Такси в Риме.

  • teamtimur19
    помощь
    teamtimur19
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2010
    8 мая 2010, 23:34
    сообщить модератору
    Как называется компания такси в Риме? Где найти стоянку? Сколько будет стоить поездка из Аэропорта в район Термини?
    Сколько стоят поездки по городу, в среднем, на такси?
  • Fasya
    помощь
    Fasya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    13 мая 2010, 11:46
    сообщить модератору
    Здраствуйте.
    Мы с мужем ездили по европе на зимние праздники, советую вам взять в аренду машину( малометрашку) прам в аеропорту или зарание забронировать по нету, будет куда удобние в передвижение и дешово передвигаться по городу (или по стране).В среднем машина за сутки обходится около 35-40 EUR и выше,естественно все зависит от выбора марки и модели машины.
    Такси не особо дешовое удоволствие в Риме, и если учитовать пробки по городу которые дляться до 10ти вечера.
    Такси с аеропорта до сентра будет стоить около 40-45 EUR.
  • Moreka
    помощь
    Moreka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2010
    23 сен 2010, 12:56
    сообщить модератору
    Из аэропорта можно до Термини доехать и на экспрессе, идет минут 30-40. стоит, вроде 9 или 11 евро, ходит часто. Такси - 50 евро мне обходилось, брала наоборот. от отеля из центра города в аэропорт.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    29 дек 2010, 03:25
    сообщить модератору
    Moreka написала 23 сентября в 10:56:Из аэропорта можно до Термини доехать и на экспрессе, идет минут 30-40. стоит, вроде 9 или 11 евро, ходит часто. Такси - 50 евро мне обходилось, брала наоборот. от отеля из центра города в аэропорт.

    таксисты иногда кругами ездят по Рму, если вы не говорите по итальянски, но последнее время попадались честные. Ездить самому на машине по Риму не имеет смысла смысла, тяжело с парковками (ночь стоит 30-40 ев) снять машину за 40 ев тоже бред в Италии - малолитражка минимум 70 ев, если попасть на акцию. Из аэропорта до термини не выходя из здания можно поехать на поезде 30 мин 12,5 ев. Выходите, поднимаете голову, смотрите вправо и видите картинку с изображенным поездом следуете за ней, поднимаетесь на второй этаж, покупаете билет перед посадкой (можно покурить на лестнице справа, садитесь в поезд и выходите на термини через пол часа, поезд ходит примерно каждые пол часа.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    11 янв 2011, 14:30
    сообщить модератору
    Поезд Leonardo Express нынче стоит 14 евро (15, если покупать билет прямо на платформе), зато муниципальное такси Comune di Roma - всего 40, если жить в пределах центра (внутри стен). Так что если ехать вдвоем и, тем более, втроем-вчетвером, то лучше такси. Но именно муниципальное, частники и аэропортовое такси дороже.

    По городу ездили только один раз: от via del Corso в районе площади Испании до отеля в районе м. Cavour заплатили 6,5 евро.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    11 янв 2011, 14:54
    сообщить модератору
    Забыла уточнить, что 40 евро - фиксированная цена, поэтому кругами ездить таксисту смысла нет. :-)
  • Pupsick
    помощь
    Pupsick
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 окт 2015
    10 окт 2015, 03:48
    сообщить модератору
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими впечатлениями на тему "такси Рима". Впервые воспользовалась такси в Риме как только прилетела в аэропорт. Римское городское такси из аэропорта ходит регулярно и по фиксированному тарифу — 48 евро за поездку из аэропорта в отель Рима, обратно в аэропорт стоимость такси колеблется от 48 до 55 евро. Отель, в котором мы с мужем остановились , располагался в центре Рима, до аэропорта было что-то около 30 километров, так как ни я ни мой муж не владеем итальянским языком, то вызвать из отеля такси в аэропорт было не так просто, поэтому мы решили побеспокоиться об отъезде из Рима заранее и наткнулись в интернете на интересный сайт фирмы Гарсия тур полностью на русском языке, который предлагал услуги такси в Риме. Начитавшись великолепных отзывов о Гарсия туре решила заказать у них такси в аэропорт, оставили заявку на сайте с указанием адреса отеля, времени выезда, все что требовалось, мою заявку на сайте приняли, в подтверждение прислали письмо, что в назначенный срок такси будет ожидать меня у дверей моего отеля. Наступил день отъезда, а точнее — ночь ( выезд у нас был в 4 часа ночи) выходим с мужем из отеля — на улице тишина, ни души, никакого такси от Гарсии не наблюдается даже на горизонте, стоим, ждем — никого! простояли у отеля еще минут 20 — безрезультатно — Гарсия тур так и не приехал, пришлось судорожно ловить в итальянских потемках попутку, к счастью на светофоре поймали пустого таксиста, который и отвез нас в аэропорт. Самое интересное было, когда вернулись на родину. Буквально на следующий день после возвращения сидя дома за компьютером проверяю почту и что я вижу!!! Гарсиа тур прислсла нам интересное письмо, где сообщает что стоимость нашего заказа изменилась и составляет уже не 55, а 70 евро за ночной тариф, моему изумлению и возмущению не было предела, что ж Гарсия, ты верно забыла, что такси мне нужно было буквально вчера и ждала я тебя вчера, вот так сервис!
  • ElenaRim
    помощь
    ElenaRim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2016
    18 сен 2016, 15:37
    сообщить модератору
    Самое дешевое такси в Риме с русскоговорящими водителями! rim-taxi.com
    Всем, ну просто рекомендую!!
  • Andrey42
    помощь
    Andrey42
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2016
    20 сен 2016, 15:43
    сообщить модератору
    Дааа Рим Италия тепло солнце море. В прошлом году бывал там. Спасибо за подсказку. Воспользуюсь в следующий раз. Кстати в Москве заказывал такси до аэропорта через сайт. такси в аэропорт Довольно прилично.
  • vinnipolika
    помощь
    vinnipolika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 сен 2016
    28 сен 2016, 21:24
    сообщить модератору
    Если бронируете самостоятельно, лучше заказать NCC сервис, там и машины лучше и сервис пунктуальный. Цены практически теже что и у таксистов. Цены которые я предлагаю своим гостям, 45 евро на 2 человек, автомобиль мерседес. Но знаю что у многих цены намного дороже...
  • MrValeriy
    помощь
    MrValeriy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2016
    29 сен 2016, 00:52
    сообщить модератору
    ХИ...ХИ.
    Такси в Риме — городской транспорт ! Везде парковки и очень демократичные цены. Не знаю, что трудно было взять с собой разговорник русско-итальянский и сказать два слова в отеле — Такси ??? А в аэропорту при выходе живая очередь. Написал адрес на бумажке и дал таксисту. Всё !Машину на прокат я бы не стал брать. Туго с парковками.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • LudmilkaOle
    помощь
    LudmilkaOle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2016
    1 ноя 2016, 15:02
    сообщить модератору
    teamtimur19написал 9 мая 2010 г. в 07:34

    Как называется компания такси в Риме? Где найти стоянку? Сколько будет стоить поездка из Аэропорта в район Термини?
    Сколько стоят поездки по городу, в среднем, на такси?



    Советую Вам взять в аренду авто, так будет намного удобнее. Для прошлой поездки арендовали примерно за месяц, сразу как только купили билеты и оформили страховку. Последнюю заказывали тоже через интернет. Брали здесь strahovkaru.ru/travel Там можно выбрать страховые риски, которые возможны при вождении. Вообще заказывать машину по приезду будет намного дороже. Так что лучше делайте это как можно раньше.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Mix_
    помощь
    Mix_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2018
    13 янв 2018, 12:23
    сообщить модератору
    zhdanova 8 декабря 2017 г. в 21:11

    Лучше не брать такси, а если вы с правами — брать прокат авто


    добрый день! если даже и есть права, человеку надо ориентироваться в городе. не каждый сможет... уж лучше воспользоваться службой такси
  • irinaita
    помощь
    irinaita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2018
    7 июл 2019, 00:12
    сообщить модератору
    Проблема в Риме ездить на арендованной машине заключается в том, что есть запрещённые для въезда места и , не ориентируясь, можно штрафы схлопотать запросто, теперь их посылают в Россию , так что придётся платить
  • Dima88
    помощь
    Dima88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2019
    2 авг 2019, 02:01
    сообщить модератору
    Хотел поделится опытом прибывания в Риме.
    На данный момент много способов как добраться из аэропорта Фьюмичино в город. Я постарался изучить все, перед первым посещением этого прекрасного города, в который надеюсь вернусь еще не один раз!

    Изучив транспорт от самого дешёвого и до самого дорогого, пришел к выводу, что :
    — С дешевым все всегда понятно! Если путешествуешь один, то более выгодно (поездом за 12 евро или автобусом за 6 евро), к сожалению на этом путешествие не всегда заканчивается, так как этот вид транспорта довезет только до центрального вокзала Термини и от туда, как настоящий оптимист по жизни добираешься до отеля (пешком, метро 1,5 евро или такси от 10 евро и выше).

    Более комфортно передвигаться с помощью такси или заранее заказанном трансфере "частные водители NCC".
    Посудите сами! Для путешественников от двоих, троих или более человек, разделив стоимость, можно не только сэкономить, но и получить комфортную поезду без головной боли до самого отеля.

    В случае такси, по личному опыту, рекомендую передвигаться только на короткие расстояния по центру города, так как на длинные расстояния счетчик крутит весело, а итальяшки любят сделать лишний кружок.

    В случае частных водителей NCC в поиске яндекс я попал на компанию Your Italia Transfer, чему очень рад. Ответственные ребята, есть русскоговорящие водители и самое главное, это приемлемые цены. Ссылка на сайт — youritaliatransfer.com/ru


    Всем приятного путешествия !
  • Dima88
    помощь
    Dima88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2019
    2 авг 2019, 02:12
    сообщить модератору
    irinaitaнаписала 7 июля в 00:12

    Проблема в Риме ездить на арендованной машине заключается в том, что есть запрещённые для въезда места и , не ориентируясь, можно штрафы схлопотать запросто, теперь их посылают в Россию , так что придётся платить



    Тут полностью соглашусь! Зона так называемая ZTL занимает большую часть исторического города и проезд запрещен с 6:00 до 18:00 в будни, в субботу с 14:00 до 18:00, в воскресенье можно заезжать всем желающим.

    Автомобиль выгодно при поездках на курорт или между городами.

    На заметку! Некоторые дорогие отели находящиеся в зоне ZTL имеют право убрать с Вас штраф за въезд . Главное их предупредить в день заезда и дать номер машины.
  • Anna_2019
    помощь
    Anna_2019
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2019
    7 авг 2019, 17:16
    сообщить модератору
    Можете воспользоваться русским такси в Италии. Цены у них вполне приемлемые. Водители говорят по-русски. И есть круглосуточная поддержка на русском языке milantransfer.net

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх