Турбина 2014

Выбираем любимые материалы за 2014 год
left_shadowright_shadow
  • Alive
    помощь
    Alive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2012
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 дек 2014, 07:14
    сообщить модератору
    из моих заметок — 3 пика Великобритании за 24 часа (24 hour 3 peak challenge)

    из материалов других авторов:

    Камчатка. Земля медведей — за мечту побывать на Камчатке и очень красивые снимки дикой природы
    Операция «Орлиные крылья» — за желание познавать труднодоступные места
    Сказочный край Перигор — за романтику и волшебство самой обычной провинции в Европе
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    20 дек 2014, 03:09
    сообщить модератору
    Мне было непросто выбрать работы трёх авторов. Столько прекрасных работ! Многие заметки уже "озвучены", а некоторые материалы даже по два-три раза..
    Выдвигаю на участие заметки о России :)

    Кунгур. Спасибо купцам — место, где живёт дух купеческой России (с) с очень богатой историей

    Опоки в деталях: что смотреть, где жить, как добраться — потрясающие полосатые в красно-розово-белую полосочку скалы в обрамлении северного леса на равнине!, и мощный фонтанирующий источник, и водопад, и скалы-грибы побуждают съездить в эти удивительные места

    Тысячелетняя красавица — красивый и интересный город, куда после прочтения захотелось умчаться
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 13:58
    сообщить модератору
    Спасибо всем кто принял участие. В ближайшее время опубликуем топ заметок 2014 года по трем категориям: 1) Лайки, 2) Просмотры, 3) Номинации авторов
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    21 дек 2014, 18:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 декабря в 13:58

    Спасибо всем кто принял участие. В ближайшее время опубликуем топ заметок 2014 года по трем категориям: 1) Лайки, 2) Просмотры, 3) Номинации авторов


    А можно для меня, как для старейшего члена сообщества, сделать исключение и разрешить мне ещё 3 чужие заметки поставить?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 19:39
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 21 декабря в 16:51

    А можно для меня, как для старейшего члена сообщества, сделать исключение и разрешить мне ещё 3 чужие заметки поставить?


    Можно Максим, по случаю Нового Года и сегодня до конца дня пожалуйста ))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    21 дек 2014, 20:00
    сообщить модератору
    Отлично! Меня очень интересуют эти страны, ну и заметки поэтому понравились.

    Визитная карточка Бутана

    Черно-белые женщины Менде

    Антигуа и Барбуда. По пляжу в день
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 22:39
    сообщить модератору
    Коля, если ты так легкомысленно относишься к своим собственным правилам, то чего ты ожидаешь от пользователей? Что хочу, то и ворочу? Откуда тогда возьмется порядок на сайте?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 22:58
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 декабря в 20:39

    Коля, если ты так легкомысленно относишься к своим собственным правилам, то чего ты ожидаешь от пользователей? Что хочу, то и ворочу? Откуда тогда возьмется порядок на сайте?


    Лена, я отношусь не легкомысленно. Правила вещь относительная, их надо придерживаться, но всегда могут быть отклонения. Я полагаю что у Максима были уважительные причины, когда он попросил. Мы же еще ничего не начали делать с поданными номинациями и для нас лучше чтобы было больше номинаций тем более от постоянных авторов сайта. Что касается самого сайта, то на нем сейчас полный порядок. Спасибо за понимание!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 23:06
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 декабря в 22:58

    Лена, я отношусь не легкомысленно. Правила вещь относительная, их надо придерживаться, но всегда могут быть отклонения. Я полагаю что у Максима были уважительные причины, когда он попросил. Мы же еще ничего не начали делать с поданными номинациями и для нас лучше чтобы было больше номинаций тем более от постоянных авторов сайта. Что касается самого сайта, то на нем сейчас полный порядок. Спасибо за понимание!


    Не отклонения, а нарушения. Сказано — до 20 декабря и не больше 4 работ "в одни руки", значит надо соблюдать! Что за преференции "постоянным и старейшим"??? Это дискриминация!!!
    И что за "уважительные" причины такие? "Дочка заболела", "мама в больнице", "самолет не приземлился", землетрясение"? Какая из перечисленных???
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 23:13
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 декабря в 21:06

    Не отклонения, а нарушения. Сказано — до 20 декабря и не больше 4 работ "в одни руки", значит надо соблюдать! И что за "уважительные" причины такие? "Дочка заболела", "мама в больнице", "самолет не приземлился", землетрясение"? Какая из перечисленных???


    Лена, мне это все неважно, между нами говоря, для меня здесь (и в принципе) важны два фактора: 1) называется Доверие. Если человек написал что просит сделать исключения, я ему по умолчанию Доверяю, 2) называется Возможность. Так как подобный выбор материалов мы делаем в принципе впервые, то есть он фактически экспериментальный, я заинтересован чтобы поучаствовало больше людей. Задержка на 1 день в данном случае не критична, тем более что сегодня воскресенье. В общем Лена сегодня решение такое, но это не значит что завтра оно не будет другим. Смотри по фактам — крайний срок был 20/12 — для всех. Сегодня 21/12 Максим попросил сделать исключение. Я согласился. Мог и не согласиться. Но согласился. Ты спрашиваешь почему? Я отвечаю: 2 причины, обе из которых я только что указал.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 23:25
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 декабря в 23:13

    Лена, мне это все неважно, между нами говоря, для меня здесь (и в принципе) важны два фактора: 1) называется Доверие. Если человек написал что просит сделать исключения, я ему по умолчанию Доверяю, 2) называется Возможность. Я отвечаю: 2 причины, обе из которых я только что указал.


    Почему тогда у Юрия (Юривар) не приняли его три собственные заметки?
    И что это за ПРАВИЛА такие, что их можно менять "по ходу пьесы"?
    Вот я впервые решилась поучаствовать в Конкурсе, и уже жалею. Если ПРАВИЛА не соблюдаются — я снимаю свою заметку Город миллионеров и трущоб. Трущобы Дхарави с Корнкурса.
    Спасибо за понимание!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 23:38
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 декабря в 21:25

    Почему тогда у Юрия (Юривар) не приняли его три собственные заметки?
    И что это за ПРАВИЛА такие, что их можно менять "по ходу пьесы"?
    Вот я впервые решилась поучаствовать в Конкурсе, и уже жалею. Если ПРАВИЛА не соблюдаются — я снимаю свою заметку Город миллионеров и трущоб. Трущобы Дхарави с Корнкурса.
    Спасибо за понимание!


    Мне это странно слышать, но нет проблем. Это в общем-то не совсем конкурс, а просто просьба нам помочь в составлении наиболее интересных, запоминающихся, любимых заметок этого года. Кстати именно потому что это не конкурс, я посчитал возможным принять последние заметки. Если передумаешь насчет своей напиши.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 23:39
    сообщить модератору
    И почему Свете и Майе нельзя было дополнить? Они тоже хотели продолжить!!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 23:43
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 декабря в 21:39

    И почему Свете и Майе нельзя было дополнить? Они тоже хотели продолжить!!


    потому что есть четкий лимит: 1 своя + максимум 3 чужих. А также срок с 01/01/14 по 30/11/14.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 23:46
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 декабря в 23:43

    потому что есть четкий лимит: 1 своя + максимум 3 чужих. А также срок с 01/01/14 по 30/11/14.


    А почему на Максима не распространяется "четкий лимит"?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 дек 2014, 23:51
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 декабря в 21:46

    А почему на Максима не распространяется "четкий лимит"?


    На Максима тоже этот лимит распространяется. На самом деле на месте Максима мог быть кто угодно, и отношение было бы точно таким же
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 дек 2014, 23:52
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 декабря в 23:38

    Это в общем-то не совсем конкурс, а просто просьба


    Что значит — не совсем конкурс?? Если кто-то будет что-то выбирать, то это именно конкурс!
    И позволь поинтересоваться, а предполагаемые "внешние эксперты" тоже будут "просто помогать"???? Оно им надо??!))) В общем, это меня, конечно, не касается. По поводу дополнительных льгот и преференций кому бы то ни было я высказалась. Остаюсь при своем мнении.
    Остаётся не понятным — ДЛЯ КОГО ТОГДА НАПИСАНЫ ПРАВИЛА? Накидали бы все — кто сколько захочет, и дело с концом.
    Спасибо за внимание.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 дек 2014, 23:34
    сообщить модератору
    первый немного странный и вспомогательный во многом топ-50 по просмотрам — Топ-50 материалов 2014 года по Просмотрам
  • arts
    помощь
    arts
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2013
    23 дек 2014, 12:44
    сообщить модератору
    Малоизвестный "Поющий бархан" — уникальное творение природы!
    turbina.ru/authors/arts/trave…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 дек 2014, 13:02
    сообщить модератору
    artsнаписал 23 декабря в 10:44

    Малоизвестный "Поющий бархан" — уникальное творение природы!
    turbina.ru/authors/arts/trave…


    Для номинаций этом материал мы принять уже не сможем так как подан он позже и он не проходит по срокам (материал должен был быть подан до 30/11/2014). Пойдет на следующий год — материал отличный!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 дек 2014, 13:02
    сообщить модератору
    Еще один рэнкинг: на этот раз по Лайкам — Топ-50 материалов 2014 года по Лайкам
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх