Из Порторожа в Верону на 1 день самостоятельно

Сентябрь
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    8 авг 2014, 10:37
    сообщить модератору
    Может у кого есть опыт самостоятельной экскурсии из Порторожа в Верону. До итальянского Триеста из Порторожа недалеко . А как добраться до Вероны и обратно? Буду в Портороже 5 дней.На запланированную экскурсию от турфирмы не успеваю. Экскурсии привязаны к определенным дням. А индивидуально дороговато.
    Подскажите, пожалуйста!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 авг 2014, 12:11
    сообщить модератору
    Насколько я помню, есть поезд из Триеста до Джесоло. Идет 2 раза в день. А вот есть ли оттуда автобус до Вероны, я не знаю, такси точно есть (там 8 км)
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    8 авг 2014, 13:04
    сообщить модератору
    Поездом из Триесте, с пересадкой в Венеция-Местре, далее до Верона-Порта Нуова. Расписание и цены можно посмотреть на trenitalia.com. Вся дорога занимает ок 3 часов, цена в одну сторону 36-38 евро. Есди от Венеции региональный поезд, то пойдет более 4 часов, но цена опустится до прим. 20 евро.
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    8 авг 2014, 17:22
    сообщить модератору
    Спсибо
  • svsr
    помощь
    svsr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2014
    9 авг 2014, 16:43
    сообщить модератору
    Поездом из Триеста (Trieste Centrale) до Verona Porta Nuova
    прямой поезд в пути около 3х часов, стоимость билета в одну сторону 30-37,5 евро
    Билеты и расписание, как писала Кристина, на trenitalia.com. (билеты можно купить и на вокзале, как правило, они есть, проблем не возникало ни разу).
    Например, вот так: из Триеста 9.38, он прибывает в Верону в 12.30.
    Обратный есть в 19:29, 22:22 прибытие в Триест. Стоит тех же денег (37,5 евро)
    В принципе, от станции Verona Porta Nuova до основных достопримечательностей пешком минут 10-15 (медленнее, 20).
    Времени с обеда до вечера на обзорную прогулку должно хватить :-)
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    10 авг 2014, 01:09
    сообщить модератору
    Большое спасибо!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх