как добраться из Киева в Дубровник не в сезон

  • Lena_Elena
    помощь
    Lena_Elena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    24 янв 2013, 13:57
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Подскажите кто знает, как можно в конце апреля добраться в Дубровник из Киева? Прямых рейсов нет. Интересуют любые оптимальные направления и транспорт, как автобус, так и ж/д. Или даже самолетом в одно место, а потом оттуда автобусом уже в Дубровник. И не нужна ли в это время виза, потому что с мая точно знаю по конец октября не нужна.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    27 янв 2013, 03:41
    сообщить модератору
    Lena_Elenaнаписала 24 января в 13:57

    Добрый день!
    Подскажите кто знает, как можно в конце апреля добраться в Дубровник из Киева? Прямых рейсов нет. Интересуют любые оптимальные направления и транспорт, как автобус, так и ж/д. Или даже самолетом в одно место, а потом оттуда автобусом уже в Дубровник. И не нужна ли в это время виза, потому что с мая точно знаю по конец октября не нужна.


    Если Вас не пугает время в пути и Вы готовы увидеть еще что-то по дороге, то возможен следующий вариант, который я испытал на себе. Правда ехал из Москвы, но различия невелики.
    Доезжаете до Чопа, переезжаете местной электричкой в венгерский Захонь. Оттуда- поездом в Будапешт. Из Будапешта есть очень недорогой ночной поезд до Белграда. Может быть есть и дневной, но я не интересовался. Рано утром Вы в Белграде. Дальше садитесь или на утренний поезд до Подгорицы ( но он может идти и до Бара) , который идет где-то 8-9 часов или на ночной, погуляв по Белграду. А из Подгорицы идет автобус в Херцег-Нови. По дороге можно, если не торопитесь, посетить Будву, Котор, Пераст. А уж из Херцег-Нови автобусом до Дубровника. Я ездил из Херцег-Нови на частной машине и за 30 евро водитель привез меня, прождал 3 часа и увез обратно.
    Кстати, есть еще автобус из Суботицы через Белград в Херцег-Нови.
    Удачи!
  • Makarov
    помощь
    Makarov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2012
    27 янв 2013, 14:55
    сообщить модератору
    Дневной поезд из Будапешта есть. В Белграде он в районе 19-20ти часов. Но он идёт до Бара, поэтому в Белграде можно не выходить, а сразу ехать в Подгорицу. Но для Венгрии нужна виза.
  • Makarov
    помощь
    Makarov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2012
    27 янв 2013, 15:14
    сообщить модератору
    Если нужно именно в Дубровник, не растрачивая время на впечатления от дороги, то лучше всё же "думать о пилоте где-нибудь в Борисполе". За 10-15 тыс.руб., т.е. 250-400 евро можно подобрать перелёт с пересадкой в Вене или Мюнхене. С визой тоже будьте внимательнее. В этом году Хорватия входит в Шенгенскую зону. В апреле, конечно, ещё нет, но внимательно посмотрите документы, необходимые при пересечении границы.
  • Lena_Elena
    помощь
    Lena_Elena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    28 янв 2013, 01:30
    сообщить модератору
    Спасибо за подробные ответы.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • supersto
    помощь
    supersto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2019
    23 июл 2019, 01:05
    сообщить модератору
    Самолетом с соседней страны можно добраться в аэропорт Дубровник — почитайте об этом городе blog.sitngo.me/marshruty/dubr…
  • kevintexas0106
    помощь
    kevintexas0106
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2023
    4 мая 2023, 04:25
    сообщить модератору
    Добраться до Дубровника из Киева в конце апреля можно самолетом или поездом. Если вы хотите лететь на самолете, вы можете поискать рейсы из Киева в аэропорт Дубровника. Эту услугу могут предоставить такие авиакомпании, contexto как Международные авиалинии Украины, Турецкие авиалинии или LOT Polish Airlines.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх