Эфиопия: Данакиль и Эрта Але + Джибути: вторая попытка

Поиск компании для группового тура по природному сюрреализму
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    14 июл 2014, 12:39
    сообщить модератору
    Господа, планирую на новогодние праздники все же собрать группу по сюрреализму — Даллол, Эрта-Але, Данакиль, приплюсовав к этому еще и Джибути. В сумме рассчитываю уложиться в неделю или восемь дней, из Аддиса сразу перелет в Мэкеле и оттуда уже двигаться через земли афаров к Джибути. Кто не знает, Данакильская депрессия — это место с иной планеты, совершенно случайно оказавшееся на Земле, а в кратере Эрта Але — незастывающее лавовое озеро, каковых единицы на планете.
    Тур по Эфиопии недорог, а вот на Джибути придется раскошелиться, и, конечно, перелет хоть и турками, но в новогодние праздники влетит в копеечку.
    Маршрут тяжкий с точки зрения климата, это одно из самых жарких мест на планете, именно поэтому туда надо ехать "типа зимой".
    Есть еще варианты захватить Сомалилэнд, но это пока только в стадии далекой проработки:)
    Желающие могут до Данакиля поездить по северной Эфиопии — Гондэр с дворцом Фасилидаса , Аксум с древними стелами, Лалибела со своими скальными храмами, а то и наоборот — вдариться к Омо по племенам, но это уже за пределами программы, просто можно присоединить до Данакиля, чтобы два -три раза не летать, ну или после.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх