Из Вены в Любляну

  • marinadina
    помощь
    marinadina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    26 мая 2012, 18:27
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, в какое время утром отходит поезд из Вены до Любляны в летнее время и с какого вокзала? К сожалению, не смогла разобраться на сайте австрийских железных дорог. И какова цена билета в эконом-классе?
  • iskatelnitsa
    помощь
    iskatelnitsa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011
    28 мая 2012, 12:16
    сообщить модератору
    Есть прямой поезд в 6.02 и в 8.02. Оба с вокзала Meidling. Есть и другие возможности, но они с пересадками.
  • marinadina
    помощь
    marinadina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    28 мая 2012, 18:31
    сообщить модератору
    iskatelnitsaнаписала 28 мая в 15:16

    Есть прямой поезд в 6.02 и в 8.02. Оба с вокзала Meidling. Есть и другие возможности, но они с пересадками.


    Большое спасибо. С пересадками, вероятно, получится дешевле? Где-то на сайте прочитала, что билет в одну сторону будет стоить порядка 60-70 евро. Может быть, воспользоваться вариантом с одной пересадкой? Намного ли это удешевит поездку? И стоит ли овчинка выделки? Мы будем с вещами и по времени, наверное, проиграем?
  • iskatelnitsa
    помощь
    iskatelnitsa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011
    28 мая 2012, 20:33
    сообщить модератору
    Да, нет, не думаю, что с пересадкой получится дешевле. Тарифы обычно в зависимости от расстояния. А билет — да, стоит 60-70 евро. Если вы будете одновременно покупать все билеты, то получится дешевле. Кроме того, если купите сейчас по инернету (только быстро-быстро), то есть билеты по 40 евро.
  • marinadina
    помощь
    marinadina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    29 мая 2012, 15:27
    сообщить модератору
    Спасибо за помощь. И, может быть, еще подскажете. Дело в том, что в Вене мы проплатили отель рядом с Южным вокзалом, радостно думая, что утром за 5 мин. пешком дойдем до вокзала и комфортно поедем в Любляну. А оказалось, что Южный на ремонте. Как нам добраться от Южного до вокзала Meidling? Не могу понять, где он находится.
  • iskatelnitsa
    помощь
    iskatelnitsa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011
    29 мая 2012, 18:16
    сообщить модератору
    Да не за что. Вообще говоря, я думаю, что "на ремонте" не значит, что он там вообще совсем закрыт. А вообще, неподалеку от вокзала там есть еще станция S-Bahn. Тоже, насколько я помню, Südbаhnhof. Оттуда можно на электричке доехать до Майдлинга, три-четыре станции по-моему.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх