Фотоконкурс "КРИК ПРИРОДЫ"

left_shadowright_shadow
  • Editor
    помощь
    Editor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2012
    1 ноя 2014, 00:53
    сообщить модератору
    Дорогие Друзья — Путешественники!

    С 01 ноября 2014 по 30 января 2015 профессиональный фотограф Ольга Мичи и туристическое сообщество "Турбина.ру" объявляет конкурс «Крик природы ». Основная задача конкурса — привлечь внимание к проблеме глобального потепления, загрязнению окружающей среды, к голоду в странах третьего мира.

    ПРАВИЛА КОНКУРСА Размести на страницах сайта turbina.ru свою историю о загрязнении окружающей среды на нашей планете с фотографиями и твоим предложением, как это можно исправить.

    Рекомендуемое максимальное число работ, которые может предоставить на Конкурс один участник — не более 5 (пяти).

    Тематика конкурса:

    Защита окружающей среды

    В Конкурсе могут принять участие дееспособные граждане, достигшие 18-летнего возраста, являющиеся пользователями социальных сетей.

    Сроки проведения конкурса:

    Прием конкурсных работ производится по 15 января 2015 г. включительно.

    Определение победителей конкурса с 15 января 2015 по 30 января 2015 г.

    Итоги конкурса будут опубликованы 02 февраля 2015 г. на сайте turbina.ru

    Призовой фонд Конкурса:

    1. Фотоаппарат Nikon D4S
    2. Видеокамера GoPro4
    3. Подарочная книга Ольги Мичи — "Следуя за мечтой".
    4. 5 лучших работ по версии читателей будут награждены памятными подарками.

    Так же партнером и спонсором конкурса "Крик природы" стала косметическая марка [ comfort zone ], которая предоставит специальные призы победителям конкурса!
    0

    Автор: Konkurs


    0

    Автор: Konkurs


    Косметическая марка [ comfort zone ] заботится не только о красоте, но и об окружающей среде.

    Все призы будут вручены на уникальном открытии выставки «Ольга Мичи: Следуя за мечтой» 05 февраля 2015 в ARTPLAY, на котором будут присутствовать настоящие представители племени масаи, многие известные люди в области путешествий, популярные СМИ.

    Требования к фоторепортажам:

    Все работы должны быть сделаны участником конкурса в период 2011-2014. Авторские права также должны принадлежать участнику конкурса.

    Жюри фотоконкурса:
    Сергей Доля
    2

    Автор: Konkurs


    Сергей Доля — один из самых известных блоггеров России, активный путешественник, фотолюбитель, идеолог движения (проекта) «Блогер против мусора».

    Амос Нахум — всемирно известный фотограф и путешественник.

    Ольга Мичи — фотограф и путешественник

    Туристическое сообщество "Турбина.Ру"

    2

    Автор: Editor



    Определение Победителей.

    В сроки, указанные в условиях конкурса, Организатор выявляет 3 (трёх) победителей.

    Организатор конкурса будет оценивать оригинальность историй и техническое качество исполнения фотографии. Истории, набравшие большое количество очков (лайков, перепостов и комментариев), окажутся среди фаворитов конкурса. Самые интересные и популярные работы участников будут опубликованы на страницах сайта turbina.ru.

    Согласно настоящим Правилам, выплата денежного эквивалента стоимости вручаемого Приза не производится.

    В случае отказа Победителя Конкурса от получения Приза, Победитель Конкурса теряет право требования Приза от Организатора Конкурса.

    Ответственность Организатора по выдаче Приза победителю Конкурса ограничена исключительно количеством Призов, указанных в настоящих Правилах Конкурса.

    С момента получения Приза Участник Конкурса несет риски его случайной утери или порчи.
    Организатор оставляет за собой право увеличить количество призов и призовых мест на свое усмотрение.

    Специальные условия для участников конкурса
    Присылая материалы для участия к конкурсе, Участники гарантируют, что являются единственными авторами и обладателями исключительных прав на фотографии, и каких-либо ограничений на их использование не существует.

    Участники разрешают организатору конкурса без взимания платы использовать переданные фотографии, а также свой образ в целях публикации/воспроизводства/распространения/ доведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к фотографиям из любого места и в любое время по собственному выбору. Данное правило касается только использования фотографий в материалах, посвященных освещению проводимого конкурса.
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    13 ноя 2014, 06:47
    сообщить модератору
    Спасибо за тему. Мои Лесные истории
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    13 ноя 2014, 18:24
    сообщить модератору
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    14 ноя 2014, 01:28
    сообщить модератору
    С удовольствием приму участие. Не кричите люди
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    14 ноя 2014, 21:44
    сообщить модератору
    Долина Коко не Шанель почти в тему ))
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    15 ноя 2014, 13:11
    сообщить модератору
    Вот совсем не понимаю тему этого конкурса! Звучит бойко, а суть?.. О чем? О помойках? О каком загрязнении — индустриальном, бытовом?.. Да и зачем? И причем тут участники сообщества? Они теперь должны быстренько все бычки вокруг своих автобусов заснять и гневно об этом высказаться?.. Что при этом откроем? Какие проблемы осветим? Да и еще раз — зачем? Чтобы планета была чище? Ваш двор, парк?..Ну, Сергей Доля уже этим занимается, и нашли правильный акцент для этого!.. Если речь об экологии, то правильнее было бы сформулировать по-другому. Или точнее — что ли... Если об экологии, как среде обитания человека, включая его быт, географические особенности — то тоже надо это объяснить.

    Вот только что закончился конкурс ПроЛето. Полный провал, на мой взгляд — не вышло ни лета, ни сколько-нибудь кондиционных заметок! Боюсь, если не скорректировать, не до объяснить тему, то тоже самое произойдет и в этом случае!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    15 ноя 2014, 13:17
    сообщить модератору
    И еще, очень спорным представляется вот это положение: "Истории, набравшие большое количество очков (лайков, перепостов и комментариев), окажутся среди фаворитов конкурса."...
    Господа организаторы, вы можете быть, не в курсе, но на Турбине процветает махровый обмен лайками среди кучки его так называемых активистов. Вычеркните, пожалуйста, этот пункт из своей программы, иначе фаворитом у вас станет самый тупой текст с самыми примитивным фотографиями!..
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 ноя 2014, 14:00
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 15 ноября в 13:17

    И еще, очень спорным представляется вот это положение: "Истории, набравшие большое количество очков (лайков, перепостов и комментариев), окажутся среди фаворитов конкурса."...
    Господа организаторы, вы можете быть, не в курсе, но на Турбине процветает махровый обмен лайками среди кучки его так называемых активистов. Вычеркните, пожалуйста, этот пункт из своей программы, иначе фаворитом у вас станет самый тупой текст с самыми примитивным фотографиями!..


    Струнин, ну что Вы за человек? Вы хоть раз можете харкнуть в какую-либо мою писульку. Ну смотрите ведь, не отпирайтесь. Вот взять хотя бы эти мои 4 заметки. Где и что нужно поправить? Напишите любой комментарий под любой заметкой. Если всё очень плохо — разрешаю выразиться матом. Мне интересно Ваше мнение.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    15 ноя 2014, 14:26
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 15 ноября в 14:00

    Струнин, ну что Вы за человек? Вы хоть раз можете харкнуть в какую-либо мою писульку. Ну смотрите ведь, не отпирайтесь. Вот взять хотя бы эти мои 4 заметки. Напишите любой комментарий под любой заметкой. Если всё очень плохо — разрешаю выразиться матом. Мне интересно Ваше мнение.



    Ершов, ну что за выражения — "харкнуть"?.. Я такого себе не позволяю!.. Вот у Вас неплохая была заметка из Северной Кореи (turbina.ru/guide/Pkhenyan-Sev…). Даже хорошая, если бы по ней слегка пройтись и чуть-чуть поправить. Во всяком случае, в ней просматривается личное отношение автора, его какие-то размышления, выводы и оценки... То есть не просто "что вижу, о том и пою", как у воронежского гиганта мысли, в ветке которого я и встретил Вашу заметку, а все-таки самодостаточный текст, содержательный и аккуратно написанный. Так что не все потеряно, не комплексуйте!.. А эти четыре заметки еще посмотрю, чуть попозже, если Вы не против...
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    15 ноя 2014, 18:06
    сообщить модератору
    Понимаю, что шансов мало, поскольку ни к журналистике, ни к профессиональному фото отношения не имею, но главный приз очень мотивирует. Денег на новый фотоаппарат нет (все уходит на путешествия), поэтому обязательно приму участие в конкурсе. Буду безмерно благодарен, если кто-то из авторов, кому более интересна книга или фото с племенем масаи, конструктивно укажет на недочеты и ошибки в моей заметке и тем самым приблизит к заветной мечте:)
    Взамен, в качестве признательности могу предложить лишь коллекцию иностранных монет и банкнот (50 стран).
    Помните, что подобная камера крайне неудобна в поездках. Она тяжелая, громоздкая и угрожает вашему здоровью и жизни, привлекая внимание криминальные элементы. Мыльница проста в управлении, снимает бесшумно и незаметно для окружающих, занимает мало места и ее не так жалко в случае поломки или потери:)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 ноя 2014, 21:37
    сообщить модератору
    DK1974написал 15 ноября в 18:06

    Понимаю, что шансов мало, поскольку ни к журналистике, ни к профессиональному фото отношения не имею, но главный приз очень мотивирует. Денег на новый фотоаппарат нет (все уходит на путешествия), поэтому обязательно приму участие в конкурсе. Буду безмерно благодарен, если кто-то из авторов, кому более интересна книга или фото с племенем масаи, конструктивно укажет на недочеты и ошибки в моей заметке и тем самым приблизит к заветной мечте:)
    Взамен, в качестве признательности могу предложить лишь коллекцию иностранных монет и банкнот (50 стран).
    Помните, что подобная камера крайне неудобна в поездках. Она тяжелая, громоздкая и угрожает вашему здоровью и жизни, привлекая внимание криминальные элементы. Мыльница проста в управлении, снимает бесшумно и незаметно для окружающих, занимает мало места и ее не так жалко в случае поломки или потери:)


    Дима, фотоаппарат это хорошо, но давай говорить серьёзно — я лично как твой друг советую тебе не участвовать в этом конкурсе. Почему? Давай объясню.
    Первое. Тут в комментариях есть Мэтр — он не любит провинциалов, и если он будет не в настроении, он может написать тебе большой развёрнутый коммент под твоей статьёй. Не страшно?! Тогда причина №2
    Посуди сам, выиграешь ты допустим не фотоаппарат, а видеокамеру. И что? Да то, что в твоём городе все тебя сразу будут звать на свадьбы, дабы ты их на видеокамеру снимал. Молодые, поздравьте друг друга.... Молодожёны едут по городу, осматривая достопримечательности.... Танец невесты и жениха... Везде и всё время тебе будут наливать — так и спиться не долго.
    Ну и причина №3. А что будет, если ты выиграешь подарочную книгу Ольги Мичи — "Следуй за мечтой"? Давай объясню. Тебе 40 лет — возраст критический. Мне тоже когда-то было 40, по себе помню — первые седые волосы, бес в ребро, и всё такое прочее...
    Приедешь ты в Москву, а тут Кремль, метро, театры, музеи, масаи в ночном клубе и самое страшное в твоём случае это симпатичные девушки.... А вдруг ты забудешь о своей мечте про водопады в Аргентине?.... А вдруг у тебя появится новая мечта....
    Дмитрий, не нужно, не участвуй в этом конкурсе.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    16 ноя 2014, 01:04
    сообщить модератору
    А что если Начать с образования ?? Как думаете, это поможет?
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    18 ноя 2014, 03:37
    сообщить модератору
    Среди прочих умных вещей Бисмарк сказал что то вроде: "критика без конструктивных предложений, по крайней мере, аморальна". Раскритиковав устоявшуюся систему ценностей в области охраны природы, я сделал минимум конструктивных предложений, собственно одно — думать прежде чем кричать:) Подумал и сделал еще одно Проект обустройства Земли. Если подходит для конкурса рассмотрите пожалуйста.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    20 ноя 2014, 00:15
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 13 ноября в 06:47

    Спасибо за тему. Мои Лесные истории



    Спасибо за участие! Ваша заметка принята.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    20 ноя 2014, 00:29
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 13 ноября в 18:24

    Я тоже участвую!!! По условиям конкурса можно выставлять не более пяти заметок. Выставляю пока четыре.

    Внимание черепаха!

    Дальние страны. Часть 21. Удивительные черепахи

    Удивительная Сокотра. Ч-9. Плато Диксам

    Удивительная Сокотра. Ч -10. Пару слов о жизни островитян



    Максим, спасибо за активное участие в конкурсе! Все 4 заметки приняты, ждем еще одну.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    20 ноя 2014, 01:11
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 20 ноября в 00:29

    Максим, спасибо за активное участие в конкурсе! Все 4 заметки приняты, ждем еще одну.


    Спасибо. В декабре нацарапаю....
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    20 ноя 2014, 10:12
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 18 ноября в 03:37

    Среди прочих умных вещей Бисмарк сказал что то вроде: "критика без конструктивных предложений, по крайней мере, аморальна". Раскритиковав устоявшуюся систему ценностей в области охраны природы, я сделал минимум конструктивных предложений, собственно одно — думать прежде чем кричать:) Подумал и сделал еще одно Проект обустройства Земли. Если подходит для конкурса рассмотрите пожалуйста.



    Михаил, спасибо за участие. Обе заметки приняты на конкурс.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    20 ноя 2014, 12:08
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 16 ноября в 01:04

    А что если Начать с образования ?? Как думаете, это поможет?



    Кристина, ваши заметки приняты, спасибо!
  • zmeika
    помощь
    zmeika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    23 ноя 2014, 11:35
    сообщить модератору
    Так это фотоконкурс или таки конкурс заметок?
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    23 ноя 2014, 12:29
    сообщить модератору
    zmeikaнаписала 23 ноября в 13:35

    Так это фотоконкурс или таки конкурс заметок?


    Я лично поняла, что конкурс фотографий, но со своими историями.
  • zmeika
    помощь
    zmeika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    23 ноя 2014, 17:38
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 23 ноября в 12:29

    Я лично поняла, что конкурс фотографий, но со своими историями.


    То есть оцениваться будут и истории, и фото? Или только одна из серии фотографий, или вся серия? Или предложение о том, как спасти планету?
    Я правда не поняла :)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    25 ноя 2014, 16:54
    сообщить модератору
    "Истории, набравшие большое количество очков (лайков, перепостов и комментариев), окажутся среди фаворитов конкурса".

    Вот очень меня это смущает. Можете кинуть в меня камнем, но нигде и никогда в Интернете количество лайков, перепостов и комментариев не свидетельствовало о высоком качестве материала. Так, скорее всего, можно будет выяснить, кто из конкурсантов наиболее активно общается в соцсетях. Народ начнет подтягивать своих френдов, просить на форумах и в соцсетях, где тусуется, перепостить и лайкнуть за него... И что в итоге? Как-то совсем несерьезно получается.

    Зачем тогда вообще жюри? Может, стоит уже отдать судейство полностью на откуп тех, кого организаторы сами выбрали и кому, по-видимому, доверяют? И, бог бы с ним, учредить специальные призы для тех, кто насобирал плюсиков больше, чем другие? Ну, так, за активную жизненную позицию что ли.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    26 ноя 2014, 09:57
    сообщить модератору
    enzaнаписала 25 ноября в 16:54

    "Истории, набравшие большое количество очков (лайков, перепостов и комментариев), окажутся среди фаворитов конкурса".

    Вот очень меня это смущает. Можете кинуть в меня камнем, но нигде и никогда в Интернете количество лайков, перепостов и комментариев не свидетельствовало о высоком качестве материала. Так, скорее всего, можно будет выяснить, кто из конкурсантов наиболее активно общается в соцсетях. Народ начнет подтягивать своих френдов, просить на форумах и в соцсетях, где тусуется, перепостить и лайкнуть за него... И что в итоге? Как-то совсем несерьезно получается.

    Зачем тогда вообще жюри? Может, стоит уже отдать судейство полностью на откуп тех, кого организаторы сами выбрали и кому, по-видимому, доверяют? И, бог бы с ним, учредить специальные призы для тех, кто насобирал плюсиков больше, чем другие? Ну, так, за активную жизненную позицию что ли.


    Ира, главное не победа а участие! Исправьте у себя в сообщении слово БОГ (с Большой буквы — оставите с маленькой не победите) и присылайте на конкурс свою историю.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    3 дек 2014, 20:19
    сообщить модератору
    Вот еще одна заметка на конкурс Почем звери?. Я думаю все, мои ресурсы исчерпаны:)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    5 дек 2014, 22:27
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 26 ноября в 09:57

    Ира, главное не победа а участие! Исправьте у себя в сообщении слово БОГ (с Большой буквы — оставите с маленькой не победите) и присылайте на конкурс свою историю.


    "Слава богу" — устойчивое выражение, поэтому здесь слово "бог" с заглавной буквы мне уважение к школьной учительнице русского языка не позволяет писать. Даже ради победы в таком масштабном мероприятии. Да и не кричит у меня природа. Как-то всё хорошо у неё, когда я рядом. :))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх