очень критикующая и ироничная дочь- пользоваться метро мне страшновато. Хотя все утверждают, что там ничего сложного. Я свои промахи спокойно перенесу, а дочь меня закритикует.


    Добрый день, fioretta.
    Солидарен с Вами по поводу критики родителей со стороны детей. К сожалению, это неизбежность.
    По поводу метро Барсы: есть пара сайтов, на мой взгляд, помогающих подготовиться к этому заранее. Информации, конечно, море, но могу выделить
    tourister.ru (в целом по городу) и barcelona-visit.com (тоже + хорошая карта метро).
    Успехов,
    rodov
  • fioretta
    помощь
    fioretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    3 апр 2011, 11:50
    сообщить модератору
    Большое спасибо! Я поражена - как здорово Вы все знаете. Немного почитала Ваши путевые заметки и скорее в копилку - начиная с кофе у трех вокзалов и заканчивая Италией. Вы так много посетили стран! Когда успели? А Ваши заметки такие вкусные! Я просто на языке чувствую то кофе, то пирожные! Советы здорово дельные! А испанский Вы знаете? Ведь Вы читали справочник про 5000 идей. Ира.
  • BRIZICK
    помощь
    BRIZICK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2010
    14 апр 2011, 21:59
    сообщить модератору
    fioretta написала 2 апреля в 14:04:Позвольте спросить - как в марте месяце Санта-Сусанна? Была в прошлом году там - так теперь как родное местечко. Море, погода, народу все также много?Какой отель- понравился или нет.

    Отель Caprici Verd вполне достойный - прямо возле платформы электрички. Погода хорошая: градусов 15-22, солнечно, но временами пасмурно, вода в море 8 градусов.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    14 апр 2011, 23:36
    сообщить модератору
    Если будет возможность, возьмите экскурсию по горным средневековым городкам Бесалу-Олот-Рупит. Красоты природные и архитектурные. Это зона старых вулканов...
    Можно также съездить в Жирону и Фигейрос (Сальвадор Дали!).
    В самой Санта-Сусанне делать, вообще говоря, нечего. Можно сходить к шоссе (идти примерно километр перпендикулярно морю), там пара супермаркетов. За шоссе (проход через туннель) - собственно посёлок Санта-Сусанна, без отелей. Один раз глянуть можно. Буклет отеля уверял, что ещё дальше - лес и много минеральных источников, но мы не дошли, жарко было )). Единственная улица мимо отелей выводит к Мальграт де Мар, совсе рядом. Это городок побольше.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    14 апр 2011, 23:45
    сообщить модератору
    BRIZICK 2 января в 22:50:Стоит ли ехать в Испанию в конце марта, если да - то куда интереснее всего?

    Для меня ответ однозначный - конечно, в Андалусию! Купаться там и летом прохладно.
    Зато если остановиться в каком-то из городков под Малагой, то есть возможность съездить в однодневные экскурсии в Севилью, Гранаду, Кордобу! Разве от одних названий у Вас не захватывает дух?
    А ведь там ещё есть Ронда и Михас... Да и сама Малага интересна.
  • RinaKapustina
    помощь
    RinaKapustina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2013
    23 июн 2013, 20:59
    сообщить модератору
    Барселона — настоящая жемчужина у моря, а также столица-лидер по возвратному туризму. Тот кто побывал здесь однажды, всегда мечтает вернуться. Заходите вот сюда почитать о городе, его культуре и достопримечательностях — nasluhu.es
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • JimCerry
    помощь
    JimCerry
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2016
    3 фев 2018, 12:17
    сообщить модератору
    Лучшее место для отдыха — это конечно Испания. Нашел выезды из Минска по очень дешевым ценам, не самолет, а автобус. Но все равно. baloo.by/avtobusnye-tury/avto…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх