Экскурсии в Риме

left_shadowright_shadow
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    7 апр 2014, 23:23
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Собираемся в сентябре в Рим самостоятельно, без тура. Однако я слышала, что без организованной группы в сезон очень сложно попасть на просмотр тех или иных достопримечательностей. В связи с этим прошу ответить на два вопроса:
    1. Так ли это?
    2. Возможно ли на месте, в Риме, при необходимости купить экскурсии с русскоговорящим гидом? Например, в Чехии на каждом шагу стоят туристические будки, продающие экскурсии на русском. Как с этим обстоят дела в вечном городе?

    Заранее спасибо за ответы!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Kate_Er
    помощь
    Kate_Er
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2014
    7 мая 2014, 11:25
    сообщить модератору
    Смотря что считать просмотром. У них по нескольким (а может только по одному — врать не буду, точно не помню) курсируют красненькие туристические автобусы. Они катаются по городу, мимо всех основных достопримечательностей. Пару лет назад такое удовольствие стоило евро 50. Но это было не по принципу "сел-откатался-вышел". В эти 50 евро входило "катание" в течение всего дня (а то и нескольких). Можно было выходить в любом месте, идти гулять/обедать/на экскурсию, а потом возвращаться на остановку и садиться на следующий рейс. В общем, очень удобно!
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    9 июн 2014, 13:55
    сообщить модератору
    katetravelнаписала 8 апреля в 07:23

    Добрый день!

    Собираемся в сентябре в Рим самостоятельно, без тура. Однако я слышала, что без организованной группы в сезон очень сложно попасть на просмотр тех или иных достопримечательностей. В связи с этим прошу ответить на два вопроса:
    1. Так ли это?
    2. Возможно ли на месте, в Риме, при необходимости купить экскурсии с русскоговорящим гидом? Например, в Чехии на каждом шагу стоят туристические будки, продающие экскурсии на русском. Как с этим обстоят дела в вечном городе?

    Заранее спасибо за ответы!


    составьте себе маршрут из карты Рима в google,,, нарисуйте или напечатайте маршрут и можно обойтись прекрасно без экскурсовода
  • Allusik
    помощь
    Allusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2014
    25 окт 2014, 19:42
    сообщить модератору
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, как хорошо отметить Новый год в Риме? Мне предлагают ресторан "Археология" с праздничным ужином и множеством развлечений, фейерверк на крыше и большое выступление итальянского певца Пупо! Цена вполне нормальная, но не знаю соглашаться или нет?!? Буду рада любым советам!
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    26 окт 2014, 00:14
    сообщить модератору
    Allusik 25 октября в 19:42

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, как хорошо отметить Новый год в Риме? Мне предлагают ресторан "Археология" с праздничным ужином и множеством развлечений, фейерверк на крыше и большое выступление итальянского певца Пупо! Цена вполне нормальная, но не знаю соглашаться или нет?!? Буду рада любым советам!


    Ой, а мы тоже в Риме на новый год будем)
    Поделитесь идеями, пожалуйста. Какие есть задумки , кроме новогодней ночи?
  • Rimov
    помощь
    Rimov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2015
    19 авг 2015, 02:27
    сообщить модератору
    Нету особых сложностей куда-либо попасть. В Колизей очередь, но если купите Roma pass (проездной на все виды транспорта + 2 музея бесплатно), можно без очереди пройти.
    Что касается гида, если едите самостоятельно, то он вам не нужен. Во всех туристических местах (Колизей, Форум и другие), можно за несколько евро взять аудиогид на входе на русском языке, а на форуме даже видеогид (смартфон дают, с видео). Везде можно выбрать русский язык.
  • Gravitor
    помощь
    Gravitor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2015
    8 ноя 2015, 22:56
    сообщить модератору
    По нескольку раз бывали на экскурсиях, но больше всего запомнились: Руины римского форума, Фонтан Треви, ну и конечно, Колизей. makemytravel.ru/blogs/italy/r…
  • katalinaa
    помощь
    katalinaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2015
    27 ноя 2015, 21:15
    сообщить модератору
    Дааа, Колизей шикарен, фонтан Треви был на перестройке, поэтому мы увидели совсем чуть чуть через ограждение, Руины тоже понравились. Не помню чтоб были где-то проблемы со входом. Запомнила только как стояли 2 часа под дождем в очереди на вход в Ватикан.
  • ElenaRim
    помощь
    ElenaRim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2016
    18 сен 2016, 15:36
    сообщить модератору
    Русскоговорящие водители такси,экскурсоводы и т.д. есть в службе Такси Рим.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • elena80ru
    помощь
    elena80ru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2016
    13 ноя 2016, 11:47
    сообщить модератору
    frozenfнаписала 17 октября в 00:35

    А в Ватикан никто не заезжал?
    Почему-то про него очень мало говорят туристы, посещающие Рим. Я что, одна там была?) Из достопримечательностей могу выделить Сикстинскую капеллу, очень нравится, всем, кто едет в Рим, советую обязательно на нее посмотреть. А пока можно почитать вот тут: travelask.ru/vatican-city/sik…


    Здравствуйте,подскажите, что еще нужно посмотреть?
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    11 дек 2016, 17:21
    сообщить модератору
    [q aid="35428"]А в Ватикан никто не заезжал?
    Почему-то про него очень мало говорят туристы, посещающие Рим. Я что, одна там была?) Из достопримечательностей могу выделить Сикстинскую капеллу, очень нравится, всем, кто едет в Рим, советую обязательно на нее посмотреть. А пока можно почитать вот тут: travelask.ru/vatican-city/sik… вот про Ватикан надо читать здесь в разделе Государство Ватикан и там много очееееень заметок от туристов и не вы одна там были кстати говоря.,,
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    11 дек 2016, 17:24
    сообщить модератору
    elena80ruнаписала 13 ноября в 09:47

    Здравствуйте,подскажите, что еще нужно посмотреть?


    и для ответа на ваш вопрос лучше обращаться к русскоговорящим гражданам Италии которые написали здесь кучу материала.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • webico
    помощь
    webico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2017
    5 янв 2018, 23:17
    сообщить модератору
    Мы с подругой недавно вернулись с Рима. Были на экскурсии. Очень красивый город. Поскольку мы итальянского не знаем заказывали услуги переводчика. В Италии это достаточно распространенная услуга. И не зря, ведь с переводчиком нету языкового барьера, который может подпортить Ваш отдых. У нас был хороший переводчик. Рассказывал интересно и доступно. Данную услугу заказывали в компании Document Italia document-italia.com
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    16 янв 2018, 18:25
    сообщить модератору
    Перед нашей семейной поездкой в Рим мы прочитали очень информативную и полезную статью "Куда пойти с детьми в Риме" set-travel.com/ru/europe/attr… и составили для себя предварительный план нашего путешествия. Так намного легче, у тебя обозначен на карте маршрут по которому вы идете и не отвлекаетесь на разные мелочи, это позволяет за меньший промежуток времени посмотреть большее количество достопримечательностей.
  • Isobel
    помощь
    Isobel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2018
    18 фев 2018, 11:44
    сообщить модератору
    Ну мы были летом — самый сезон, туристов действительно немерено, но никаких трудностей с покупкой билетов не было
  • Isobel
    помощь
    Isobel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2018
    18 фев 2018, 11:45
    сообщить модератору
    Разве что стоит отметить, что в очереди все-таки постоять придется, а на таком пекле это не совсем комфортно конечно
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Isobel
    помощь
    Isobel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2018
    27 фев 2018, 13:02
    сообщить модератору
    MilaMartinova 20 февраля в 11:39

    Ой, Ватикан — это действительно то место, которое каждый турист должен посетить будучи в Риме. Мы в июне планируем поездку в Италию. В Риме планово задержимся на 3-4 дня. Экскурсии уже подбираем sputnik8.com/ru/rome . Кроме Ватикана хотим ещё заказать пешеходную прогулку по Древнему Риму. Те, кто уже был на такой — с восхищением рассказывают и описывают увиденное. А так как я обожаю все эти исторические места с тысячелетней историей — не могу упустить такой шанс))



    Мне кажется, все едут в Рим с обязательным пунктом посещения Ватикана, туда можно не пойти только в случае, если в городе проездом, а если с остановкой, то Ватикан будет в планах у каждого)
  • Mary13
    помощь
    Mary13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2018
    16 апр 2018, 13:26
    сообщить модератору
    Любая поездка для меня – дело очень серьезное. Планирую заранее и билеты, и отель, и гидов ищу, чтобы помогли мне увидеть свою страну, узнать ее получше. До этого была только в Турции, в Стамбуле. Решила запланировать свой отдых в Италии. С индивидуальным гидом договорилась. http : // slavomir. ru/ Он болгарин, но живет в это стране уже много лет, лицензия у него, автомобиль, на котором туристов возит по экскурсиям и турам. Мы были в Италии с мамой, сестрой и нашими детьми. Посмотрели Рим, Флоренцию, Пизу, Милан, Национальный парк «Пять земель» (из русских туристов туда редко кто добирается, а мы смогли). Если бы не наш гид по Италии Славомир Лазаров, наверное, и половины бы не увидели. Так, что ищите хорошего гида.
  • Fufina
    помощь
    Fufina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2018
    25 апр 2018, 17:30
    сообщить модератору
    Isobel 27 февраля в 13:02

    Мне кажется, все едут в Рим с обязательным пунктом посещения Ватикана, туда можно не пойти только в случае, если в городе проездом, а если с остановкой, то Ватикан будет в планах у каждого)


    Так и есть! Я была в Италии в 2010-м, в Риме была всего один день — не до Ватикана. Теперь так жалею. Надо было меньше на пляжах валяться, а больше на Рим выделить. Ну ничего — повод приехать еще раз)) Только сейчас подороже, конечно, поездка обойдется — вон как евро вырос: alpari.com/ru/analytics/curre…
  • Ssergei
    помощь
    Ssergei
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2018
    8 мая 2018, 18:05
    сообщить модератору
    katetravelнаписала 7 апреля 2014 г. в 23:23

    Добрый день!

    Собираемся в сентябре в Рим самостоятельно, без тура. Однако я слышала, что без организованной группы в сезон очень сложно попасть на просмотр тех или иных достопримечательностей. В связи с этим прошу ответить на два вопроса:
    1. Так ли это?
    2. Возможно ли на месте, в Риме, при необходимости купить экскурсии с русскоговорящим гидом? Например, в Чехии на каждом шагу стоят туристические будки, продающие экскурсии на русском. Как с этим обстоят дела в вечном городе?

    Заранее спасибо за ответы!



    Лучшим решением для самостоятельных путешественников будет предварительное бронирование экскурсий на родине, поскольку в Риме, тем более по сезону спрос превышает предложение и соответственно попасть на хорошую недорогую экскурсию будет весьма проблематично. Всё предельно просто, будучи на родине находим профильный тематический сайт, в данном случае по Италии, изучаем детально Рим с его разнообразием достопримечательностей и знаковых мест, после там же заказываем экскурсию, пример turizm.world/zakaz-ekskursij.…
    Как правило, качественные туристические сайты предлагают услуги не только по экскурсиям, что непременно пригодится самостоятельным путешественникам.

    Кроме того, вы всегда можете заказать экскурсию онлайн при помощи смартфона, вне зависимости от места нахождения.
  • AwesomeMan
    помощь
    AwesomeMan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мая 2018
    12 июн 2018, 23:42
    сообщить модератору
    Да зачем вообще эти экскурсии по Риму?? Там куда не плюнь можно найти все что тебя интересует, а не бегать как ужаленый за группой
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх