Где остановится на побережье?

left_shadowright_shadow
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    31 авг 2011, 20:25
    сообщить модератору
    В середине ноября летим на Шри Ланку. В планах 10ти дневный забег по острову, а потом на 5 дней хотелось бы остановится на пляже, погреться поплавать понырять .) В Унаватуне бывал, хочется пляж пошире пальм побольше .))
    PS хотим чистое место с горячей водой, кондеями, вкусными ресторанчиками на берегу .) Пока присматриваемся к Хиккадуве...
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    1 сен 2011, 18:11
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 31 августа в 17:25:В середине ноября летим на Шри Ланку. В планах 10ти дневный забег по острову, а потом на 5 дней хотелось бы остановится на пляже, погреться поплавать понырять .) В Унаватуне бывал, хочется пляж пошире пальм побольше .)) PS хотим чистое место с горячей водой, кондеями, вкусными ресторанчиками на берегу .) Пока присматриваемся к Хиккадуве...


    Это и впрямь популярный среди "активных" туристов курорт на ЮЗ острова, где у сезону отремонтировали ряд отелей, например, бывший Amaya Reef Отель у кромки воды и с территорией в ладошку стал Citrus, а ex-Coral Garden конвертировали в Chaaya Trans.

    Впрочем, пространства в Хиккадуве, что узкой полоской вытянулась на несколько км между шоссе Колмбо - Галле и океаном, не так уж много. И именно это - "слабое" место этого курорта.
    Если хотите и спрямь что-то незаезженное, рассмотрите отель The Printers в Галле. Он хоть и стоит на одной из улочек этого старинного форта, до пляжа рукой подать, а атмосфера - удивительная! Люблю его за возможность "путешествия во времени" и достойный сервис. Управляет отелем паренек из Кракова, влюбленный в Ланочку и знающий толк в искусстве гостеприимств (как только подживет моя левая лапа, выложу фотоальбомчик по этому отелю).

    А вот другой мой фаворит в районе Галле можете рассмотреть как альтернативный вариант отдыха в удовольствие - речь об отеле Jetwing Lighthouse 5*Отель на мысу, или Жить в Lighthouse, гулять по форту. До ресторанчиков Форта из него - 5 минут на тук-туке.
    Вариант поближе к а\порту и Коломбо - отели 4* / 5* в Негомбо: Негомбо: синь от воды до неба, Новый образ и название, по-прежнему уютная атмосфера.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    1 сен 2011, 19:00
    сообщить модератору
    Спасибо! форт Галле отпадает по причине того что хочется именно пляжный отель. Я там бывал в январе 2010, для разового посещения вполне интересное место, но жить бы там не стал .) Негомбо тоже не вариант, останавливались на день и были разочарованы и морем и пахнущем рыбой пляжем да и отели переоценены. Как вариант все таки Хиккадува, Унаватуна, Мерисса, Веллигама. ДО отлета еще два месяца, будем думать искать, в конце концов будем смотреть на месте .) Я бы снова вернулся в Уну, но там пляжа почти нет, а в прилив его совсем нет .))) мы брали байки и катались по близлежащим поселкам, есть красивые бухты но там нет жилья...
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    1 сен 2011, 20:48
    сообщить модератору
    Расмотрите такой вариант.
    Думаю за 10 дней Вам стоит увидеть следующее. Поделюсь своим опытом, а Вам решать сможете ли Вы им воспользоваться.
    1 день Аэропорт Коломбо. Канди Встреча в аэропорту представителем принимающей стороны, трансфер в Канди.
    По прибытии размещение в отеле. Во второй половине дня посещение Храма Священного Зуба Будды, вечером национальное фольклорное представление с кандийскими танцами. Ужин и ночь в отеле Chaaya Citadel 4*.
    2 день Канди
    После завтрака экскурсия в Королевский Ботанический сад в Перадении. Экскурсия по Канди, с посещением Гемологического музея и фабрики по производству батика. Ужин и ночь в отеле.
    3 день Канди Дамбулла Сигирия
    После завтрака переезд в Дамбуллу (по дороге посещение плантаций специй). В Дамбудде посещение буддийского «Золотого Пещерного Храма» (1 в. До н.э.) затем переезд в Хабарану. По прибытию размещение в отеле Chaaya Village 4*. Во второй половине дня подъем на гору Сигирия – «Львиную скалу» (памятник ЮНЕСКО), осмотр развалин древнего дворца (V века) и фресок, изображающих сигирийских принцесс.
    4 день Сигирия Коломбо
    После завтрака посещение слоновьего питомника в Пинавелле затем краткая обзорная экскурсия по Коломбо. После экскурсии размещение в отеле Taj Samudra 5*. Вечером свободное время. Ужин в отеле включен.
    5 день Перадения
    Посещение парка. По дороге заглянули на фабрику по изготовлению алмазов, ремесленников по дереву.
    Заглянули на чайную фабрику.
    6 день Яла
    Проживание в отеле на територии Национального парка Яла
    7 день - 10 день
    Проживание panoramio.com/photo/45293648
    Kosgoda beatch hotel
    Tel./FAX: + 00 94 91 2264848/9
    E-mail: kosgoda@sltnet.lk
    kosgodabeachresort.lk

    Договаривались с местными за экскурсии. Ездили за 30 $ в Хикадуву, на озеро. Провели интересно целый день.
    А вот погружаться(дайвинг) за 90$ в зеленую воду не стал. Во первых дорого, во вторых море не такое красивое, как Красное.

    11 день Коломбо

    P.S.
    Отчет не писал. А вот ссылка на фото есть с фотографиями.
    picasaweb.google.com.
    Если что пишите помогу и посоветую
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    1 сен 2011, 21:52
    сообщить модератору
    Спасибо!
    План поездки по острову у нас уже есть .) я сам бывал на Шри Ланке в январе 2010...
    если интересно план такой (все места кроме Тринко сам лично посещал)
    аэропорт - Дамбулла - Аннурадхапура- Михинтале - Сигирия - Тринкомале -Полуннрарува- Канди - Перадения - Нувара Элия - Элла - Яла - .... и вот тут мы должны оказаться на берегу .)) где, вопрос?
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    2 сен 2011, 21:26
    сообщить модератору
    Михинтале - а что там интересное?
    Тогда наверное выбирайте что Вам советует freshtea
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    2 сен 2011, 21:27
    сообщить модератору
    У нее опыта больше
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    3 сен 2011, 01:03
    сообщить модератору
    alikoleg написал 2 сентября в 21:26:Михинтале - а что там интересное?
    Тогда наверное выбирайте что Вам советует freshtea


    вот, если кратко .) travellanka.ru/mihintale.html
    а по мне, так просто очень красивое место!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    3 сен 2011, 01:52
    сообщить модератору
    alikoleg написал 2 сентября в 21:26:Михинтале - а что там интересное?
    Тогда наверное выбирайте что Вам советует freshtea


    Вот выложил мои снимки из Михинтале tourbina.ru/authors/Alex_Popo…
    ну и заодно можете посмотреть Анурадхапуру, Дамбуллу, Негомбо... ;)
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    3 сен 2011, 17:37
    сообщить модератору
    alikoleg написал 2 сентября в 18:27:У нее опыта больше


    Спасибо за доверие.

    Михинтале - и вправду любопытное местечко: накоротко город был столицей сингалов в Средневековье, а раз так, там и храм священного Зуба (Далада Малигава), и живописные руины с замечательной резьбой по камню.
    Альбом Alex'a как раз и будет иллюстрацией.
    Экскурсия туда хорошо вписывается в развернутый маршрут по "Культурному треугольнику" - хоть из полоннарувы, хоть из Анурадхапуры.
  • sholya
    помощь
    sholya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    8 сен 2011, 11:22
    сообщить модератору
    отличный выбор Хиккадува -- а пляжи там каждый сезон разные и не важно где жить я рекомендую гест хаус любой все в 5 минутах от моря и дорога не напрягает если есть вопросы пишите обо всем могу посоветовать живу там переодически. сейчас правда на украине скучаю за Шриланочкой моей.
    напишите чего вы ждете от моря -- это должна быть стихия или ванна для бегемотиков? тогда смогу корректней посоветовать.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    8 сен 2011, 12:04
    сообщить модератору
    sholya 8 сентября в 11:22:отличный выбор Хиккадува -- а пляжи там каждый сезон разные и не важно где жить я рекомендую гест хаус любой все в 5 минутах от моря и дорога не напрягает если есть вопросы пишите обо всем могу посоветовать живу там переодически. сейчас правда на украине скучаю за Шриланочкой моей.
    напишите чего вы ждете от моря -- это должна быть стихия или ванна для бегемотиков? тогда смогу корректней посоветовать.


    Хочется широкого пляжа как в Мирисе .) хороший отель (с конедеем, горячей водой и где поспать спокойно можно), море купабельное с песком а не камнями, кафешек чтоб хороших был выбор на берегу .)) В хиккадуве по отзывам пляж узкий, камни и кораллы в воде, купаться не везде можно...
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    8 сен 2011, 23:55
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 8 сентября в 10:04:Хочется широкого пляжа как в Мирисе .) хороший отель (с конедеем, горячей водой и где поспать спокойно можно), море купабельное с песком а не камнями, кафешек чтоб хороших был выбор на берегу .)) В хиккадуве по отзывам пляж узкий, камни и кораллы в воде, купаться не везде можно...


    эх, два хорошо вместе не бывает, как говорят в Одессе :) на Ланочке либо океан, пляж с песочком цвета пенки на капуччино и милый отель, но с кафешками и забавами поблизости негусто (что лично мне нраиицаааа), либо и кафешки, и кондеи (хе-хе-хе!), но к пляжу нужно идти-идти-идти.

    Хиккадува, как я уже писала в 1-ом отклике, точно не "ваш" вариант. А вот Велигама... Тангалле... Тальпе ... всё к югу от Галле.
    Придется искать компромисс!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    9 сен 2011, 00:31
    сообщить модератору
    freshtea написала 8 сентября в 23:55:эх, два хорошо вместе не бывает, как говорят в Одессе :) на Ланочке либо океан, пляж с песочком цвета пенки на капуччино и милый отель, но с кафешками и забавами поблизости негусто (что лично мне нраиицаааа), либо и кафешки, и кондеи (хе-хе-хе!), но к пляжу нужно идти-идти-идти.
    Хиккадува, как я уже писала в 1-ом отклике, точно не "ваш" вариант. А вот Велигама... Тангалле... Тальпе ... всё к югу от Галле.
    Придется искать компромисс!


    Значит все таки Мириса .) там я бывал, пляж там отличный, море тоже и отели вроде есть .)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    9 сен 2011, 10:12
    сообщить модератору
    Veron_Sheliuk 9 сентября в 01:31:Если вас интересует именно аренда жилья на Шри-Ланке - рекомендую domnasezon.com - не раз нас выручали!

    у нас отпуск, нужна гостиница на 4-5 дней .) и Шри Ланки у них нет вообще...
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    9 сен 2011, 14:11
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 9 сентября в 08:12:у нас отпуск, нужна гостиница на 4-5 дней .) и Шри Ланки у них нет вообще...


    да, Ланочки у них нет... и отели - не их формат, хотя виллы на Ланочке очень даже.
    Одна из них абсолютно вписывается в формат мини-отеля с достойной инфраструктурой. Чудесное местечко в Тальпе (THALPE), APA VILLA. Мне оченно понравилось: кухня, атмосфера, пляж, веранда!!! + библиотека путеводителей Insight (отель принадлежит его издателю)...
    Рекомендую! за деталями отправляю по ссылке: villa-srilanka.com/apathalpe/
  • sholya
    помощь
    sholya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    9 сен 2011, 16:34
    сообщить модератору
    Океан и берег ----зависит даже не от времени года и сезона поэтому надо пологаться не на фото и не на советы а надо говорить с человеком который находится будет там и скажет что там сейчас-- например в августе на Унавантуна были дожди но но не напрягали была теплая вода и супер волны на которых можно просто кататся без спец снаряжения -- океан выглядил стихией энергия это супер. в ноябре когда вы прилитите в полне может быть штиль когда берег будет большой но вода океана на столько тиха что не принесет кайфа и может быть мутной -зависит от течения так что мой вам совет за неделю до отдыха позвоните агенту месному он точно скажет какя вода в данный момент. а еще для месных сезон это как раз когда нет волн вообще это период юж берега зимой и восток с апреля по июль. или спросите меня ближе к отпуску я или там буду или другу позвоню он скажет
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    9 сен 2011, 18:55
    сообщить модератору
    freshtea написала 9 сентября в 14:11:да, Ланочки у них нет... и отели - не их формат, хотя виллы на Ланочке очень даже.
    Одна из них абсолютно вписывается в формат мини-отеля с достойной инфраструктурой. Чудесное местечко в Тальпе (THALPE), APA VILLA. Мне оченно понравилось: кухня, атмосфера, пляж, веранда!!! + библиотека путеводителей Insight (отель принадлежит его издателю)...
    Рекомендую! за деталями отправляю по ссылке: villa-srilanka.com/apathalpe/

    Спасибо, но виллы не для нас ;( дорого... поищем что нибудь до 50 евро за ночь...
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    9 сен 2011, 19:01
    сообщить модератору
    sholya 9 сентября в 16:34:Океан и берег ----зависит даже не от времени года и сезона поэтому надо пологаться не на фото и не на советы а надо говорить с человеком который находится будет там и скажет что там сейчас-- например в августе на Унавантуна были дожди но но не напрягали была теплая вода и супер волны на которых можно просто кататся без спец снаряжения -- океан выглядил стихией энергия это супер. в ноябре когда вы прилитите в полне может быть штиль когда берег будет большой но вода океана на столько тиха что не принесет кайфа и может быть мутной -зависит от течения так что мой вам совет за неделю до отдыха позвоните агенту месному он точно скажет какя вода в данный момент. а еще для месных сезон это как раз когда нет волн вообще это период юж берега зимой и восток с апреля по июль. или спросите меня ближе к отпуску я или там буду или другу позвоню он скажет


    Мы совсем не серферы, нам просто море чтобы покупаться и поплавать с маской .) я с женой дайверы, а друзья просто купальщики .) так что просто хороший пляж позагорать и море чтоб покупаться! В Уне я был в январе 2010, там не плохо но пляжа почти нет... Брали байки катались по окрестностям и Мириса (следующая бухта за Велигамой) очень понравилась. Там большой широкий пляж, но насчет гэстов там, у меня нет информации. Так что ищем что то там или аналогичное место .)
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    10 сен 2011, 00:24
    сообщить модератору
    Да Вы затеяли очень интересную тему. Не забудьте после путешествия составить фотоотчет и рассказ ;)
  • sholya
    помощь
    sholya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    10 сен 2011, 12:02
    сообщить модератору
    я еще интнреснее придумала хочу организовать фото тур по Ш.Ланке места знаю кто хочет давайте соберемся и айда еще 5 человек.Перелеты сейчас будут дешевле
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    10 сен 2011, 12:50
    сообщить модератору
    sholya 10 сентября в 12:02:я еще интнреснее придумала хочу организовать фото тур по Ш.Ланке места знаю кто хочет давайте соберемся и айда еще 5 человек.Перелеты сейчас будут дешевле

    фототур это здорово! я сам фотограф любитель .) если с нашим водителем не сложится, можно будет подумать! отели на примете есть? машина? нас четверо .) отели нужны с кондеями до 40 баксов за ночь, машина с водителем до 60 баксов в день...
    We have approximate plan:
    1 day: you take us from airport and going to Dambulla (we see temple and sunset) night in Dambulla
    2 day: Anuradhapura and Mihintale, night in Dambulla
    3 day: Sigirya and go to Trinkomale, night in Trinkomale
    4 day: swiming and sunbathing, looking interest places around Trinkomale, night in Trinkomale
    5 day: coral island Pidgeon, night in Trinkomale.
    6 day: going to Kandy (may be Polonnaruwa on the way), looking temple and walking in the city, night in Kandy
    7 day: Peradenya garden and going to Nuwara Elya, night in Nuwara Elya
    8 day: tea platation and tea factory, train to Ella, night in Ella
    9 day: going to Yalla and trip in national park Yalla, night in Yalla
    10 day: going to Merisa, finish!
  • sholya
    помощь
    sholya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    10 сен 2011, 16:07
    сообщить модератору
    тур хочу бюджетный ( фотографы как художники ) --да как раз все есть надо только под желающих тур подобрать. водитель очень спокойный ( веселый с ним тур не скучный будет- рускоговорящий) и проф водит автобус ( автобус у него так что бы не тесно как раз вас 4 и я идеально. ) отелей полно по ходу экскурсий и дешевле даже есть а в горах супер отели и кондиш не нуже там прохладно. но вы хотели где то зависнуть в конце отдыха на несколько дней а я предлагаю тур -- что бы на одном месте не больше ночи и утра.на сколько дней летите? откуда вылет? сколько за тур хотите не включая перелет? а фото тур я имею ввиду что желающих что то объединяет это круто плюс если вы любители могу многому научить. Давно фото занимаетесь ? цель фотографирования? кто кроме вас с фотоаппаратом? что за техника?
    если по туру вашему интересно могу кое что прокоментировать?
  • sholya
    помощь
    sholya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    10 сен 2011, 16:11
    сообщить модератору
    Где вы были на Ланке - вы писали что были сдесь раньше.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх