Море + экскурсии

left_shadowright_shadow
  • Ivan_Ivanov
    помощь
    Ivan_Ivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июл 2011
    15 июл 2011, 16:54
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Планируем с женой на пару недель в августе побывать в Италии. Первая поездка в осознаном возрасте, поэтому прошу советов:

    — где лучше остановиться дней на 7-10 с целью морсокого отдыха?
    — где для "походить, посмотреть, полюбоваться"?
    — куда бежать на распродажи?
    — готиница или апартаменты?
    — путевка или самостоятельное оформление поездки?
  • nnv
    помощь
    nnv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    15 июл 2011, 20:26
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Отвечаю в порядке поступления вопросов.Прошу обратить внимание на то обстоятельство, что в августе в Италии бывает очень жарко.Для "морского отдыха" очень хорошо на Сицилии (Аугуста).Смотреть и любоваться вы начнёте сразу после прибытия. Насчёт распродажи я не советчик- просто не ставил себе такой задачи.Останавливаться лучше в гостинице с завтраком. Поесть вне гостиницы всегда интереснее и, кстати, дешевле.Советую самостоятельно заняться планированием и оформлением поездки.
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    16 июл 2011, 00:34
    сообщить модератору
    Рекомендую Амальфитанское побережье(район Неаполя) - Амальфи, Минори, Майори. Позитано - красиво, но очень уж все круто на скалах. Сорренто - но там нет пляжей, только небольшие участки для"положить полотенце", да и скала закрывает солнце на пол-дня. Остров Искья. Соответственно посмотреть - все рядом- само Амальфитанское побержье, Неаполь, Сорренто, Капри, Искья.
    По поводу распродаж также не помогу, но где-то под Неаполем, вроде есть какие-то оутлеты.
    По поводу гостиницы или апартаментов - тут уж как вам больше нравится, я предпочитаю апартаменты, тем более те завтраки, что предлагают большинство отелей, не идут ни в какое сравнение с кофейнями в городе, да и если что-то приготовить захотите, то кухня в вашем распоряжении.
    Насчет планирования - если есть опыт самостоятельного путешествия или хотя бы нет такой боязни - рекомендую самостоятельно все бронировать.
    если будут вопросы по этому направлению, могу ответить в личку
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    16 июл 2011, 01:59
    сообщить модератору
    Август - самый напряженный отдыхательный месяц в Италии и очень жаркий.
    Многие местные жители стекаются на курорты.
    Поэтому на самих курортах довольно напряженно и тесно.
    Я бы не стала выбирать самые популярные итальянские курорты в качестве места отдыха в августе.

    И отдыхать в Аугусте (Сицилия) - тоже бы не стала. Рядом находится один из крупнейших в Европе нефтеналивных комплексов.
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    16 июл 2011, 17:40
    сообщить модератору
    Согласна с коллегами, август не самый простой для отдыха месяц в Италии, вся страна отдыхает. Я бы рекомендовала вам начать с севера, по двум причинам. Во-первых не так жарко, во-вторых, все-таки настоящая Италии это Тоскана, Венеция и Эмилия-Романия.
    Дальше по выбор идет по бюджету поездки.
    Самое дорогое побережье Лигурийское и Тосканское, но там близко до знаменитых городов Пизы, Флоренции, Лукки, Сиены.
    Менее дорогое побережье от Венеции на восток - Лидо ди Езоло или Линьяно. Смотреть соответственно Верона, Венеция, Болонья.
    Самый демократичный вариант это Эмилия-Романия, т.е. Римини. Смотреть опять есть на что, Равенна, Болонья да и до Флоренции ни так далеко. Выбор зависит от того, что вы хотите в первую очередь посмотреть, ну и бюджета. Италия как музей под открытым небом, в каждой деревушке свои древности.
    Для первой поездки, я бы посоветовала вам готовый тур, хотя сама уже давно езжу в Италию дикарем и в маленькие не курортные деревни, но этот отдых предполагает аренду машины и знание хотя бы разговорного английского.
    Распродажи в Италии начинаются 5 июля, к сожалению к августу, шикарного выбора уже не будет, но аутлеты известных марок есть и под Флоренцией, и под Венецией, и в Сан-Марино, ну и конечно же под Миланом, если вы отправитесь на Лигурийское побережье туда вполне реально доехать.
    На Сицилию в августе ехать точно не стоит очень- очень жарко.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    16 июл 2011, 20:50
    сообщить модератору
    Август, наверное, худшее время в Италии для каких-либо экскурсий. Жарче просто не бывает!*))) Мой вам совет - поезжайте в августе ближе к морю. Сами итальянцы так и делают. Я бы на свой вкус выбрала Неаполь. Что касается севера Италии, то несмотря на то, что называется он севером, это все та же жара, духота и прочие сопутствующие мерзости, а море при этом далеко! Неаполь город колоритный и рядом обилие всевозможных достопримечательностей - остров Искья, Капри, тот же Везувий (до кратера которого кстати можно подняться пешком), раскопанные Помпеи. Короче, не заскучаете! А еще Неаполь - это лучшая в Италии пицца! 100%!
    Что касается турфирмы или самостоятельного путешествия, то это как вам удобно. Самостоятельная поездка всегда получается дешевле, но оформление виз, бронирование гостинец, покупка билетов многих напрягает.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    16 июл 2011, 20:55
    сообщить модератору
    Да, совсем забыла: апартаменты или гостиница... Берите то, где кормят завтраками. Еда в Италии очень дорогая и не очень вкусная. В магазинах цены приемлемые. В апартаментах можно готовить самим, что существенно экономит финансы. Могу честно признаться, наша поездка в Италию до сих пор остается самой дорогой! С другой стороны, готовить на отдыхе не очень хочется.
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    16 июл 2011, 23:33
    сообщить модератору
    38fif 16 июля в 18:50:Август, наверное, худшее время в Италии для каких-либо экскурсий.... тот же Везувий (до кратера которого кстати можно подняться пешком), раскопанные Помпеи...

    Не надо так советовать, пожалуйста :)))
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    16 июл 2011, 23:35
    сообщить модератору
    38fif 16 июля в 18:55: Еда в Италии очень дорогая и не очень вкусная...


    Это Вы серьезно?!
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    17 июл 2011, 12:46
    сообщить модератору
    SiciliaWays 17 июля в 01:35:Это Вы серьезно?!

    Очень серьезно! Если вы не любитель пиццы, ризотто и спагетти, то вам будет трудно угодить*). Единственное, что мне понравилось из еды - это морепродукты, но они, несмотря на почти повсеместное присутствие моря, стоят чрезвычайно дорого! И это уже ОЧЕНЬ серьезно*))).
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    17 июл 2011, 12:52
    сообщить модератору
    SiciliaWays 17 июля в 01:33:Не надо так советовать, пожалуйста :)))

    А что вам не понравилось?*) Все очень честно! Правда, существуют люди, которые способны выдерживать экскурсию к египетским пирамидам и в 50-градусную жару, но я не из их числа. Так что не заморачивайтесь и поезжайте к морю. А красивое рассматривать будете по весне! Тоже неплохо... или по осени... это как кому нравится*)
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    17 июл 2011, 15:55
    сообщить модератору
    38fif 17 июля в 10:46:Очень серьезно! Если вы не любитель пиццы, ризотто и спагетти, то вам будет трудно угодить*). Единственное, что мне понравилось из еды - это морепродукты, но они, несмотря на почти повсеместное присутствие моря, стоят чрезвычайно дорого! И это уже ОЧЕНЬ серьезно*))).

    И все-таки, Вы крайне необъективны с Вашим тезисом
    38fif 17 июля в 10:46:Еда в Италии очень дорогая и не очень вкусная...
    ,
    поскольку не очень хорошо разбираетесь в ит.кухне, ограничиваясь "пицца-ризотто-спагетти". Поэтому не стоит давать советы по данному вопросу - и это серьезно.
    Что значит "чрезвычайно дорого": много дороже крабовых палочек? Тогда - правда
    Хорошие продукты должны стоить недешево: это нормально, когда рыба, выловленная в море, стоит дороже той, что выращена искусственно. Я уже не говорю "о рыбе из супермаркета".

    38fif 17 июля в 10:46:А что вам не понравилось?

    В том-то и дело, что Вы противоречите сами себе, говоря о жаре в августе и одновременно советуя пешую экскурсию на Везувий и посещение Помпей. На это я и обратила внимание, всего лишь))
  • flora-40
    помощь
    flora-40
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2011
    18 июл 2011, 14:09
    сообщить модератору
    Советую город Террачина.Близко до Рима и Неаполя.Чистое море Песчаный пляж.Не далеко остров Понца,а там вообще рай.Я сама живу в Террачине,кому нужна помощь обращайтесь
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    18 июл 2011, 15:22
    сообщить модератору
    2 года назад в августе провела неделю на о.Искья, выезжая оттуда на экскурсии по Амальфитанскому побережью, затем на корабле из Неаполя перебралась в Палермо и на машине "галопом" объехала Сицилию, затем из Мессины на поезде доехала до Рима. Было действительно жарко - в среднем +36. Италия настолько прекрасна и разнообразна, что Вы можете выбрать любое побережье для отдыха и везде найдется, что посмотреть поблизости. Несомненно, гораздо экономически выгоднее жить в аппартаментах и готовить еду самостоятельно. Но если Вы можете некоторое время обойтись без горячей пиши, то можете жить в отеле (конечно лучше, если там будет мини-бар с малюсеньким холодильником) и покупать в магазине себе на вечер овощи-фрукты-сыр-ветчину-вино. Съедать и выпивать все это и радоваться, как Вы съэкономили на ресторане. На утро также можно купить соки и йогурты, а кофе выпить в ближайшем кафе - благо кофе в Италии, как правило, вкусен и недорог везде. Только пейте у барной стойки, если сядете за столик заплатите примерно в 2 раза дороже. Еще пара моментов об августе. В этом месяце сами итальянцы предпочитают отдыхать. На пару недель закрываются некоторые кафе-рестораны, магазины, но в основных туристических центрах Вы с этим, скорее всего, не столкнетесь. Если не хотите думать, где ночевать, что есть, куда идти на экскурсии - выбирайте готовую путевку. Если Вы сами себе хозяева, Вам присущ дух авантюризма и предпочитаете самостоятельность в передвижении - все планируйте и заказывайте сами.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    18 июл 2011, 17:41
    сообщить модератору
    SiciliaWays 17 июля в 17:55:И все-таки, Вы крайне необъективны с Вашим тезисом
    ,
    поскольку не очень хорошо разбираетесь в ит.кухне, ограничиваясь "пицца-ризотто-спагетти". Поэтому не стоит давать советы по данному вопросу - и это серьезно.
    Что значит "чрезвычайно дорого": много дороже крабовых палочек? Тогда - правда
    Хорошие продукты должны стоить недешево: это нормально, когда рыба, выловленная в море, стоит дороже той, что выращена искусственно. Я уже не говорю "о рыбе из супермаркета".
    В том-то и дело, что Вы противоречите сами себе, говоря о жаре в августе и одновременно советуя пешую экскурсию на Везувий и посещение Помпей. На это я и обратила внимание, всего лишь))

    Могу вас огорчить, к сожалению, я гурман. И это трагедия всей моей жизни!*) Хорошая еда стоит дорого, а плохую я не могу есть по определению. Что касается моего продуктового перечня, то это как раз то, что вам предложат в большинстве тратторий, ресторанов и ресторанчиков. Если у вас есть финансовые возможности, никто не будет возражать против дорогих заведений. И тогда к вашим услугам будут и запеченый барашек, и капретто, и филетти ди басс и ди баккала, омары, черные каракатицы и т.д. и т.п.. И потом все познается в сравнении. В Италии мы за обед (не самый шикарный, состоящий из трех двух блюд) отдавали не меньше 90 евро на двоих. В Бельгии в любой забегаловке вас накормят дешево (в районе 25 евро с человека) и при этом чрезвычайно вкусно! В этом отношении Италия оставляет желать лучшего.
    Что касается похода на Везувий, кто вам сказал, что восхождение необходимо совершать в полуденный зной. Для это есть раннее утро!*)))
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    18 июл 2011, 17:47
    сообщить модератору
    SiciliaWays 17 июля в 17:55:И все-таки, Вы крайне необъективны с Вашим тезисом
    ,
    поскольку не очень хорошо разбираетесь в ит.кухне, ограничиваясь "пицца-ризотто-спагетти". Поэтому не стоит давать советы по данному вопросу - и это серьезно.
    Что значит "чрезвычайно дорого": много дороже крабовых палочек? Тогда - правда
    Хорошие продукты должны стоить недешево: это нормально, когда рыба, выловленная в море, стоит дороже той, что выращена искусственно. Я уже не говорю "о рыбе из супермаркета".
    В том-то и дело, что Вы противоречите сами себе, говоря о жаре в августе и одновременно советуя пешую экскурсию на Везувий и посещение Помпей. На это я и обратила внимание, всего лишь))

    Трех-двух блюд - это значит третье блюдо кофе. Если будете брать вино, то выйдет еще дороже. О дороговизне может свидетельствовать и тот факт, что чашка чая из пакетика в Италии стоит в районе 2,5 - 3 евро, а может быть и еще дороже. Мы, бывало, пивали чай и за 5 евро!*))) Вот это был ужас! Зато кофе стоит недорого и действительно он вкусен в любой, даже самой затрапезной, забегаловке.
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    18 июл 2011, 18:40
    сообщить модератору
    Могу посочувствовать - Вам не повезло в Италии с организацией питания.
    Это всего лишь означает, что Ваши выкладки - необъективны.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    19 июл 2011, 21:01
    сообщить модератору
    SiciliaWays 18 июля в 20:40:Могу посочувствовать - Вам не повезло в Италии с организацией питания.
    Это всего лишь означает, что Ваши выкладки - необъективны.

    Жили две недели в Риме, неделю - в Венеции, посетили КУЧУ ресторанов. Чтобы так не повезло с организацией нашего питания, итальянцам НАДО было очень постараться!*))) (Они, наверное, все свои деликатесы от нас старательно прятали).
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    19 июл 2011, 21:04
    сообщить модератору
    SiciliaWays 18 июля в 20:40:Могу посочувствовать - Вам не повезло в Италии с организацией питания.
    Это всего лишь означает, что Ваши выкладки - необъективны.

    А вообще, есть такая замечательная пословица: на вкус и цвет товарищей НЕТ.
    Правда, могу вам признаться, итальянский ресторан в Мадриде был СУПЕР. Но, говорят, что 90% итальянских ресторанов за пределами Италии таковыми не являются...
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    20 июл 2011, 14:56
    сообщить модератору
    38fif 19 июля в 19:04:А вообще, есть такая замечательная пословица: на вкус и цвет товарищей НЕТ.
    Правда, могу вам признаться, итальянский ресторан в Мадриде был СУПЕР. Но, говорят, что 90% итальянских ресторанов за пределами Италии таковыми не являются...

    Уважаемый пользователь!
    Мне абсолютно все равно, какое у Вас осталось ВПЕЧАТЛЕНИЕ от итальянской кухни, после того, как вы прокатились по самым основным туристическим центрам (отсюда и ценник, к слову сказать).
    Меня лишь возмущает та категоричность, с которой Вы утверждаете, что "в Италии ДОРОГО И НЕВКУСНО", с претензией на объективность.
    Так вот, личные впечатления по определению объективными быть не могут.

    Засим откланиваюсь.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    20 июл 2011, 15:27
    сообщить модератору
    SiciliaWays 20 июля в 16:56:Уважаемый пользователь!
    Мне абсолютно все равно, какое у Вас осталось ВПЕЧАТЛЕНИЕ от итальянской кухни, после того, как вы прокатились по самым основным туристическим центрам (отсюда и ценник, к слову сказать).
    Меня лишь возмущает та категоричность, с которой Вы утверждаете, что "в Италии ДОРОГО И НЕВКУСНО", с претензией на объективность.
    Так вот, личные впечатления по определению объективными быть не могут.
    Засим откланиваюсь.

    Вот и вы попались на противоречии*))). Истина вещь совершенно абстрактная! Поэтому в нашем споре правых быть не может по определению*))) Желаю вам вкусной и дешевой еды в Италии...
    Только не пойму, почему вы решили, что мои суждения носят категоричный характер? Ну да Бог вам судья! Засим тоже позвольте откланяться!*)))
  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    29 июл 2011, 15:33
    сообщить модератору
    38fif 20 июля в 15:27:Вот и вы попались на противоречии*))). Истина вещь совершенно абстрактная! Поэтому в нашем споре правых быть не может по определению*))) Желаю вам вкусной и дешевой еды в Италии...
    Только не пойму, почему вы решили, что мои суждения носят категоричный характер? Ну да Бог вам судья! Засим тоже позвольте откланяться!*)))


    Я влюблена в Италию очень давно. Бываю там каждый год.
    Первое - советы для тех, кто готовится открыть эту страну. Август - самый жаркий и дорогой месяц. Вы не получите того же сервиса, что в другие месяцы.
    Если Вы владеете хотя бы английским языком, то лучше ехать самостоятельно. Если нет, то берите тур типа "Классическая Италия".
    Где жить? В августе лучше севернее. На Сицилии очень жарко. Мне очень понравилось на Сардинии, но смотреть там особо нечего. Так что не пытайтесь объять необъятное. За пару недель Италию увидеть невозможно. Лучше меньше, да лучше.

    По поводу кухни. Нужно выбирать ресторан, который находится не на туристических маршрутах. Ну и кухню итальянскую нужно знать и любить.
    Удачи в поездке.
  • flora-40
    помощь
    flora-40
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2011
    6 авг 2011, 18:58
    сообщить модератору
    Советую город Террачина.Близко до Рима и Неаполя.Чистое море Песчаный пляж.Не далеко остров Понца,а там вообще рай.Я сама живу в Террачине,кому нужна помощь обращайтесь
  • Kate1985
    помощь
    Kate1985
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2011
    7 авг 2011, 16:48
    сообщить модератору
    Здравствуйте! В плане распродаж в Италии хотела посоветовать деревушку Сировалле, она под Миланом. Берите машину на прокат, вводите название в gps и вперед! Удачного шоппинга!!!!
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    7 авг 2011, 19:00
    сообщить модератору
    Kate1985 7 августа в 14:48: деревушку Сировалле, она под Миланом.
    :))))
    Serravalle Outlet outletserravallescrivia.com
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх