страховка

  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    15 мар 2012, 20:28
    сообщить модератору
    Подскажите, кто знает:
    Собираюсь ехать в Ригу на три дня автобусом, есть шенгенская виза.
    Нужно ли брать страховку на это время, или без неё не пропустят на таможне?
    Если нужно брать, то где её оформить в Питере?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 мар 2012, 21:29
    сообщить модератору
    На границе могут проверить, могут не проверить. Лучше сделать, тем более, это недорого. В Питере сделать можно в любой страховой, в центре их по несколько штук в каждом доме!
    А вообще вы когда шенгенскую визу делали (финскую?), страховку на все это время разве не оформляли? Без страховки же не дают визу.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    15 мар 2012, 22:34
    сообщить модератору
    На сайте посольства Латвии есть список аккредитованных страховых компаний:
    am.gov.lv/ru/moscow/consul-in…
  • Helga47
    помощь
    Helga47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    15 мар 2012, 23:38
    сообщить модератору
    Раз поедете автобусом, то страховку делать надо. Себе спокойнее...
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    15 мар 2012, 23:54
    сообщить модератору
    Медицинская туристическая стаховка являеться обязательной для путешевствующих по еврозоне. но никогда она мне не понадобилась и никто у меня ее не спрашивал. Мне кажеться это более бюрократический аспект. но если с вами что-то произойдет, Вас ни одна клиника не примит. Так что, советую ее все таки преобрести. там более, что она обходиться не более чем в 4 евро (по крайней мере, в Украине). Делают ее любые страховые компании. Но лучше ее оформлять у междуноародных страховых компаниях или у которых есть партнеры в Европе.
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    16 мар 2012, 09:30
    сообщить модератору
    У меня шенгенская латвийская виза получена в мае прошлого года, куда я дела страховку после той поездки- не знаю- не помню ;))
    А можете подсказать про Питер точнее (т.к. буду там всего один день) где это - "в центре", адрес (улица, дом) или телефон.
    Если это не очень сложно, конечно!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 мар 2012, 11:36
    сообщить модератору
    Elena_Sunraysнаписала 16 марта в 09:30

    У меня шенгенская латвийская виза получена в мае прошлого года, куда я дела страховку после той поездки- не знаю- не помню ;))
    А можете подсказать про Питер точнее (т.к. буду там всего один день) где это - "в центре", адрес (улица, дом) или телефон.
    Если это не очень сложно, конечно!


    Ох, я даже затрудняюсь, потому что в районе Невского они действительно чуть ли не в каждом доме... Не знаю, в каких районах Питера вы будете обитать. Могу сказать, откуда точно не уйдете без страховки. Если вы будете гулять по Невскому проспекту, подойдите к Финскому визовому центру (ул. Стремянная, 21/5, на углу с ул. Марата, 5, это совсем рядом с Невским пр., м. Маяковская), там на вас набросится толпа страховых агентов, которые вам быстро сделают страховку в любой компании. Выбирать желательно компании, которые хотя бы на слуху, как выше посоветовали. Я обычно делаю в Ресо, пользоваться, тьфу три раза, не приходилось.
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    16 мар 2012, 14:56
    сообщить модератору
    Отлично!
    Спасибо всем большое и
    отдельная благодарность - Vladusik !! ;))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх