Помощь по поездке в Шри-Ланка

Прошу Вас не пройдите мимо, помогите советом
  • koly
    помощь
    koly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2013
    23 янв 2013, 18:49
    сообщить модератору
    В конце июня собираемся семьей в Шри-Ланку. первый раз. Хотим поселится в часном отеле не дорого. Чтобы был пляж "баунти" , Местные кафе, бары, возможность через местных гидов съездить на экскурсии..
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    27 янв 2013, 17:04
    сообщить модератору
    Добрый день! Я была на Шри-Ланке 2 раза. Первый раз в Бентоте — там дорогие отели и все завышено по ценам. Второй раз самостоятельно в Хиккадуву. Хиккадуву рекомендую как место для хорошего отдыха по средней цене. Есть магазины, супермаркеты , кафе и длинный пляж. На Шри-Ланке песок желтый — по этому не ждите "баунти", но пальмы есть. Я вам могу посоветовать хороший отель частного типа, в котором мы жили. там есть wi-fi, кухня на 2 номера ( холодильник,печь, микроволновка, блендер) и отличные номера. Единственное это сезонность. не уверена насчет июня. надо смотреть в интернете. на юге в июне может быть не сезон и сильные волня — а вы с детьми. возможно вам придется выбрать восточную сторону острова. Насчет гида — есть хороший человек — он управляет этими апартаментами. он же и организовывает поездки на своем микроавтобусе. Но учтите, что все основные достопримечательности находятся в центре острова. А до них очень далеко ( с условием плохих дорог), вам надо будет брать пару дней на их осмотр и ехать в центр острова — это такие места как Сигирия, Дамбула, Нувара Элия, и слоновый питомник. Если вы с детьми — я вам очень советую посетить слоновый питомник, а лучше во внутрь не заходить а приехать на купание слонов в реке — осмотр бесплатный и очень интересный.
  • Bonne
    помощь
    Bonne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2014
    16 ноя 2014, 13:58
    сообщить модератору
    А я вот там едой отравилась какой-то. даже не поняла, чем. Ладно хоть с собой аптечка была, Полисорб тоже был. Выпила и все нормально прошло. Будьте там с едой осторожны!
  • Nata
    помощь
    Nata
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2014
    21 дек 2014, 10:33
    сообщить модератору
    Нужно выбирать ресторанчики с европейской кухней, а еще лучше, чтобы повар был европейцем.Иначе, это все равно,слишком острое, слишком долго, и часто слишком немытое(например, на помидорах в салате обнаружили грязь)
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    22 дек 2014, 22:12
    сообщить модератору
    В Хиккадуве есть только один европейский ресторан под названием Краб. Все остальные только местные и повара ланкийцы. К слову на Шри-Ланке пляжей баунти нет. Пляжи желтые с местнвми рыбацкими лодками, коровами и собаками))
  • Swonya
    помощь
    Swonya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2020
    19 сен 2020, 12:22
    сообщить модератору
    Для меня тоже актуален этот вопрос, так как это наша первая поездка семьей в теплые края, накопить на путешествие удалось играя в игровые автоматы с выводом отлично подходит для некоторых любителей азарта, вывод занимает максимально короткое время, сыграв пару раз вы уже не остановитесь и сможете выводить немалые деньги для осуществления своих желаний, мы наглядный тому пример.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх