Вопросы к Турбине.

  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    25 авг 2015, 12:12
    сообщить модератору
    Может уже спрашивали — как определяется кто самый активный автор за день, неделю, месяц? Недавно заметил это меню, раньше такого не было.
    Пол количеству заметок?
    Баллам?
    Лайкам?
    Просмотрам?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    2 сен 2015, 23:14
    сообщить модератору
    Я скидываю на другом сайте ссылку на свой рассказик с фотографиями на Турбине, но он при копировании ссылки не отображается. turbina.ru/authors/ERCHOV/tra…
    Подобное, кстати, не в первый раз? Вопрос серьёзный, поэтому в Баги выходить не хочу.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 сен 2015, 00:12
    сообщить модератору
    Glebwiktorowнаписал 25 августа в 11:12

    Может уже спрашивали — как определяется кто самый активный автор за день, неделю, месяц? Недавно заметил это меню, раньше такого не было.


    По старой системе рейтинга на текущий момент. Неделя — начиная с понедельника. Месяц — начиная с первого дня календарного месяца.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 сен 2015, 00:13
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 августа в 17:34

    Вообще, понимаю, что это не самое главное, но всё же хотелось бы на сайте видеть колонку, где были бы забиты 100 самых читаемых историй и 100 самых лайковых. По комментам, не уверен, что это нужно, ибо комментируется, как правило, политика.
    В любом случае, и авторам, и читателям, интересно было бы видеть первые две позиции — сайт должен знать своих героев.

    Это мы сделаем безусловно. Ближайший приоритет передалка раздела "Сообщество", которое должно стать более прозрачным и наглядным по всем доступным на текущий момент параметрам.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 сен 2015, 00:14
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 2 сентября в 22:14

    Я скидываю на другом сайте ссылку на свой рассказик с фотографиями на Турбине, но он при копировании ссылки не отображается. turbina.ru/authors/ERCHOV/tra…
    Подобное, кстати, не в первый раз? Вопрос серьёзный, поэтому в Баги выходить не хочу.


    Максим, я не до конца понял проблему, но попробуй брать не ссылку с твоей личной страницы, а ссылку из полного адреса материала — его ты можешь найти в конце материала рядом с вики-кодом
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    3 сен 2015, 01:26
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 сентября в 07:12

    По старой системе рейтинга на текущий момент. Неделя — начиная с понедельника. Месяц — начиная с первого дня календарного месяца.


    И все-таки: по количеству, баллам, лайкам или просмотрам? Про период вроде бы и не спрашивали. И где посмотреть на эту "старую систему рейтинга"? Иногда вижу себя в активных авторах, хотя особой активности вроде бы и не проявляю.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    3 сен 2015, 09:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 сентября в 00:13

    Это мы сделаем безусловно. Ближайший приоритет передалка раздела "Сообщество", которое должно стать более прозрачным и наглядным по всем доступным на текущий момент параметрам.



    На страницах географических объектов, например,Париж или Франция, имеется тройка лучших авторов. Было бы интересно видеть по нажатию одной кнопки в одном месте призёров по всем странам (в разрезе по странам).
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 сен 2015, 11:31
    сообщить модератору
    palt 3 сентября в 00:26

    И все-таки: по количеству, баллам, лайкам или просмотрам? Про период вроде бы и не спрашивали. И где посмотреть на эту "старую систему рейтинга"? Иногда вижу себя в активных авторах, хотя особой активности вроде бы и не проявляю.



    так я вроде бы написал, что по старой системе рейтинга — это значит по баллам. Это должно работать несколько иначе, но до обновления системы рейтинга, что мы безусловно планируем, другого варианта пока нет.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 сен 2015, 11:31
    сообщить модератору
    grau59написал 3 сентября в 08:39

    На страницах географических объектов, например,Париж или Франция, имеется тройка лучших авторов. Было бы интересно видеть по нажатию одной кнопки в одном месте призёров по всем странам (в разрезе по странам).



    согласен — хорошая идея — запланируем и сделаем.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    3 сен 2015, 22:26
    сообщить модератору
    Код экспорта карты не работает.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 сен 2015, 11:05
    сообщить модератору
    mayaнаписала 3 сентября в 21:26

    Код экспорта карты не работает.


    Да, мы в курсе этой проблемы, он очень давно не работает. У нас есть задача по небольшой модификации этой карты в профиле пользователя, так что эта задача в списке. Пока карту в теории можно просто вырезать с экрана через print screen с опцией копирования части экрана и далее сохранять в любом удобном формате например jpg
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    10 сен 2015, 04:31
    сообщить модератору
    У меня есть вопросы по большим окошкам на Главной.
    1. Почему окошко называется "Фото дня", когда фото висит в нем неделю? Большинство фото в этом окошке великолепны. А на последнее HomoPhoticus из Поминки по Баалу лично я не устану любоваться и месяц. Может, стоит все-таки переименовать в Фото Недели, если редакторы так считают?
    2. По каким критериям определяется "Выбор читателей"? По-моему, о нем говорят количество лайков и коментариев этих самых читателей. На этой неделе несколько материалов других авторов перегнали заметку про горилл и по лайкам, и по коментариям. Горилл по-моему логичнее было бы поставить в "Выбор редактора". Кстати заметка про Эльбрус как раз просится в "Выбор читателей". А вот в "Выборе редактора" она смотрится не совсем корректно (типа подчиненный выбирает начальника).
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    11 сен 2015, 00:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 сентября в 09:05

    Да, мы в курсе этой проблемы, он очень давно не работает. У нас есть задача по небольшой модификации этой карты в профиле пользователя, так что эта задача в списке. Пока карту в теории можно просто вырезать с экрана через print screen с опцией копирования части экрана и далее сохранять в любом удобном формате например jpg


    Я знаю, что давно. Я просто терпеливая :). print screen не интерактивный. Я лучше еще подожду.
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    11 сен 2015, 19:22
    сообщить модератору
    Обнаружил свой материал Корчула. Остров воинов, путешественников и распутных ведьм на верху главной ленты.
    Оказывается у меня началась неделя автора. Или у вас — моя
    Интересно — каким образом отбираются авторы, и главное — материалы? Меня никто спрашивать не будет ?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    11 сен 2015, 19:45
    сообщить модератору
    leonid_naiveltнаписал 11 сентября в 19:22

    Обнаружил свой материал Корчула. Остров воинов, путешественников и распутных ведьм на верху главной ленты.
    Оказывается у меня началась неделя автора. Или у вас — моя
    Интересно — каким образом отбираются авторы, и главное — материалы? Меня никто спрашивать не будет ?



    Леонид, нет, это не ваша неделя! Поменять название блока не успели,, на этой неделе там стоят материалы, которые мы считаем лучшими за прошедшую неделю.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 сен 2015, 19:47
    сообщить модератору
    palt 10 сентября в 03:31

    У меня есть вопросы по большим окошкам на Главной.
    1. Почему окошко называется "Фото дня", когда фото висит в нем неделю? Большинство фото в этом окошке великолепны. А на последнее HomoPhoticus из Поминки по Баалу лично я не устану любоваться и месяц. Может, стоит все-таки переименовать в Фото Недели, если редакторы так считают?
    2. По каким критериям определяется "Выбор читателей"? По-моему, о нем говорят количество лайков и коментариев этих самых читателей. На этой неделе несколько материалов других авторов перегнали заметку про горилл и по лайкам, и по коментариям. Горилл по-моему логичнее было бы поставить в "Выбор редактора". Кстати заметка про Эльбрус как раз просится в "Выбор читателей". А вот в "Выборе редактора" она смотрится не совсем корректно (типа подчиненный выбирает начальника).


    Да левой ногой там все решается. Я вот за целый год в этот слайдер попадал раза 4 всего. А некоторые блатники там с каждым вторым материалом. И скажите что это не так ;)
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    12 сен 2015, 00:49
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 12 сентября в 02:45

    Леонид, нет, это не ваша неделя! Поменять название блока не успели,, на этой неделе там стоят материалы, которые мы считаем лучшими за прошедшую неделю.


    А чем сейчас окошко "Выбор редактора" отличается от окошка "Лучшее" (по мнению того же редактора). И почему так быстро отказались от "Недели автора"? (Что-то пошло не так?)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    12 сен 2015, 02:19
    сообщить модератору
    Больше суток на Турбине нет новых материалов. Вчера у редакторов был выходной? Они работают "сутки через трое"? Или вчера была "черная пятница" и авторы ничего для Турбины не написали?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    12 сен 2015, 03:15
    сообщить модератору
    palt 12 сентября в 01:19

    Больше суток на Турбине нет новых материалов. Вчера у редакторов был выходной? Они работают "сутки через трое"? Или вчера была "черная пятница" и авторы ничего для Турбины не написали?


    Зато как приятно потом на Главной оказаться сразу на третьей или четвертой строчке :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2015, 11:39
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 сентября в 18:47

    Да левой ногой там все решается. Я вот за целый год в этот слайдер попадал раза 4 всего. А некоторые блатники там с каждым вторым материалом. И скажите что это не так ;)


    Разумеется, что это не так
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2015, 11:44
    сообщить модератору
    palt 10 сентября в 03:31

    У меня есть вопросы по большим окошкам на Главной.



    По вопросам:

    1) окошко "Фото дня" иногда содержит на самом деле фото дня, иногда просто фото из того или иного материала, который редакция хочет туда добавить. Можем переименовать это например в "Фотография", но сути текущего процесса это не изменит.

    2) По остальным окошкам есть вполне налаженный четкий процесс с критериями выбора и решение принимается не одним человеком. Как конкретно мы это делаем — рассказывать не буду — в любом случае это решение на текущих момент редакции сайта. Кстати у пользователей до сих пор есть возможность воспользоваться идеей "Дежурный по неделе", но для этого теперь предлагаю написать нам заранее чтобы согласовать процессы.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2015, 11:46
    сообщить модератору
    palt 12 сентября в 01:19

    Больше суток на Турбине нет новых материалов. Вчера у редакторов был выходной? Они работают "сутки через трое"? Или вчера была "черная пятница" и авторы ничего для Турбины не написали?

    Мы очень стараемся чтобы обновления главной были каждый день, но в редких случаях по объективным причинам пока бывают исключения. По правилам сайта напомню что у редактора есть 3 дня на модерацию материала.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    15 сен 2015, 23:22
    сообщить модератору
    У меня такая странность. Раньше при загрузке фото в материал, они оставались в том порядке, в каком были загружены или переставлены. Теперь после сохранения хоть черновика, хоть готового материала фото в ленте каждый раз произвольно меняются местами. По тексту заметки все остается так, как было вставлено, а вот при просмотре одной лентой, порядок меняется. Не могу сказать, что это сильно раздражает, но всё же.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх