Пляжный отдых в Италии.

left_shadowright_shadow
  • slobodka48
    помощь
    slobodka48
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2011
    27 янв 2012, 00:54
    сообщить модератору
    Elli 22 января в 20:27:Подскажите где в Италии лучше провести пляжный отдых в сезон этого года.Ещё хотелось бы чтобы он был связан с историческими и красивейшими местами в Италии... Буду рада всем рассказам и историям о незабываемом и особенно понравившемся отдыхе в Италии...
  • slobodka48
    помощь
    slobodka48
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2011
    27 янв 2012, 01:30
    сообщить модератору
    Самым обычным пляжным отдыхом в Италии - всегда был отдых в городке Римини,воспетом Федерико Филлини в его известном ностальгическом фильме "Амаркорд" Это северо-восток Апеннинского полуострова (задняя часть голенища сапожка на самом верху) .Туда летают прямые рейсы из Москвы и Питера и др.городов . Рядом Венеция и Равенна (маленькая Византия, почти кусочек Константинополя до разграбления его католическими "братьями во Христе","крестоносцами"-бандитами венецианца Дондоло) На поезде на денёк можно съездить во Флоренцию и даже в Рим. Виченца великого Палладио и негостеприимная Падуя под боком. Но пляжи и море там не по мне: Анапу напоминают - бредёшь - дрожишь и всё волны по-пупок. Местность -скучная, плоская как стол.Я бы не стал совмещать серьёзное знакомство с памятниками искусства (значение и красота которых в этом регионе Италии превышает все остальные туробъекты мира) с таким пляжным отдыхом.Тем более, что вы потеряете массу времени на кахдодневный переезд от Римини до великих городов. Согласен с предыдущими советами : На СИЦИЛИИ отдыхать и при этом что-то увидеть - это заманчивее - ведь пляжи там главное. А архитектурных красот и чудес там тоже хоть отбавляй. Лучше в мае, сентябре и октябре, если боитесь жары.Мне думается, что природа Калабрии и Сицилии понравится Вам больше, чем плоская и прохладная Адриатика в районе Римини. Мои фото и видео клипы по всему миру и в частности по северной Италии Вы можете просмотреть в альбомах на Gallery.ru автор Slobodka48 slobodka48.gallery.ru
  • Olesya0307
    помощь
    Olesya0307
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 янв 2012
    27 янв 2012, 03:23
    сообщить модератору
    Сперлонга хороша, самое чистое море от Рима до Неаполя. И расположение удачное - можно совместить пляж и кучей интересных экскурсий. С детьми многие Террачину выбирают.
  • Tiziana-La
    помощь
    Tiziana-La
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    27 янв 2012, 13:24
    сообщить модератору
    Добавлю к уже мною написанному,что море на Сицилии до июля довольно холодное.особенно на юге,там глубинные течения смешивают воду и прогретой накануне , утром как не бывало.
  • Calabrina
    помощь
    Calabrina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2012
    14 мар 2012, 18:33
    сообщить модератору
    Посмотрите Калабрию,Вот уж где, действительно, можно объединить пляжний и экскурсионный отдых. Здесь очень красиво! Курортные города - на море, а рядом - 2 - 5 км, античные города-спутники. Горы, холмы, море - виды такие, что дух захватывает! Вода - чистейшая, недаром пляжам Ионического побережья присвоен знак качества "Голубой флаг", промышленности в радиусе нескольких сот километров никакой. Жара уже с апреля и по октябрь. Цены в апреле, мае, оетябре - копейки - можно найти от 200-300 Евро за неделю за апарты, в июне, июле, сентябре - четь по-дороже, но еще терпимо. В августе, особенно во время итальянских каникул (Феррагосто) - дороговато - 600, 800 и т.д. за неделю. Если ехать, думаю, сентябрь , октябрь - идеальные. Море теплое, цены- низкие. С погодо не ошибешься, так как в Калабрии в сентябре и октябре очень тепло. Африка рядом, ребята! Правда путешествие нужно продумать. С авиасоединением Калабрии еще туговато - доехать можно только с пересадками. В Калабрии два крупных аэропорта - в г. Реджо ди Калабрия и Ламеция Темре. Есть очень недорогие рейсы из Рима и Милана у компаний RyanAir и BluExpress (можно найти билет за 30 Евро!). Катания опять же рядом! Из Сицилии до КАлабрии можно добреться на пароме, который ходит каждые 40 минут из Мессины до порта Вилла Сан Джованни.
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    14 мар 2012, 20:20
    сообщить модератору
    Tiziana-La 24 января в 19:53

    У меня недавний репортаж написан про провеинцию Бари,Гаргано.Оттуда близко до Бари,Альберобелло и всё побережье до юга довольно экологичное. Есть вариант- Венето.Ну там и Венеция рядом и Триест и опять же мной полюбившийся Сан-Марино.Хорошо там,что не очень жарко и эти пляжи русские любят.Равнина и песок.
    Вот Лигурию не советую,помимо наводнения там сейчас затонул круизный лайнер с пробоиной и сотни тысяч литров топлива рано или поздно выльются.Мне грустно,ибо там мои знакомые пляжи и прохладные сосновые рощицы...
    Если выбирать место южнее,то это Рим-Неаполь для прогулок и остров Искья рядом с Неаполем,там много тихих и чистых местечек.Подруга бронировала частный пансион на Искье и была очень довольна сервисом и морем.



    круизный лайнер затонул в тоскане (пострадавших отправляли в гроссето), а не в лигурии.
    на побережье тирренского моря (неподалеку от гроссето) мы отдыхали, но за неделю я так и не смогла уговорить себя зайти в море - вода непрозрачная с постоянно взбаламученным песком. песок на пляже по консистенции напоминает муку - налипает и стряхивается с большим трудом (неприятно).
    природа в этой части тосканы удивительная, замечательный аромат пиний, жаль если этому райскому месту будет нанесен вред разлившимся топливом. из этой части тосканы недалеко до сиены, флоренции, пизы, живописного острова эльбы.
    побережье того же тирренского моря, но в районе террачины приятно удивило чистым морем и красивым песком, по которому можно гулять с удовольствием. от неаполя, рима и от сказочного, пахнущего лимонами, амальфитанского побережья недалеко.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    9 апр 2012, 01:03
    сообщить модератору
    Я тоже подтверждаю, — Сицилия и Калабрия для пляжного спокойного отдыха просто класс!
    В Калабрии будет подешевле, есть очень хорошие отели уже с питанием и не нужно заморачиваться с продуктами. Прямо на берегу моря, чистые бухты и путешествовать можно, взяв машину на прокат. Вылеты в Ламеция Терме из Германии прямые, поэтому многие приземляются сначала у нас в Берлине. Кто желает провести пару дней в германской столице и дальше полететь на юг Италии, обращайтесь ко мне на е-маел, с удовольствием сориентирую. Мне сказали что по цене у нас заказывать дешевле. Мы были в некоторых отелях для сравнения, так что дам прямую наводку. Красивый городок Тропеа.
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    5 июн 2012, 10:11
    сообщить модератору
    Lingaнаписало 23 января в 16:36

    Римини считается морским курортом. Как там летом, как пляжи и вода, сказать не могу, так как были зимой. Рядом с городком находится мини-государство Сан-Марино (полчаса езды), до Венеции на автобусе 2,5 часа.



    По моему ужастней Римини нет больше ничего, Не советую
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    5 июн 2012, 10:32
    сообщить модератору
    Если кто знает расскажите о Сан Никола Арчелла-Калабрия, можно ли там сеять жильё?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 18 июн 2012, 00:12
    сообщить модератору
    Для отдыха в Калабрии очень советую городок Тропеа, очень красиво!
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 июн 2012, 09:53
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 18 июня в 00:12

    Для отдыха в Калабрии очень советую городок Тропеа, очень красиво!


    Grazieee!!!
  • 19 июн 2012, 21:43
    сообщить модератору
    Elli 19 июня в 17:53

    Grazieee!!!



    Prego! Buon viaggio!
    Кстати, в тех краях очень много интересных мест! Посмотрите в гугле запросы по достопримечательностях Калабрии.
  • semfel74
    помощь
    semfel74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2012
    21 июн 2012, 18:33
    сообщить модератору
    Присоединюсь к советам о Тирренское море, мне там больше понравилось, чем на Адриатическом. Да и Риммини уже облюбовали наши соотечественники...куда не пойди слышна русская речь и не всегда "мелодичная" =) потому как каждый уверен что вокруг него одни непонимающие иностранцы )) Мы были семьей в Террачине, правда в отеле много наших было, но когда выходили на набережную или в центр, то попадали в атмосферу маленького итальянского городка. Но многие отели в Террачине находятся в основном за центром, и везде надо ходить пешком...ловили такси единственное с русскоговорящим водителем (вдруг кому понадобиться +393667248744) вообще готовьтесь к тому, что в маленьких городах не знают английского, но иногда язык жестов спасал )). Есть городской автобус, говорят ходят каждые два часа от отеля до центра, но мы его ни разу так и не увидели. Чем еще нас привлекла Террачина это то что до Рима час езды на поезде, а до Неаполя два, но в другую сторону. По береговой линии так же маленькие курортные города со своей историей. Очень рекомендую город Сперлонга, (20-30 минут машиной от Террачины) его называют белый город на скале, после спуска по старым улочкам вы попадете на развалины виллы Тиберио, там же одноименный грот...одним словом красота. Так же можете прокатиться в Сабаудию, Сан Феличе и Гаету. Но самая удивительная вода это остров Понца, час на пароме от Террачины. Вода изумрудная, экскурсия на катере во круг острова это что-то неописуемое.
  • Elli
    помощь
    Elli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    22 июн 2012, 01:08
    сообщить модератору
    semfel74 21 июня в 18:33

    Присоединюсь к советам о Тирренское море, мне там больше понравилось, чем на Адриатическом. Да и Риммини уже облюбовали наши соотечественники...куда не пойди слышна русская речь и не всегда "мелодичная" =) потому как каждый уверен что вокруг него одни непонимающие иностранцы )) Мы были семьей в Террачине, правда в отеле много наших было, но когда выходили на набережную или в центр, то попадали в атмосферу маленького итальянского городка. Но многие отели в Террачине находятся в основном за центром, и везде надо ходить пешком...ловили такси единственное с русскоговорящим водителем (вдруг кому понадобиться +393667248744) вообще готовьтесь к тому, что в маленьких городах не знают английского, но иногда язык жестов спасал )). Есть городской автобус, говорят ходят каждые два часа от отеля до центра, но мы его ни разу так и не увидели. Чем еще нас привлекла Террачина это то что до Рима час езды на поезде, а до Неаполя два, но в другую сторону. По береговой линии так же маленькие курортные города со своей историей. Очень рекомендую город Сперлонга, (20-30 минут машиной от Террачины) его называют белый город на скале, после спуска по старым улочкам вы попадете на развалины виллы Тиберио, там же одноименный грот...одним словом красота. Так же можете прокатиться в Сабаудию, Сан Феличе и Гаету. Но самая удивительная вода это остров Понца, час на пароме от Террачины. Вода изумрудная, экскурсия на катере во круг острова это что-то неописуемое.



    Спасибо Вам большое, за столь интересный рассказ!!! Я беру на вооружение все такие ответы для меня,делаю визу сейчас и вскоре улетаю в Италию!!! Конечно,уже 3 раз...Но Италия — вечная в любви и в новых знаниях культуры,архитектуры и искусства!!!
  • 22 июн 2012, 01:44
    сообщить модератору
    semfel74 22 июня в 02:33

    Присоединюсь к советам о Тирренское море, мне там больше понравилось, чем на Адриатическом. Да и Риммини уже облюбовали наши соотечественники...куда не пойди слышна русская речь и не всегда "мелодичная" =) потому как каждый уверен что вокруг него одни непонимающие иностранцы )) Мы были семьей в Террачине, правда в отеле много наших было, но когда выходили на набережную или в центр, то попадали в атмосферу маленького итальянского городка. Но многие отели в Террачине находятся в основном за центром, и везде надо ходить пешком...ловили такси единственное с русскоговорящим водителем (вдруг кому понадобиться +393667248744) вообще готовьтесь к тому, что в маленьких городах не знают английского, но иногда язык жестов спасал )). Есть городской автобус, говорят ходят каждые два часа от отеля до центра, но мы его ни разу так и не увидели. Чем еще нас привлекла Террачина это то что до Рима час езды на поезде, а до Неаполя два, но в другую сторону. По береговой линии так же маленькие курортные города со своей историей. Очень рекомендую город Сперлонга, (20-30 минут машиной от Террачины) его называют белый город на скале, после спуска по старым улочкам вы попадете на развалины виллы Тиберио, там же одноименный грот...одним словом красота. Так же можете прокатиться в Сабаудию, Сан Феличе и Гаету. Но самая удивительная вода это остров Понца, час на пароме от Террачины. Вода изумрудная, экскурсия на катере во круг острова это что-то неописуемое.



    А можно вас попросить подробнее рассказать об острове? Паром плывет большой, можно с машиной? или это скорее катер? Сколько стоит проезд? какая инфраструктура на острове, есть ли смысл остаться на ночь? спасибо!
  • semfel74
    помощь
    semfel74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2012
    24 июн 2012, 01:44
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 22 июня в 01:44

    А можно вас попросить подробнее рассказать об острове? Паром плывет большой, можно с машиной? или это скорее катер? Сколько стоит проезд? какая инфраструктура на острове, есть ли смысл остаться на ночь? спасибо!



    Из Террачины в 8 утра отправляется большой паром Snap, в него вмещаются и машины (как заезжали три легковушки видела сама). У этого парома самая привлекательная цена – всего 10 евро на человека с багажом + 1 евро кассовый сбор (в одну сторону естественно). Но идет он долго, два с половиной часа ( тут его расписание snapnavigazione.it/Terracina-…). Обратно с острова мы отправились на более скоростном и комфортабельном Salerno Jet (сайт navlib.it/index.asp), время в пути менее часа, не укачивает, но стоимость на 10 евро дороже за человека +1 место багажа 2 евро. Покупать билеты на паром лучше заранее, за день-два, чтобы избежать столпотворения у кассы.
    За ночевку ничего толкового рассказать не могу, мы ездили только на один день, погулять по острову и покупаться на одном из пляжей. Правда одного дня для полного впечатления мало, а два-три вполне достаточно. Если "погуглить", то вы найдете предлагаемые услуги гостиниц и частных апартаментов.. И как нам рассказывала девушка-таксист, что возила нас по Террачине, бронировать места ночлега надо заблаговременно и лучше непосредственно на итальянских сайтах..на них проще найти что-то свободное и недорогое в пик сезона.
    Для того чтобы понять что такое Понца, нужно проплыть вокруг острова и соседних маленьких островков на лодке. По желанию, уже в порту можно купить билеты на тур на моторной лодке вокруг ближних островов Палмаролы и вокруг самого острова Понцы. Пунктов продаж и предложений на острове полно, на каждой мало мальски пригодной бухте есть пункт по аренде лодок, водных велосипедов и.т.д. Тур на лодке стоил что-то около 25 евро с человека, в цену входил обед.
    Инфраструктура? Да в принципе как и по всему Одисейскому побережью, все направленно на расслабляющий отдых.... бары, рестораны, пляжные дискотеки, магазинчики. Правда цены на продукты немного завышены, так все привозное. Да, обязательно стоит посетить винотеку на via Chiaia di Luna, которая расположена перед входом в тоннель, прорубленный еще древними римлянами и ведущий к одноименному пляжу. Всего вот так не рассказать впечатлений масса, в основном от удивительной по красоте природы. Просто надо решиться и приехать посмотреть самому. Но лучше заранее составить план поездки, у нас все как-то спонтанно получалось, от того все время было ощущение что, что-то может ускользнуть от нашего взора. Примерно так — 4\5 дней в Террачине, от туда вы сможете съездить в Гаету, Сперлонгу, на экскурсию в Рим и два дня с ночевкой на Понсу.
  • 24 июн 2012, 19:46
    сообщить модератору
    Ой, ну все! Теперь мне туда прямо очень захотелось! Благодарю Вас за появление у меня новой маленькой мечты!
  • semfel74
    помощь
    semfel74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2012
    25 июн 2012, 02:47
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 24 июня в 19:46

    Ой, ну все! Теперь мне туда прямо очень захотелось! Благодарю Вас за появление у меня новой маленькой мечты!



    Рада что от моих мини-рассказов зарождаются мечты )) Желаю, что бы они непременно сбылись ))
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    12 июл 2012, 13:57
    сообщить модератору
    Находимся в Калабрии, сан Никола , маленькая деревугк которой исполнилось 100 лет, были в Scalea и Praia a mare. Praia не понравилась. Заезжали в Maratea, советуем! Подскажите кто знает красивые пляжные места в Калабрии и городки которые следовало бы посмотреть? А то нам улетать через 10 дней а что посмотреть не знаем . Спасибо заранее
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    12 июл 2012, 15:37
    сообщить модератору
    езжайте лучше на Сицилию! там можно весь остров объездить и много увидеть. Хотела вам посоветовать в Тропею и Пиццо, там где родина мороженного тортуффо, но вы на самом юге, не думаю что есть смысл туда вам ехать.
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    12 июл 2012, 18:23
    сообщить модератору
    Спасибо за скорый ответ....... Дело в том что мы остановились в Сан Николе Арчелла на вилле . А если ехать на Сицилию нужно оставить виллу на совсем и уехать на Сицилию и сново найти новое место проживание на новом месте а деньги уже потрачены за прежнее место... Скажите а что интересного в Пиццо и Трапее? Мы на машине , сколько времени нам потребуеться чтобы туда доехать?
  • 14 июл 2012, 01:46
    сообщить модератору
    Тропеа оч красивая, подтверждаю! На Сицилию мы тоже с виллы ездили, ночевали там одну ночь, а потом снова на виллу вернулись.
    Сцилла еще симпатичная рыбацкая деревушка.
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    10 авг 2012, 12:47
    сообщить модератору
    А как из Террачины самостоятельно добраться до Помпей и Флоренции?Будем отдыхать в Террачине 2 недели в сентябре
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    10 авг 2012, 18:29
    сообщить модератору
    На поезде trenitalia.com с пересадкой до Неаполя, далее пользоваться vesuviana.it. Это в Помпеи.
    В Флоренцию тоже пользоваться трениталией.
    Если есть возможность поменять бронирование отелей, то оставьте на Флоренцию дня три, она того стоит.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх