Конкурс "Путешествие 2015, которое меня вдохновило"

left_shadowright_shadow
  • Konkurs
    помощь
    Konkurs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2014
    19 ноя 2015, 00:19
    сообщить модератору
    В конце каждого года у авторов Турбины уже есть сложившаяся добрая традиция рассказывать о том, какие путешествия удалось сделать в прошедшем году и суммировать основные их вехи.

    Творческая цель конкурса — рассказать не обо всех путешествиях 2015 года, а только об одном, либо даже рассказать об одном впечатлении из своих путешествий этого года, которое вас в наибольшей степени вдохновило. Творческое вдохновения — это одна из причин, почему люди совершают в своей жизни путешествия и, вполне возможно, что, получив такое вдохновение и вернувшись, ваша жизнь под влиянием этого кардинально изменилась, например, вы открыли новое дело, или новое увлечение, да чего только в жизни не бывает! А возможно, это было обыкновенное чудо, случившееся с вами в этом году в одном из путешествий. Вот об этом мы и хотели бы от вас узнать!

    Условия участия:

    Все работы должны быть опубликованы на Турбине в виде Заметки и вики-ссылку на публикацию размещаете в данном форуме в качестве нового комментария.

    Арбитры

    Редакция Турбины с учетом голосования читателей Лайками и комментариями к материалам.

    Сроки проведения конкурса:

    Дата начала приема работ: 17 ноября 2015
    Дата окончания приема работ: 15 января 2016 в 23:59 по моск. времени
    Подведение итогов конкурса: 17 января 2016

    Призовой фонд:

    Главный приз — 10,000 рублей на любое бронирование на Турбине.

    Очень ждем ваших рассказов и желаем как интересной и творческой концовки года, так и новых интересных путешествий вместе с Турбиной!
  • anikmay
    помощь
    anikmay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2014
    26 ноя 2015, 15:22
    сообщить модератору
    Путешествие года, которое поразило —
    turbina.ru/authors/anikmay/tr…

    Бакинский мираж
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 ноя 2015, 15:08
    сообщить модератору
    anikmayнаписала 26 ноября в 13:22

    Путешествие года, которое поразило —
    turbina.ru/authors/anikmay/tr…

    Бакинский мираж


    Спасибо за смелость быть первым участником! Ждем остальных )
  • bob-s
    помощь
    bob-s
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2013
    1 дек 2015, 18:41
    сообщить модератору
    Любимая Сербия! —
    turbina.ru/authors/bob-s/trav…
  • arts
    помощь
    arts
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2013
    9 дек 2015, 18:34
    сообщить модератору
    Жаль что один материал можно представить....
  • arts
    помощь
    arts
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2013
    9 дек 2015, 18:35
    сообщить модератору
    Малоизвестный "Поющий бархан" — уникальное творение природы!
    Малоизвестный "Поющий бархан" - уникальное творение природы!
  • arts
    помощь
    arts
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2013
    9 дек 2015, 18:37
    сообщить модератору
    Природный заповедник Алтын-Эмель горы Ак-Тау и Кату-Тау
    Природный заповедник Алтын-Эмель горы Ак-Тау и Кату-Тау
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    11 дек 2015, 01:29
    сообщить модератору
    bob-sнаписал 1 декабря в 18:41

    Любимая Сербия! —
    turbina.ru/authors/bob-s/trav…



    Спасибо за участие! Ваша заметка В гости к Кустурице. Мокра Гора. Дрвенград принята.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    11 дек 2015, 01:32
    сообщить модератору
    artsнаписал 9 декабря в 18:37

    Природный заповедник Алтын-Эмель горы Ак-Тау и Кату-Тау
    Природный заповедник Алтын-Эмель горы Ак-Тау и Кату-Тау




    Спасибо, ваша заметка Природный заповедник Алтын-Эмель горы Ак-Тау и Кату-Тау принята для участия в конкурсе. Удачи!
  • Tomi-Aleks
    помощь
    Tomi-Aleks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2012
    31 дек 2015, 12:20
    сообщить модератору
    Конечно же, главным моим событием уходящего года была поездка в Польшу. Несмотря на то, что мы посетили еще Израиль, Черногорию, Сербию, Боснию. Честно говоря, на меня огромное впечатление оказала Черногория. Я очень полюбил эту страну. Но все-таки путешествие в Польшу по обилию впечатлений и посещенных мест (30!) перевешивает. Рассказ о поездке ведется в 4 частях, но поскольку вся предыстория поездки в 1 части — пусть будет она: Первые впечатления вернувшегося из Польши (ч1)
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    31 дек 2015, 16:54
    сообщить модератору
    Приятно быть участником с моим любимым номером пять:)
    Одно из самых впечатляющих путешествий прошлого года, путешествие с незабываемыми впечатлениями, с сюрпризом и личными открытиями:
    Радуга на Ниагаре
  • aivan
    помощь
    aivan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 янв 2016, 16:03
    сообщить модератору
    Первый поход под парусом ясно дал понять, что море — это моё, то,что надо. Оно не отвергло меня. И, спустя полгода, я снова иду навстречу ветрам.
    [turbina.ru/authors/aivan/trav…
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    8 янв 2016, 22:10
    сообщить модератору
    Tomi-Aleksнаписал 31 декабря 2015 г. в 12:20

    Конечно же, главным моим событием уходящего года была поездка в Польшу. Несмотря на то, что мы посетили еще Израиль, Черногорию, Сербию, Боснию. Честно говоря, на меня огромное впечатление оказала Черногория. Я очень полюбил эту страну. Но все-таки путешествие в Польшу по обилию впечатлений и посещенных мест (30!) перевешивает. Рассказ о поездке ведется в 4 частях, но поскольку вся предыстория поездки в 1 части — пусть будет она: Первые впечатления вернувшегося из Польши (ч1)


    Спасибо за участие! Ваша работа принята! Удачи!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    8 янв 2016, 22:11
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 31 декабря 2015 г. в 16:54

    Приятно быть участником с моим любимым номером пять:)
    Одно из самых впечатляющих путешествий прошлого года, путешествие с незабываемыми впечатлениями, с сюрпризом и личными открытиями:
    Радуга на Ниагаре


    Таня, спасибо за работу! Удачи в конкурсе!
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    9 янв 2016, 12:32
    сообщить модератору
    А можно представить дневник?

    Индия 2015

    Индия — мое открытие 2015! Страна, оставившая самые сильные впечатления в этом году. При моем опыте поездок, я достаточно долго не решалась поехать в Индию, все вокруг пугали и рассказывали страшилки. Грязно, вокруг помойка, трущобы, местные народ пристают, за руки хватают, пройти не дают, срут (простите!) прямо на улице; всего надо бояться, ничего руками не трогать, пить крепкий алкоголь с утра до ночи, зубы чистить только водой из пластиковой бутылки... Я очень брезгливая и боялась испортить впечатление о стране именно всеми этими моментами. Удивительно, но от Индии я осталась в диком восторге! Ну да, трущобы и грязь, ну да, пристают и хватают. Почему-то это не мешает совсем видеть то удивительно классное и бесконечно прекрасное, что здесь есть — яркие краски, улыбки, колорит и позитив! Вспоминаю тебя, Индия, с большой теплотой и любовью!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 янв 2016, 20:23
    сообщить модератору
    Обычно не участвую в конкурсах, но Турбину подвести не могу :).
    Для конкурса хочу представить заметку о городе, который не только стал для меня городом-праздником, но помог в трудную минуту вернуть себе душевное равновесие :)
    Сент-Мари-де-ла-Мер. Город-праздник
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    10 янв 2016, 10:18
    сообщить модератору
    Хочу заявить на конкурс вот эту заметку: Венеция. Пять прогулок за один день
    Почему я считаю, что она подходит? Про Венецию писали миллион раз. Я тоже там уже бывала, поэтому перед поездкой мне нужно было сильно постараться, чтобы увидеть в самом-самом туристическом городе мира что-то новое и не попасть в толпу разочарованных. Вот это и стало моим вдохновением. Что касается чуда, то оно тоже случилось. Мы видели тихий, пустой, нетуристиеский город почти без людей в Венеции 8 марта! Чудо! И город был чудо, как хорош!
    И последнее, но, с моей точки зрения, самое главное. Судя по комментариям, моя заметка для многих стала маленьким открытие Венеции, вдохновившим на собственную поездку в этот город.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    10 янв 2016, 13:59
    сообщить модератору
    Впечатление неоднозначное, но однозначно сильное на меня произвела брошенная бумажная фабрика. Сколько бы человек не воображал себя высшим существом, природа берет свое. Это заметно даже в пределах жизни одного поколения. Есть о чем подумать.

    Харлу - по-фински яма
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    10 янв 2016, 18:47
    сообщить модератору
    Ну, что может вдохновить сильнее, чем путешествие на Курильские острова и Сахалин с друзьями по Турбине ;)
    Сахалин и Кунашир — наше путешествие на край света
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    11 янв 2016, 07:24
    сообщить модератору
  • 16LARA
    помощь
    16LARA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 авг 2012
    11 янв 2016, 23:20
    сообщить модератору
    Махтеш Катан - Small Makhtesh — трижды за одну весну — мое открытие (для себя) 2015 года! Теперь хочется совершить пешеходный маршрут.
    И еще, сейчас показывают фильм Познера "Еврейское счатстье", так там заставка из из Махтеша, узнала сразу и села сочинять, пока материал не прокис.
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    12 янв 2016, 22:56
    сообщить модератору
    Главное впечатление года несомненно поездка в Армению Монастыри Армении. Санаин. Тот, который старше
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    13 янв 2016, 01:50
    сообщить модератору
    aivanнаписал 4 января в 16:03

    Первый поход под парусом ясно дал понять, что море — это моё, то,что надо. Оно не отвергло меня. И, спустя полгода, я снова иду навстречу ветрам.
    [turbina.ru/authors/aivan/trav…



    Иван, какой именно материал вы выставляете на конкурс? (вы дали ссылку на вашу страничку, а не на конкретный материал)
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    13 янв 2016, 01:53
    сообщить модератору
    abidnaнаписала 9 января в 12:32

    А можно представить дневник?

    Индия 2015

    Индия — мое открытие 2015! Страна, оставившая самые сильные впечатления в этом году. При моем опыте поездок, я достаточно долго не решалась поехать в Индию, все вокруг пугали и рассказывали страшилки. Грязно, вокруг помойка, трущобы, местные народ пристают, за руки хватают, пройти не дают, срут (простите!) прямо на улице; всего надо бояться, ничего руками не трогать, пить крепкий алкоголь с утра до ночи, зубы чистить только водой из пластиковой бутылки... Я очень брезгливая и боялась испортить впечатление о стране именно всеми этими моментами. Удивительно, но от Индии я осталась в диком восторге! Ну да, трущобы и грязь, ну да, пристают и хватают. Почему-то это не мешает совсем видеть то удивительно классное и бесконечно прекрасное, что здесь есть — яркие краски, улыбки, колорит и позитив! Вспоминаю тебя, Индия, с большой теплотой и любовью!




    Анна, к сожалению, нет. Вам придется выбрать лишь 1 заметку, которая, как вам кажется больше всего передает ваши впечатления от поездки.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх