Вопросы к Турбине.

  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    23 ноя 2017, 11:09
    сообщить модератору
    Я слышал, что скоро в России стартует диктант Русского географического общества. Он будет выложен в интернет. Мой вопрос, нельзя ли каким-то образом его на сайт затащить, чтобы каждый мог себя проверить? Или это сложно сделать технически?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    24 ноя 2017, 13:45
    сообщить модератору
    Возьму на себя роль админа. Кто хочет, тот завтра этот диктант, дабы проверить себя, пройдёт — dictant.rgo.ru
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2017, 14:12
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 24 ноября в 11:45

    Возьму на себя роль админа. Кто хочет, тот завтра этот диктант, дабы проверить себя, пройдёт — dictant.rgo.ru


    Максим, как я понял под площадкой они подразумевают именно физическую площадку, куда можно прийти и сделать тест. Для остальных тест можно сделать онлайн.

    Инструкция по написанию Диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте dictant.rgo.ru 26 ноября в 12:00 по московскому времени.

    Давайте попробуем — это воскресенье
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 ноя 2017, 12:40
    сообщить модератору
    Очередной спамер: turbina.ru/authors/nadezhdazh…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 ноя 2017, 12:44
    сообщить модератору
    grau59написал 29 ноября в 10:40

    Очередной спамер: turbina.ru/authors/nadezhdazh…


    Спасибо! Бан
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    5 дек 2017, 09:07
    сообщить модератору
    Прошу руководителей Турбины помочь разрулить ситуацию. Вот в этой статье использованы сразу три моих фото — repin.info/zateryannye-plemen…
    Они взяты именно с Турбины. При увеличении там даже виден мой логотип сайта. Я им написал, дабы они указали под фото моё авторство, но ответа не получил.
    Любопытно, но в конце статьи есть вот такое предупреждение:

    © 2011-2013. Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с разрешения
    правообладателя.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2017, 11:26
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 5 декабря в 07:07

    Прошу руководителей Турбины помочь разрулить ситуацию./


    Максим спасибо,
    Для начала надо попробовать сделать так: ты как автор напиши им через обратную форму связи или иную контактную информацию на сайте письмо с требованием от тебя как автора убрать публикацию с нарушением твоих авторских прав. Там же надо указать на то, что источник находится на сайте turbina.ru. Если будет возможность скопируй письмо нам на info@turbina.ru. Если в течение пары недель это не даст эффекта будем действовать по-другому.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    5 дек 2017, 13:22
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 декабря в 11:26

    Максим спасибо,
    Для начала надо попробовать сделать так: ты как автор напиши им через обратную форму связи или иную контактную информацию на сайте письмо с требованием от тебя как автора убрать публикацию с нарушением твоих авторских прав. Там же надо указать на то, что источник находится на сайте turbina.ru. Если будет возможность скопируй письмо нам на info@turbina.ru. Если в течение пары недель это не даст эффекта будем действовать по-другому.


    Спасибо за поддержку! Я им сейчас написал ещё одно письмо. Переписку скинул в личку.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    5 дек 2017, 14:49
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 декабря в 11:26

    Максим спасибо,
    Для начала надо попробовать сделать так: ты как автор напиши им через обратную форму связи или иную контактную информацию на сайте письмо с требованием от тебя как автора убрать публикацию с нарушением твоих авторских прав. Там же надо указать на то, что источник находится на сайте turbina.ru. Если будет возможность скопируй письмо нам на info@turbina.ru. Если в течение пары недель это не даст эффекта будем действовать по-другому.


    Они мне ответили:

    Здравствуйте, Максим. Извиняюсь за задержку с ответом. Дело в том, что сайт repin.info уже несколько лет не обновлялся. Пароль доступа к нему утерян, поэтому, к сожалению, внести изменения в его содержание не представляется возможным. Через некоторое время, в связи с неоплатой домена, он будет заблокирован.

    Всего доброго. Михаил, бывший редактор сайта.


    Вот такие дела. Извиняюсь перед сообществом за беспокойство!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2017, 16:33
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 5 декабря в 12:49

    Они мне ответили:
    Здравствуйте, Максим. Извиняюсь за задержку с ответом. Дело в том, что сайт repin.info уже несколько лет не обновлялся. Пароль доступа к нему утерян, поэтому, к сожалению, внести изменения в его содержание не представляется возможным. Через некоторое время, в связи с неоплатой домена, он будет заблокирован.
    Всего доброго. Михаил, бывший редактор сайта.

    Вот такие дела. Извиняюсь перед сообществом за беспокойство!


    Гениально!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 дек 2017, 16:46
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 декабря в 17:33

    Гениально!



    Только лукавит владелец сайта. Продление домена было в этом году. Срок действия домена истекает только в мае следующего года. Электронная почта с которой домен регистрировался есть и утраченный пароль при желании восстановить можно.

    Доменное имя: REPIN.INFO
    Дата обновления: 2017-05-18T23:05:06Z
    Дата создания: 2011-05-20T08:05:26Z
    Дата окончания реестра: 2018-05-20T08:05:26Z

    Имя Регистрант: Михаил Лисовский
    Организация Владелец: Михаил Лисовский
    Улица владелец: Невский пр. дом 136, кв. 6
    Владелец Город: Санкт-Петербург
    Владелец Телефон: +7.9219136893
    Владелец email: repinhotel@list.ru
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    7 дек 2017, 00:00
    сообщить модератору
    У меня вопрос такого характера. Только что опубликовал материал: [[запись блога не найдена]] Планировал написать заметку, но случайно нажал не на ту кнопку, получилась запись блога. Можно ли как-то исправить мою оплошность?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    7 дек 2017, 00:11
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 7 декабря в 00:00

    У меня вопрос такого характера. Только что опубликовал материал: [[запись блога не найдена]] Планировал написать заметку, но случайно нажал не на ту кнопку, получилась запись блога. Можно ли как-то исправить мою оплошность?




    Сергей, я все поправила, теперь это Заметка
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    7 дек 2017, 00:14
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 7 декабря в 09:11

    Сергей, я все поправила, теперь это Заметка


    Заметил. Спасибо!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 дек 2017, 10:45
    сообщить модератору
    У материала Россия. Ключ от детства. все фотографии взяты из Интернета, об этом в самом материале написано, я проверил несколько фотографий — да это на самом деле. Отчего такой материал попал на Главную?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 дек 2017, 14:52
    сообщить модератору
    Нет ли в планах у руководства сайта сделать фильтр, чтобы автор мог посмотреть свои материалы с одной, двумя и тремя звёздами?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 дек 2017, 15:59
    сообщить модератору
    grau59написал 8 декабря в 12:52

    Нет ли в планах у руководства сайта сделать фильтр, чтобы автор мог посмотреть свои материалы с одной, двумя и тремя звёздами?


    Виктор, мне кажется что такой фильтр уже есть в turbina.ru/feed/
    Или вы что-то другое имеете в виду?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 дек 2017, 16:04
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 декабря в 16:59

    Виктор, мне кажется что такой фильтр уже есть в turbina.ru/feed/
    Или вы что-то другое имеете в виду?



    Спасибо!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    8 дек 2017, 23:03
    сообщить модератору
    Обращаюсь к тем, от кого у нас на сайте зависит обновление списка объектов ЮНЕСКО, мой любимый город Ломоносов Ленинградской области с некоторых пор таким является. Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 540-020 Дворцово-парковый ансамбль города Ломоносов и его исторический центр Санкт-Петербург г. Ломоносов. (Всемирное наследие ЮНЕСКО в РОССИИ).
    Надеюсь, награда найдёт героя.)
    Спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 дек 2017, 00:01
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 8 декабря в 21:03

    Обращаюсь к тем, от кого у нас на сайте зависит обновление списка объектов ЮНЕСКО, мой любимый город Ломоносов Ленинградской области с некоторых пор таким является. Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 540-020 Дворцово-парковый ансамбль города Ломоносов и его исторический центр Санкт-Петербург г. Ломоносов. (Всемирное наследие ЮНЕСКО в РОССИИ).
    Надеюсь, награда найдёт героя.)
    Спасибо!


    Сергей, вы будете писать по нему заметку или совет на конкурс? Если да, скажите, мы вне очереди добавим. Если нет, то он обязательно появится, так как мы последовательно добавляем объекты Юнеско в любом случае. Спасибо!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 дек 2017, 00:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 декабря в 09:01

    Сергей, вы будете писать по нему заметку или совет на конкурс? Если да, скажите, мы вне очереди добавим. Если нет, то он обязательно появится, так как мы последовательно добавляем объекты Юнеско в любом случае. Спасибо!


    Николай, полагаю, Ораниенбаум готов подождать.
    Спасибо!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    9 дек 2017, 01:41
    сообщить модератору
    Ну когда же наконец на сайте появится категория объектов транспортной инфраструктуры, а не только отели и кафешки-магазины?! Просто больше не хочется сыпать советы по крупным аэропортам и автобусным терминалам в "общее", где их мало кто сможет найти. Ведь обещали уже достаточно давно, давайте всё-таки сделаем.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 дек 2017, 18:03
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 8 декабря в 23:41

    Ну когда же наконец на сайте появится категория объектов транспортной инфраструктуры, а не только отели и кафешки-магазины?! Просто больше не хочется сыпать советы по крупным аэропортам и автобусным терминалам в "общее", где их мало кто сможет найти. Ведь обещали уже достаточно давно, давайте всё-таки сделаем.


    Да это будет сделано обязательно как мы и говорили. Это уже в текущем списке задач на реализацию, значит что уже согласовано ТЗ, выделен бюджет, поставлено в план разработчику и тд. Либо успеем до конца года либо в январе реалистично.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    9 дек 2017, 18:20
    сообщить модератору
    Николай! Что-то нет ответа на мой вчерашний вопрос в 11-45. Может просмотрели?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    9 дек 2017, 19:19
    сообщить модератору
    grau59написал 8 декабря в 10:45

    У материала Россия. Ключ от детства. все фотографии взяты из Интернета, об этом в самом материале написано, я проверил несколько фотографий — да это на самом деле. Отчего такой материал попал на Главную?




    Виктор, материал действительно попал на Главную, но итогам проверки снят с Главной и лишен звезды.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх