Из КЛ до Лангкави

  • onasko
    помощь
    onasko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2011
    22 окт 2011, 22:12
    сообщить модератору
    Как лучше и дешевле добраться из КЛ до Лангкави?
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 окт 2011, 00:07
    сообщить модератору
    Купить по инету билет на самолет местных авиалиний.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    24 окт 2011, 11:00
    сообщить модератору
    Да, они летают каждые пол часа (прям как в Иронии судьбы:))
  • Ronny
    помощь
    Ronny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    2 ноя 2011, 22:52
    сообщить модератору
    Не заморачивайтесь слишком.По прилету в замечательный KLIA вы без труда найдете кассы местных авиалиний и возьмете билет на любой удобный для вас день и рейс.Местные действительно летают почти каждый час.А вот отели все-таки лучше забронировать заранее по инету.На месте отель найти совершенно не проблема,но получится дороже.Лангкави интересный остров и объездить его самому не составит труда.Малайзия вообще замечательная страна и путешествовать (без помощи гидов) одно удовольствие.Без проблем можно (самолетом,автобусом,паромом и т.п.) посетить Сингапур,острова Таиланда,о-в Борнео-это отдельная песня!..Желяю приятного путешествия!
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    3 апр 2013, 11:18
    сообщить модератору
    Ехал на Лангкави с газовым баллончиком (ну охота было с палаткой на тайских островах нормальным лагерем постоять). Стреманулся газ в самолёт тащить (чорт их знает, как они там шмонают — скорее всего, что никак — но инфы нет) — купил билет на ночной автобуз до Куала-Перлиз`а.

    Ничего, шесть часов езды — и ты там, сразу же отходит паром — ещё пара часов — и вуаля, ты — на Лангкави. Единственная неприятность — народ в автобусе попался болтливый, спать мешали.

    Обратно — самолётом летел, заказ билетов по инету и час лёту...

    Что самолётов, что автобусов, что паромов — до фига, ежжай-не хочу!
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    9 апр 2013, 11:12
    сообщить модератору
    P.S. то что по месту отель получится дороже — бааааальшой вопрос.

    Мы всегда (так делали и на Лангкави) заказываем по инету отель только на один день. И ВСЕГДА за следующие дни кашем с нас берут меньше. На Лангкави было тоже самое.

    Когда прилетаем без брони, и ищем по месту — тоже всегда оказывается дешевле, чем то, что вроде бы выбираешь по инету.
    Далается так: по прилёте — вещи кидаешь куда-нибудь, ищешь транспортное средство (мотороллер), на нём с картой в руках
    объезжаешь часа за три-четыре намеченные заранее районы. Проверяешь попутно, нравится ли расположение отеля, дают ли нормальные номера, нет ли строек или мечетей под боком и т.п.

    Выгода в том, что ориентируешься не на капризы других товарищей, дотошно выписанные на отельных сайтах, а на то, что важно ТЕБЕ. И вписывается в ТВОИ планы, желания, бюджет и т.п. Кроме того, никто тебе никогда не втюхает помещение, которое не понравится, как происходит с инетовскими заказами. Что называется в данном отеле "Си Вью" "Бич Фронт" "пул вью" "люкс" и т.п. — смотришь сам. Выбираешь не дурацкие слова — а реальное качество жилья.

    При этом, как правило, как только народ видит, что ты всерьёз выбираешь отель — тебе тут же тем или иным способом скидывают с интернетовской или, наоборот, прайсовой цены. Если есть какая-нибудь спецуха — персонал всегда тебе её предложит (они заинтересованы получить чаевые, да и вообще чаще в отелях работают люди гостеприимные.)

    В Таиланде нам достаточно часто подсказывали как скинуть цену раза в два-полтора по инету, в Турции — наоборот, чаще просто давали скидку на рецепшне. На Лангкави просто взяли меньше за последующие дни.

    Имейте в виду, что отель в интернете конкурирует только с теми отелями, которые вписались на соответствующем сайте с высокими рейтингами.

    А в реале — со всем окружающим съёмным жильём, в том числе таким, которое и в инет-то просочиться не удосужилось, не то, что на сайтах отельных зарегистрироваться... В том числе с пансионами, с квартирами внаймы, с мелкими бунгало для бакпакеров — зачастую они расположены гораздо лучше чем пятизвёздочные отели (оно и понятно — те строились по плану, а эти — полупиратскими способами).

    И товарищи на рецепшне очень хорошо это понимают. И очень хорошо чувствуют настроение клиента, видят, когда человек настроен за свои деньги получить не абы что со звёздами, а именно то, что ему надо.

    Так что заранее заказывать отель есть смысл только если Вы прибываете на место всерьёз измотанные дорогой...
    Первый отель по прилёте в ЮВА из России — ну конечно заказать на несколько дней заранее, прилететь, отдохнуть, пожрать и подготовится к "отсыпанию" и переключению собственного организма на местное время и погоду.

    Ну а если надо только перебраться на Лангкави из КЛ (час лёту) в первой половине дня — заказывать заранее смысла нет! Лучше выбрать по месту что получше и подешевле....

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх