В июне в ОАЭ с ребенком

  • DimaNN52
    помощь
    DimaNN52
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    9 апр 2014, 13:37
    сообщить модератору
    Добрый день. Собираемся в начале июня в ОАЭ, Фуджера. Все пугают страшной жарой. Подскажите комфортно будет ребенку пяти лет в Фуджейра
  • kozlovanton
    помощь
    kozlovanton
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    10 апр 2014, 05:40
    сообщить модератору
    Полагаю, что некомфортно будет не только ребенку, но и взрослому человеку. Сам был полтора месяца в Дубае в летний период. Когда первый раз вышли на улицу из терминала аэропорта и проследовали в автобус, то было впечатление, что попали в настоящую парилку. Каждый день +40-45*С, ночью +35-38*С. Конечно, внутри помещений гостиниц, шоппинг-моллов, закрытых парках аттракционов, и даже в городских автобусах исправно работают кондиционеры, но тут главное — не простудиться. Одна радость летом — торговый фестиваль с многочисленными скидками в магазинах, да бесплатными выступлениями артистов там же (но это я говорю про Дубай, а проводится ли торговый фестиваль в Фуджейре — не знаю). Как-то раз выезжали на экскурсию в Фуджейру. Да, там было немного прохладнее — +35-37*С. Но в отличие от засушливого климата Дубая, в Фуджейре была очень высокая влажность — сказывается близость Оманского залива Индийского океана. Поэтому, на мой взгляд, лето — это не самое лучшее время года для посещения Эмиратов.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    10 апр 2014, 07:03
    сообщить модератору
    Добрый день. Были на Фуджейре с внуком 3 раза (в 2,5, 3,5 и 4,5 года), очень комфортно с ребенком, но были в ноябре и в марте. Дочь была на майские праздники, уж насколько она любит, когда жарко, ито говорит, что это экстрим.
    Я сама в первый раз была в Эмиратах в июне, купаться можно только до 10 утра и после захода солнца. Я не любитель жары, просто с ума схожу. Так у меня становилось супер красное лицо, дышать трудно и просто какое-то безумие начинается, теряешь контроль над эмоциями, все раздражает. Лучше не рисковать с ребенком.
    Конечно на Фуджейре чистая вода, климат более ровный, горы, но будет жарко. Лучше посм др. страну
    Почему именно ОАЭ и почему июнь?
  • DimaNN52
    помощь
    DimaNN52
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    13 июл 2015, 22:13
    сообщить модератору
    Добрый день. Нашлось время отчитаться. Всё таки съездили в ОАЭ в июне, и все выжили )) Выбрали июнь, так как совпало со временем отпуска. Очень хотелось теплого-теплого моря.Смотрели Европу, но в июне море только прогревается. Поэтому выбрали ОАЭ, к тому же появился шанс отдохнуть в пятизвездочном отеле по "бросовой" цене в межсезонье.
    Конечно отдых для любителей, но тем кому комфортно в волгоградским и астраханским степях будет привычно. 40 градусов воздух, 30 градусов море. Выходишь из воды с начала с тебя стекает вода, потом пот. Вечером на пляже на тебя дует ... жаркий-жаркий ветерок. Хорошо, что дует. Единственное известное мне место, где разрешено плавать в бассейне и на пляже с семи утра.
    Очень остались довольны. Так что, то кто моря не боится ..... )))))
  • Gotta
    помощь
    Gotta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2015
    16 июл 2015, 20:42
    сообщить модератору
    Покупала шубу в магазине "Антонио Дидоне " Шарджа ОАЭ. Долго мучила продавцов-консультантов своими вопросами. Осталась очень довольна, померила с сапожками, отлично сидит. Никак не ожидала, что такой фасон мне пойдет. От шопинга получила море удовольствия и купоны на скидку в 50% процентов!ездили на сафари,в аквапарки,ходили в рестораны и кафе!получилась хорошая экономия!
  • nacty
    помощь
    nacty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    23 июл 2015, 22:47
    сообщить модератору
    Мы были в августе, было очень жарко, пожалела, что не послушалась друзей.
    С ребенком лучше ехать в октябре где-то мне кажется, что лучше не в Фуджейре, а Шарже.
    Мы были в этом отеле yana.kiev.ua/hotels-1396-radi… я его по русски называю рэдиссон блю резорт хотел шарджа)))
  • DimaNN52
    помощь
    DimaNN52
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    24 июл 2015, 10:50
    сообщить модератору
    Согласен, отдых летом в ОАЭ для экстрималов. В отеле были любители жары, которые постоянно отдыхают летом, так они наоборот советовали выбирать Фуджейру, а не Шарже. Говорят, Индийский океан немного спасает ))
  • Natasha6347
    помощь
    Natasha6347
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2015
    8 окт 2015, 12:28
    сообщить модератору
    Мы с мужем были в Дубае . kidpassage.com/resorts/oae/du… Это был июль, температура здесь поднималась выше +40°С и даже с наступлением ночи жара почти не спадала, но организм адаптируется , к тому же когда плюхаешься в море — не передать ощущений !!!! Понравилось все, обслуживание в отеле на очень высоком уровне! Ни чем не были расстроены ! :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • katalinaa
    помощь
    katalinaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2015
    28 ноя 2015, 15:45
    сообщить модератору
    Отдыхала с мужем и детьми в ОАЭ. Жили на острове Сир-Бани-Яс. Очень впечатлил заповедник. Там были и газели, и страусы, жирафы, гепарды и гиены. И всё это не где-то на экране телевизора, а в каких-то 10-50 метрах от тебя. Дети были просто в восторге. Отель Desert Islands Resort & SPA by Anantara yana.kiev.ua/hotels-7198-dese… расплагался на берегу в виде вилл и животные иногда к нам забредали. По поводу виллы не было никаких претензий. Всё на высшем уровне, как и дожно быть у пятизвёздочного отеля.
  • julynik
    помощь
    julynik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2016
    9 мар 2016, 14:15
    сообщить модератору
    На Фуджейре говорят не так жарко как в Дубае даже летом. И потом в отелях всегда есть спасительные прохладные бассейны. Отдыхали в Дубае в ноябре и сентябре. В сентябре погодка супер! Жарко конечно, но терпимо. Зато море как теплая ванная. Очень понравилось.
  • kate_mishkovich
    помощь
    kate_mishkovich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2016
    1 дек 2016, 23:28
    сообщить модератору
    У меня друзья переехали на пмж в Дубаи, там зимой +40, это жесть. Они говорят, что конечно там легче эта температура воспринимается, чем если б у нас было +40.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kilian
    помощь
    kilian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2018
    23 авг 2018, 08:44
    сообщить модератору
    Подскажите на чем передвигаться по Дубаю лучше?
  • DimaNN52
    помощь
    DimaNN52
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    23 авг 2018, 10:41
    сообщить модератору
    Были в Дубае один день. Взяли такси, таксист пакистанец предложил возить весь день. Предложили 60USD. Не соглашался, но когда узнал, что нам не надо вести в отель в Фуджейру (150 км), то с радостью согласился. Выбегал, предлагал сфотать
    Таксисты в Фуджейре предлагают за 120 USD довести до Дубая и обратно, и целый день возить по городу.
  • Volestiki
    помощь
    Volestiki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мая 2016
    23 авг 2018, 14:52
    сообщить модератору
    Я тоже в недавнем времени интересовалась, в последнюю поездку арендовали авто, и вы знаете, качество отдыха возросло намного. Можно не зависеть ни от кого, ездить и смотреть достопримечательности когда вздумается. Если не знаете у кого арендовать советую взять на примету luxe-car.com/ru/ , у них вы можете арендовать как спорткар, так и дорогой Бентли. Звоните, менеджеры охотно отвечают на все вопросы) 
  • lindausa0106
    помощь
    lindausa0106
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2023
    4 мая 2023, 04:38
    сообщить модератору
    Там всегда жарко, поэтому я не думаю, что вам следует много заниматься на свежем воздухе. snake io

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх