Майский конкурс: Путешествие Мечты

left_shadowright_shadow
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 мая 2014, 17:27
    сообщить модератору
    Дата начала конкурса: 05 мая 2014 года

    Дата окончания приема заявок: 28 мая 2014 года 23:59 по московскому времени (работы, поданные на конкурс позднее этого срока, приниматься не будут)

    Дата объявления результатов: 31 мая 2014 года

    Судейская коллегия: Dima, Daretta, место третьего арбитра вакантно

    Приём материалов-заявок: в виде комментария на этом форуме со ссылкой на опубликованный материал, для удобства читателей ссылку лучше делать с помощью копии вики-кода материала.

    Живет мечта
    Почему, и главное кто придумал, что в мае месяце люди должны маяться… Что за наваждение… Вот, для меня лично май – это месяц, когда просыпается новая жизнь, все вокруг расцветает, юбки становятся короче, умы тоньше, а повсюду цветочки-ромашки, бабочки-букашки. Хочется быть немного ветреной, любить, порхать и…МЕЧТАТЬ!

    Путешественникам вообще свойственно мечтать, ведь если бы Колумб никогда не мечтал о далеких берегах и странах, то не нашел бы денег на путешествие в Америку! Да и это вполне логично, что каждый турист и путешественник, да все мы мечтаем о разных странах и континентах. Ставим себе, казалось бы, не осуществимые цели, и достигаем их. И вот оно свершилось, вот она эйфория открытий, этот достигнутый Олимп, все эмоции, что переполняют человека в тот момент он будет помнить вечно, так почему бы не поделиться ими с другими…

    Поделитесь с нами путешествием своей мечты, ведь когда мечты сбываются, их уже не страшно вспугнуть, кричи хоть налево, хоть направо. Может быть, это было путешествие, о котором вы давно мечтали, и судьба подарила вам шанс, то, к чему вы так стремились, и реализовали задуманное. Может, вы не спали и не ели, думая об Антарктиде, и вот она предстала в ваших реалиях. А возможно вы в очередной раз отправились в самое обычное путешествие, которое подарило вам невероятные эмоции и превратилось в путешествие вашей мечты…

    Что жду лично я… Пусть это будет что-то необычное, захватывающее, веселое, волшебное, умопомрачительное. Не бойтесь писать в другом жанре, представлять материал по-новому, это же творческий конкурс, все мы творцы своих путеводных историй! Не бойтесь мечтать, это не удел маленьких детишек, взрослые мальчики и девочки тоже любят помечтать, а как приятно это делать в весенней атмосфере! Не важно кто мы, чем занимаемся, в какой стране живем, какие у нас политические взгляды и жизненные убеждения, главное, у каждого из нас в глубине души ЖИВЕТ МЕЧТА! ;-)

    Правила Тематического Конкурса здесь: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    3 мая 2014, 21:27
    сообщить модератору
    Хорошая тема, Даша!
    Отмечаюсь, чтобы быть в курсе!)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 мая 2014, 22:16
    сообщить модератору
    у меня была только одна такая поездка — про нее и напишу. Тема непростая, так как надо раскрыть почему именно Мечта, в этом и заключается основная творческая задача как мне кажется
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 мая 2014, 07:55
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 3 мая в 23:27

    Хорошая тема, Даша!
    Отмечаюсь, чтобы быть в курсе!)


    Я, если честно, очень волноваюсь))) это первое подобное "мероприятие" в котором я участвую.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 мая 2014, 08:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 мая в 00:16

    у меня была только одна такая поездка — про нее и напишу. Тема непростая, так как надо раскрыть почему именно Мечта, в этом и заключается основная творческая задача как мне кажется


    Значит- жду! Непростая.... Я пыталась наоборот не накручивать))) вот у меня лично чуть ли не каждая поездка с мечтой соприкасается от мелких- увидеть Рим, Париж и постараться не умереть до совершенно сумасшедших типо полетов на параплане в Провансе. А в юности у меня была карта желаний путешествий, куда я приклеивала все свои мечты, где побывать хочу. Правда вот от Америки мне была нужна только статуя Свободы, а засосало туда аж на 4 года...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 мая 2014, 11:44
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 4 мая в 06:05

    Значит- жду! Непростая.... Я пыталась наоборот не накручивать))) вот у меня лично чуть ли не каждая поездка с мечтой соприкасается от мелких- увидеть Рим, Париж и постараться не умереть до совершенно сумасшедших типо полетов на параплане в Провансе. А в юности у меня была карта желаний путешествий, куда я приклеивала все свои мечты, где побывать хочу. Правда вот от Америки мне была нужна только статуя Свободы, а засосало туда аж на 4 года...

    так это я про себя, у меня с Мечтами довольно туго, хотя с детства ползал по географической карте мира... )) но одна все же была
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    6 мая 2014, 02:14
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 4 мая в 15:05

    Значит- жду! Непростая.... Я пыталась наоборот не накручивать))) вот у меня лично чуть ли не каждая поездка с мечтой соприкасается от мелких- увидеть Рим, Париж и постараться не умереть до совершенно сумасшедших типо полетов на параплане в Провансе. А в юности у меня была карта желаний путешествий, куда я приклеивала все свои мечты, где побывать хочу. Правда вот от Америки мне была нужна только статуя Свободы, а засосало туда аж на 4 года...


    Спасибо за приглашение, Даша! Мечта, конечно была и есть, частично выполняется, но облечь ее в красивую форму ....Я попробую.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    6 мая 2014, 14:25
    сообщить модератору
    Я не знаю, как тут править тему, поэтому пишу так, третий арбитр — Израэль izgutman — сказал, что ждет дальнейших указаний))) Так что не забываем участвовать!:-)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    6 мая 2014, 14:26
    сообщить модератору
    Maynurнаписала 6 мая в 04:14

    Спасибо за приглашение, Даша! Мечта, конечно была и есть, частично выполняется, но облечь ее в красивую форму ....Я попробую.


    Конечно, надо попробовать, тем более наша судколлегия уже в полном сборе, ждет чего-нибудь интересненького!)))
  • Xoly
    помощь
    Xoly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    7 мая 2014, 15:32
    сообщить модератору
    Хочу поучаствовать в конкурсе, ради интереса.
    Вот мой рассказ Мое незабываемое путешествие к замкам
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    7 мая 2014, 19:46
    сообщить модератору
    Xolyнаписала 7 мая в 17:32

    Хочу поучаствовать в конкурсе, ради интереса.
    Вот мой рассказ Мое незабываемое путешествие к замкам


    Замечательная мечта! Как мне это знакомо...))) а у нас первая заметка и замечательное начало конкурса!;-)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    7 мая 2014, 23:49
    сообщить модератору
    Вот это подойдет?
    Пьяная сказка
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    8 мая 2014, 00:08
    сообщить модератору
    mayaнаписала 8 мая в 01:49

    Вот это подойдет?
    Пьяная сказка


    Конечно подойдет! Я уже понюхала вашу заметку)))
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    8 мая 2014, 19:50
    сообщить модератору
    Я в теме! У меня будет "Аромат мечты", я попробую:) ссылку дам как напишу
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    9 мая 2014, 21:20
    сообщить модератору
    Тема вдохновила меня на написание истории о которой я почти забыл. а можно узнать примерный объём??? ))
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    10 мая 2014, 04:03
    сообщить модератору
    А я вот так увидела " поставленную задачу". Наверное, выбиваюсь из формата, но было вдохновение:) Аромат мечты
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    10 мая 2014, 13:03
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 10 мая в 06:03

    А я вот так увидела " поставленную задачу". Наверное, выбиваюсь из формата, но было вдохновение:) Аромат мечты


    Все отлично! Принято!;-) я сразу вспомнила "Парфюмера", пришлось даже его вчера посмотреть!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    10 мая 2014, 13:07
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 9 мая в 23:20

    Тема вдохновила меня на написание истории о которой я почти забыл. а можно узнать примерный объём??? ))


    Вот здесь есть правила конкурса turbina.ru/forums/Konkursi-be… но если честно про объем я там ничего не нашла))) но! Вот моя заметка которая победила в апреле была приличного объема, да и у Николая тоже про три вершины... Главное, чтобы материал был представлен одним "продуктом" -заметкой или блогом... И еще с возвращением!)))
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    10 мая 2014, 14:01
    сообщить модератору
    Спасибо ) Надеюсь подойдёт Графские приключения
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    10 мая 2014, 19:18
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 10 мая в 16:01

    Спасибо ) Надеюсь подойдёт Графские приключения


    А то! Проходит только первая неделя конкурса, а у меня уже глаз подергивается, сплошные таланты на турбине! Эх, чувствую не легко нам будет...
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    10 мая 2014, 19:22
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 10 мая в 19:18

    А то! Проходит только первая неделя конкурса, а у меня уже глаз подергивается, сплошные таланты на турбине! Эх, чувствую не легко нам будет...


    Судейская работа всегда не проста. Остаётся только пожелать вам крепости духа )
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    11 мая 2014, 03:35
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 10 мая в 13:03

    Все отлично! Принято!;-) я сразу вспомнила "Парфюмера", пришлось даже его вчера посмотреть!


    Спасибо! Я читаю комментарии и радуюсь, а ещё удивляюсь — какие разные ассоциации вызвал мой рассказ:))) Для себя я уже одержала победу (не над кем-то,а в рамках самоопределения) тем, что текст не остался без внимания и вызывал у читателя эмоции. Я этому счастлива:)
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    15 мая 2014, 15:57
    сообщить модератору
    Хочу поддержать конкурс и стать участником с моим любимым номером пять :) Романтика Сан-Хуана
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    15 мая 2014, 19:59
    сообщить модератору
    Maggie_78rusнаписала 15 мая в 20:50

    Без конкурса вы бы не узнали, где обитают лары и пенаты



    Rainbowнаписала 15 мая в 17:57

    Хочу поддержать конкурс и стать участником с моим любимым номером пять :) Романтика Сан-Хуана



    Я хоть и пропадаю в последнее время, но за новостями исправно слежу, так что все досмотрено и к конкурсу принято)))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх