Из СПб в Сингапур на автомобиле

  • Sergo001
    помощь
    Sergo001
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 янв 2012, 15:06
    сообщить модератору
    Рад приветствовать любителей дорожной жажды и валящей с ног усталости. Собираемся в путь на машине из СПб в Сингапур, маршрут пролегает через такие страны как Афганистан, Пакистан, Китай, Индия, и тд. Имеющие личный опыт недавнего транзита через вышеперечисленные страны, на что именно важно обратить внимание ? На машине ездим по материку, но в этом направлении, дальше Казахстана еще не заезжали.
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    17 янв 2012, 17:53
    сообщить модератору
    Довольно смелое начинание. Готовьтесь к сложностям.
    В Афганистане вы будете на полулегально положении - наши документы на авто, страховки, карнеты там не действуют. Т.е. - вероятность того, что все получиться есть, но это сплошное иншалла. Ну и готовьтесь к нескончаемым проверкам, навязыванием гидов и конвоев.
    Про Пакистан не скажу, думаю, там чуть получше, но тоже расслабляться не стоит.
    Индия... Легально пересечь из Индии в Китай можно только с пермитом в Тибет, а он дается под туры. В обратную сторону выпустят (если в Тибете, по каким то причинам, вас не заметят и вы до границы доедете). Но!
    Китай! Вот камень преткновения! Чтобы проехать там на своей машине нужно всего лишь иметь китайские номера, китайские права и китайского кгбшника в сопровождении. Так что учим китайский, идем там в автошколу, сдаем экзамены и готовим несколько тысяч евро на конвой. :)
    Затея интересная, но в силу Китая практически не осуществимая.
    К сожалению, это не Европа и даже не Средняя Азия....
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    17 янв 2012, 17:58
    сообщить модератору
    Да! Приходите на мастер-класс в четверг (19.01.2012) в РГО, который Турбина проводит - я буду рассказывать про автопутешествие, думаю, много вопросов отпадет.
  • Sergo001
    помощь
    Sergo001
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 янв 2012, 22:24
    сообщить модератору
    Буду непременно. Возможно уточнить начало проведения мастер-класса ?
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    18 янв 2012, 00:30
    сообщить модератору
    Sergo001 17 января в 22:24:Буду непременно. Возможно уточнить начало проведения мастер-класса ?

    19:00
    Подробности:
    tourbina.ru/projects/event/

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх