Нужен совет

Проблемы при аренде автомобиля
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 12:08
    сообщить модератору
    Хотел попросить совета у сообщества, может кто попадал в похожую ситуацию.
    Жена взяла машину в прокат в Италии. Резервировала через traveljigsawgroup.com в компании Sicilybycar. Аренду машны оплатили полностью с дебетовой карты. Машину брали в Милане, сдавали во Флоренции. Имевшиеся повреждения были записаны в корнет.При получении машины с уже кредитной карты забронировали 900 евро депозита. До этого момента все было нормально, а вот дальше нет.Машину вернули с полным баком.
    После возврата машины офис прокатной конторы во Флоренции заморозил еще 1200 евро. Позвонили в Traveljigsawgroup, поинтересовались почему. Ответ-" не переживайте разберемся". Десять дней пауза. Потом прокатная контора списала в начале 39 евро , а потом еще 820 евро, не разблокировав предыдущие две суммы!
    Причем банк, который не проводит платеж если сумма счета больше на 1 рубль, загнал меня за предел кретидного лимита!!!
    Банк предложил вначале написать письмо с просьбой разблокировать заблокированное, по потом предложил подождать 28 дней. По поводу проведенных платежей посоветовал попытаться разобраться с арендной компанией, а если не получится писать официальное письмо о несогласии со списанием средств.
    Хотел бы узнать, попадал ли кто нибудь в подобную ситуацию и какие были действия?
    P.S. Если кто думает, что жена брала Порше Кайен, разочарую. Машина Фиат Панда, ценой с учетов года выпуска и пробега примерно в эти самые 3000 евро!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 мар 2012, 14:26
    сообщить модератору
    а повреждений у вас не было? вам по возвращении машины должны был выдать конечный контракт с суммой и чек. После этого никаких списаний тем более дополнительных к депозиту быть не может. Сам депозит вам должны вернуть максимум в течение месяца. На Traveljigsawgroup я бы сильно не рассчитывал - один раз брал через них, с меня взяли в конторе за милиметровое пятнышко на стелке примерно 100 дол (при общей франшизе 300), я написал претензию, они отделались отпиской. Так что если вы не согласны с этими суммами и не видите оснований для их списания, советую безотлагательно писать официальное письмо о несогласии в банк. из сообщения правда не понял, звонили ли вы в саму контрору и как они объясняют все это. Может быть просто там бардак и обычная ошибка.
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 15:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 марта в 14:26

    а повреждений у вас не было? вам по возвращении машины должны был выдать конечный контракт с суммой и чек. После этого никаких списаний тем более дополнительных к депозиту быть не может. Сам депозит вам должны вернуть максимум в течение месяца. На Traveljigsawgroup я бы сильно не рассчитывал - один раз брал через них, с меня взяли в конторе за милиметровое пятнышко на стелке примерно 100 дол (при общей франшизе 300), я написал претензию, они отделались отпиской. Так что если вы не согласны с этими суммами и не видите оснований для их списания, советую безотлагательно писать официальное письмо о несогласии в банк. из сообщения правда не понял, звонили ли вы в саму контрору и как они объясняют все это. Может быть просто там бардак и обычная ошибка.


    Повреждения были, но они были зафиксированы, когда жена брала машину. Бак тоже вернули полным.Машину поставили на стоянку проката, по причине раннего вылета самолета. В Sicilybycar пока не дозвонились, не берут трубку. Написали письмо по электронной почте, с просьюой объяснить списания.От Traveljigsawgroup кроме обещания разобраться никаких новостей.
    По "несогласию" в банке порекомендовали вначале получить ответ от прокатчика и дождаться 28 дней по блокировке.
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 15:37
    сообщить модератору
    Карта кредитная, заканчивается период льготного кредитования, по идее нужно вносить деньги, но тут уже не знаешь или попасть на проценты или вдруг итальянцы снова захотят что-то списать :(
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 мар 2012, 15:43
    сообщить модератору
    Всегда было интересно, если средства списывают вот так по ошибке, карта кредитная, и бесплатный период пользования кредитом закончился, возвращает ли банк сразу после разбирательства начисленные за это время проценты или и с ним надо будет еще ругаться?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 мар 2012, 16:03
    сообщить модератору
    картина становится более ясной: если вы, поставив машину на стоянку, не получили окончательные документы от поставщика, то это создает стимул для подобного рода разводок и махинаций. то что во время вашего срока эксплуатации не было новых повреждений хорошо, но теперь ничто не мешает им например сделать такое повреждение искусственно, проблему списать на вас (если условия страховки это позволяют) и взять с вас еще деньги (чтобы понять это точно надо читать детально условия страховки и контракта).

    Ради цены лучше избегать брать машину у маленьких контор, вы для них случайный клиент из далекой россии, законодательство они знают хорошо, репутация им не важна а времена сейчас экономически трудные.

    Я бы попробовал заблокировать платеж сразу сославшись на несогласие с ним и недоступность поставщика для комментариев. Кроме того надо написать официальную претензию на Sicilybycar в Traveljigsawgroup. Вряд ли подобная нечистоплотность конторы мотивирует вас в дальнейшем работать через Traveljigsawgroup. Надо им это четко указать а также на то что их репутация затронута никак не меньше. Ведь деньги за аренду изначально брали с вас они. Все это похоже на мошенничество.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 мар 2012, 16:52
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 марта в 16:03

    картина становится более ясной: если вы, поставив машину на стоянку, не получили окончательные документы от поставщика, то это создает стимул для подобного рода разводок и махинаций. то что во время вашего срока эксплуатации не было новых повреждений хорошо, но теперь ничто не мешает им например сделать такое повреждение искусственно, проблему списать на вас (если условия страховки это позволяют) и взять с вас еще деньги (чтобы понять это точно надо читать детально условия страховки и контракта).

    Ради цены лучше избегать брать машину у маленьких контор, вы для них случайный клиент из далекой россии, законодательство они знают хорошо, репутация им не важна а времена сейчас экономически трудные.

    Я бы попробовал заблокировать платеж сразу сославшись на несогласие с ним и недоступность поставщика для комментариев. Кроме того надо написать официальную претензию на Sicilybycar в Traveljigsawgroup. Вряд ли подобная нечистоплотность конторы мотивирует вас в дальнейшем работать через Traveljigsawgroup. Надо им это четко указать а также на то что их репутация затронута никак не меньше. Ведь деньги за аренду изначально брали с вас они. Все это похоже на мошенничество.


    Деньги Traveljigsawgroup не берет, берет прокатная контора. Мы тоже через них бронировали в Италии, с нас тоже потом прокатная контора пыталась списать какие-то деньги, благо их не было (описывала ситуацию в совете Аренда автомобиля в Италии (опыт с Locauto)). Машину мы сдавали так же, оставив на стоянке и кинув ключи в специальный ящичек, т.к. дело было вечером. Вообще почти всегда так делаем.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    14 мар 2012, 18:36
    сообщить модератору
    Да, ситуация неприятная. Будем надеяться, что все-таки контора что-то напутала, хотя странно все это. Единственное, что могу посоветовать, когда будете разбираться со своим банком, делайте это только в письменной форме. Иначе бесполезно. И чем раньше, тем лучше.
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 22:54
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 14 марта в 15:43

    Всегда было интересно, если средства списывают вот так по ошибке, карта кредитная, и бесплатный период пользования кредитом закончился, возвращает ли банк сразу после разбирательства начисленные за это время проценты или и с ним надо будет еще ругаться?


    Пока льготный период не закончился, но я уже залез ( или скорее меня завели)глубоко за лимит. В банке пообещали пени за это не начислять, хотя вообще удивительно как это они так "расщедрились", что списали всю сумму. У меня сверх лимита не списалось даже 5 евро!
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 22:59
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 марта в 16:03

    Я бы попробовал заблокировать платеж сразу сославшись на несогласие с ним и недоступность поставщика для комментариев. Кроме того надо написать официальную претензию на Sicilybycar в Traveljigsawgroup. Вряд ли подобная нечистоплотность конторы мотивирует вас в дальнейшем работать через Traveljigsawgroup. Надо им это четко указать а также на то что их репутация затронута никак не меньше. Ведь деньги за аренду изначально брали с вас они. Все это похоже на мошенничество.


    Банк порекомендовал дождаться ответа прокатчика, но если мы его не получим в ближайшее время, так и будем действовать! Подруга жены( имеено она оплачивали и бронировала машину) пользуется услугами Traveljigsawgroup уже четвертый год, это первая проблема за это время. Но они( Traveljigsawgroup) еще при первом нашем обращении по поводу двойной обещали разобраться, как и обещают сейчас. По договору у них на это 28 дней!
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 мар 2012, 23:02
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 14 марта в 16:52

    Деньги Traveljigsawgroup не берет, берет прокатная контора

    Насколько я понимаю, деньги за аренду машины платили именно им.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 мар 2012, 15:56
    сообщить модератору
    Lecha_MWнаписал 14 марта в 20:02

    Насколько я понимаю, деньги за аренду машины платили именно им.

    я обычно напрямую бронирую, но в прошлый раз в Тае искал дешевую опцию и бронировал через jigsaw - основную сумму за аренду списали они. В конторе на месте доплачивали только за второго водителя.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 мар 2012, 15:57
    сообщить модератору
    Lecha_MWнаписал 14 марта в 19:59

    Банк порекомендовал дождаться ответа прокатчика, но если мы его не получим в ближайшее время, так и будем действовать! Подруга жены( имеено она оплачивали и бронировала машину) пользуется услугами Traveljigsawgroup уже четвертый год, это первая проблема за это время. Но они( Traveljigsawgroup) еще при первом нашем обращении по поводу двойной обещали разобраться, как и обещают сейчас. По договору у них на это 28 дней!

    мотивация у них не на том месте )) Удачи!
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    15 мар 2012, 16:18
    сообщить модератору
    В общем, как Вы и говорили:
    Donnicoнаписал 14 марта в 16:03

    ... если вы, поставив машину на стоянку, не получили окончательные документы от поставщика, то это создает стимул для подобного рода разводок и махинаций. то что во время вашего срока эксплуатации не было новых повреждений хорошо, но теперь ничто не мешает им например сделать такое повреждение искусственно, проблему списать на вас (если условия страховки это позволяют) и взять с вас еще деньги (чтобы понять это точно надо читать детально условия страховки и контракта).
    Ради цены лучше избегать брать машину у маленьких контор, вы для них случайный клиент из далекой россии, законодательство они знают хорошо, репутация им не важна а времена сейчас экономически трудные.


    Пока ответили из Traveljigsawgroup, пишут, что итальянцы списали деньги за некие повреждения, хотя тут же пишут, что у них подтверждения нет, а они( итальянцы) отправили его нам. И про условия страховки, мол Sicilybycar имееет право так сделать :(
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 мар 2012, 16:54
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 15 марта в 15:56

    я обычно напрямую бронирую, но в прошлый раз в Тае искал дешевую опцию и бронировал через jigsaw - основную сумму за аренду списали они. В конторе на месте доплачивали только за второго водителя.


    Значит зависит от договоренности их с конкретной прокатной компанией. Мы платили всю сумму прокатчику на месте.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 мар 2012, 17:36
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 15 марта в 13:54

    Значит зависит от договоренности их с конкретной прокатной компанией. Мы платили всю сумму прокатчику на месте.

    да, я думаю там бывают самые разные варианты. В том числе с одной конторой но в разных странах
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 мар 2012, 15:25
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 15 марта в 17:36

    да, я думаю там бывают самые разные варианты. В том числе с одной конторой но в разных странах


    Не, это все-таки я ошиблась :) Деньги с нас снимал jigsaw, а прокатчик - лишь залог.
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    16 мар 2012, 17:00
    сообщить модератору
    Написал на несогласие со списанием заявление в банке. Срок ответа 1 месяц.В Банке так же порекомендовали не вносить деньги, пока не разблокируют первую сумму.Дозвонились до головного офиса итальянцев. Маленькая сумма за неполный бак( но бак был полный!), вторая за повреждения на машине, почему заблокировали две предыдущие суммы не объясняли. Мы повторили, что повреждения ( если это те же самые, а не выдуманные) были записаны. Снова отправили копии всех документов. Ждем дальше.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх