Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 00:04
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 23:38

    А в советах действительно нет опции "все фотографии одной лентой"??
    Это очень печально, если так :(


    Уже записано, вернём тоже обязательно. :)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 фев 2012, 01:25
    сообщить модератору
    И еще очень неудобно просматривать события без обозначения страниц.
    Еще хотелось бы, чтобы в советах как раньше можно было не открывая текст увидеть, прикручены к нему фото или нет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 01:29
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 февраля в 01:25

    И еще очень неудобно просматривать события без обозначения страниц.


    Поясните, пожалуйста, я не очень понял, про какие страницы идёт речь. Про страницы списка событий?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    7 фев 2012, 01:32
    сообщить модератору
    А еще можно было бы продублировать нумерацию страниц (для быстрого перехода) и вверху?
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 фев 2012, 01:35
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 февраля в 01:29

    Поясните, пожалуйста, я не очень понял, про какие страницы идёт речь. Про страницы списка событий?


    Когда на своей странице просматриваю ленту событий, внизу есть "Предыдущие события", но разбивки на страницы 1.2.3.... как раньше нет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 02:07
    сообщить модератору
    booнаписал 7 февраля в 01:32

    А еще можно было бы продублировать нумерацию страниц (для быстрого перехода) и вверху?


    Да, это обязательно сделаем.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 02:08
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 февраля в 01:35

    Когда на своей странице просматриваю ленту событий, внизу есть "Предыдущие события", но разбивки на страницы 1.2.3.... как раньше нет.


    А чем именно Вам неудобно пользоваться ссылкой "Ещё"? Всё равно ведь пользователи обычно просматривают "последние события" до первого "непрочитанного": в новом интерфейсе довольно удобно несколько раз щёлкнуть по "Ещё" и быстро, без перезагрузок, всё посмотреть.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 фев 2012, 02:29
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 февраля в 02:08

    А чем именно Вам неудобно пользоваться ссылкой "Ещё"? Всё равно ведь пользователи обычно просматривают "последние события" до первого "непрочитанного": в новом интерфейсе довольно удобно несколько раз щёлкнуть по "Ещё" и быстро, без перезагрузок, всё посмотреть.


    Сливается все в единую ленту, очень трудно понять, с какого места начинается то, что еще не просматривала. Со станицами как-то понятнее было. А если несколько дней события не просматривать, так вообще запутаешься, сколько это "еще" крутить.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    7 фев 2012, 02:32
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 февраля в 06:19

    У нас сайт туристической тематики.
    В публичном разделе "Блоги" нашего сайта всегда были, есть и будут только записи туристической тематики, интересные посетителям.
    В своих личных блогах пользователи могут, безусловно, писать всё, что угодно.
    В этом отношении ничего не изменилось. Мы всегда работали с этим разделом именно так.


    Я с Вами, увы, не согласна. Вы или не говорите правду или не осведомлены. В большинстве случаев это разумеется так и было. Но вот эта запись Мир станет ярче. Совсем скоро? опубликованная в разделе "Блоги" по своей сути и содержанию касается той же темы, что и моя [[запись блога не найдена]]. Просто в первой мысли автора нейтрально-позитивные, а во второй - негативные. Кстати, вот эта опубликованная запись [[запись блога не найдена]] тоже вряд ли туристической тематики.
    Мне уже все равно, можете и не публиковать, просто мне не нравится двойной метр и присутствующий элемент неуважения к авторам ( не было предварительного обсуждения с авторами, нет объяснения, зачем поменялся дизайн кардинально, мое мнение редакцией просто проигнорировано).
    Мне очень нравилась Турбина, и это видно из частоты публикации моих работ. Но, в результате событий последних двух дней у меня полностью исчез интерес и я скорее всего уйду с сайта. Хотя вряд-ли Вас это интересует.:(
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 02:46
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 7 февраля в 02:32

    Я с Вами, увы, не согласна. Вы или не говорите правду или не осведомлены. В большинстве случаев это разумеется так и было. Но вот эта запись Мир станет ярче. Совсем скоро? опубликованная в разделе "Блоги" по своей сути и содержанию касается той же темы, что и моя [[запись блога не найдена]].



    Вы совершенно правы, эти записи не имели право появляться в публичных блогах. Это ошибка выпускающего редактора. Как и в случае записи с пешкой. Таких ошибок мало, но они есть.

    Rainbowнаписала 7 февраля в 02:32

    Просто в первой мысли автора нейтрально-позитивные, а во второй - негативные.



    А здесь Вы совершенно неправы. Мы не фильтровали, не фильтруем и не будем фильтровать контент по принципу негативности изложенных в нём мыслей. Например, сегодня был ряд записей блога с нейтральными или положительными мыслями относительно нового сайта. Все они остались на личных страницах пользователей.

    Я ничего не смогу Вам доказать, Rainbow, это очевидно. Если Вы мне не верите - очень жаль.

    Мы никогда не фильтровали "неугодный" контент, которого было достаточно. Не стирали без необходимости (читай - нарушения правил, ругани) критику из форумов, из блогов (а её тоже было достаточно). Не фильтруем негативные комментарии в "блоге разработчиков".

    Мы никогда так не делали, не делаем и делать не будем. Но и пускать в туристический раздел сайта нетуристический контент только для того, чтобы не выглядеть "цензорами", мы тоже не будем. У нас есть политика модерирования, и этой политики мы придерживались, придерживаемся и будем придерживаться. А единичные допущенные ошибки в реализации этой политики - не причина делать новые.

    Rainbowнаписала 7 февраля в 02:32

    не было предварительного обсуждения с авторами, нет объяснения, зачем поменялся дизайн кардинально, мое мнение редакцией просто проигнорировано).



    Мы не игнорируем мнения. Всё читается, конструктивные мысли записываются и анализируются, выводы делаются, работа ведётся.

    Rainbowнаписала 7 февраля в 02:32

    Хотя вряд-ли Вас это интересует.:(



    Нас это очень интересует, Rainbow. Мы искренне ценим всякого нашего автора, вы - главное, что есть на Турбине. Но у нас тоже есть своя работа, мы развиваем сайт, и мы не можем сделать отдельный сайт для каждого-каждого. Как бы нам этого ни хотелось.

    Вот и всё.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 фев 2012, 14:15
    сообщить модератору
    еще проблема: в сафари фотографии в текст вставляются искаженными
  • ramat
    помощь
    ramat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2012
    7 фев 2012, 14:56
    сообщить модератору
    А объясните про авиабилеты?Их можно тут покупать?И я уже 10 минут жду выдачи результата...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 16:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 февраля в 14:15

    еще проблема: в сафари фотографии в текст вставляются искаженными


    Пожалуйста, пришлите нам на 2012@turbina.ru скриншот этой проблемы. Заранее спасибо!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 16:13
    сообщить модератору
    ramat 7 февраля в 14:56

    А объясните про авиабилеты?Их можно тут покупать?И я уже 10 минут жду выдачи результата...


    Попробуйте ещё раз. :) Наш провайдер не всегда быстро отвечает по "сложным" вариантам, к сожалению. Будем решать проблему "частичными" запросами.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    7 фев 2012, 16:45
    сообщить модератору
    Очень удобно, что из ленты можно выйти сразу на последнюю страницу обсуждения форума.
    А вот когда читаешь обсуждение в блоге, то по-прежнему из ленты выводит на первую страницу обсуждения. Что не очень удобно - нужно загружать совершенно ненужную страницу.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    7 фев 2012, 17:05
    сообщить модератору
    И на всякий случай еще раз напоминаю: у меня на карте не отображается бОльшая часть стран, где я была :(
    Что бы это значило???
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 17:05
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 7 февраля в 16:45

    Очень удобно, что из ленты можно выйти сразу на последнюю страницу обсуждения форума.
    А вот когда читаешь обсуждение в блоге, то по-прежнему из ленты выводит на первую страницу обсуждения. Что не очень удобно - нужно загружать совершенно ненужную страницу.


    Да, это тоже у нас в списке "сделать удобнее". :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    7 фев 2012, 17:09
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 7 февраля в 15:05

    И на всякий случай еще раз напоминаю: у меня на карте не отображается бОльшая часть стран, где я была :(
    Что бы это значило???



    Города открываются, если кликнуть на кружочки на карте. Карта укрупняется и появляются другие города, которых раньше не было вообще. А вот места, где я живу, у меня нет!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    7 фев 2012, 18:05
    сообщить модератору
    Пожалуйста объясните кто-нибудь еще раз, как менять фотографии местами.
    Никак не сображу :(
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 фев 2012, 18:30
    сообщить модератору
    Постараюсь: внизу, где фотографии столбиком и рядом место для описания, если подвинуть курсор мышкой на фото, слева появляется полосочка из точек , а курсор превращается в крестик из стрелочек. Можно нажать клавишей мышки и перетаскивать.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    7 фев 2012, 18:41
    сообщить модератору
    У меня входящее сообщение все время опознается как новое, непрочитанное, хотя я его не раз уже прочитал. Как убрать эту отметку?
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    7 фев 2012, 18:52
    сообщить модератору
    glomusнаписала 7 февраля в 18:30

    Постараюсь: внизу, где фотографии столбиком и рядом место для описания, если подвинуть курсор мышкой на фото, слева появляется полосочка из точек , а курсор превращается в крестик из стрелочек. Можно нажать клавишей мышки и перетаскивать.


    Спасибо, получилось :)
    Но ИМХО самой догадаться невозможно :(
    Это уже к разработчикам: как бы эту опцию понятней объяснить юзерам??
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 18:55
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 7 февраля в 18:52


    Это уже к разработчикам: как бы эту опцию понятней объяснить юзерам??


    Мы постараемся. Главное - знать, что людям непонятно, а дальше мы что-нибудь придумаем. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2012, 18:55
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 7 февраля в 18:41

    У меня входящее сообщение все время опознается как новое, непрочитанное, хотя я его не раз уже прочитал. Как убрать эту отметку?


    Пожалуйста, вышлите подробности на 2012@turbina.ru.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 фев 2012, 19:04
    сообщить модератору
    Очень бы хотелось вернуть возможность оставлять комментарии при просмотре фотографий одной лентой. А еще лучше видеть при этом уже имеющиеся под фото комментарии (но этого и раньше не было).

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх