Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 авг 2012, 18:43
    сообщить модератору
    you8meнаписала 21 августа в 17:17

    Кнопка "Добавить фотографии" к новой заметке у меня не работает.


    Гм, странно, вроде, никто больше не жаловался. А как конкретно не работает? Просто нажимаешь — и ничего не происходит?
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    21 авг 2012, 19:02
    сообщить модератору
    У меня тоже не работает, но только в Firefox. В Google Chrome всё нормально.

    Да, нажимаешь — и ничего не происходит.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 авг 2012, 19:21
    сообщить модератору
    А другие "флешовые" вещи в Firefox работают? Потому что вот именно в этом аспекте мы явно ничего не меняли уже очень давно, и с воскресным переездом это никак не связано, какая-то "автономная" проблема.
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    21 авг 2012, 19:41
    сообщить модератору
    Сейчас проверила — заработало. Проблема была вчера.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    21 авг 2012, 20:36
    сообщить модератору
    Вот текст [[заметка не найдена]] Кнопка "Добавить фотографии" при редактировании есть, она нажимается, и ничего не происходит.

    Это не единственная проблема, последние два дня сайт на разных компьютерах отображается по разному — от полного неотображения во всех браузерах (сеть его не видит) до частичного. Фотографии в старых заметках, например, отображаются выборочно.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    26 авг 2012, 23:29
    сообщить модератору
    А как понять, проголосовавших трое Река Лесная, а количество баллов отображено только у двоих?

    Правда получаса не прошло, как я выложила заметку, может постепенно дозреет )))

    Или там наоборот — количество баллов ограничено до минимума по новым стандартам?? :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 авг 2012, 18:25
    сообщить модератору
    you8meнаписала 26 августа в 23:29

    А как понять, проголосовавших трое Река Лесная, а количество баллов отображено только у двоих?



    Света, извини, я не понял вопроса. :) Что значит "проголосовавших трое" и что значит "отображено только у двоих"? Поясни, пожалуйста. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    27 авг 2012, 19:37
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 27 августа в 18:25

    Света, извини, я не понял вопроса. :) Что значит "проголосовавших трое" и что значит "отображено только у двоих"? Поясни, пожалуйста. :)


    Отобразиться в баллах за альбом и соответственно в цифрах рейтинга успели только первые двое проголосовавших за него, ещё в тот момент, когда я выкладывала фотографии. Следующий за ними через пятнадцать минут отображен только в моем профиле.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 авг 2012, 16:42
    сообщить модератору
    you8meнаписала 27 августа в 19:37

    Отобразиться в баллах за альбом и соответственно в цифрах рейтинга успели только первые двое проголосовавших за него, ещё в тот момент, когда я выкладывала фотографии. Следующий за ними через пятнадцать минут отображен только в моем профиле.



    Так третий лайк был не на запись, а на отдельную фотографию в ней. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    28 авг 2012, 16:46
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 28 августа в 16:42

    Так третий лайк был не на запись, а на отдельную фотографию в ней. :)


    Ага, я как раз разобралась :) Кое-кто, заценив все мои фотографии, совершенно не оценил текста)) так мне и сказал.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    4 сен 2012, 16:32
    сообщить модератору
    А добрались ли к тому, чтобы фото повернуть по оси, а то пока всё никак не получается отредактировать.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 сен 2012, 12:32
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 4 сентября в 16:32

    А добрались ли к тому, чтобы фото повернуть по оси, а то пока всё никак не получается отредактировать.


    Добрый день,

    При создании материала фотографии поворачиваются, а в редактировании эта возможность никогда не работала, есть технические ограничения.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    5 сен 2012, 13:22
    сообщить модератору
    Хмм, самое интересное, что она была повернута правильно, точно помню, смотрел, когда уже опубликовал последний материал. После в процессе немного редактировал, подчищал ошибки в тексте и кранты... Полтергейст :)
    Но может добавить такую функцию?
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    5 сен 2012, 16:37
    сообщить модератору
    Попробую добавить. Я уже тоже писала об этой технической проблеме несколько недель назад. Вертикальные фотографии загружаются в черновик правильно, практически сразу поворачиваются вертикально. НО, ПОСЛЕ опубликования материала, они почему-то сами от себя поворачиваются назад и уже никак это не исправить. такая ситуация не только у меня, а практически у всех пользователей. Можно посмотреть выборочно работы в последнее время. Я уже устала с этим бороться и теперь просто не загружаю вертикальные фото, хотя это досадно. Исправьте, пожалуйста.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 сен 2012, 18:41
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 5 сентября в 13:22

    Но может добавить такую функцию?



    В будущем обязательно добавим. Такая функция, к сожалению, гораздо сложнее, чем для новых фотографий.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 сен 2012, 18:42
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 5 сентября в 16:37

    Попробую добавить. Я уже тоже писала об этой технической проблеме несколько недель назад. Вертикальные фотографии загружаются в черновик правильно, практически сразу поворачиваются вертикально. НО, ПОСЛЕ опубликования материала, они почему-то сами от себя поворачиваются назад и уже никак это не исправить.



    Над этим мы работаем, да.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    6 сен 2012, 11:09
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 5 сентября в 18:42

    Над этим мы работаем, да.


    Это хорошо, сайт живой, редактируется и улучшается
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 сен 2012, 19:58
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 5 сентября в 16:37

    Вертикальные фотографии загружаются в черновик правильно, практически сразу поворачиваются вертикально. НО, ПОСЛЕ опубликования материала, они почему-то сами от себя поворачиваются назад и уже никак это не исправить.


    Исправили. :)
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    11 сен 2012, 20:13
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 сентября в 09:58

    Исправили. :)


    Спасибо!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    13 сен 2012, 10:26
    сообщить модератору
    Дает ли баллы в рейтинге размещение на главной странице Турбины записи блога (в смысле не баллы за запись, а баллы за размещение на главной странице)? То ли у меня плохо с арифметикой, то ли не дает (к некоторому удивлению) :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 сен 2012, 13:12
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 13 сентября в 10:26

    Дает ли баллы в рейтинге размещение на главной странице Турбины записи блога (в смысле не баллы за запись, а баллы за размещение на главной странице)? То ли у меня плохо с арифметикой, то ли не дает (к некоторому удивлению) :)



    Не существует понятия "баллов за размещение на главной странице". За размещение на главной странице увеличиваются баллы за материал. Если баллов за материал нет — то нечего и увеличивать. :) Поэтому за запись блога — где бы она ни была размещена — баллов в рейтинг не начисляется.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    13 сен 2012, 20:03
    сообщить модератору
    Спасибо. Понятно :((
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    16 сен 2012, 19:49
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 сентября в 19:58

    Исправили. :)


    А всё таки как это работает? Можно ли потом вертикалку уже неправильно сориентированную выставить как надо?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2012, 17:05
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 16 сентября в 19:49

    А всё таки как это работает? Можно ли потом вертикалку уже неправильно сориентированную выставить как надо?


    При редактировании поворачивать фотографии уже нельзя. Только при создании материала.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх