Фотоконкурс

left_shadowright_shadow
  • Konkurs
    помощь
    Konkurs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2014
    12 июл 2015, 20:41
    сообщить модератору
    Дорогие друзья!

    Предлагаем вам принять участие в новом фотоконкурсе.

    Победителей конкурса, которых определит компетентное жюри, ждут призы от Турбины и наших спонсоров. Среди призов:

    — рюкзаки с логотипом Турбины
    — дорожный набор от Aviasales
    — подарки — сюрпризы от организаторов конкурса

    Сроки подачи работ: c 13 июля по 10 сентября 2015 года до 23:59 по Московскому времени

    Раскрытие темы:

    Это творческий фотоконкурс, в котором важно будет показать чувство цвета. Во главу угла в Вашей работе должны быть поставлены яркие краски окружающего Вас мира. Совсем не обязательно при этом передавать всю цветовую палитру, вполне достаточно будет нескольких ярких мазков и цветовых пятен.

    Это к примеру может быть цветочное поле под бездонно-голубым небом, яркий окрас перьев попугая на фоне зелени джунглей, карнавальные одежды в городском ландшафте, лыжник в оранжевом комбинезоне на белоснежном склоне…

    Эффект восприятия Вашей работы должен строиться на контрастах и в то же время на сбалансированности цветов, созданных самой природой и привнесённых в окружающий мир человеком. Почувствуйте себя настоящим художником и уловите настроение, создаваемое игрой цветов и Его Величеством Случаем.

    Каждый снимок нужно сопроводить своим небольшим рассказом о том, что вы хотели выразить этой карточкой, что есть что на ней, и во время какого действия (если это была динамика) он был сделан. А может быть с данным снимком у вас связана большая и увлекательная история.

    Ваш рассказ тоже будет оцениваться в комплексе с фотографией, поэтому постарайтесь сделать его также увлекательным.
    Условия и правила фотоконкурса:

    1) Автор может представить до 3 (трёх) фотографий.

    2) Выкладывать их на сайт нужно при помощи типа материала — Блог, где все фотографии должны быть скопированы при помощи вики-кода в текст материала и дополнены текстовым описанием (как указано выше). После того как блог опубликован, необходимо добавить вики-ссылку на блог в виде комментария в этой теме форума.

    3) Если фотографии были сделаны в разных местах — убедительная просьба в блог не вводить название направления.

    4) Кроме своего индивидуального описания или небольшого рассказа каждая фотография должна быть дополнена названием и описание условий съёмки и места, где она была сделана

    5) Фотография должна иметь разрешение не менее 1200 пикселей по большей стороне

    6) Фотографии должны соответствовать техническим требованиям и отвечать заданной теме конкурса

    7) Качество фотографии для попадания в десятку есть условие необходимое, но не достаточное. В Топ попадает фотография, лучше других передающая эмоции автора и его мировосприятие, однако категория «оценка» не подчиняется количественным величинам.
    Представленные на конкурс работы оцениваются компетентным жюри, состоящим из трёх человек на условиях голосования и балльной оценки (10)

    8) При подведении итогов также будет учитываться количество лайков членов сообщества.

    9) Лучшие блоги попадут на главную страницу сайта и на страничку Турбины в Facebook: facebook.com/turbina.ru?ref=hl

    Члены жюри:

    Председатель — Роман Денисов, профессиональный фотограф.
    Член Союза журналистов Москвы, лауреат национальной премии «Золотой глаз России», лауреат международных выставок «Интерпрессфото». Активно сотрудничает с фотоагентствами «Русский взгляд», Photoxpress.

    Вера Ульянова, профессиональный фотограф.
    Работала в качестве штатного фотографа в Гормосте, затем в МОЭСК. Снимает на массовых мероприятиях, в театрах и на свадьбах. Неоднократно принимала участие в фотовыставках. Увлекается съёмкой пейзажа и растений.

    Михаил Серяков mikeseryakov, путешественник, представитель портала Турбина.Ру

    Подведение итогов — 30 сентября 2015 года.

    Информационный партнер конкурса проект "Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали." konkursgrant.ru
  • Rank
    помощь
    Rank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    17 июл 2015, 09:58
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Извините за то, что беспокою.
    Когда же (и куда) можно будет подать свою фотографию на конкурс?

    А рассказ я уже подготовил.

    Вот он:

    "Моё имя Александр. Мне 38 лет. Родом я из города Львова. По профессии простой инженер-связист. До недавнего времени я был безразличен к лыжам, друзья. Даже смеялся над теми, кто на них любит кататься. НО… Всё изменилось. И это здорово! В 2010-м году я встретил прекрасную девушку, которая стала моей женой. А Лида – не просто ЛЮБИТ, а ОБОЖАЕТ кататься на горных лыжах. И без меня она кататься категорически не захотела. Ради моей любимой я был на всё готов, и посему вот уже пять лет зима для меня не просто время года, которое надо перетерпеть (с единственной отдушиной на Новый Год и Рождество), а совсем наоборот – ВРЕМЯ ЛЫЖ! С массой приятных эмоций, впечатлений, и, конечно, крепкого здоровья! Эта фотографии сделаны в 2012 году на Драгобрате. Так называется лыжный курорт в украинских Карпатах. Находится он в Раховском районе Ивано-Франковской области Украины, в 14 км от посёлка Ясыня. Это прекрасное место! Красивейшие, покрытые белейшим снегом горы («наш ответ Швейцарии», как я про себя называю Драгобрат). Если на других лыжных курортах Украины в малоснежные зимы всегда есть проблемы с снежным покрытием трасс, то здесь их никогда не бывает. Горы Драгобрата так расположены, что всегда задерживают снежные тучи и те щедро застилают его землю прекрасным пушистым снегом. А нам, фанатам-лыжникам только того и надо! А ещё там — очень хорошие лыжные трассы, очень удобные такие себе мини-отельчики для лыжников, которые содержат для них добрые, отзывчивые люди, разговаривающие на своём оригинальном «карпатском» диалекте украинского языка. И, конечно – незабываемая, неповторимая природа с чистейшим горным воздухом и бесподобной красоты горными видами! Приезжайте туда, люди!
    ВЫ НИКОГДДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
    А ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЭТИМ ФОТО?!
    ТО, ЧТО СПРАВЕДЛИВА СТАРАЯ ПОГОВОРКА, КОТОРАЯ ГЛАСИТ ТАК: «ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!!!»

    Так пойдёт — может быть?

    С уважением Александр.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    21 июл 2015, 15:02
    сообщить модератору
    Rankнаписал 17 июля в 09:58

    Добрый день!

    Извините за то, что беспокою.
    Когда же (и куда) можно будет подать свою фотографию на конкурс?

    А рассказ я уже подготовил.

    Вот он:

    "Моё имя Александр. Мне 38 лет. Родом я из города Львова. По профессии простой инженер-связист. До недавнего времени я был безразличен к лыжам, друзья. Даже смеялся над теми, кто на них любит кататься. НО… Всё изменилось. И это здорово! В 2010-м году я встретил прекрасную девушку, которая стала моей женой. А Лида – не просто ЛЮБИТ, а ОБОЖАЕТ кататься на горных лыжах. И без меня она кататься категорически не захотела. Ради моей любимой я был на всё готов, и посему вот уже пять лет зима для меня не просто время года, которое надо перетерпеть (с единственной отдушиной на Новый Год и Рождество), а совсем наоборот – ВРЕМЯ ЛЫЖ! С массой приятных эмоций, впечатлений, и, конечно, крепкого здоровья! Эта фотографии сделаны в 2012 году на Драгобрате. Так называется лыжный курорт в украинских Карпатах. Находится он в Раховском районе Ивано-Франковской области Украины, в 14 км от посёлка Ясыня. Это прекрасное место! Красивейшие, покрытые белейшим снегом горы («наш ответ Швейцарии», как я про себя называю Драгобрат). Если на других лыжных курортах Украины в малоснежные зимы всегда есть проблемы с снежным покрытием трасс, то здесь их никогда не бывает. Горы Драгобрата так расположены, что всегда задерживают снежные тучи и те щедро застилают его землю прекрасным пушистым снегом. А нам, фанатам-лыжникам только того и надо! А ещё там — очень хорошие лыжные трассы, очень удобные такие себе мини-отельчики для лыжников, которые содержат для них добрые, отзывчивые люди, разговаривающие на своём оригинальном «карпатском» диалекте украинского языка. И, конечно – незабываемая, неповторимая природа с чистейшим горным воздухом и бесподобной красоты горными видами! Приезжайте туда, люди!
    ВЫ НИКОГДДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
    А ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЭТИМ ФОТО?!
    ТО, ЧТО СПРАВЕДЛИВА СТАРАЯ ПОГОВОРКА, КОТОРАЯ ГЛАСИТ ТАК: «ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!!!»

    Так пойдёт — может быть?

    С уважением Александр.




    Александр, добрый день!
    Что бы принять участие в конкурсе вам необходимо создать материал — блог, где будет ваша конкурсная фотография и текст к ней. После того как блог опубликован, необходимо добавить вики-ссылку на блог в виде комментария в этом форуме.
  • Rank
    помощь
    Rank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    22 июл 2015, 12:54
    сообщить модератору
    Спасибо!

    Я понял с самого начала, что нужно создать какой-то блог. Но вот где и как его создать — это-то мне и непонятно. Не могу на Турбине никак сыскать нужную информацию. Ещё один человек советует искать кнопку "Записи блога" и дальше всё просто — по его словам.. Попробую пойти этим путём.
  • Rank
    помощь
    Rank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    23 июл 2015, 11:31
    сообщить модератору
  • Rank
    помощь
    Rank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    23 июл 2015, 12:42
    сообщить модератору
    Моя заявка-блог принята, уважаемые организаторы?
    Всё в порядке или нужно что-то ещё?

    С уважением Александр.
  • kitya
    помощь
    kitya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009
    25 июл 2015, 10:07
    сообщить модератору
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    25 июл 2015, 13:31
    сообщить модератору
    Для большей объективности работы должны быть анонимными (скрытыми до конца голосования). А так будет "ты мне, я тебе"...
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    25 июл 2015, 14:59
    сообщить модератору
    Rankнаписал 23 июля в 12:42

    Моя заявка-блог принята, уважаемые организаторы?
    Всё в порядке или нужно что-то ещё?

    С уважением Александр.



    Александр, ваша работа принята на конкурс, все правильно оформлено.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    25 июл 2015, 14:59
    сообщить модератору
    kityaнаписал 25 июля в 10:07

    Японские контрасты



    Ваша заявка принята на конкурс.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    27 июл 2015, 10:55
    сообщить модератору
  • Rank
    помощь
    Rank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    27 июл 2015, 12:03
    сообщить модератору
    Спасибо!
  • begun12
    помощь
    begun12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мая 2015
    27 июл 2015, 20:51
    сообщить модератору
    http://turbina.ru/authors/begun12/tr….

    Получилось?
  • auto_ranger
    помощь
    auto_ranger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    29 июл 2015, 11:50
    сообщить модератору
    Три карты — три карточки.....

    turbina.ru/authors/auto_range…
  • auto_ranger
    помощь
    auto_ranger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    29 июл 2015, 12:08
    сообщить модератору
    Rankнаписал 23 июля в 11:31

    ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!



    У вас получился замечательный эмоциональный рассказ о прекрасном увлечении горными лыжами. Я сам увлекаюсь ими более 30 лет и всегда рад вновь примкнувшим.
    Давным-давно я многократно приезжал кататься в Славское, что в 3-х часах езды от Львова на электричке. Мне очень нравилось это место. А вот на Драгобрате не был ни разу...
  • auto_ranger
    помощь
    auto_ranger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    29 июл 2015, 12:09
    сообщить модератору
    begun12 27 июля в 20:51

    http://turbina.ru/authors/begun12/tr….

    Получилось?



    Прекрасно получилось :)
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    4 авг 2015, 03:11
    сообщить модератору
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    5 авг 2015, 13:06
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Решила тоже поучаствовать: Краски моих путешествий
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 авг 2015, 15:54
    сообщить модератору
    Вот еще и от меня заявка — Альтернативная энергия
  • zmeika
    помощь
    zmeika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    7 авг 2015, 11:49
    сообщить модератору
    И я участвую!
    turbina.ru/q/blogentry/93417/
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Konkurs
    помощь
    Konkurs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2014
    8 авг 2015, 00:34
    сообщить модератору
    Друзья,
    август — сезон отпусков, путешествий и конечно же новых впечатлений и фотографий и
    поэтому мы решили продлить сроки нашего фотоконкурса до 23:59 часов 10 сентября по Московскому времени,
    что бы у вас было больше времени выбрать или еще сделать самый яркий кадр, который будет отображать
    "все крвски мира в вашем объективе"!
    Всем удачных и ярких кадров!
  • MARIA_SAVILOVA
    помощь
    MARIA_SAVILOVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2009
    9 авг 2015, 20:14
    сообщить модератору
    Кружева

    наконец, я сообразила, что не обязательно мучиться и достаточно просто скопировать из материала Вики-код внизу страницы))
    надеюсь, что все требования по оформлению были мной соблюдены
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    10 авг 2015, 16:09
    сообщить модератору
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх