безопасно ли в Киргизии?

left_shadowright_shadow
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    26 фев 2011, 21:13
    сообщить модератору
    kalevas написал 26 февраля в 22:45:Так! Отсатвить панику)) Что есть Караколь, то есть я о чем - есть Каракол - это населенный пункт на озере Иссык-Куль, ну да типо соврал - не 80 рублей, типо взяли две колы и получилось - 200 Каракола - это восточный Иссык-куль.
    А вот что касается Ташкента и так далее - ну тут, знаете, уже сразу билеты на самолеты берите, и вообще или я что-то не понимаю или рай в Азиии наступил, но, простите, границы на ж/д транспорте проходились быстрее чем за шесть часов??
    Да через Ош, да быстрее, да меньше волокиты - и самое крутое, как не банально звучит - интереснее. А хотя, в Алма-аты Вам экскурсии предлагают)) Там Кстати клево, надо полагать.


    Какая может быть паника? В Азии всегда было нормально, лишь иногда, некоторые события приводят к панике, но это исключение.
    Поездом или автобусом конечно и дешевле и интереснее путешествовать. А варианты путешествий уже выбирать вам. Кто сказал, что границу проходят6 ч.? Ну, максимум 1ч, а то и 15 минут бывает, как попадешь. Просто, через Чимкент по моим соображениям легче пройти и быстрее. Если ехать напрямую из Бишкека на Ташкент через Ош (не останавливаясь там), тотоже безопасно и быстро.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    26 фев 2011, 21:18
    сообщить модератору
    kalevas написал 26 февраля в 22:45:Так! Отсатвить панику)) Что есть Караколь, то есть я о чем - есть Каракол - это населенный пункт на озере Иссык-Куль, ну да типо соврал - не 80 рублей, типо взяли две колы и получилось - 200 Каракола - это восточный Иссык-куль.
    А вот что касается Ташкента и так далее - ну тут, знаете, уже сразу билеты на самолеты берите, и вообще или я что-то не понимаю или рай в Азиии наступил, но, простите, границы на ж/д транспорте проходились быстрее чем за шесть часов??
    Да через Ош, да быстрее, да меньше волокиты - и самое крутое, как не банально звучит - интереснее. А хотя, в Алма-аты Вам экскурсии предлагают)) Там Кстати клево, надо полагать.


    Какая может быть паника? В Азии всегда было нормально, лишь иногда, некоторые события приводят к панике, но это исключение.
    Поездом или автобусом конечно и дешевле и интереснее путешествовать. А варианты путешествий уже выбирать вам. Кто сказал, что границу проходят6 ч.? Ну, максимум 1ч, а то и 15 минут бывает, как попадешь. Просто, через Чимкент по моим соображениям легче пройти и быстрее. Если ехать напрямую из Бишкека на Ташкент через Ош (не останавливаясь там), тотоже безопасно и быстро.
    На осмотр Алматы, не знаю, но дня 3 как минимум, потуму что есть что посмотреть.
  • kalevas
    помощь
    kalevas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    26 фев 2011, 21:53
    сообщить модератору
    Так все правильно, вопрос в другом - в Ташкент ли надо или таки в Самарканд в основном. А вообе все верно, по сравнению с тем. что девушка видела в América Latina - это все детский утреник)))
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 фев 2011, 00:06
    сообщить модератору
    в ташкент и самарканд, порядок в принципе не важен, оно все недалеко, но наверное в начале Ташкент. а напрямую Бишкек-Ташкент тоже есть и автобусы и поезда?
    да уж америка езакалила, потерялась одна ночью в джунгляж никарагуа, нелегально через горы ходили на мачу пикчу , плавала по амазонке в гамаке 5 дней и много всякого всякого, так что справимся. вопрос просто маршрут оптимизировать, чтобы не делать нелепых логистических телодвижений
    и правда спасиьо за советы, начинает вырисовываться все!
  • vlad55
    помощь
    vlad55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2010
    27 фев 2011, 09:40
    сообщить модератору
    Проще всего с Иссык-куля долететь до Оша с Чолпон Аты есть рейсы летом может быть ресы из Ташкента переходить только одну границу а то на казахко -узбекской лютуют да и быстрее от аэропорта в Оше до границы с узбекистаном на машине 15 минут езды а там тоже на машине 6 часов и в Ташкенте а так с Каракола до Бишкека часов 6 и дальше до узбекской границы часов 12-14
    да ещё в переполне
    нных старых автобусах. я сам из ташкента если попадёте в узбекистан обращайтесь помогу разобратся что и как
    vlad5418@mail.ru
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 фев 2011, 12:03
    сообщить модератору
    спасибо, но вариант долететь не подходит. у меня трип по земле. и бюджет маленкьий. так что самолеты не рассматриваются!
    а в узбекистан конено попаду, это часть моего маршрута!
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    27 фев 2011, 15:48
    сообщить модератору
    Если говорить о Средней Азии, то надо бы посетить и Таджикистан, очень красивая страна, О Туркмении не говорю,туда въезд особенный и очень трудно попасть и не дешево.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 фев 2011, 19:01
    сообщить модератору
    ну надо бы конечно, но не охватить все сразу. из таджикистана максимум фанские горы захвачу
    а вы что советутете там?
  • kalevas
    помощь
    kalevas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    28 фев 2011, 05:52
    сообщить модератору
    Разумеется Фаны!!! А еще круто Памирский тракт проехать.
  • Clir
    помощь
    Clir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    1 мар 2011, 18:57
    сообщить модератору
    Ну что вам сказать..... в Киргизии сейчас все спокойно. Точное расстояние от Каракола до Чолпон-Аты - 170 км (по северному берегу озера), затем от Чолпон-Аты до Бишкека - 250 км, от Бишкека до Алматы - 250 км, от Бишкека до Оша чуть больше 600 км. Ходят конечно и переполненные, медленные и вонючие автобусы, но проще доехать на так называемых бусах- и быстро и комфортнее чем в автобусе. А если из Чолпон-Аты напрямую в Алмату то можно и пешком через перевал да и займет всего сутки по времени, правда проводника надо найти хорошего. Про самолеты хочется добавить: давно уже очень давно не летают из Чолпон-Аты они никуда..... А вообще все так не предсказуемо, что лучше следите за новостями.... Провокаций сейчас очень много, вот сегодня застрелили какого-то налоговика киргизского в ноокате..... говорят, узбек стрелял.... может слухи.... Вообще то туристов в Киргизии не трогают, поняли уже как можно деньги зарабатывать....
  • vlada
    помощь
    vlada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2010
    10 июн 2011, 20:04
    сообщить модератору
    Всем кому интересно. Ищу людей имеющих туристический опыт и вождение джипом. Маршрут: стартуем в Алма-Ате, переезжаем в Коджисай на южный берег Иссык-Куля. Далее к озеру Сон-Кёль ночь в Юртах, городок Казарман- пешая прогулка на плато Саймалуу Таш с огромным количеством наскальных рисунков, город Ош, базовый лагерь под пиком Ленина. Проезжаем весь Памирский тракт до Душанбе. Перевал Кызыл-Арт (Kyzyl-art 4280м) граница с Таджикистаном. Ночуем на озере Каракуль в палатках. Переезжаем к озеру Яшик-куль по дороге есть тёплый сероводородный источник. Ночуем в палатках. Переезжаем в город Хорог-гостиница. Далее Душанбе. После Фанские горы 2 дня. Далее Самарканд и Ташкент. Самолётом в Алма-Ату. Всё по кругу 15-17 дней. Бюджет на четыре человека в джипе, по 2220$ с каждого. В первом джипе уже есть доктор и механик. Есть прекрасные палатки, спальники, само надувающееся матрасики, верхняя непромокаемая одежда, толстовки, спутниковый телефон, радиосвязь, оборудованная кухня. Решены все вопросы с визами и пропусками в пограничную зону. Весь маршрут около 3000 км. В сумму входит всё: прокат джипа, солярка, оплата всех гостиниц, деньги на еду, и т.д. Выезжаем из Алма-Аты с 27/07/11 до 05/08/11.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    10 июн 2011, 21:34
    сообщить модератору
    vlada 10 июня в 22:04:Всем кому интересно. Ищу людей имеющих туристический опыт и вождение джипом. Маршрут: стартуем в Алма-Ате, переезжаем в Коджисай на южный берег Иссык-Куля. Далее к озеру Сон-Кёль ночь в Юртах, городок Казарман- пешая прогулка на плато Саймалуу Таш с огромным количеством наскальных рисунков, город Ош, базовый лагерь под пиком Ленина. Проезжаем весь Памирский тракт до Душанбе. Перевал Кызыл-Арт (Kyzyl-art 4280м) граница с Таджикистаном. Ночуем на озере Каракуль в палатках. Переезжаем к озеру Яшик-куль по дороге есть тёплый сероводородный источник. Ночуем в палатках. Переезжаем в город Хорог-гостиница. Далее Душанбе. После Фанские горы 2 дня. Далее Самарканд и Ташкент. Самолётом в Алма-Ату. Всё по кругу 15-17 дней. Бюджет на четыре человека в джипе, по 2220$ с каждого. В первом джипе уже есть доктор и механик. Есть прекрасные палатки, спальники, само надувающееся матрасики, верхняя непромокаемая одежда, толстовки, спутниковый телефон, радиосвязь, оборудованная кухня. Решены все вопросы с визами и пропусками в пограничную зону. Весь маршрут около 3000 км. В сумму входит всё: прокат джипа, солярка, оплата всех гостиниц, деньги на еду, и т.д. Выезжаем из Алма-Аты с 27/07/11 до 05/08/11.

    Да, вопрос конечно интересный, я сам владелец джипа и живу в Алма-ате, и мне еще платить 2220$ с каждого, это круто. Можно намного дешевле.Сам хотел поехать до оз. Каракуля, искал компанию.
  • vlada
    помощь
    vlada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2010
    11 июн 2011, 02:25
    сообщить модератору
    Вы можете поехать на своём джипе, но до озера ехать нет смысла. Уже пересекаем границу с Таджикистаном и самое интересное дальше.Деньги рассчитал с запасом, останутся хорошо. Джип после 2800 начинает кушать как сумасшедший. Средняя высота дороги 4000м над уровнем моря. Заправок нет, заправляться будем у частников из бочки, цена выше чем на заправке. Дорога сплошной ад, убитая военной техникой, не разу не ремонтировалась. Может отвалиться всё что угодно у джипа. На свой поставил генератор вместо родного, который даёт через преобразователь 220 вольт 4 киловатта или сварка, можно варить электродами до 3,25 мм. Включать дрель, болгарку, не говорю о осветительных приборах. Спутниковый телефон так же не помешает как и доктор со всем необходимым. Без профессионального снаряжения не обойтись. куртка и штаны, которые вам выдадут, в магазине стоит комплект 500$. Палатки и всё для того чтобы сладко спать так же серьёзных фирм. Я не новичок в подобных экспедициях. Это мой ответ на тему дорого. Кстати если вы из Алма-Аты, то гостиница -65, визы наверное так же не нужны ещё -200. Наберёте людей на свой джип, будем рады. Единственно вы сможете отсоединиться только в Душанбе. Нам нужна компания на участке Ош-Душанбе. Поедите дальше будем только рады.
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    11 июн 2011, 20:13
    сообщить модератору
    vlada 11 июня в 01:04:Всё по кругу 15-17 дней. Бюджет на четыре человека в джипе, по 2220$ с каждого. .



    Аффигеть... Братцы, за две с половиной штуки баксов можно полсвета проехать)))

    Кстати, а вертолет сопровождения почему не включили в смету? А вдруг моджахеды из Афгана нападут - кто с воздуха-то прикрывать будет?))
  • vlada
    помощь
    vlada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2010
    11 июн 2011, 22:58
    сообщить модератору
    2220$ а не 2500$ бюджет для человека не имеющий никакой связи с СНГ, которому нужны визы во все эти государства, который привык спать в нормальных условиях с кондиционером (в Душанбе ночью до 40 гр.). Доктор и механик бесплатно работать не будут. На дороге по которой нужно будет проехать, машины встречаются аж 1-2 в день, а то и реже. ПО ВИДИМОМУ у нас разные взгляды на безопасность и качество отдыха.

    Прошу меня извинить, но более не публикуйте подобных комментариев. Так как речь идёт о серьёзной экспедиции по Памиру и Памиро-Алаю с большим процентом риска, желающим присоединиться, нужно написать о своём желании, указать гражданство и я составлю смету. Тут никто не зарабатывает, второй джип на прокат мы берём под свою ответственность и отдаём его четвёрке присоединившемся. Стрёмно ехать в этом районе на одной машине.

    ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА КОММЕНТАРИИ НЕТ
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    12 июн 2011, 06:33
    сообщить модератору
    vlada 12 июня в 00:58:2220$ а не 2500$ бюджет для человека не имеющий никакой связи с СНГ, которому нужны визы во все эти государства, который привык спать в нормальных условиях с кондиционером (в Душанбе ночью до 40 гр.). Доктор и механик бесплатно работать не будут. На дороге по которой нужно будет проехать, машины встречаются аж 1-2 в день, а то и реже. ПО ВИДИМОМУ у нас разные взгляды на безопасность и качество отдыха.

    Прошу меня извинить, но более не публикуйте подобных комментариев. Так как речь идёт о серьёзной экспедиции по Памиру и Памиро-Алаю с большим процентом риска, желающим присоединиться, нужно написать о своём желании, указать гражданство и я составлю смету. Тут никто не зарабатывает, второй джип на прокат мы берём под свою ответственность и отдаём его четвёрке присоединившемся. Стрёмно ехать в этом районе на одной машине.

    ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА КОММЕНТАРИИ НЕТ

    А зачем визы? Эти страны для граждан СНГ безвизовые.
    И откуда в Душанбе +40 ночью, такого не слышал. Я там был в июне и ничего подобного не наблюдал.
  • vlada
    помощь
    vlada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2010
    12 июн 2011, 07:45
    сообщить модератору
    для человека не имеющий никакой связи с СНГ. Читайте внимательно.

    с 1988 по 1992 год бывал в Душанбе раз в две недели по работе. Речь идёт о августе. Может и в парковой зоне и меньше, но в городе прогревается всё так, что при работающем кондиционере, для того чтобы уснуть приходилось мочить простынь, которой накрываешься.
    В интернете полно информации о климате, в гуголь планета земля можете посмотреть массу фотографий по Памирскому тракту вдоль 41 дороги от Оша-Хорог-Душанбе. Задайте Гуглю вопрос Памирский тракт и вы узнаете как там с ветерком можно прокатиться через перевал в 4665 м.
    Мы проводим подготовительную работу для этой поездки уже несколько месяцев, списался со многими людьми, которые проехали Памирский тракт.

    Мне нравятся географические экспедиции с большой долей риска и я ищу компаньонов по этой теме. Видимо забрёл не на тот форум.
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    12 июн 2011, 12:31
    сообщить модератору
    vlada 12 июня в 03:58:2220$ а не 2500$ бюджет для человека не имеющий никакой связи с СНГ, которому нужны визы во все эти государства, который привык спать в нормальных условиях с кондиционером (в Душанбе ночью до 40 гр.). Доктор и механик бесплатно работать не будут. На дороге по которой нужно будет проехать, машины встречаются аж 1-2 в день, а то и реже. ПО ВИДИМОМУ у нас разные взгляды на безопасность и качество отдыха.

    Прошу меня извинить, но более не публикуйте подобных комментариев. Так как речь идёт о серьёзной экспедиции по Памиру и Памиро-Алаю с большим процентом риска, желающим присоединиться, нужно написать о своём желании, указать гражданство и я составлю смету. Тут никто не зарабатывает, второй джип на прокат мы берём под свою ответственность и отдаём его четвёрке присоединившемся. Стрёмно ехать в этом районе на одной машине.

    ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА КОММЕНТАРИИ НЕТ


    Знаете, шесть лет назад проехал стопом Памирский тракт от Оша до Хорога. Без кондиционеров, джипов и прочего. Живой, как ни странно.

    А в Душанбе был прошлым летом - там было холоднее, чем в Москве)

    ИМХО -Вы либо жуткий перестраховщик ( но тогда вопрос о вооруженной охране - не насмешка, ибо в горах реально могут встретиться и моджахеды, и местные повстанцы, и наркоторговцы... другое дело - какова вероятность встречи), либо хотите поднять бабла на всех этих мерах безопасности) Что ж, дело хозяйское..)

    И, кстати, почему этo Вы мне запрещаете что-то писать в данной теме? Ее даже не Вы создали)
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 июн 2011, 11:15
    сообщить модератору
    сама отвечаю. везде где была в средней азии абсолютно безопасно! езжайте и не бойтесь. самое страшное что может случиться - неожиданно выбежит баран откудато
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 окт 2011, 14:43
    сообщить модератору
    вот кому интересно мой культурный рассказ об азии на тв
    teletravel.tv/looktv.php?prog…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ksenor
    помощь
    ksenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2017
    9 мая 2017, 09:12
    сообщить модератору
    Если будет в Алма аты, то не забудьте Меде посетить. А так, там мало что интересного, это не же не курортный и туристический город.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх