Пляжный отдых в Италии.

left_shadowright_shadow
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    22 янв 2012, 20:27
    сообщить модератору
    Подскажите где в Италии лучше провести пляжный отдых в сезон этого года.Ещё хотелось бы чтобы он был связан с историческими и красивейшими местами в Италии... Буду рада всем рассказам и историям о незабываемом и особенно понравившемся отдыхе в Италии...
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    23 янв 2012, 12:12
    сообщить модератору
    Мне кажется, это вы найдете везде. В Италии столько всего!..
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 янв 2012, 12:17
    сообщить модератору
    Вот не могу воспринимать Европу как пляжный отдых и все :)
    Мы за две недели в Италии ни разу не искупались. Но мне очень понравилось в Чинкве-Терре, мы там просто гуляли, там бирюзовое чистейшее море, кукольные городки, но это очень туристическое место, следовательно все дорого и много народу.
  • polik79
    помощь
    polik79
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2011
    23 янв 2012, 14:51
    сообщить модератору
    Побережье Лигурии к востоку от Генуи (Санта-Маргерита, Рапалло, Сестри-Леванте). Море очень хорошее, во всяком случае было таким до осеннего наводнения. Но довольно дорого. Платные пляжи, места на них в общем немного. Зато можно гулять по округе - те же Чинкве-Терре, Портофино рядом. Очень живописно.
    Можно съездить в Геную, Пизу, Парму, Лукку, Флоренцию (на поезде или на машине). Но в сезон, во Флоренции, например, не протолкнуться.
    Еще много говорят про Виареджо, там вроде пляжи попросторнее.
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    23 янв 2012, 15:08
    сообщить модератору
    Где был в Италии . А это Римини, район Пизы. Море везде грязное и не идет ни в какое сравнение с Турцией.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 янв 2012, 16:36
    сообщить модератору
    Римини считается морским курортом. Как там летом, как пляжи и вода, сказать не могу, так как были зимой. Рядом с городком находится мини-государство Сан-Марино (полчаса езды), до Венеции на автобусе 2,5 часа.
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    23 янв 2012, 17:17
    сообщить модератору
    Можно и в другие регионы, мало изученные :))
    Например, Фриули Венеция Джулия, аэропорт Триест.
    Посмотреть - Триест, Венеция, в 30 км Словения.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 янв 2012, 17:19
    сообщить модератору
    Либо, если море непринципиально, - озера. В Италии их несколько и по отзывам все красивы. Мы были на Гарде, там здорово, но это не совсем пляжный отдых.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    23 янв 2012, 17:55
    сообщить модератору
    Когда-то задавала подобный вопрос жителю Венето. Закатывая глаза, с придыханием он описывал, что самое лучшее (чистое) море - Тирренское. Лучший пляжный отдых, по его мнению, на Сардинии. Рассказы о дороговизне тамошнего отдыха, в общем-то, сложившийся миф. При желании и нелени можно самостоятельно организовать вполне бюдженое путешествие.

    А самое грязное море Италии - Адриатическое. И это, увы, не миф.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    24 янв 2012, 01:17
    сообщить модератору
    Aloha написала 23 января в 08:55:Когда-то задавала подобный вопрос жителю Венето. Закатывая глаза, с придыханием он описывал, что самое лучшее (чистое) море - Тирренское. Лучший пляжный отдых, по его мнению, на Сардинии. Рассказы о дороговизне тамошнего отдыха, в общем-то, сложившийся миф. При желании и нелени можно самостоятельно организовать вполне бюдженое путешествие.

    А самое грязное море Италии - Адриатическое. И это, увы, не миф.

    Я отдыхала в Калабрии две недели на берегу Тирренского моря. Чистота, красота, людей нет. Совсем не дорого. Города Скалея, Диаманте, поселок Санта Мария дель Чедро. С Адриатическим побережьем не сравнить. Пляжи - мелкая галька.
    Но когда на экскурсии увидела Сицилию и ЕЕ пляжи, поняла, что такое красота пляжей в Италии. А еще красивее в Сардинии. Там я не была, к сожалению. но знаю.
  • 24 янв 2012, 01:37
    сообщить модератору
    Жили более 3-х лет в пос.Сквинцано,пров.Лечче.В 5мин.на авто от Адриатики.Море кристальное.Уже тот факт,что местные рыбаки продавали лобстеров от своего улова,горовит о чистой воде.Ведь эти панцерные обитают в чистых морях.В одной из марин Лечче можно снять недорого жильё прямо у моря.Итальянцы говорят,что Лечче это южная Флоренция,т.к. строилась флорентийскими мастерами.Оттуда и архитектура с её классическим барокко.Есть что посмотреть.
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    24 янв 2012, 07:28
    сообщить модератору
    Aloha написала 23 января в 17:55:Когда-то задавала подобный вопрос жителю Венето. Закатывая глаза, с придыханием он описывал, что самое лучшее (чистое) море - Тирренское. Лучший пляжный отдых, по его мнению, на Сардинии. Рассказы о дороговизне тамошнего отдыха, в общем-то, сложившийся миф. При желании и нелени можно самостоятельно организовать вполне бюдженое путешествие.

    А самое грязное море Италии - Адриатическое. И это, увы, не миф.

    Спасибо...Да наверно он прав...Я была в Сардинии лет 6 назад...правда в марте не в сезон...Очень красивые места!!..А в прошлом на Тирренском море - юг Италии.. Хотелось больше узнать об Адриатике....Но вижу что можно теперь расстроиться...((
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    24 янв 2012, 07:31
    сообщить модератору
    m-k-e написал 23 января в 15:08:Где был в Италии . А это Римини, район Пизы. Море везде грязное и не идет ни в какое сравнение с Турцией.

    ...Жаль...потому что этим летом собиралась именно в Римини....Т.к. была и в Сардинии и на Тирренском... Но неужели там грязнее чем в Турции море Адрическое? Ведь Римини - курортная зона и думаю что итальянцы к сервису подходят более культурно...?
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    24 янв 2012, 07:45
    сообщить модератору
    Elli 24 января в 09:31:...Жаль...потому что этим летом собиралась именно в Римини....Т.к. была и в Сардинии и на Тирренском... Но неужели там грязнее чем в Турции море Адрическое? Ведь Римини - курортная зона и думаю что итальянцы к сервису подходят более культурно...?

    Все именно так. Но так как пляжи песчаные, то и море соответствующее. Вода не грязная , она непрозрачная
  • RainbowDron
    помощь
    RainbowDron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2011
    24 янв 2012, 11:31
    сообщить модератору
    Elli 22 января в 20:27:Подскажите где в Италии лучше провести пляжный отдых в сезон этого года.Ещё хотелось бы чтобы он был связан с историческими и красивейшими местами в Италии... Буду рада всем рассказам и историям о незабываемом и особенно понравившемся отдыхе в Италии...


    Таормина, Сицилия
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    24 янв 2012, 14:15
    сообщить модератору
    m-k-e написал 24 января в 07:45:Все именно так. Но так как пляжи песчаные, то и море соответствующее. Вода не грязная , она непрозрачная

    Песчаная взвесь может быть только в паре метров от берега, там где народ постоянно воду баламутит, заходя в воду. Непрозрачность воды объясняется другими причинами - направлением ветра, приливами-отливами, подводными течениями, сбросами промышленных вод, наконец (безотносительно обсуждаемых побережий). Если вода прозрачна, она и в Африке прозрачна, как на галечных, так и песочных пляжах.
  • Tiziana-La
    помощь
    Tiziana-La
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    24 янв 2012, 19:53
    сообщить модератору
    У меня недавний репортаж написан про провеинцию Бари,Гаргано.Оттуда близко до Бари,Альберобелло и всё побережье до юга довольно экологичное. Есть вариант- Венето.Ну там и Венеция рядом и Триест и опять же мной полюбившийся Сан-Марино.Хорошо там,что не очень жарко и эти пляжи русские любят.Равнина и песок.
    Вот Лигурию не советую,помимо наводнения там сейчас затонул круизный лайнер с пробоиной и сотни тысяч литров топлива рано или поздно выльются.Мне грустно,ибо там мои знакомые пляжи и прохладные сосновые рощицы...
    Если выбирать место южнее,то это Рим-Неаполь для прогулок и остров Искья рядом с Неаполем,там много тихих и чистых местечек.Подруга бронировала частный пансион на Искье и была очень довольна сервисом и морем.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    24 янв 2012, 23:39
    сообщить модератору
    Рейтинг пляжей, не только Италии.
    blueflag.org

    Вбиваете Италию...
  • 25 янв 2012, 00:45
    сообщить модератору
    Elli 23 января в 02:27:Подскажите где в Италии лучше провести пляжный отдых в сезон этого года.Ещё хотелось бы чтобы он был связан с историческими и красивейшими местами в Италии... Буду рада всем рассказам и историям о незабываемом и особенно понравившемся отдыхе в Италии...
  • 25 янв 2012, 00:48
    сообщить модератору
    Город Террачина был основан на 150 лет раньше Рима и его замечательная история не уступает по богатству событий известным городам Италии.

    Через город проходила знаменитая Аппиева дорога, соединяющая Рим с Неаполем 2600 лет назад, в IV веке до нашей эры был построен Храм Юпитера, развалины которого до сих пор украшают вершину горы Сант Анжело на высоте 277 метров над уровнем моря.

    До конца XIX века в Террачине находилась летняя резиденция Пап и здесь был избран единственно выбранный вне стен Ватикана Папа Урбан II. Прекрасный Кафедральный собор Террачины украшен мозаичным полом V века.

    Современный город помимо исторического центра предлагает курортные развлечения на любой вкус. Террачина славится великолепными пейзажами, золотистыми песками, лазурным небом и величественными утесами. Хорошо оборудованные песчаные пляжи Террачины простираются на много километров. Вдоль залива тянется элегантная набережная, на побережье есть дискотеки, бары, рестораны с прекрасной кухней, ночные клубы, магазинчики. А на окраине города, на берегу, раскинулся дачный поселок с виллами, окруженными садами. Воздух здесь целебный, по содержанию йода занимает 2-е место в мире после Акапулько.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    25 янв 2012, 02:19
    сообщить модератору
    Elli 24 января в 07:31:...Жаль...потому что этим летом собиралась именно в Римини....Т.к. была и в Сардинии и на Тирренском... Но неужели там грязнее чем в Турции море Адрическое? Ведь Римини - курортная зона и думаю что итальянцы к сервису подходят более культурно...?

    По мне - только не Римини. Если не пугает скалистое побережье, то можно поехать в Амальфи, Срренто, Позитано или на Капри.
  • Tiziana-La
    помощь
    Tiziana-La
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    25 янв 2012, 11:53
    сообщить модератору
    RainbowDron написал 24 января в 08:31:Таормина, Сицилия


    Согласна.
  • Tiziana-La
    помощь
    Tiziana-La
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    25 янв 2012, 12:02
    сообщить модератору
    Идеально совместить походы по городам и дивный пляж нереально.Чем-то надо жертвовать.Попробуте вариант- 5 дней на пляже(возле пляжей) и 2-3 дня снявшись с места уделить поездкам в город.Это и приятнее и эффективнее.Вся полоса Палермо-Агридженто-Таормина на Сицилии полна самых лучших пляжей и прекрасных городов с возможностью шопинга и прекрасной едой.Можно часами рассматривать варианты,но конечно всё зависит от того на сколько дней и бюджета.
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    25 янв 2012, 22:37
    сообщить модератору
    Tiziana-La 25 января в 12:02:Идеально совместить походы по городам и дивный пляж нереально.Чем-то надо жертвовать.Попробуте вариант- 5 дней на пляже(возле пляжей) и 2-3 дня снявшись с места уделить поездкам в город.Это и приятнее и эффективнее.Вся полоса Палермо-Агридженто-Таормина на Сицилии полна самых лучших пляжей и прекрасных городов с возможностью шопинга и прекрасной едой.Можно часами рассматривать варианты,но конечно всё зависит от того на сколько дней и бюджета.

    Абсолютно согласна!!
  • dandelion-wine
    помощь
    dandelion-wine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    26 янв 2012, 20:45
    сообщить модератору
    Я - за Сицилию! Можно грамотно совместить пляжный отдых с осмотром городов, пейзажей и прочих достопримечательностей :) Не увидите, конечно, Адриатики. Но! Можно при желании побывать на трёх (!) морях. В Римини была проездом, пару дней: ассоциации с крымскими курортными городами...
    Сами итальянцы при этом - за Сардинию и Калабрию.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх