Конкурс апреля: Эти обыкновенные необыкновенные приключения

left_shadowright_shadow
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 13:18
    сообщить модератору
    Дата начала конкурса: 05 апреля 2014 года (в виде исключения могут приниматься работы, опубликованные на сайте с 1 апреля)

    Дата окончания приема заявок: 27 апреля 2014 года 23:59 по московскому времени (работы, поданные на конкурс позднее этого срока, приниматься не будут)

    Дата объявления результатов: 30 апреля 2014 года

    Судейская коллегия:Dima, OlgaVar, Natali_happy

    Приём материалов-заявок: в виде комментария на этом форуме со ссылкой на опубликованный материал, для удобства читателей ссылку лучше делать с помощью копии вики-кода материала.


    Дорогие друзья! Начинаем апрельский конкурс с новой темой:

    Эти обыкновенные необыкновенные приключения

    Кто из нас не зачитывался в детстве-юности приключенческими романами, кто не мечтал пройти маршрутами великих путешественников, открывших новые земли, если и не испытать, что они испытали, то почувствовать атмосферу тех мест, о которых они так увлекательно писали. Может, поэтому мы с нетерпением ждем каждого своего отпуска, чтобы отправиться в путешествие, где нас тоже ждут приключения и открытия. А вы в этом сомневались? Всё пережитое нами в путешествиях реально становится приключениями, о которых потом будем с живостью рассказывать друзьям и коллегам, вызывая в их глазах лёгкую зависть!

    Вспоминается у Рэя Брэдбери диалог:

    «— Чего бы вы хотели делать, чего достичь?

    — Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в полночь в темном переулке. Хочу любить прекрасную женщину.

    — Ну, я не во всем смогу вам помочь. Но я много путешествовала и могу вам порассказать о разных местах. И если угодно, пробегите сегодня вечером, часов в одиннадцать, по лужайке перед моим домом, и я, так и быть, выпалю в вас из мушкета времен Гражданской войны… Ну как, насытит ли это вашу страсть к приключениям?»


    Конечно, вовсе необязательно падать со скалы, стремиться в эпицентр землетрясения или бежать на океанский берег в момент цунами. Необыкновенным приключением может стать самая обыкновенная экскурсия, самая обыкновенная прогулка, будь то Париж, знакомый каждому по любимым с детства книгам, или любое другое место на планете, пусть не такое знаменитое и исхоженное. Незабываемыми могут стать встреча со всяческими чудесами, даже если ими будут самые обычные дома, музеи, парки, или поиск невиданных доселе красот где-нибудь на природе — в горах, на озерах, у моря и рек. Разве не приключение окунуться в историю страны, куда нас занесло ветром странствий, или увидеть реальную жизнь других народов, не похожих на нас, тогда мы станем чуточку ближе друг другу.

    В общем, выбор за вами, какое из ваших путешествий вы бы назвали реальным приключением, если хотите, авантюрой в хорошем смысле, насыщенным интригой, открытиями и, конечно же, юмором, без которого любое приключение немыслимо. Расскажите об этом захватывающе и увлекательно, насытьте нашу страсть к путешествиям вашими приключениями и по-хождениями. Уверена, каждому есть что рассказать.

    Удачи вам в утолении нашей жажды к приключениям путешественника! И помните, апрель – месяц весёлый!

    ***

    — ссылка на правила проведения конкурса: turbina.ru/forums/Konkursi-be…

    — результаты мартовского конкурса: Итоги конкурса "Вода в путешествии"
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    3 апр 2014, 14:13
    сообщить модератору
    Замечательная тема!
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 14:43
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 3 апреля в 16:13

    Замечательная тема!

    Раз нравится, тогда можно подумать, чтобы рассказать о своих приключениях, Сергей. Рассказчик вы отменный!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    3 апр 2014, 14:54
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 3 апреля в 22:43

    Раз нравится, тогда можно подумать, чтобы рассказать о своих приключениях, Сергей. Рассказчик вы отменный!


    Что ж, будем думать)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 апр 2014, 17:55
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 3 апреля в 16:54

    Что ж, будем думать)


    Сергею можно и придумать))) я все равно у него в этих границах сказочное-реальное путаюсь)))
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 18:10
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 апреля в 19:55

    Сергею можно и придумать))) я все равно у него в этих границах сказочное-реальное путаюсь)))


    Даша, а вам и придумывать не надо, ваши рассказы о своих путешествиях — готовый приключенческий роман.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 апр 2014, 18:19
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 3 апреля в 20:10

    Даша, а вам и придумывать не надо, ваши рассказы о своих путешествиях — готовый приключенческий роман.


    Хехехе)) ну до приключенческих романов мне еще далеко, но спасибо за такую оценку! Тут надо чего-нибудь эдакое... Нужно подумать...
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 18:30
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 апреля в 20:19

    Хехехе)) Тут надо чего-нибудь эдакое... Нужно подумать...

    Всенепременно! Не затягивайте :)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    3 апр 2014, 19:13
    сообщить модератору
    Отмечусь, чтобы быть в курсе!
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 19:43
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 3 апреля в 21:13

    Отмечусь, чтобы быть в курсе!

    Это правильно, Лена. А чтобы быть не только в курсе, но и соучастником процесса, можно стать арбитром, если нет в планах порадовать нас своим приключением :)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    3 апр 2014, 20:01
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 3 апреля в 19:43

    Это правильно, Лена. А чтобы быть не только в курсе, но и соучастником процесса, можно стать арбитром, если нет в планах порадовать нас своим приключением :)


    Спасибо за предложение, Ольга, но совсем недавно была подобным соучастником:)) Надо же и другим дать посудить:)))
    Кстати, только сегодня думала о теме, которую Вы выберете и мне тоже пришло в голову нечто подобное:))
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    3 апр 2014, 20:21
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 3 апреля в 22:01

    ...Кстати, только сегодня думала о теме, которую Вы выберете и мне тоже пришло в голову нечто подобное:))

    Вот здорово, а я телепатически уловила вашу, Лена, мыслю. Буду надеяться, что наша с вами тема найдет отклик в конкретных заметках :)
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    4 апр 2014, 13:17
    сообщить модератору
    Отмечусь, чтобы "ловить" новости)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    4 апр 2014, 18:34
    сообщить модератору
    отмечаюсь, чтобы быть в теме
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    4 апр 2014, 19:42
    сообщить модератору
    booнаписал 4 апреля в 20:34

    отмечаюсь, чтобы быть в теме

    А поучаствовать?
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    5 апр 2014, 09:59
    сообщить модератору
    Интересная тема! Хочется быть в курсе!
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    5 апр 2014, 11:25
    сообщить модератору
    Друзья, апрельский конкурс стартовал. Приглашаются все! Будьте активней. Судейская коллегия в полном сборе (третий арбитр Natali_happy — прошу любить и жаловать) и ждёт ваших приключений.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    5 апр 2014, 17:05
    сообщить модератору
    Lenyнаписала 5 апреля в 18:56

    Хорошая идея! Поддерживаю. И не только словами, но и выставляю на конкурс свой материал
    [[заметка не найдена]]


    Спасибо, Leny, что откликнулись первой. Забраться так далеко и к таким загадочным местам — это, конечно, же приключение. Принимается!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 апр 2014, 21:04
    сообщить модератору
    Отлично! Надеюсь поучаствовать — есть одна идея
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    5 апр 2014, 21:17
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 апреля в 23:04

    Отлично! Надеюсь поучаствовать — есть одна идея

    Спасибо, Николай, за желание поделиться одной из своих идей. Уверена, ваше приключение будет увлекательным, интересным всем. Только не тяните до последней минуты :)
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    6 апр 2014, 17:55
    сообщить модератору
    Не люблю я такие мероприятия, но Natali_happy настаивает, что моя заметка — Как мы искали снег достойна, чтобы засветиться тут. Повинуюсь)))
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    6 апр 2014, 18:25
    сообщить модератору
    Ох, Женя, не лукавьте, поменьше самокритики! Очень интересное приключение!
    "Повинуюсь" мне понравилось...все, поправила корону, приступила к обязанностям))))
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    6 апр 2014, 18:26
    сообщить модератору
    Jane_Seaнаписала 6 апреля в 19:55

    Не люблю я такие мероприятия, но Natali_happy настаивает, что моя заметка — Как мы искали снег достойна, чтобы засветиться тут. Повинуюсь)))

    Спасибо, Женя, что представили свою заметку. Оказывается, отправиться за приключением можно, не уезжая далеко от дома.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх