Обсуждение конкурсов как кому нравится

Это тема для свободного формата обсуждения конкурсов
left_shadowright_shadow
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 окт 2013, 23:49
    сообщить модератору
    booнаписал 7 октября в 21:36

    Поддерживаю Макса.
    Получается, что конкурс размазался... В месте с водой выплёскиваем ребёнка.
    Конструктивное предложение. Оставить только одного победителя по всем-всем-всем составляющим.

    Лично я уже запутался в категориях и номинациях, да ещё и месячный конкурс добавился.

    Что же до месячного конкурса. Весьма и весьма разочарован баннером на главной. Это раз.
    Два. Два — это "напутствие" Тани Rainbow, но я уже высказался в её теме.


    Коль невозможно судье уследить за всеми советами. Куча толковых просто не попадает на главную — тут уж мнение редакторов сайта. Что-то не так здесь, не находишь?

    даже не знаю Леш, не я же должен это решать, а мы как все сообщество совместно. Моя идея была в том, чтобы больше использовать ресурс главной страницы, и заодно помочь сайту развиваться. Мы вроде бы это в блоге все обсуждали... Согласен что много конкурсов сразу, но это все устаканится, это нормальная реакция... Но вообще-то пусть другие высказываются, я уже свою точку зрения объяснял, не буду это делать второй раз. Если решите что-то изменить я лично без проблем. Просто может попробуем поработать сначала в таком формате месяц-другой, а менять уже будем потом? Насчет баннера — предложи турбине другой вариант. И вообще ребят, я серьезно, если кто-то хочет это координировать вместо меня, я совершенно не против, у меня много фотографий и дневников неразобранных. Месяц подежурил и нормально.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    7 окт 2013, 23:51
    сообщить модератору
    Как по мне, судье достаточно выбрать единственную! лучшую заметку. Остальное вообще работа модераторов, в том числе поддержка начинающих авторов (а она есть, часто слабые заметки начинающих ставят на Главную, как бы поддерживая в их начинаниях). Лично я, когда буду судить в декабре, обязуюсь судить только лучший материал, причем в первоначальном формате, который мне оказался по душе: одно 1 место, два вторых и три третьих. Если к декабрю правила изменятся и утвердятся сообществом, я, пожалуй, возьму самоотвод, и буду продолжать делать то, что мне по душе...
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    7 окт 2013, 23:57
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 октября в 23:49



    Коля, сам же знаешь, что лидер должен быть один. Так уж получилось, что это ты. Поэтому не обижайся :)
    Наши с Максом мысли — это записки на полях, размышления.
    Что же до общения с админами, я уже когда-то имел счастье общаться с ними по поводу Вацлава. Конструктивной реакции было ноль. Так что по организационным вопросам общаться охоты больше нет.
    Я, например ожидал увидеть баннер на месте мёртвой Кулинарной кругосветки или ещё на каком-нибудь заметном месте. Таким образом Месячное событие отделилось бы зонально и по смыслу от Еженедельного, с которым сейчас находится в одном ряду.
    В конце концов, для этого и создан этот форум. Посмотрим, кто что ещё скажет из пользователей )
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    8 окт 2013, 00:02
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 7 октября в 23:51

    Как по мне, судье достаточно выбрать единственную! лучшую заметку. Остальное вообще работа модераторов, в том числе поддержка начинающих авторов (а она есть, часто слабые заметки начинающих ставят на Главную, как бы поддерживая в их начинаниях). Лично я, когда буду судить в декабре, обязуюсь судить только лучший материал, причем в первоначальном формате, который мне оказался по душе: одно 1 место, два вторых и три третьих. Если к декабрю правила изменятся и утвердятся сообществом, я, пожалуй, возьму самоотвод, и буду продолжать делать то, что мне по душе...



    О том и речь! У каждого свой способ судейства. Судья по собственной инициативе может указать на интересного новичка, дельный совет или понравившееся фото. А Победитель — есть Победитель.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 окт 2013, 00:03
    сообщить модератору
    booнаписал 7 октября в 21:57

    Коля, сам же знаешь, что лидер должен быть один. Так уж получилось, что это ты. Поэтому не обижайся :)
    Наши с Максом мысли — это записки на полях, размышления.
    Что же до общения с админами, я уже когда-то имел счастье общаться с ними по поводу Вацлава. Конструктивной реакции было ноль. Так что охоты больше нет.
    В конце концов, для этого и создан этот форум. Посмотрим, кто что ещё скажет из пользователей )

    Леша, да я вовсе и не обижаюсь, просто мы вроде бы обсуждали все это уже: Идеи по дополнению конкурса, да и на форумах тоже. Но давайте обсудим еще раз. Смотри — логика простая — у Турбины есть главная страница, Арбитр судит, кроме короткого попадания на главную можно выбрать 3-4 заметки для того чтобы они больше экспонировались на главной. Какие заметки выбрать? Как вариант решения можно судье оставить выбор — следовать текущей логике (Лидер, Совет, Новичок), либо выбрать просто 3 лучших заметки если ему трудно фильтровать таким образом. То есть опять же оставить это на усмотрение Арбитра. Единственное что мне кажется принципиально важным, чтобы все три заметки (фотографии) менялись на главной каждую неделю
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 окт 2013, 00:04
    сообщить модератору
    booнаписал 7 октября в 22:02

    О том и речь! У каждого свой способ судейства. Судья по собственной инициативе может указать на интересного новичка, дельный совет или понравившееся фото. А Победитель — есть Победитель.

    Что касается Творческого конкурса, то никогда не поздно внести любые изменение — пиши свои предложения на тамошнем форуме. Это вообще экспериментальное нововведение, посмотрим еще как оно взлетит... В конечном итоге все это игра, давайте играть как нравится
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    8 окт 2013, 00:08
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 октября в 00:03

    Леша, да я вовсе и не обижаюсь, просто мы вроде бы обсуждали все это уже: Идеи по дополнению конкурса, да и на форумах тоже. Но давайте обсудим еще раз. Смотри — логика простая — у Турбины есть главная страница, Арбитр судит, кроме короткого попадания на главную можно выбрать 3-4 заметки для того чтобы они больше экспонировались на главной. Какие заметки выбрать? Как вариант решения можно судье оставить выбор — следовать текущей логике (Лидер, Совет, Новичок), либо выбрать просто 3 лучших заметки если ему трудно фильтровать таким образом. То есть опять же оставить это на усмотрение Арбитра. Единственное что мне кажется принципиально важным, чтобы все три заметки (фотографии) менялись на главной каждую неделю


    Вот! На усмотрение арбитра! Допустим, если будет судить Оптимистка Марина, пусть даёт 5 вторых мест и 10 третьих, но победитель должен быть один! Не нужно делить заметки на творческие и информационные. Победитель один! А дальше, если есть возможность, пусть судья предложит ещё что-то на Главную.
    Деление надвое со стороны смотрится как-то непонятно.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 окт 2013, 00:15
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 октября в 22:08

    Вот! На усмотрение арбитра! Допустим, если будет судить Оптимистка Марина, пусть даёт 5 вторых мест и 10 третьих, но победитель должен быть один! Не нужно делить заметки на творческие и информационные. Победитель один! А дальше, если есть возможность, пусть судья предложит ещё что-то на Главную.
    Деление надвое со стороны смотрится как-то непонятно.

    Максим, я за справедливость. Если из-за этого чья-то заметка зависнет на первой лишнюю неделю, мне это кажется не очень справедливым, так что пусть все-таки судья дает три номинации. И названия я бы сохранил (Лидер недели, Турбина советует и Открытие недели). А вот что там будет — на усмотрение Арбитра. Тема с советами и новичками может остаться как направляющая линия, если судье лень с этим возиться пусть дает две других. Судя по последним двум неделям Судьи (Виктор и Тамара) прекрасно справились с этой задаче и у них больших проблем как мне кажется не было. Либо если ты хочешь обновлять на первой только 1 фотографию, то что будет на остальных? Раньше они практически не менялись
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    8 окт 2013, 00:15
    сообщить модератору
    Во-первых, конкурс этот — целиком и полностью детище Максима! Мы все были свидетелями того, как Максим его создавал, как заботился о наличии еженедельных судей, как болел этой идеей! И конкурс пошел!! Он во всю шагает по Турбине, вызывая стабильный интерес у пользователей. И мне кажется, что стоящих заметок реально стало появляться больше, что вполне можно связать именно с возникновением конкурса. Учитывая вышесказанное, считаю, что устанавливать правила должен отец-основатель! Жизнь, разумеется, со временем внесет свои коррективы, но стоит ли создавать их искусственно?

    Во-вторых, по моему мнению, простота — наиболее всего эффективна и жизнестойка во всех ее проявлениях! Чем меньше условий, тем легче ориентироваться, легче понять и запомнить что к чему! Я сама считаю, что победитель должен быть только один! Вторые и третьи места — это уже некий дополнительный, не имеющий никаких последствий, приятный бонус. Судья, конечно, вправе похвалить новичка, советчика, фотографа... Но победитель — он один! Ведь выбирается, всего навсего, победитель Недели, а не года (кстати, почему бы потом не выбрать победителя года?:)))

    Ну и в-третьих... у нас два конкурса (пока):)))
    Есть где развернуться креативу:))))
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    8 окт 2013, 00:29
    сообщить модератору
    Читать пока некогда, отмечусь.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 окт 2013, 00:35
    сообщить модератору
    booнаписал 7 октября в 21:57


    Я, например ожидал увидеть баннер на месте мёртвой Кулинарной кругосветки или ещё на каком-нибудь заметном месте. Таким образом Месячное событие отделилось бы зонально и по смыслу от Еженедельного, с которым сейчас находится в одном ряду.

    Леша, насчет баннера — то что там вывесили — это на месяц, временное явление чтобы больше людей узнали про конкурс. Это была моя идея. Потом если конкурс продолжится там будут красоваться заметки победителей (если не состоится — то что-то еще другое как решим). Что касается баннера про конкурсы в целом, то Администрация обещала такой баннер сделать на постоянной основе и не на месте для фотографий. Н знаю будет ли это на месте кулинарной кругосветки, но в принципе идея наверное правильная. Кстати хорошо, что обсуждаем сейчас эту тему, тот другой баннер должен ссылаться на Правила конкурсов которые еще никто не писал... ))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    8 окт 2013, 01:05
    сообщить модератору
    Друзья, конкурс это наше совместное детище. Мы все приложили силы для его создания и для его организации. Мы все вместе родили этого ребёнка, которого редакция держит на двойном положении. Вроде ребёнка признали, но до сих пор не прописывают.
    Я думал, что кто-то от редакции включится далее в конкурс, но пока всё непонятно. Если бы редакция дала какие-то чёткие правила, тут всё было бы давно ясно, а так приходится в спорах искать истину.
    Я например предлагаю следующее. Арбитр судит так как хочет — или берёт схему Николая или проявляет сам некий творческий подход. Кстати, некоторые судьи очень интересно отсудили. Поэтому может не стоит всех арбитров в некие рамки загонять? ведь это только игра.
    Победитель один, и далее арбитр предлагает ещё что-то для Главной.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 окт 2013, 08:38
    сообщить модератору
    Победитель должен быть один и несколько заметок, отмеченных судьей, как лучшие (претенденты на первое место). Мое мнение, что в течение одного месяца один и тот же автор не может дважды признаваться лучшим. Если заметка действительно хорошая, то ее и так отметят другие авторы. Новички должны пробиваться сами. Самое обидное, что делая все для их мотивации, потом вы можете их вообще тут не увидеть. Кому надо, тот и так останется. Выделять нужно стабильных авторов:)
    Творчества на сайте уже достаточно, есть блог, есть форум. Лично мне не хватает статистических рейтингов. Список авторов с кол-вом посещенных ими стран, в порядке убывания. Рейтинг стран с наибольшим (и соответственно наименьшим) кол-вом заметок по ним. По самым редким местам будет мотивация быстрее съездить туда и опубликовать материал. Редакция может делать конкурсы для таких азартных туристов. Есть много еще стран по которым нули или заметки без фото. Если заполнить все пробелы, Турбина от этого, безусловно выиграет. Не на каждом сайте закрыты все направления. А статистика всегда интересна. Можно привязать сюда объекты ЮНЕСКО, моря, острова и т.д.
    Об этом уже писали, но повторюсь, хорошо бы вернуть рейтинг авторов по объективным показателям, не принимая в расчет кол-во опубликованных советов и заметок.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 окт 2013, 11:40
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 7 октября в 22:15

    Во-первых, конкурс этот — целиком и полностью детище Максима! Мы все были свидетелями того, как Максим его создавал, как заботился о наличии еженедельных судей, как болел этой идеей! И конкурс пошел!! Он во всю шагает по Турбине, вызывая стабильный интерес у пользователей. И мне кажется, что стоящих заметок реально стало появляться больше, что вполне можно связать именно с возникновением конкурса. Учитывая вышесказанное, считаю, что устанавливать правила должен отец-основатель! Жизнь, разумеется, со временем внесет свои коррективы, но стоит ли создавать их искусственно?

    Во-вторых, по моему мнению, простота — наиболее всего эффективна и жизнестойка во всех ее проявлениях! Чем меньше условий, тем легче ориентироваться, легче понять и запомнить что к чему! Я сама считаю, что победитель должен быть только один! Вторые и третьи места — это уже некий дополнительный, не имеющий никаких последствий, приятный бонус. Судья, конечно, вправе похвалить новичка, советчика, фотографа... Но победитель — он один! Ведь выбирается, всего навсего, победитель Недели, а не года (кстати, почему бы потом не выбрать победителя года?:)))

    Ну и в-третьих... у нас два конкурса (пока):)))
    Есть где развернуться креативу:))))


    хочу добавить, что увеличилось количество читателей/ просмотров.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    9 окт 2013, 00:22
    сообщить модератору
    Итак друзья, в эфире снова я! Давайте снова разговаривать и обсуждать конкурс рассказов на лучшие материалы. Предлагаю делать это, опираясь на логику и здравый смысл.
    Что мы имеем на данный момент.
    Первое — победил автор с великолепной заметкой про Карелию. Его фотография стоит в рубрике Лидер недели.
    Далее в рубрике "Турбина советует" стоит фотография из заметки Юрия Варежкина про Папуа.
    Открытие недели — фотография бетонной коробки из Мексики, или откуда не знаю.

    Теперь смотрим. Первое место занял человек зарегестрированный на сайте 13 сентября этого года. Заметка порвала всех, и то, что автор новичок не сыграло какой либо роли. Чистая победа!
    Второе место, это вообще анекдот, Турбина советует отправиться на Папуа. Правда весело!!!! А если в дальнейшем в творческие материалы попадёт рассказик про Сомали? или про Афганистан? И будет висеть — Турбина советует Сомали, Турбина советует Афганистан.
    А в новички в этот раз попал автор зарегестрированный на сайте 18 мая 2010г.

    Всё, круг замкнулся. Как легко оказывается любую идею превратить в анекдот или в бред, тут уж каждый это всё видит по своему. И судья здесь вовсе не виноват, ибо ему сказали — обязательно найди новичка, а вторая номинация идёт как творческий совет. Это мне напоминает, когда начальник ГАИ даёт указание инспектору — обязательно сегодня поймай пьяного водителя.
    Если руководству сайта так необходимо развивать советы, так пусть модераторы сами ставят в эту рубрику какие-то фотографии. А так получается, что эту работу должен делать судья конкурса. Я, например, хочу здесь заниматься только тем, что мне нравится, ибо я простой пользователь. Я в своё судейство не хочу листать какие-то советы — здесь одни советы Глеба чего стоят...
    Почему нельзя поставить трёх победивших авторов на Главную? Если руководство сайта хочет поддерживать новичков и советы, так пусть забирает себе эти 2 фотографии (но я надеюсь, что до этого не дойдёт).
    Давайте поощрять реально интересных авторов, а не придумывать всякую ерунду, что судья обязательно должен выискать какой-то совет, или какого-то очередного мутняшку-новичка.

    Я предлагаю вернуться к здравому смыслу — первое место, второе и третье.
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    9 окт 2013, 00:47
    сообщить модератору
    DK1974написал 8 октября в 08:38

    .... Лично мне не хватает статистических рейтингов. Список авторов с кол-вом посещенных ими стран, в порядке убывания. Рейтинг стран с наибольшим (и соответственно наименьшим) кол-вом заметок по ним. По самым редким местам будет мотивация быстрее съездить туда и опубликовать материал. Редакция может делать конкурсы для таких азартных туристов. Есть много еще стран по которым нули или заметки без фото. Если заполнить все пробелы, Турбина от этого, безусловно выиграет. Не на каждом сайте закрыты все направления. А статистика всегда интересна. Можно привязать сюда объекты ЮНЕСКО, моря, острова и т.д.


    Поддерживаю дельное предложение. Знаю, что уже писали об этом.
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    9 окт 2013, 01:17
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 9 октября в 00:22

    Итак друзья, в эфире снова я! Давайте снова разговаривать и обсуждать конкурс рассказов на лучшие материалы. Предлагаю делать это, опираясь на логику и здравый смысл.
    Что мы имеем на данный момент.
    Первое — победил автор с великолепной заметкой про Карелию. Его фотография стоит в рубрике Лидер недели.
    Далее в рубрике "Турбина советует" стоит фотография из заметки Юрия Варежкина про Папуа.
    Открытие недели — фотография бетонной коробки из Мексики, или откуда не знаю.

    Теперь смотрим. Первое место занял человек зарегестрированный на сайте 13 сентября этого года. Заметка порвала всех, и то, что автор новичок не сыграло какой либо роли. Чистая победа!
    Второе место, это вообще анекдот, Турбина советует отправиться на Папуа. Правда весело!!!!
    А в новички попал автор зарегестрированный на сайте 18 мая 2010г.


    М-даа..
    Никак не ожидала, что так могут воспринять..

    Otso, победитель фотораздела "Лидер недели" мог занять место и там и в разделе "Открытие недели", то есть как новичок, но его материал был воспринят как бомба! Поэтому безоговорочно занял место в "Лидер недели".

    Насчёт Yurivar и его рассказа о девушках Папуа — это уже выбор судьи. Ведь нет строгих рамок и правил кого и что советовать. :)) Каждый судья исходит из своих субъективных оценок :)

    .."новичок с 2010 года" попал в фотораздел "Открытие недели", а не в раздел "Новый автор", который вначале предлагали назвать, я думаю, туда может попасть любой автор, хоть старожил, хоть новичок. Ведь "Открытие недели" подразумевает открытие автора лично для судьи. И для меня автор ustinov стал открытием, о таком раньше не слышала.

    Это моё мнение.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    9 окт 2013, 04:03
    сообщить модератору
    Ajaнаписала 9 октября в 01:17

    М-даа..
    Никак не ожидала, что так могут воспринять..
    Otso, победитель фотораздела "Лидер недели" мог занять место и там и в разделе "Открытие недели", то есть как новичок, но его материал был воспринят как бомба! Поэтому безоговорочно занял место в "Лидер недели".
    Насчёт Yurivar и его рассказа о девушках Папуа — это уже выбор судьи. Ведь нет строгих рамок и правил кого и что советовать. :)) Каждый судья исходит из своих субъективных оценок :)
    .."новичок с 2010 года" попал в фотораздел "Открытие недели", а не в раздел "Новый автор", который вначале предлагали назвать, я думаю, туда может попасть любой автор, хоть старожил, хоть новичок. Ведь "Открытие недели" подразумевает открытие автора лично для судьи. И для меня автор ustinov стал открытием, о таком раньше не слышала.
    Это моё мнение.


    Переходим на логику. То есть Вы считаете, что читателю интересней будет увидеть заметку про учебное заведение, но никак не про Север и не про Киргизию? Если Вы не знали до этого какого-то автора, то именно он тут должен висеть со своим бредом? Их много (подобных авторов), а цикл заметок про землю Франца Иосифа скоро закончится. И заметка про Киргизию тоже рассказывала о новом месте.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    9 окт 2013, 04:45
    сообщить модератору
    Ajaнаписала 9 октября в 00:47

    Поддерживаю дельное предложение. Знаю, что уже писали об этом.


    В средние века (и до н.э) многие из царей и султанов одевали простой халат и шли в народ. Им нравилось тайно быть среди народа.
    Опять переходим на логику, ибо дураков нет! То, что Вы клон, созданный в своё время для спасибок, сомнения у меня не вызывает. Честнее и правильнее писать от своего имени, ибо поддерживая кого-то на форуме Вы бросаете на данного человека тень.
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    9 окт 2013, 04:51
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 9 октября в 04:03

    Переходим на логику. То есть Вы считаете, что читателю интересней будет увидеть заметку про учебное заведение, но никак не про Север и не про Киргизию? Если Вы не знали до этого какого-то автора, то именно он тут должен висеть со своим бредом? Их много (подобных авторов), а цикл заметок про землю Франца Иосифа скоро закончится. И заметка про Киргизию тоже рассказывала о новом месте.


    Уважаемый Максим Ершов, почему Вы решили, что я считаю, "что читателю интересней будет увидеть заметку про учебное заведение, но никак не про Север и не про Киргизию?"" ? Я такого не говорила, я написала, что "это уже выбор судьи. Ведь нет строгих рамок и правил кого и что советовать. :)) Каждый судья исходит из своих субъективных оценок :) "

    А все заметки о ЗФИ, о Соловках, Киргизии и Дагестане очень интересные, сама с удовольствием их читаю. Заметки о ЗФИ дважды уже выиграли :) Это ведь замечательно!
    Радуюсь, когда о нашей стране и бывших республиках не забывают, стараются показать интересное..

    Но ведь на Земле есть и другие не менее интересные места, куда не каждый может попасть. И Турбина — это сайт, объединяющий пользователей со всего мира, которые хотят писать, поделиться и узнать что-нибудь новое и интересное в любом уголке земного шара :)

    Максим, давайте не будем придираться и будем уважать выбор судьи. Я понимаю Ваше состояние, но давайте не будем разжигать пламя. Ведь конкурсы — это всегда игра, творчество, отличное времяпрепровождение.
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    9 окт 2013, 04:59
    сообщить модератору
    Максим Ершов, я пишу от своего имени. У меня раньше были свои публикации. И на сайте я бываю не так часто. Нельзя так обвинять человека, не зная всех причин. Вы меня разочаровали.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    9 окт 2013, 09:34
    сообщить модератору
    Ajaнаписала 9 октября в 04:51

    Уважаемый Максим Ершов, почему Вы решили, что я считаю, "что читателю интересней будет увидеть заметку про учебное заведение, но никак не про Север и не про Киргизию?"" ? Я такого не говорила, я написала, что "это уже выбор судьи. Ведь нет строгих рамок и правил кого и что советовать. :)) Каждый судья исходит из своих субъективных оценок :) "
    А все заметки о ЗФИ, о Соловках, Киргизии и Дагестане очень интересные, сама с удовольствием их читаю. Заметки о ЗФИ дважды уже выиграли :) Это ведь замечательно!
    Радуюсь, когда о нашей стране и бывших республиках не забывают, стараются показать интересное..
    Но ведь на Земле есть и другие не менее интересные места, куда не каждый может попасть. И Турбина — это сайт, объединяющий пользователей со всего мира, которые хотят писать, поделиться и узнать что-нибудь новое и интересное в любом уголке земного шара :)
    Максим, давайте не будем придираться и будем уважать выбор судьи. Я понимаю Ваше состояние, но давайте не будем разжигать пламя. Ведь конкурсы — это всегда игра, творчество, отличное времяпрепровождение.


    Причём тут выбор судьи? Судья должен искать непонятных новичков, а заметки занявшие третье место должны идти в никуда? Третье место это и есть выбор судьи, и заметка занявшая третье место по качеству будет намного интересней непонятных новичков.
    Речь здесь идёт о том, что должно в результате работы судьи висеть на Главной. Неужели Вы этого не понимаете.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    9 окт 2013, 11:36
    сообщить модератору
    Без новых авторов, конечно, обойтись нельзя, иначе будет застой. Но, считаю, что они должны пробиваться сами. Им нужно качественно и стабильно публиковать материалы, лучшие из которых будут попадать на главную страницу в общую кучу. Раньше ведь для нас (новичков) ничего не выделялось. Многие хорошие заметки, к сожалению, так и остались не замеченными. Кто-то обижался и уходил, а кто-то продолжал писать, фотографировать и делиться своим туристическим опытом. Для меня ценнее именно это — идти до конца несмотря ни на что. Варианта тут два: либо отменить, либо оставить все как есть. Как альтернативный вариант, предлагаю посмотреть еще недельку, другую, а потом проголосовать. Как люди решат, так и будет.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    9 окт 2013, 11:43
    сообщить модератору
    Голосовать должны либо все, кто знает об этой теме (конкурсы и судейство), либо только судьи этого года (бывшие и будущие по списку).
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    9 окт 2013, 14:39
    сообщить модератору
    DK1974написал 9 октября в 11:43

    Голосовать должны либо все, кто знает об этой теме (конкурсы и судейство), либо только судьи этого года (бывшие и будущие по списку).


    Как вариант — судьи все, и все, кто пожелает принять участие в голосовании.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх